Автор Тема: Египет  (Прочитано 42310 раз)

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Египет
« Ответ #25 : 05 Июль 2013, 13:07:29 »
смотрите аккуратно - на синае были столкновения на блокпостах с применением гранатометов

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Египет
« Ответ #26 : 05 Июль 2013, 17:39:17 »
Не только на Синае но и в Суеце и Александрии. Час назад на все мобилы итальянцев находящихся в Египте пришло мессадж с предложением срочно покинуть его территорию или хотя бы густонаселенные пункты и призывом не выходить на улицу. На улицы вышли танки, летают боевые вертолеты и уже были слышны выстрелы. ТВ 24 передает прямой репортаж на котором видны войска находящиеся напротив собирающейся напротив их толпы. Сообщение о 3х убитых. Столкновения ожидают к 17 часам по местному времени после окончания вечерней мессы. Несмотря на попытку избежать столкновений похоже что братья мусульманы собираются отстаивать своего снятого президента вооруженным путем, будет видно сегодня вечером
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Египет
« Ответ #27 : 05 Июль 2013, 17:52:21 »
Плять, а я только собрался сгонять на коралы посмотреть в Шарм.
Шарм работает. У меня родня моталась на две недели туда, месяц назад. Я типа им говорю у них революция и т.д. А они всё равно поехали. Отдохнули хорошо. Говорят всё как обычно.

Много кто мотается и не парится. Ценник очень приятный по сравнению с той же турцией. А если брать по качеству, то Египет дает 1000$ форы.
Хм... В Турции вот не был не разу. Но по качеству Ебипет очень далеко позади той же Доминиканы.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Египет
« Ответ #28 : 05 Июль 2013, 17:57:08 »
Турция гораздо цивилизованней Египта который лично у меня оставил плохое впечатление. Фактически убрать Шейх, да туризм с пирамидами и от Египта ничего не останется.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Египет
« Ответ #29 : 06 Июль 2013, 22:10:19 »
Турция гораздо цивилизованней Египта который лично у меня оставил плохое впечатление. Фактически убрать Шейх, да туризм с пирамидами и от Египта ничего не останется.
Ну не знаю. Был и в турции и в египте. В Египте понравилось больше.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Египет
« Ответ #30 : 07 Июль 2013, 11:20:39 »
оба хуже
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Египет
« Ответ #31 : 07 Июль 2013, 21:39:08 »
оба хуже

крым лучше?

Кстати, был в Испании и в Италии. Для тупого балдежа как в Египте и Турции не катят.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Египет
« Ответ #32 : 07 Июль 2013, 21:47:00 »
Хватит матрасничать. Займитесь туризмом. )
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Египет
« Ответ #33 : 08 Июль 2013, 08:32:31 »
оба хуже

крым лучше?

Кстати, был в Испании и в Италии. Для тупого балдежа как в Египте и Турции не катят.

Что понимается под тупым балдежом?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Египет
« Ответ #34 : 08 Июль 2013, 12:49:01 »
оба хуже

крым лучше?

Кстати, был в Испании и в Италии. Для тупого балдежа как в Египте и Турции не катят.
Может тупой балдеж пора оставить?  :lol: А не для "тагил рулит" Испания и Италия может принести неплохие результаты для отдыха
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Египет
« Ответ #35 : 08 Июль 2013, 15:19:53 »
Я вот хочу на Сардинию съездить - рекомендовали...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Египет
« Ответ #36 : 08 Июль 2013, 15:26:11 »
Я вот хочу на Сардинию съездить - рекомендовали...

Охуенно и дорого.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Египет
« Ответ #37 : 08 Июль 2013, 15:27:41 »
Я вот хочу на Сардинию съездить - рекомендовали...
Хорошее место и интересное! Но только для отдыха и желательно в сентябре октябре, это обычно время используют французы и немцы. Есть места которые со времен буратино вообще не изменились  :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Египет
« Ответ #38 : 08 Июль 2013, 15:30:02 »
Я вот хочу на Сардинию съездить - рекомендовали...

Охуенно и дорого.
Дорого только в местах общеизвестных, типа Олбии. Ехать надо в Порто Торрес или на юг Сардении, вот уж где действительно отдохнете
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Египет
« Ответ #39 : 08 Июль 2013, 15:32:32 »
оба хуже

крым лучше?

Кстати, был в Испании и в Италии. Для тупого балдежа как в Египте и Турции не катят.

Что понимается под тупым балдежом?

когда ничего не надо делать. везде все готово.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Египет
« Ответ #40 : 08 Июль 2013, 15:36:14 »
оба хуже

крым лучше?

Кстати, был в Испании и в Италии. Для тупого балдежа как в Египте и Турции не катят.
Может тупой балдеж пора оставить?  :lol: А не для "тагил рулит" Испания и Италия может принести неплохие результаты для отдыха

в Испании был в Лорет Де Мар и Барселоне, а в Италии в Сан-Ремо и Милане.
Чтобы уж так что-то зацепило, то и вспомнить такого не могу, кроме того, что за огромную порцию еды в Лорет - Де Мар, которой можно наестись двоим отдал смешных 7 евро. Вот это действительно порадовало.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Египет
« Ответ #41 : 08 Июль 2013, 16:14:24 »
оба хуже

крым лучше?

Кстати, был в Испании и в Италии. Для тупого балдежа как в Египте и Турции не катят.

Что понимается под тупым балдежом?

когда ничего не надо делать. везде все готово.

опять не понял... что значит - все везде готово? а что в других местах не все всегда готово?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Египет
« Ответ #42 : 08 Июль 2013, 16:41:56 »
оба хуже

крым лучше?

Кстати, был в Испании и в Италии. Для тупого балдежа как в Египте и Турции не катят.

Что понимается под тупым балдежом?

когда ничего не надо делать. везде все готово.

опять не понял... что значит - все везде готово? а что в других местах не все всегда готово?


Блин. В Египте и турции - лежаки на пляже свои, бесплатно, включены. На пляже бар, все включено. в общем думать не надо. Тупо ходи и бери, что надо.

А в Европе что? Думай где пообедать, думай где воду взять. Бери в аренду лежаки и прочее. Т.е. геморой.



Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Египет
« Ответ #43 : 08 Июль 2013, 17:11:52 »
оба хуже

крым лучше?

Кстати, был в Испании и в Италии. Для тупого балдежа как в Египте и Турции не катят.

Что понимается под тупым балдежом?

когда ничего не надо делать. везде все готово.

опять не понял... что значит - все везде готово? а что в других местах не все всегда готово?


Блин. В Египте и турции - лежаки на пляже свои, бесплатно, включены. На пляже бар, все включено. в общем думать не надо. Тупо ходи и бери, что надо.

А в Европе что? Думай где пообедать, думай где воду взять. Бери в аренду лежаки и прочее. Т.е. геморой.
Вот ещё бы египтян там не было, было бы вообще отлично.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Египет
« Ответ #44 : 08 Июль 2013, 18:35:07 »
Вот ещё бы египтян там не было, было бы вообще отлично.
[/quote]

Как не толерантно!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Египет
« Ответ #45 : 08 Июль 2013, 18:58:01 »
Цитировать
Египед, Ебипед — там есть верблюды, пирамиды, дохуя арабов и там очень плохо пахнет. Без дураков, замечательная страна, если хотите научиться мизантропии и избавиться от смешной мысли, что все люди равны.

    Отдыхать в Ебипде, как правило, много дешевле, чем в этой стране, хотя зависит от продолжительности отдыха и доступности рейсов в сабж из города Анонимуса. Не то чтобы арабы всё хорошо и дёшево делали, просто в России сервис крайне дорогой и хуевый. Sad but true.
    Первое время вызывает дискомфорт постоянное стремление всех что-то впарить, ну или хотя бы взять деньги за нужные услуги, типа показать дорогу, когда ты ее не спрашивал. Справиться легко — смотреть на всех, как на говно, полный игнор, не смотреть вообще, тем более уж не разговаривать. Чисто египетским мемом стала фраза «бесплатно покататься на верблюде» — прикол заключается в том, что слезать с «бесплатного» верблюда придётся уже за деньги.
    Иными словами, Eгипет — это такая русская ОС пародия на Tурцию (хотя куда уж?) и интересное соотношение высоких цен и предоставляемого качества сервиса.
    Другими словами, если проводить сетевые аналогии, то турки — троллят быдло тонко, а египетские арабы очень толсто, а ничего, всё равно пипл хавает и просит добавки.
    Алсо, быдло так любит Египет, что сообщения о регулярных выпилах туристов не останавливают руссо туристо от путешествия, а наоборот, привлекает.
    Сосать плохопромытый арабский хуец едут те самки, которыми брезгуют даже турки, nuff said. Их не пугает то, что в Ебипде кое-где до сих пор жива изуверская традиция генитально калечить девочек. «Подрезка роз», да.
    Египет снабжён совершенно полоумными водителями, которым, видимо, нечего терять. Дорожное движение там даст фору броуновскому по непредсказуемости. Местные распидорённые газельки на полном ходу и в ежедневном режиме врезаются в автобусы с туристами, а если автобус избежал таковой участи, то на следующий день этот автобус улетит в кювет или просто перевернётся на ровном месте, проэкстерменировав своё содержимое — туристов, а разгадка одна — Нет ПДД. То есть, вообще нет правил.
    У этих ваших полоумных таксистов (и вообще у кого угодно) легко можно купить вещества, в частности, дудку.
    Не секрет, что с 25 января 2011 по сей день в крупных городах Ебипта происходит драма и бурление говн одновременно. Но сабжи статьи не только продолжают отдых в Шарме и Хургаде, но к ним присоединяются и новые, скидки же! Так-то!
Утянуто с незабвенного http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Египет
« Ответ #46 : 08 Июль 2013, 19:00:33 »
Цитировать
Египед, Ебипед — там есть верблюды, пирамиды, дохуя арабов и там очень плохо пахнет. Без дураков, замечательная страна, если хотите научиться мизантропии и избавиться от смешной мысли, что все люди равны.
Таки да. До посещения Египта я думал, что все люди братья, все люди равны. После двух недель в Египте я уже не могу сказать что всех людей ненавижу одинаково...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Египет
« Ответ #47 : 08 Июль 2013, 20:15:35 »
Утянуто с незабвенного http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82

Мне вот это понравилось:

Цитировать
Руссо туристо — жлоб, накопивший денег на путевку в Турцию / Египет, реже — в Европу. Считает себя королём мира и хозяином жизни

Приятельница в Сингапуре живет. Как-то летала то ли в Малайзию, только еще на какие-то там острова рядом.
И в отеле за завтраком наблюдала, как за отдельным столом русские завтракали.
Орали так, что все посетители на них оглядывались. Ко всем сотрудникам отеля обращались по-русски - мол, пусть понимают.
Зовут официанта и начинают отчитывать по-русски. Жалкое зрелище.

Потом приятельнице рассказали местные, что с русскими никто селиться рядом не хочет, поэтому многие отели просто с русскими агентами не работают.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Египет
« Ответ #48 : 08 Июль 2013, 21:10:27 »
Возил клиентов на Миланскую выставку 2012. Приехали вечером поужинать в загородний ресторан. Пришлось сидеть за соседним столом с двумя пьяными уродами из Москвы... Как говорил Ослик Иа: жалкое зрелище... душераздирающее зрелище... кошмар...    :-D
 Было жалко официанта и хозяина ресторана... Пить надо мало и уметь пить даже малые количества хороших напитков
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Египет
« Ответ #49 : 08 Июль 2013, 21:28:32 »
Возил клиентов на Миланскую выставку 2012. Приехали вечером поужинать в загородний ресторан. Пришлось сидеть за соседним столом с двумя пьяными уродами из Москвы... Как говорил Ослик Иа: жалкое зрелище... душераздирающее зрелище... кошмар...    :-D
 Было жалко официанта и хозяина ресторана... Пить надо мало и уметь пить даже малые количества хороших напитков
С этим тоже столкнулся. С семьёй недавно зашёл покушать в довольно таки дорогой ресторан в Торонто. За нами завалил толстый мужик кило по 200 орал и матерился на русском в ресторане. Сука, всё удавольствие от такого стейка испортил. Было очень сильное желание подождать его на выходе из ресторана.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com