Автор Тема: Социальные сети  (Прочитано 17359 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Социальные сети
« : 10 Февраль 2012, 19:18:56 »
Facebook-убийцы: жизнь за "лайки"

Супружеская пара из штата Теннесси была застрелена из-за того, что удалила из друзей на Facebook свою знакомую. Это далеко не первый случай насилия, вызванного подобным интернет-оскорблением. Так, один техасец жестоко избил свою жену за то, что она не "лайкнула" его запись в социальной сети, сообщает CBS.
60-летний Марвин Поттер и 38-летний Джейми Линн Кард ворвались в дом к семейной паре из Маунтэйн Сити и убили Джин Хейворт и Билли Плейна несколькими выстрелами в голову. На руках у погибшей женщины был ее восьмимесячный ребенок. Его преступники не тронули. Застрелив мужа Хейворт, убийцы в ярости перерезали ему горло.
По словам полиции, Поттер и Кард совершили это зверское преступление только из-за того, что супруги "отфрендили" дочь Поттера Дженелль в социальной сети Facebook. Стражи правопорядка сообщили журналистам, что ранее Хейворт и Плейн уже обращались в полицию, жалуясь, что девушка "доставала" их через Интернет.
На суде отец Дженнель заявил, что любое оскорбление, нанесенное его дочери, он воспринимает и на свой счет тоже. Как бы то ни было, Дженнель Поттер, скорее всего, удастся избежать наказания. Власти не исключают, что убийц могут приговорить к пожизненному заключению.
Подобные случаи "Facebook-мести", к сожалению, далеко не редкость в Америке. Так, один житель Техаса зверски избил свою жену за то, что она отказалась "лайкать" Facebook-пост мужа, посвященный годовщине смерти его матери. А житель Северной Каролины Томми Джордан нашел оригинальный способ отомстить своей дочери Ханне через Facebook, сообщает Nine News.
Девушка написала у себя на странице закрытый для родителей пост о том, что те заставляют ее ежедневно убираться на кухне, будто она их рабыня. Несмотря на то, что запись была закрытой, отец девочки, будучи программистом, нашел способ ее прочесть. В качестве мести он записал короткое видео, в котором заявил, что очень расстроен неблагодарными высказываниями своей дочери.
По словам мужчины, за несколько дней до появления оскорбительного поста он потратил пять часов на настройку ноутбука девочки, установив на него программ на 139 долларов. Закончив свою речь, Томми Джордан достал пистолет и выпустил в компьютер своей дочери несколько пуль. Мужчина заявил, что одна из них была "приветом от мамы".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=711799#.TzVKQMKwUJM.livejournal
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #1 : 10 Февраль 2012, 22:41:38 »
ебанутые, что тут можно сказать

Оффлайн Orest

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Социальные сети
« Ответ #2 : 11 Февраль 2012, 06:38:29 »
Подобные "новости" обнародуют периодически. Сегодня это социальные сети, вчера были компьютерные игры, позавчера телебоевики и ужастики, и т.д. и т.п. Завтра чего-нибудь еще озвучат. Например, сколько во всем мире любители кошек лишили жизни и искалечили человек за недружелюбное поведение по отношению к их любимцам.

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #3 : 11 Февраль 2012, 07:20:59 »
процент дебилов постоянен с восходящим трендом

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #4 : 11 Февраль 2012, 16:09:37 »
процент дебилов постоянен с восходящим трендом

Поэтому нужны войны, так снижается процент дебилов естественным способом.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #5 : 11 Февраль 2012, 17:12:08 »
процент дебилов постоянен с восходящим трендом

Поэтому нужны войны, так снижается процент дебилов естественным способом.

На войне и много хорошего погибает.  :poster_oops:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #6 : 11 Февраль 2012, 18:46:13 »
процент дебилов постоянен с восходящим трендом

Поэтому нужны войны, так снижается процент дебилов естественным способом.

На войне и много хорошего погибает.  :poster_oops:

Те цивилизации что вели постоянные войны всегда процветали, как только начинался гедонизм-сразу деградация.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #7 : 11 Февраль 2012, 19:06:30 »
Те цивилизации что вели постоянные войны всегда процветали, как только начинался гедонизм-сразу деградация.

Никто и не спорит.  B)
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн MAtom

  • Новичок
  • Сообщений: 15
Социальные сети
« Ответ #8 : 11 Февраль 2012, 23:07:10 »
Подобные "новости" обнародуют периодически. Сегодня это социальные сети, вчера были компьютерные игры, позавчера телебоевики и ужастики, и т.д. и т.п. Завтра чего-нибудь еще озвучат. Например, сколько во всем мире любители кошек лишили жизни и искалечили человек за недружелюбное поведение по отношению к их любимцам.

Ну да, правильно. Просто редакторам новости нужны цитируемые и комментируемые, а в мире на самом деле всякое происходит. Вы цитируете, комментируете - цель достигается, а что там было на самом деле - никому не важно.

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Социальные сети
« Ответ #9 : 12 Февраль 2012, 06:54:48 »
Те цивилизации что вели постоянные войны всегда процветали, как только начинался гедонизм-сразу деградация.

Какие такие цивилизации ? Процветают только те, кто побеждает.

Где это начинался геодонизм ?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #10 : 12 Февраль 2012, 10:56:10 »
Те цивилизации что вели постоянные войны всегда процветали, как только начинался гедонизм-сразу деградация.

Какие такие цивилизации ? Процветают только те, кто побеждает.

Где это начинался геодонизм ?

Обычные, человеческие.

конечно, те кто проигрывает-перестаёт существовать.

Римская империя, как только прекратила расширятся во вне, сколлапсировала. СССР как только прекратил быть гегемоном, сколапсировал и Боря Моисеев в Единую Россию вошёл.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Социальные сети
« Ответ #11 : 12 Февраль 2012, 11:27:20 »
Боря Моисеев в Единую Россию вошёл.
Это видимо решающий пункт :lol:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн FlashPety

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Видеодневники
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #12 : 12 Февраль 2012, 11:34:13 »
С социальными  сетями - наоборот стало проще. Все идиоты и дебилы видны и быстро ловятся. Доказательства сами выкладывают. Так что социальные сети полезную вещь делают.

Дальше социальные сети будут все более входить в реальную жизнь. Мой проект "Видеодневники" будет более "жизненной" социальной сетью. Если кто хочет принять участие в разработке - на АНЛАРРе выложено описание: http://forum.anlarr.org/index.php?showtopic=1021.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #13 : 12 Февраль 2012, 11:39:14 »
Боря Моисеев в Единую Россию вошёл.
Это видимо решающий пункт :lol:

Раз вы из всей тирады вас заинтересовал только один пункт, значит он весом для вас лично.
Это знак, как Багиров представитель Путина, как Петрик представитель спикера совфеда. Признак разложения системы. Как опарыши на тухлом мясе, нет тухлятины-нет опарышей. Если вам нравятся опарыши, то любите их дома, не нужно их в публичные места тащить и показывать всем.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Социальные сети
« Ответ #14 : 12 Февраль 2012, 16:59:55 »
Боря Моисеев в Единую Россию вошёл.
Это видимо решающий пункт :lol:

Раз вы из всей тирады вас заинтересовал только один пункт, значит он весом для вас лично.
Это знак, как Багиров представитель Путина, как Петрик представитель спикера совфеда. Признак разложения системы. Как опарыши на тухлом мясе, нет тухлятины-нет опарышей. Если вам нравятся опарыши, то любите их дома, не нужно их в публичные места тащить и показывать всем.
Обожаю психоанализ :D Раньше думал - говно, а щаз не, ни говно. Даж смайлики не смущают.  :P :lol:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #15 : 17 Февраль 2012, 02:23:17 »
Facebook-убийцы: жизнь за "лайки"

Супружеская пара из штата Теннесси была застрелена из-за того, что удалила из друзей на Facebook свою знакомую. Это далеко не первый случай насилия, вызванного подобным интернет-оскорблением. Так, один техасец жестоко избил свою жену за то, что она не "лайкнула" его запись в социальной сети, сообщает CBS.
60-летний Марвин Поттер и 38-летний Джейми Линн Кард ворвались в дом к семейной паре из Маунтэйн Сити и убили Джин Хейворт и Билли Плейна несколькими выстрелами в голову. На руках у погибшей женщины был ее восьмимесячный ребенок. Его преступники не тронули. Застрелив мужа Хейворт, убийцы в ярости перерезали ему горло.
По словам полиции, Поттер и Кард совершили это зверское преступление только из-за того, что супруги "отфрендили" дочь Поттера Дженелль в социальной сети Facebook. Стражи правопорядка сообщили журналистам, что ранее Хейворт и Плейн уже обращались в полицию, жалуясь, что девушка "доставала" их через Интернет.
На суде отец Дженнель заявил, что любое оскорбление, нанесенное его дочери, он воспринимает и на свой счет тоже. Как бы то ни было, Дженнель Поттер, скорее всего, удастся избежать наказания. Власти не исключают, что убийц могут приговорить к пожизненному заключению.
Подобные случаи "Facebook-мести", к сожалению, далеко не редкость в Америке. Так, один житель Техаса зверски избил свою жену за то, что она отказалась "лайкать" Facebook-пост мужа, посвященный годовщине смерти его матери. А житель Северной Каролины Томми Джордан нашел оригинальный способ отомстить своей дочери Ханне через Facebook, сообщает Nine News.
Девушка написала у себя на странице закрытый для родителей пост о том, что те заставляют ее ежедневно убираться на кухне, будто она их рабыня. Несмотря на то, что запись была закрытой, отец девочки, будучи программистом, нашел способ ее прочесть. В качестве мести он записал короткое видео, в котором заявил, что очень расстроен неблагодарными высказываниями своей дочери.
По словам мужчины, за несколько дней до появления оскорбительного поста он потратил пять часов на настройку ноутбука девочки, установив на него программ на 139 долларов. Закончив свою речь, Томми Джордан достал пистолет и выпустил в компьютер своей дочери несколько пуль. Мужчина заявил, что одна из них была "приветом от мамы".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=711799#.TzVKQMKwUJM.livejournal


Так будет с каждым, кто обидит ОВ на форуме  :ph34r:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #16 : 17 Февраль 2012, 17:40:15 »
Так будет с каждым, кто обидит ОВ на форуме  :ph34r:

Его изнасилует котэ :lol:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн alt

  • Новичок
  • Сообщений: 38
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #17 : 25 Февраль 2012, 17:13:28 »
добавлю коншпирологии - возможно, в России началась кампания дискредитации соц.сети Фейсбук (возможно, как пристанища оппозиционЭров). На эту мысль наталкивает публикация-репост в блоге teh_nomad "Фейсбук - рай для педофилов" http://teh-nomad.livejournal.com/1233801.html
При этом достоверно знаю, что оный блоггер сотрудничает с движением "Наши".

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Социальные сети
« Ответ #18 : 07 Март 2012, 10:40:04 »
Вчера огромное количество пользователей не могло войти на Фейсбук. Приноровились входить только через иностранные прокси сервера. Может конечно сбой просто, а может пробуют блокировать не прибегая к открытому запрету. :ph34r:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Социальные сети
« Ответ #19 : 07 Март 2012, 14:50:08 »
До этого dns-ы nic.ru положили. Во время выборов многие провы прилегли из за веб трансляции. Происки...  :D

Оффлайн FlashPety

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Видеодневники
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #20 : 23 Май 2012, 11:19:08 »
http://www.lenta.ru/news/2012/05/22/sank/

Акции Facebook подешевели на 11 процентов за день


Акции Facebook по итогам торговой сессии в понедельник, 21 мая, подешевели на 10,99 процента до уровня в 34,03 доллара, сообщает Agence France-Presse. В ходе первичного размещения акций Facebook, состоявшегося в пятницу, 18 мая, ценные бумаги социальной сети продавались по 38 долларов.

Оффлайн FlashPety

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Видеодневники
    • E-mail
Социальные сети
« Ответ #21 : 23 Май 2012, 11:21:11 »
http://www.lenta.ru/news/2012/05/22/sank/

Акции Facebook подешевели на 11 процентов за день


Акции Facebook по итогам торговой сессии в понедельник, 21 мая, подешевели на 10,99 процента до уровня в 34,03 доллара, сообщает Agence France-Presse. В ходе первичного размещения акций Facebook, состоявшегося в пятницу, 18 мая, ценные бумаги социальной сети продавались по 38 долларов.

Нетократы опять забрали деньги у капиталистов

Оффлайн Wrise

  • Новичок
  • Сообщений: 47
Социальные сети
« Ответ #22 : 23 Май 2012, 12:43:59 »
Нетократы опять забрали деньги у капиталистов
А можно раскрыть связь? Нетривиальный переход, однако.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Социальные сети
« Ответ #23 : 23 Май 2012, 15:04:30 »
Галковский волонтеров подключает к разработке новой отечественной соц. сети

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Социальные сети
« Ответ #24 : 23 Май 2012, 17:04:07 »
Нетократы опять забрали деньги у капиталистов
А можно раскрыть связь? Нетривиальный переход, однако.
Цукерберг продал 18 мая акции по $38 , а через три дня мог их купить по $34.  $4 прибыли. 

Может женитьба 19-го так на курс повлияла ?  :rolleyes: