Автор Тема: Оккупация русского Дальнего Востока армией США  (Прочитано 3095 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Оккупация русского Дальнего Востока армией США

Опять решил немного истории рассказать. Решил коснуться своей любимой темы – американцев. Ну а как же без них – империя зла и все такое. Вы когда-нибудь слышали о том, что американцы проводили военную оккупацию территории России? Нет? Что же ты, дорогой читатель, живешь в такой могучей стране, а истории ее не знаешь. Дело это было в далеком-предалеком 1918 году, это только в учебнике истории нам рассказывали, что поганые янки торговали с молодой советской республикой, продавая втридорога устаревшие станки и оборудование, причем торговали исключительно за золото. Но сейчас не об этом, а об оккупации. Сами понимаете ситуация какая была – революция, смена власти, гражданская война… Идеальные условия для ввода войск – посмотрите на Ливию, тот же сценарий. Расширить свои границы США решил за счет нашего Дальнего Востока. Осенью 1918 года во Владивостоке высадился американский десант, дабы установить демократию в нашей медвежьей стране. Это был экспедиционный корпус, который состоял из 12 тысяч солдат и офицеров, командовал этим форпостом демократии в нашей стране генерал-майор Вьльям Грейвс...
http://sidorov-pave.livejournal.com/234192.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Пацан открывает Америку через форточку. Прикол просто.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
Почему прикол? Современная молодежь действительно о таких вещах не знает. К истории сейчас отношение особое. Это во времена СССР такие вещи в средней школе изучали.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Вы почитайте, что он дальше пишет
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
Вы почитайте, что он дальше пишет

Дальше - это где? В той статье? Ну так обычные дела для военного времени. И это в школьной программе было.