Автор Тема: Почему моя кредитка возвращает мне деньги?  (Прочитано 8615 раз)

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Я делаю покупки мне по кредитки возвращают до 5%(бензин и продукты) и 2-3% остальные затраты. За счет чего это происходит?
Вот пример
http://www.greatcanadianrebates.ca/details/MBNA-SmartCash/

Еще месяц назад подписался на кредитную карту, за это действие мне дали 60 долл. + бесплатный Еридер. Итого подарили около 200долл.

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
программа лояльности типа, клиент надо прикормить

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
программа лояльности типа, клиент надо прикормить
За меня оплачивать будут все время 3% с покупок. Это не прикорм. Это на постоянку.
Т.е. ежемесячно 30-50 дол.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
программа лояльности типа, клиент надо прикормить
За меня оплачивать будут все время 3% с покупок. Это не прикорм. Это на постоянку.
Т.е. ежемесячно 30-50 дол.

На создание клиента другим способом тратится допустим 10 баксов. На создание клиента таким образом 5 баксов. Итого = экономия на создании икаждого клиента 5 баксов.

Фишка не понятна до тех пор, пока кажется, что клиенты образуются сами по себе, спонтанно. При этом для каждой покупки нужно создавать клиента, поэтому и на постоянке.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
программа лояльности типа, клиент надо прикормить
За меня оплачивать будут все время 3% с покупок. Это не прикорм. Это на постоянку.
Т.е. ежемесячно 30-50 дол.
дисконт
werden0630 - skype

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
стоимость привлечения клиента для компаний кредитных карточек в среднем 80 долларов

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Спрошу по-другому. На чем компании кредитных карт делают деньги?
Основная масса людей использует кредитки вместо кэша и погашают баланс в течении месяца с основного счета. Т.е. компании живут не спроцентов по кредиту. Так на чем же они делают деньги и еще приплачивают за пользование кредиткой.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
если примитивно объяснить - с мерчантов

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Ты делаешь транзакцию в магазине, к примеру покупаешь брюки - 100 баксов - на кредитку. Кредитная компания берёт с продавца от 2 - до 4 % от суммы транзакции. Это зависит от страны, кредитной карточки, магазина который смог как договориться. Последний раз смотрел когда в Онтарио кредитная компания брала 2.25% от суммы транзакции себе. И это с каждой транзакции :)
Кстати по этому большие сети работают с одной кредитной картой, а с другими нет. Вот к примеру Costco - принимает только American Express, или дебитную карту или кеш. Ноу Фрилс принимает к оплате только Мастер Кард, другие не берёт. В маленьких магазинах электроники цены стоят на кеш. Если хочешь заплатить кредиткой они прямо говорят - на 3% будет дороже.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Спасибо.
Меня всегда бесило, что ТимХортонс берет только карты Мастеркарт. А у меня по-началу только Виза была. Так что оставался я без кофе с пончиком.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Почему моя кредитка возвращает мне деньги?
« Ответ #10 : 27 Март 2012, 22:54:57 »
Эта схема привязки банка к бизнесу непосредственно работающему с отдельным обывателем породила супер корпорации. Я бы даже сказал не привязка , а кандалы. И да эта сволочь, медленно убивает конкуренцию, а значит и качество товара. Пока ещё ты можешь пользоватся несколькими картами, но сдаётся мне, скоро постявят перед выбором - или одна карта, или пшёл вон в подворотню. Так и поделят планету по картам. :lol:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Почему моя кредитка возвращает мне деньги?
« Ответ #11 : 27 Март 2012, 23:13:29 »
Если хочешь заплатить кредиткой они прямо говорят - на 3% будет дороже.

Вроде бы в США есть закон, что цена для кэша и карта должна быть одинакова.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Почему моя кредитка возвращает мне деньги?
« Ответ #12 : 27 Март 2012, 23:39:33 »
Если хочешь заплатить кредиткой они прямо говорят - на 3% будет дороже.

Вроде бы в США есть закон, что цена для кэша и карта должна быть одинакова.
Ну она и одинаковая. Снимают с продавца. Платёжный терминал его. Продавец вынужден забивать дополнительные 3% в цену.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Почему моя кредитка возвращает мне деньги?
« Ответ #13 : 28 Март 2012, 15:58:51 »
Эта схема привязки банка к бизнесу непосредственно работающему с отдельным обывателем породила супер корпорации. Я бы даже сказал не привязка , а кандалы. И да эта сволочь, медленно убивает конкуренцию, а значит и качество товара. Пока ещё ты можешь пользоватся несколькими картами, но сдаётся мне, скоро постявят перед выбором - или одна карта, или пшёл вон в подворотню. Так и поделят планету по картам. :lol:

Сейчас поделили шлизами на белых людей, США и прочих хомосапиенсов. Типа со своими нефтеденьгами сиди в Рфии, а человеческие деньги в Рфии не обналичивай.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн plomm

  • Новичок
  • Сообщений: 70
Почему моя кредитка возвращает мне деньги?
« Ответ #14 : 29 Март 2012, 09:07:02 »
Очень правильно интересоваться подобными вещами, чтобы однажды в конце цепочки ебущих и ебимых внезапно не обнаружить самого себя. ;)

Оффлайн Mr.M

  • Новичок
  • Сообщений: 86
Почему моя кредитка возвращает мне деньги?
« Ответ #15 : 10 Апрель 2012, 16:58:02 »
Если хочешь заплатить кредиткой они прямо говорят - на 3% будет дороже.

Вроде бы в США есть закон, что цена для кэша и карта должна быть одинакова.

Это не США закон, а уловия договора платежной системы, VISA или MasterCard: при подписывании на их услуги мерчант (продавец товаров - приёмщик карты) обязуется 1) платить ~3% c транзакции платежной системе ("за процессинг" ) 2) НЕ УКАЗЫВАть отличные цены за товары оплачиваемые налом от оплачиваемых карточкой: не дискриминируя, т.о. владельце карт (или платежную систему)
В итоге, продавец вынужден поднять ВСЕ цены на 3% - как только вводит прием денег карточками.

А если продавец - мелкая булочная, то она может вот как в этом случае нарушить правила Визы и взимать эти ~3% отдельно. но получить и за это свои санкции  :-D
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает все остальное.