Автор Тема: Президентские выборы в США 2012  (Прочитано 8011 раз)

Оффлайн Radagise

• Участник
  • *
Президентские выборы в США 2012
« : 27 Январь 2012, 19:04:37 »

Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012г. и станут 57-ми очередными выборами американского президента. Президентские выборы в штатах непрямые. На ноябрьском общенародном голосовании сначала определятся выборщики - самые достойные жители того или иного штата, которые должны выразить волю своих земляков на выборах. Именно они на коллегии в декабре 2012г. должны будут избрать президента и Вице-президента США. 

Нынешний глава всея штатов Барак Обама, стремительно теряющий привлекательный имидж в глазах электората, планирует выдвигаться кандидатом от Демократической партии на второй срок. Компанию Б.Обаме в выборной гонке за пост вице-президента составит его близкий друг и соратник Джозеф Байден. Пока информации о других кандидатах от Демократической партии не появлялось.

Что касается Республиканской партии, то лидером среди однопартийцев до недавнего времени оставался чернокожий владелец сети пиццерий Герман Кейн, однако, став фигурантом громкого секс-скандала, кандидат решил выйти из борьбы за президентское кресло. Сейчас главными соперниками среди республиканцев остаются бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и конгрессвумен от штата Миннесота Мишель Бакманн, которая выиграла репетиционный праймериз. Кроме того, желание баллотироваться в президенты изъявил пастор Терри Джонс, прославившийся публичным сожжением Корана. Инаугурация избранного президента США планируется на 20 января 2013 года.

http://top.rbc.ru/story/629163.shtml

Оффлайн Radagise

• Участник
  • *
« Ответ #1 : 27 Январь 2012, 19:09:41 »
да ёпт..

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #2 : 27 Январь 2012, 19:16:37 »
Похоже политики посерьёзней не рвутся в кресло президента. Значит ситуация в ЮСе аховая.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Yoooo

• Участник
  • *
« Ответ #3 : 29 Январь 2012, 19:46:53 »
Похоже политики посерьёзней не рвутся в кресло президента. Значит ситуация в ЮСе аховая.
Да как сказать...

"В Америке к власти может прийти тоталитарная секта
На базе данных мормонов, представитель которых Митт Ромни метит в Белый дом, держится все ФБР и Моссад"

http://svpressa.ru/politic/article/52117/

"Хорошо бы, если бы наши политологи, наши американисты, внимательно изучали мормонов. Пока никто таким анализом не занимается, наши исследователи никак не сопрягают участие мормонов в мистериях с их участием в спецслужбах и политике США. Я не нашел в России ни одной диссертации по мормонам. Это очень плохо. Повторюсь: у Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней – 30 млрд. долларов, 50 тысяч миссионеров в большинстве стран мира, ключевые фигуры на постах советника национальной безопасности и координатора спецслужб, ядро людей ФБР и ЦРУ в руках мормонов. Это – реальность, и с этой реальностью надо считаться."

Оффлайн NioBium

• Участник
  • *
  • ne mutlu türküm diyene
« Ответ #4 : 30 Январь 2012, 08:29:25 »
как четко выразился мой кореш, "the democrats are pussies, the republicans are idiots, ron paul is a crazy old man". молодняк, кстати, активно поддерживает рон пола, ибо либертарианец, и вообще выгодно выделяется на фоне остальных республиканцев, которые действительно пиздуны и идиоты. гингрич обещал за 8 лет построить постоянную лунную станцию и завел разговор, что 13 тысяч человек по закону могут ходатойствовать о том, чтобы стать штатом. ромни недавно продемонстрировал налоговую декларацию, и оказалось, что он с 42 лямов дохода за последний год заплатил только 6 лямов (всего 14%) налога. насколько электорат задушит жаба - покажет время. на данный момент кандидаты от республиканцы только и делают, что лажают.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #5 : 30 Январь 2012, 16:08:25 »
Да как сказать...

"В Америке к власти может прийти тоталитарная секта
На базе данных мормонов, представитель которых Митт Ромни метит в Белый дом, держится все ФБР и Моссад"

http://svpressa.ru/politic/article/52117/

"Хорошо бы, если бы наши политологи, наши американисты, внимательно изучали мормонов. Пока никто таким анализом не занимается, наши исследователи никак не сопрягают участие мормонов в мистериях с их участием в спецслужбах и политике США. Я не нашел в России ни одной диссертации по мормонам. Это очень плохо. Повторюсь: у Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней – 30 млрд. долларов, 50 тысяч миссионеров в большинстве стран мира, ключевые фигуры на постах советника национальной безопасности и координатора спецслужб, ядро людей ФБР и ЦРУ в руках мормонов. Это – реальность, и с этой реальностью надо считаться."

Прочитал статью, как-то внезапно зауважал мормонов...  :eusa_clap:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #6 : 30 Январь 2012, 19:38:53 »
Дык ить вся элита ЮС состоит в такого рода сектах. В американском масонстве используется как раз религиозная форма мозгоебства.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн V-kont

• Hero Member
« Ответ #7 : 31 Январь 2012, 00:21:44 »
Так и низовка вся под ними в виде " дочек" - конфессий и сект,разногласий по большому там в ЮС быть не должно,все в одной упряжке.

Оффлайн V-kont

• Hero Member
« Ответ #8 : 05 Август 2012, 20:28:56 »
Обаму поздравили издевательской открыткой с Путиным
Президент США Барак Обама не смог отметить 4 августа свой 51-й день рождения в спокойной обстановке. Первый темнокожий президент США подвергся насмешкам со стороны республиканцев, которые намерены добиться победы своего кандидата на выборах президента в ноябре этого года. Республиканская партия не направила официальных поздравлений хозяину Белого дома. Вместо этого Национальный комитет партии предоставил своим сторонникам возможность отправить Обаме по Интернету карточки с насмешливыми посланиями, передает AFP.

Некоторые из них содержали критику внешней политики администрации Обамы. «Еще еще четыре года вы хотите говорить людям, что я не представляю угрозы», — написано поверх фотографии президента Венесуэлы Уго Чавеса, давнего противника Вашингтона.

Республиканцы не обошли стороной и Россию. На одной из «поздравительных карточек» размещена фотография российского президента Владимира Путина, оголенного до торса. Путин говорит Обаме: «После выборов прогнешься ты под меня, а в твой день рождения сгибаюсь я».

Идея этого коллажа (его опубликовала газета The Huffington Post) основана на высказывании, который Обама сделал на встрече с бывшим президентом России Дмитрием Медведевым в Сеуле в начале этого года. По версии телеканала ABC, президент США, касаясь темы противоракетной обороны (ПРО), сказал: «Это мои последние выборы. После моих выборов я буду более гибким». Ответ Медведева стал популярным среди пользователей Рунета: «Я понимаю. Я передам эту информацию Владимиру».
http://news.rambler.ru/15002369/?utm_source=news_block

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #9 : 05 Август 2012, 23:10:00 »
Президент США Барак Обама не смог отметить 4 августа свой 51-й день рождения в спокойной обстановке
Какая фигня. Думаете Обама будет переживать из за какого то коллажа... Если сравнить количество говна и количество коллажей которые вылили на Обаму после того как он поклонился китайскому руководителю и в нагнутом состоянии жал ему руку, это вообще ничто.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн druid

• Участник
  • *
  • Но свобода и песня - богаство мое.(с) Танцор Диско
« Ответ #10 : 06 Август 2012, 21:27:37 »
An unidentified gunman killed six people at a Sikh temple in suburban Milwaukee on Sunday in a rampage that left terrified congregants hiding in closets and others texting friends outside for help. The suspect was killed outside the temple in a shootout with police officers.

Police called the attack an act of domestic terrorism, but did not provide any details about the gunman or suggest a possible motive. Police Chief John Edwards of the suburb of Oak Creek did not say whether he specifically targeted the Sikh community.

http://www.cbc.ca/news/world/story/2012/08/05/sikh-temple-shooting.html

что-то в последнее время участились вот такие атаки на население, вчера какой-то чувак отстрелял поллюжины сикхов в их храме в милуоки, неделю назад другой чел расстрелял зрительский зал в колорадо на премьере "бэтмана". к чему бы это?

Оффлайн Отец русской нетократии

• Sr. Member
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
« Ответ #11 : 07 Август 2012, 09:52:10 »
развлекаются

Оффлайн Ramil

• Hero Member
« Ответ #12 : 07 Август 2012, 11:16:41 »
что-то в последнее время участились вот такие атаки на население, вчера какой-то чувак отстрелял поллюжины сикхов в их храме в милуоки, неделю назад другой чел расстрелял зрительский зал в колорадо на премьере "бэтмана". к чему бы это?
Конспириологическая версия - хотят ужесточить законы о  владении оружием.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #13 : 08 Август 2012, 03:27:51 »
Конспириологическая версия - хотят ужесточить законы о  владении оружием.
После каждой такой стрельбы, начинаются разговоры о запрете оружия и народ бежит на перегонки покупать. Вот утку с пол года назад пустили, что запретят в США большие магазины к оружию - сделают как в Канаде - 10 патронов для пистолета и 5 для винтовки. Так народ такими темпами затаривался, что даже ebay весь выгребли. Прям как перед инагурацией Обамы в магазины оружия очереди стояли.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #14 : 29 Август 2012, 09:43:07 »
В США предотвратили покушение на Барака Обаму и госпереворот

В Соединенных Штатах под стражу взяли четырех военнослужащих, обвиняемых в подготовке покушения на президента Барака Обаму. Кроме того, участники конспиративной группировки F.E.A.R. планировали совершить государственный переворот, отстранив от власти тех, кто по их словам, не имеет поддержки у народа.

Во главе преступной группы находился рядовой Айзек Агиги. Солдат не скрывал неприязни к действующему главе государства, которому ставил в вину его иностранное происхождение.

Участники F.E.A.R. разработали план свержения администрации демократов. Для этого террористы намеревались захватить склады вооружений в Форте-Стюарт (штат Джорджия), подорвать здание управления внутренней безопасности и убить Б.Обаму.

Единомышленники А.Агиги успели расправиться с двумя свидетелями, узнавшими об их планах: в декабре 2011г. они убили 19-летнего демобилизовавшегося Майкла Рорка и его невесту Тиффани Йорк.

Однако предательства заговорщикам избежать не удалось. Показания против сотоварищей согласился дать рядовой первого класса Майкл Бернетт. В рамках сделки с правосудием он признал свою вину за соучастие в убийстве М.Рорка и Т.Йорк. Со слов несостоявшегося террориста стало известно о закупке вооружений участниками F.E.A.R., на которые они потратили 87 тыс. долларов.

Главным спонсором группировки выступил ее лидер А.Агиги. Он потратил на расходы по организации терактов около 500 тыс. долларов из средств, полученных после смерти своей жены. Родственники преступника охарактеризовали его как человека, никогда не создававшего проблем. "Я не знаю, что стряслось с ним", - цитирует бабушку А.Агиги Глорию Агиги издание The Atlantic Wire.

По законам США, трем заговорщикам угрожает смертная казнь. Избежать высшей меры наказания может лишь М.Бернетт, который пошел на сделку с правосудием.

Источник РБК
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #15 : 29 Август 2012, 13:12:43 »
Азефовщина - признак приближающегося краха империи
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн swb

• Sr. Member
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2012, 16:25:32 »
в общем я в ахуе...  :shocking:

вот ссылка, там есть ссылки на этот инцендент:
http://www.odnako.org/blogs/show_20513/

К изгнанию инакомыслящих делегатов с партсъезда республиканцев США. Эффективная демократия и техасский сепаратизм

01 сентября 2012      Лев Вершинин

Как отмечает большинство серьезных американских экспертов, прошедший съезд Республиканской партии, завершившийся, как известно, официальным одобрением предлагаемой Миттом Ромни программы, сводящейся к тому, что Америке надлежит стать арбитром (читай, «властелином») мира, сопровождался невиданным скандалом, «замолчать» который будет очень трудно, но придется. Абсолютно неожиданно для режиссеров тщательно, по пунктам расписанного шоу выяснилось, что подавляющее большинство представителей, избранных в Техасе, - одном из ключевых для «слонов» штатов, - твердо поддерживают знаменитого Рона Пола.

Ага. Того самого «последнего палеокона» (классического республиканца) в Конгрессе, который, пожалуй, единственный на самом верху американского истеблишмента отстаивает традиционные американские ценности. В частности, аудит резервного банка, прекращение финансирования непонятных мятежников и «средневековых царьков», отказ от вмешательства не в свои дела и решение тяжелых проблем, осложняющих жизнь «одноэтажной Америки». Короче говоря, человека из тех времен, когда «неоконы», - бывшие троцкисты и леваки, переквалифицировавшиеся в консерваторов, - не навязали Штатам мессианское «продвижение демократии» по всему миру.

Рон Пол, не боящийся называть вещи своими именами, весьма популярен среди населения и неоднократно выставлял свою кандидатуру на пост президента, однако боссы родной партии всякий раз путем внутренних махинаций отправляли его в «политический кювет», а «независимые» кандидаты в Америке не выигрывают. На сей раз, однако, получилось не как обычно. Выяснилось, что Техас, как ни крути, будет голосовать за Пола, - и тогда, в самом начале съезда, было принято «дикое решение» позволить избранному кандидату (то есть, Ромни, который, правда, еще не избран, но какая разница?) по собственному хотению менять заменить любых делегатов от любых штатов ДО того, как партия приступит к обсуждению единой позиции и выработке платформы.

Такого в Штатах до сих пор не случалось никогда, но это, похоже, никого не волновало, а если и волновало, то только самих техасцев. Все прочие уже хорошо выдрессированы. Судите сами: потрясенные и возмущенные техасцы орут "Seat them now!" ("Сейчас же дайте им их место!"), но их крик перекрывает хорошо дирижируемых тысячеглоточный вопль неоконов: "U-S-A U-S-A", - после чего, как только завершается голосование, республиканцы удаляют законно избранных делегатов Техаса из зала, а на их места усаживают непонятно откуда взявшихся людей, лояльных Ромни. Они и голосуют за все остальное, а настоящая делегация тем временем, - смотрите, и не говорите, что не видели, - сидит непонятно где, глядя на творящийся беспредел через стеклянную стену.

Согласитесь, очень просто, дешево и сердито. Правда, без оглядки на такую мелочь, как закон, но после знаменитого обамовского «Мы бомбим, но не воюем», в Америке, похоже, закон, не устраивающий закулисных режиссеров, превратился в дышло. Чисто ли, грязно ли, дело сделано: Техас, самый крупный, традиционно «опорный» штат республиканцев собирался высказать особое мнение, но на это мнение откровенно, извините за выражение, «положили с прибором», - рассчитав, что пусть даже граждане Одинокой Звезды обидятся, голосовать за демократов они, тем не менее, просто не смогут себя заставить. Что ж, цинично, конечно, но справедливо. Не смогут. Теперь, - поскольку формально документы оформлены безупречно, - отстраненным делегатам остается только скрипеть зубами, а их выборщикам злиться, но это уже ничего не меняет. Огромный ресурс штата, деваться некуда, будет брошен на поддержку Ромни, то есть, неоконов, которых в Техасе совсем не любят.

Но есть нюанс.

До сих пор, по разным оценкам, «техасский сепаратизм», - идею выхода Одинокой Звезды из Союза, на что штат (как единственное государство, присоединившееся к США на «особых условиях») сохранил право даже после Гражданской войны, - поддерживало от 20 до 44 процентов населения. Причем, цифры не росли только благодаря всем известной позиции «безупречного Рона», категорически отрицающего идею «сецессии». Теперь, - есть такое ощущение, - опросы могут показать совсем иные цифры. Вполне вероятно, что их попытаются уложить под сукно, но, думается, пока что это невозможно…
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2012, 17:58:42 »
Отличный вброс говна. Ждём реакцию.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн swb

• Sr. Member
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2012, 16:51:42 »
продолжение, оказывается киданули не одних техасцев, вот ссылка, по ней найдете американские первоосточники:
http://putnik1.livejournal.com/1875025.html

STOP VIRGINIA!

"Indeed, the Virginia delegation was stuck on a bus that was mysteriously looping around the convention center. They were to be stuck on that bus for over an hour while all of the rules meetings and votes were conducted. Many of the delegates posted outraged tweets from the confines of the bus, infuriated by the fact that they were being excluded from what was probably the most important vote of the convention"

На особицу от варварских диктатур, подлежащих демократизации, демократия в США проста и прозрачна. Скажем, когда речь идет о выдвижении кандидата на пост главы государства, окончательное решение и у "слонов", и у "ослов" принимают Национальные Конгрессы. Делегаты с мест имеют право истерзать претендента вопросами, сравнить его с другими претендентами, а затем все обсудить, обдумать и утвердить.

Формально, их решение окончательно, а президиум всего лишь модератор дискуссии. На самом деле, конечно, все решения приняты заранее, в кулуарах, а Конгрессы - всего лишь яркое, по традиции и для галочки необходимое шоу, но даже говорить вслух о таком не принято. Раньше и не говорили. Но раньше и ситуация не была настолько остра. А теперь, когда остра настолько, а ставки высоки, условности только мешают...

О том, как "заблокировали" режиссеры республиканского спектакля опасную делегацию Техаса, мы с вами, дорогие френды и не френды, уже знаем. Однако, - хоть смейтесь, хоть нет, - все куда замечательнее. Оказывается, не меньше техасцев опасались спонсоры м-ра Ромни и делегации упрямой и влиятельной Виргинии, тоже, как и Одинокая Звезда, настроенной против неоконов и собиравшейся задать массу нехороших вопросов, а главное - голосовать против поправок, дающих "единственному и неповторимому" право заменять избранных на местах, но неугодных ему делегатов теми, кто никем не избран, но угоден лично ему.

Поскольку информация об этом дошла до режиссеров с запозданием, разрабатывать специальную схему, как с техасцами, времени не было. Но необходимость была, - и водитель автобуса, в котором делегаты от Виргинии выехали из отеля на Конгресс (расстояние ок. 700 метров), "заблудившись", катал пассажиров по кругу более часа. Ровно столько, сколько потребовалось неоконам, чтобы, выгнав техасцев, спешно принять поправки. А затем, когда взбешенные виргинцы потребовали остановиться, желая пойти пешком, сообщил, что "двери испортились", и увез делегатов обратно в отель, где выяснилось, что поломки не было, а просто что-то заклинило.

Что любопытно, даже при "блокировке" техасцев и отсутствии виргинцев на Конгрессе возникли сложности. Желание реализовать свое право на критику и вопросы выразили очень многие делегаты из других штатов, но эта проблема была решена в рабочем порядке: председательствующий просто предложил залу выразить свое мнение, зал прокричал "Зааа!" и "Против!", после чего президиум объявил, что "Зааа!" больше, и спектакль пошел по сценарию, а требование 237 делегатов, - после закрытия Конгресса, - обнародовать точное соотношение голосов было отметено, как "уже неактуальное".

Разумеется, сейчас в Штатах очень многие возмущены. Региональная пресса пестрит заголовками типа "Партийная верхушка объявляет войну низовым организациям". Но ведущие телеканалы Америки на эту тему тупо молчат, в крайнем случае, отделываясь невнятным бла-бла, а СМИ "цивилизованного мира" и, тем более, правозащитные организации вообще молчат, словно ничего и не было. В конце концов, дело сделано: Митт Ромни теперь "кандидат, одобренный большинством делегатов Национального Конгресса", - а ведь именно в этом и есть самая суть демократии...

Оффлайн swb

• Sr. Member
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2012, 02:29:51 »
часть  третья, вот ссылка, можете там почитать комменты, некоторые любопытные:
http://www.odnako.org/blogs/show_20535/

США накануне перемен: обнаружены "газиллионы нарушений Конституции"

Лев Вершинин    

02 сентября 2012

Скандал в Техасе, где неоконы -- о чём мы с вами уже говорили -- без лишней деликатности устранили с пути законных, но «неудобных» делегатов, сторонников «неудобного» Рона Пола, шокировал многих настолько, что некоторым архитекторам «единодушного одобрямса» м-ра Ромни на съезде стало неудобно. Не потому, что шито белыми нитками, а потому что народ волнуется.

Это сердит. Один из обозревателей, комментируя ситуацию, отозвался даже в том смысле, что «мистер Пол со своими старомодными взглядами пережил своё время и не понимает, что мешает Америке, но всё это скоро завершится естественным путём». Потом, правда, извинился, сообщив, что имел в виду лишь тот факт, что возраст и здоровье не позволят члену палаты представителей от Техаса выдвигать свою кандидатуру в президенты через четыре года, а так жить ему и здравствовать.

Тем не менее, все всё поняли правильно.

А пока в штате Одинокой Звезды кипели страсти, в федеральной столице прошло шоу, куда менее яркое, но тоже долгожданное: слушания на очень важную для американцев тему – о грубых и систематических нарушениях прав личности (а значит, и Конституции) демократическим правительством самой свободной страны мира.

О неполадках в этом вопросе давно уже поговаривала пресса, но на домыслы балаболок администрация м-ра Обамы взирала с олимпийским спокойствием: «вы говорите, говорите». Однако недавно в тему включился молодой (по меркам Вашингтона) и очень настырный сенатор-республиканец от Кентукки, докучливый не менее техасского конгрессмена. Несмотря на все уговоры, он буквально лбом пробил стену, настояв на слушаниях по поводу «десяти лет шпионажа за американцами, незаконных обысков, задержаний, а также нарушения неприкосновенности частной жизни иными средствами».

В итоге правительство, скрепя сердце, было вынуждено дать согласие. Однако, хотя отказать, согласно закону, оно не могло, согласно закону же, слушания -- «по соображениям государственной безопасности» -- прошли в секретном режиме: сенатора от Кентукки и его коллег обязывали сохранить полученные сведения в тайне под страхом уголовного преследования. Страховка, согласитесь, надёжная, и у властей были все основания считать, что дело закончится удовлетворением любопытства «народных представителей», на том и заглохнув.

А вышло так, да не так. Настойчивый сенатор, именуемый прессой «одним из немногих политиков, действительно, верящих в Конституцию», подробностей, разумеется, разглашать не стал. Себе дороже. Но когда журналисты спросили его -- возможно, слегка провоцируя, -- что же всё-таки удалось узнать на секретных слушаниях, он ответил, что даже не ожидал узнать о столь чудовищных нарушениях прав человека в США, исчисляющихся многими и многими «gazillions».

То есть, не billions и даже не quadrillions.

Жутковатое слово, сопровождаемое соответствующей мимикой, говорило само за себя, но придраться было не к чему: ни в одном словаре, в том числе и в «Вебстере», gazillion не значится, а на нет и суда нет. Хотя понятливые журналисты, отмечая этот факт, отметили, что мужество интервьюируемого в условиях современной Америки можно сравнить со знаменитым «молчанием» Томаса Мора, сумевшего ничего не сказать в осуждение короля Генриха VIII, но не сказать так, что его безмолвие прозвучало громче всякого крика.

Король, как известно, гневался. Федеральные власти, по мнению авторитетных экспертов, тоже в бешенстве, поскольку, хотя слова «gazillions», повторяю, ни в каких словарях не фигурирует, несложно понять, что оно подразумевает огромное, не поддающееся исчислению количество нарушений Конституции. Даже из немногих фактов, всё же просочившихся в прессу -- слежка за гражданами с использованием самой современной техники, вплоть до беспилотников, прослушки без ордера, обыски, тоже без ордера и в отсутствие обыскиваемого, -- понятно: власти, получившее свои полномочия из рук избирателей, активно делают то, на что никем не были уполномочены.

Более того, не только делают, но и -- что по тамошним меркам вообще ни в какие ворота не лезет -- всеми средствами, в том числе и вопиюще незаконными, скрывает информацию от граждан. Иными словами, принцип «приоритета личности и её свободы», завещанный Штатам «отцами-основателями», перестал работать, и отстаивать своё право на свободу личности сегодня означает проявлять немалое личное мужество. Но и не отстаивать нельзя, потому что, если смириться, «рано или поздно Большой Брат позвонит в дверь, и на лице его не будет улыбки».

С подачи упрямого кентуккийца об этом теперь говорят вслух, заставляя всерьёз психовать не только Обаму и его предвыборный штаб, но и группу поддержки Ромни, поскольку ограничивать свою критику только лагерем «ослов» принципиальный «слон» не намерен. Наоборот, он не делает разницы между администрацией мулата и администрацией Буша, в связи с чем многие известные неоконы отзываются о «молодом да раннем» однопартийце примерно в тех же тонах, что и о другом партайгеноссе -- Роне Поле.

Сам же м-р Пол, будучи спрошен о слушаниях, ответил примерно (распечатки не имею) так: «Думаю, это хорошо. Моё поколение не угналось за временем, мы знаем, что нужно Америке, но не знаем, как помочь Америке не поддаваться на обман и вернуть себе себя. Нам пора уходить, но нам есть кому передать знамя. Всегда есть, кому сдать пост, если ты правильно воспитывал детей. Например, мой Рэнд. Он любит старую Америку не меньше меня, но умеет говорить с новой Америкой так, как я не умею, и она его понимает».

Есть ощущение, что «старина Рон» прав. По общему признанию, Рэнд -- ближайший друг и единомышленник своего отца -- в самом деле умеет говорить с «новой Америкой». И с Техасом, это само собой, и с "хмурыми срединными штатами", и с развесёлой Калифорнией. Он вообще, похоже, далеко пойдёт, если не остановят, мистер Рэндалл Говард Пол -- упрямый сенатор от Кентукки, первый в истории действующий сенатор, отец которого заседает в Палате представителей, а по мнению многих, в недалеком будущем – президент США…

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2012, 20:40:28 »
Tired of Bronco Bamma and Mitt Romney
http://youtu.be/OjrthOPLAKM
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2012, 21:24:46 »