Современный мир > БЛИЖНИЙ ВОСТОК, АРАБСКИЙ МИР

Египет

(1/16) > >>

Yoooo:
Отдельная тема

Yoooo:
В Египте отменят действовавшее 30 лет чрезвычайное положение
http://www.lenta.ru/news/2012/01/24/egypt/

"В ходе революции в Египте отмена чрезвычайного положения была одним из основных требований противников Мубарака. Оппозиционеры критиковали эту меру за то, что, по их мнению, она была направлена не столько на обеспечение безопасности, сколько на подавление политических оппонентов режима."

Bokorez75:

--- Цитата: Yoooo от 24 Январь 2012, 21:20:17 ---по их мнению, она была направлена не столько на обеспечение безопасности, сколько на подавление политических оппонентов режима."

--- Конец цитаты ---
:lol: :lol: :lol:

В Египте боевики захватили курорт
24.01.2012 | Статьи

Группа вооруженных бедуинов захватила курортный комплекс Aqua Sun, расположенный на Синае, в 30 километрах от города Табы. Боевики взяли заложников и требуют выкуп в размере 4 миллионов египетских фунтов (порядка 663 тысяч американских долларов), пишет Newsru.Israel.

Среди заложников трое иностранцев, директор и сотрудники курортного центра. Предполагается, что туристов в числе заложников нет, однако это точно не установлено. Неизвестно также гражданство захваченных иностранцев. Боевики угрожают разгромить курорт и уничтожить все оборудование, если им не передадут деньги. По мнению экспертов, жизни заложников ничего угрожать не должно.

Владелец курортного комплекса предложил полиции взять его штурмом, но сотрудники сил безопасности заявили, что не могут начать операцию по спасению заложников без предварительного согласования с Израилем.

Конфликт разразился из-за того, что курортный комплекс был построен на земле бедуинов. Во время правления Мубарака земля была легально куплена нынешними владельцами курорта. Однако бедуины обвиняют египетские власти в притеснениях уже несколько десятилетий, а после свержения президента начали борьбу за свои права с оружием в руках. Они совершают нападения на полицейские участки и оказывают поддержку палестинским террористам. А теперь принялись захватывать курорты.

Отметим, что взятие в заложники иностранных туристов достаточно распространено в Египте в последнее время. В основном инциденты исчерпываются мирным путем. Граждане того или иного города, недовольные отсутствием помощи от властей, перегораживают дорогу туристическим автобусам и в течение нескольких часов митингуют, задерживая направлявшихся на экскурсии туристов. Затем власти обещают горожанам исправить ситуацию, туристов отпускают, и все возвращаются к мирной жизни и отдыху.
http://turist.rbc.ru/article/24/01/2012/256054

Евгений_Витальевич:
А это уже обычное положение

Отец русской нетократии:
приезжайте на отдых  :-D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии