Автор Тема: Молдова  (Прочитано 66586 раз)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Молдова
« Ответ #100 : 13 Ноябрь 2013, 21:47:59 »
Лянкэ ответил на предупреждение Рогозина о размораживании конфликта на Днестре

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал Евросоюз подумать о последствиях заключения Соглашения об ассоциации с Молдовой. По его словам, устранение Приднестровья из этого процесса может привести к размораживанию конфликта.

Молдавский премьер Юрий Лянкэ в ответ заметил, что Дмитрию Рогозину следует действовать в соответствии с официальной позицией России.

«Думаю, господину Рогозину нужно бы заняться созданием условий для урегулирования конфликта в соответствии с официальной позицией Российской Федерации и его полномочиями. И не заниматься измерением температуры и говорить – заморожена ли ситуация или разморожена», - подчеркнул глава правительства.

Publika.md отмечает, что вице-премьер России Дмитрий Рогозин призвал ЕС и Молдову проявить ответственность в понимании последствий заключения Соглашения об ассоциации с ЕС без участия в этом процессе Приднестровья.

Вы должны отдавать себе отчет в том, что отсутствие диалога внутри Республики Молдова с Приднестровьем, может привести к размораживанию конфликта. И вы приобретете территорию с конфликтом внутри вашего "Восточного партнерства", — предупредил Дмитрий Рогозин.

http://ru.publika.md/link_1105751.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Молдова
« Ответ #101 : 29 Ноябрь 2013, 17:03:52 »
Соглашение об ассоциации оформляет политические отношения Молдовы с ЕС

Соглашение об ассоциации оформляет политические отношения Молдовы с ЕС. Это важнейший шаг на пути строительства молдо-европейского будущего. Переговорный процесс начался почти 4 года назад, и с тех пор наша страна добилась существенного прогресса, говорят европейцы.

Документ содержит положения, касающиеся общих принципов взаимоотношений с ЕС, таких как политическое сотрудничество, обеспечение эффективного правосудия и основных свобод, экономическое сотрудничество в рамках Соглашения о свободной торговле и ряд других пунктов.

По оценкам специалистов, свободная торговля со странами ЕС приведёт к дополнительному росту ВВП на 5,4-ые процента в долгосрочной и на 3,2-ые в краткосрочной перспективе. А экспорт в государства ЕС в ближайшее время возрастёт на 15%, а в долгосрочной перспективе - на 16.

Учитывая, что в настоящее время Молдова не может применять положения о свободной торговле в приднестровском регионе, предлагается, в качестве исключения, продлить существующий льготный режим торговли с ЕС ещё нА два года.

По оценкам экспертов, если соглашение вступит в силу и в регионе, рост ВВП здесь составит 3,6%. В противном случае, он сократится более чем на 5%.

http://ru.publika.md/link_1124491.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Молдова
« Ответ #102 : 29 Ноябрь 2013, 19:05:03 »
Европейские чиновники: Саммит в Вильнюсе - это лишь начало большого пути

Саммит в Вильнюсе стал для Молдовы и Грузии историческим событием, говорят и европейские чиновники. Но и они подчеркивают, что это лишь начало большого пути.

«Должно быть ясно, что на этих страницах лишь символы работы, которую нам еще предстоит сделать. Парафирование - это лишь один шаг. Соглашения необходимо подписать и ратифицировать для того, чтобы почувствовать преимущества политической ассоциации и экономической интеграции», - отметила президент Литвы Даля Грибайскайте.

Глава Еврокомиссии говорил и о выборах, которые пройдут в Молдове в следующем году. По его словам, важно, чтобы новоизбранный парламент не отклонился от европейского курса.

«Я рад, что нахожусь здесь и стал свидетелем исторического события - парафирования соглашений об ассоциации, которые включают соглашения о свободной торговле с Грузией и Молдовой. Это важный шаг, знаменующий начало нового этапа в наших отношениях. Я твердо настроен внести свой вклад в подписание этих соглашений в 2014 году», - заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

И глава Европейского совета Херман ван Ромпёй выразил надежду, что соглашения с Молдовой и Грузией будут подписаны в следующем году.

«С самого начала страны и институты Евросоюза с уважением отнеслись к суверенному выбору наших партнеров и не оказывали на них никакого давления. Я доволен, что народы Грузии и Молдовы позитивно отреагировали на приглашение Евросоюза развивать углубленные политические и экономические отношения», - подчеркнул Херман ван Ромпёй.

Президент Румынии Траян Бэсеску назвал парафирование шагом вперед, но еще не успехом. Прискорбно, что Украина сделала шаг назад, - отметил Бэсеску.

Грузия и Молдова парафировали сегодня соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а Азербайджан подписал документ о либерализации визового режима.

http://ru.publika.md/link_1124481.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Молдова
« Ответ #103 : 02 Декабрь 2013, 22:54:21 »
"Чтобы спастись от России, Молдавии следует выбросить за борт Приднестровье": обзор СМИ Румынии

http://regnum.ru/news/polit/1739279.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Молдова
« Ответ #104 : 03 Декабрь 2013, 00:00:01 »
Соглашение об ассоциации Республики Молдова с Европейским Союзом

https://dl.dropboxusercontent.com/u/55812544/Acord%20de%20asociere%20RM%20-%20UE.pdf
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Молдова
« Ответ #105 : 16 Январь 2014, 18:02:29 »
Молдавия перестала быть нейтральной

Молдавия предоставляет инфраструктуру национальных военно-воздушных сил для использования НАТО. Заявление об этом сделал Комитет госбезопасности Приднестровья.

Комитету госбезопасности непризнанного Приднестровья известно, что "по результатам визитов в Молдову высокопоставленных чиновников из США и Румынии в начале декабря 2013 года и встреч с руководством Молдовы была достигнута договоренность о перспективе отказа РМ от нейтрального статуса и последующего вхождения в НАТО"; о "намерении Молдовы вооружить военно-воздушные силы новыми видами авиатехники и предоставить инфраструктуру военно-воздушных сил для использования НАТО"; а также о том, что "руководство Молдовы обязуется в ближайшем будущем предоставить для нужд НАТО свои военные базы, в частности аэродромы в районе населенных пунктов Кагул (юг республики) и Маркулешты (север)".

"Независимая газета" имеет подтверждение бывшего вице-премьера Молдавии, лидера Народно-социалистической партии Виктора Степанюка: соответствующие переговоры министр обороны Молдавии Виталие Маринуца с согласия властей проводил, "не исключено, что они завершились соответствующими соглашениями". Депутат молдавского парламента, экс-министр безопасности Молдавии Артур Решетников сообщил газете свое мнение: своими действиями руководство Молдавии нарушает нейтральный статус страны и преследует цель вытеснить из региона Россию.

В КГБ Приднестровья известно, что кишиневское руководство "получило со стороны США гарантии оказания необходимой финансовой и технической помощи в процессе евроинтеграции, а также поддержку в желании молдавской стороны поднять роль США и ЕС в переговорном процессе в формате "5+2" до статуса полноценных посредников в молдово-приднестровском урегулировании".

"Геополитический выбор Молдовы в направлении интеграции в военно-политические структуры НАТО, а также озвученные намерения предоставить вооруженным силам НАТО базы для постоянного размещения в Молдове являются серьезным вызовом миру и безопасности на Днестре", – говорится в заявлении КГБ Приднестровья.

Ранее "Свободная пресса" сообщала – со ссылкой на СМИ Болгарии – о том, что в ходе переговоров в Брюсселе в начале декабря 2013 года между госсекретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел Румынии Титусом Корлэцяном была достигнута договоренность о переброске в соседнюю Румынию 3000 боевиков Организации моджахедов иранского народа "Моджахедин-э Халк" из Ирака.

http://www.actualitati.md/ru/vneshnyaya-politika/moldaviya-perestala-byt-neytralnoy
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Молдова
« Ответ #106 : 24 Февраль 2014, 23:32:13 »
Виктор Понта: Молдова должна попытаться избежать проблем, с которыми столкнулись мы

С визитом в Кишиневе находится премьер-министр Румынии ВИКТОР ПОНТА, который проведет здесь переговоры с молдавскими руководителями. Накануне визита он ответил на вопросы корреспондента «Ъ-MD» ТАТЬЯНЫ ГЫСКА и объяснил, как понимать заявления Траяна Бэсеску о неизбежном объединении Молдовы с Румынией, почему Бухарест до сих пор не перечислил Кишиневу обещанные €100 млн, а также почему румынский парламент никак не ратифицирует договор о границе с РМ.

http://www.kommersant.md/node/26016
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Молдова
« Ответ #107 : 25 Февраль 2014, 00:37:56 »
Horosho s'ehal s voprosov. Nu pryamo kak rumyn :)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Молдова
« Ответ #108 : 04 Март 2014, 00:04:37 »
Национальное движение в Бессарабии во второй половине XIX - начале XX веков

Национальное движение в Бессарабии развивалось в условиях более тяжелых, чем в других румынских провинциях, остававшихся вне румынского государства, Трансильвании и Буковины. Характер, интенсивность и формы этого движения были определены следующими факторами:

слабая урбанизация румынского населения Бессарабии, абсолютное большинство которого жило в селах. Из общего числа городского населения, румыны составляли только 14,2%;
отсутствие румынских школ и почти поголовная безграмотность (94,2%) коренного населения; по этой причине и появилась поздно интеллигенция;
ненадежное экономическое положение бессарабских румын, в сравнении с соседними этническими группами;
гетерогенный характер бессарабской знати, среди которой было «слишком мало из румынского коренного народа», как это отмечено в одном донесении бессарабского губернатора;
культурная изоляция бессарабских румын от их собратьев за Прутом.
Это один аспект проблемы. C другой стороны мощный полицейский аппарат наблюдения, имевший в своем распоряжении обширную сеть агентов, имел задачу обнаружить и свести на нет всякое проявление румынизма, интерпретируемое властями как акт неблагонадежности по отношению к царю и империи. Многочисленные архивные документы показывают, что бессарабское правительство было постоянно обеспокоено состоянием «румынофильского» духа среди бессарабцев и их сопротивлением русификаторской деятельности(1).

О действиях и размерах денационализации румын говорит реакция властей по отношению к священникам, которые отказывались вести службу на русском языке. Их изгоняли из церквей, а самых непокорных ссылали в другие губернии России. Здесь можно выделить Василе Зубку, Иоана Унту, Димитрие Тутунару, Иона Поповича, Григория Кэлин и т.д. Религиозные книги на румынском (написанные на кириллице) были сожжены.

В подобных условиях деятельность бессарабских патриотов была сконцентрирована в основном на круг проблем культурного характера; основной задачей было введение румынского языка в школах, судах, администрации и церкви.

Существование постоянного «румынофильского» течения среди молдавских бояр не отрицали даже царские власти. К началу 60-х гг. XIX в. зародилась националистическая группировка молдавских бояр, руководимая братьями Котруцэ. Помимо них, в составе группы были братья Кассо, Казимир, Кристи и т.д. При любом подходящем случае затрагивалась проблема языка и другие вопросы национального интереса. В 1863 г., при обсуждении судебной реформы, братья Коруцэ предложили в рамках бессарабского дворянского собрания просить царское правительство ввести румынский язык в судопроизводство, для лиц, которые не знают русского языка, по их желанию.

http://dacoromania.net/article/национальное-движение-в-бессарабии-во-второй-половине-xix-начале-xx-веков
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Молдова
« Ответ #109 : 08 Март 2014, 14:47:37 »

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Молдова
« Ответ #111 : 08 Март 2014, 17:30:04 »
Страна, предводимая блядьими подкаблучниками, всегда ведёт себя как блядь
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Молдова
« Ответ #112 : 09 Март 2014, 19:33:57 »
не знал, что Вы поклонник творчества Меняйлова

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Молдова
« Ответ #113 : 15 Март 2014, 00:42:07 »
Совет ЕС отменил визы для граждан Молдовы

Сегодня Совет ЕС, в формате совещания министров транспорта, принял предложение Европейской комиссии об отмене виз для краткосрочных поездок в Шенгенскую зону для граждан Республики Молдовы.

Это решение завершает совещательную фазу процедуры принятия решений в ЕС по либерализации визового режима .

После завершения процедур по одобрению данного решения на уровне председателей Совета ЕС и Европейского парламента, его направят на публикацию в Официальном журнале Европейского Союза.

Уточним, что принятый регламент вступит в силу через 20 дней после его публикации в Официальном мониторе Европейского Союза.

27 ноября 2013 года Европейская комиссия внесла предложение о либерализации визового режима для молдавских граждан, имеющих биометрические паспорта, для краткосрочных поездок в Шенгенскую зону.

20 декабря 2013 года в Брюсселе предложение Комиссии поддержали послы  государств-членов ЕС.

http://www.jurnal.md/ru/news/sovet-es-otmenil-vizyi-dlya-grazhdan-moldovyi-1165924/
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Молдова
« Ответ #114 : 16 Март 2014, 22:25:28 »
Совет ЕС отменил визы для граждан Молдовы

Сегодня Совет ЕС, в формате совещания министров транспорта, принял предложение Европейской комиссии об отмене виз для краткосрочных поездок в Шенгенскую зону для граждан Республики Молдовы.

Это решение завершает совещательную фазу процедуры принятия решений в ЕС по либерализации визового режима .

После завершения процедур по одобрению данного решения на уровне председателей Совета ЕС и Европейского парламента, его направят на публикацию в Официальном журнале Европейского Союза.

Уточним, что принятый регламент вступит в силу через 20 дней после его публикации в Официальном мониторе Европейского Союза.

27 ноября 2013 года Европейская комиссия внесла предложение о либерализации визового режима для молдавских граждан, имеющих биометрические паспорта, для краткосрочных поездок в Шенгенскую зону.

20 декабря 2013 года в Брюсселе предложение Комиссии поддержали послы  государств-членов ЕС.

http://www.jurnal.md/ru/news/sovet-es-otmenil-vizyi-dlya-grazhdan-moldovyi-1165924/
Молдова под себя ес прогнула.  :eusa_clap:
Учитесь братья и сестры. :)
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Молдова
« Ответ #115 : 17 Март 2014, 06:12:34 »
Совет ЕС отменил визы для граждан Молдовы

Сегодня Совет ЕС, в формате совещания министров транспорта, принял предложение Европейской комиссии об отмене виз для краткосрочных поездок в Шенгенскую зону для граждан Республики Молдовы.

Это решение завершает совещательную фазу процедуры принятия решений в ЕС по либерализации визового режима .

После завершения процедур по одобрению данного решения на уровне председателей Совета ЕС и Европейского парламента, его направят на публикацию в Официальном журнале Европейского Союза.

Уточним, что принятый регламент вступит в силу через 20 дней после его публикации в Официальном мониторе Европейского Союза.

27 ноября 2013 года Европейская комиссия внесла предложение о либерализации визового режима для молдавских граждан, имеющих биометрические паспорта, для краткосрочных поездок в Шенгенскую зону.

20 декабря 2013 года в Брюсселе предложение Комиссии поддержали послы  государств-членов ЕС.

http://www.jurnal.md/ru/news/sovet-es-otmenil-vizyi-dlya-grazhdan-moldovyi-1165924/
Молдова под себя ес прогнула.  :eusa_clap:
Учитесь братья и сестры. :)
Странное у тебя понятие про прогибание...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Молдова
« Ответ #116 : 17 Март 2014, 19:06:22 »
Совет ЕС отменил визы для граждан Молдовы

Сегодня Совет ЕС, в формате совещания министров транспорта, принял предложение Европейской комиссии об отмене виз для краткосрочных поездок в Шенгенскую зону для граждан Республики Молдовы.

Это решение завершает совещательную фазу процедуры принятия решений в ЕС по либерализации визового режима .

После завершения процедур по одобрению данного решения на уровне председателей Совета ЕС и Европейского парламента, его направят на публикацию в Официальном журнале Европейского Союза.

Уточним, что принятый регламент вступит в силу через 20 дней после его публикации в Официальном мониторе Европейского Союза.

27 ноября 2013 года Европейская комиссия внесла предложение о либерализации визового режима для молдавских граждан, имеющих биометрические паспорта, для краткосрочных поездок в Шенгенскую зону.

20 декабря 2013 года в Брюсселе предложение Комиссии поддержали послы  государств-членов ЕС.

http://www.jurnal.md/ru/news/sovet-es-otmenil-vizyi-dlya-grazhdan-moldovyi-1165924/
Молдова под себя ес прогнула.  :eusa_clap:
Учитесь братья и сестры. :)
Странное у тебя понятие про прогибание...
Ну, а что украине и этого не дали. а молдованам, пожалуйста.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Молдова
« Ответ #117 : 17 Март 2014, 20:01:31 »
Совет ЕС отменил визы для граждан Молдовы

Сегодня Совет ЕС, в формате совещания министров транспорта, принял предложение Европейской комиссии об отмене виз для краткосрочных поездок в Шенгенскую зону для граждан Республики Молдовы.

Это решение завершает совещательную фазу процедуры принятия решений в ЕС по либерализации визового режима .

После завершения процедур по одобрению данного решения на уровне председателей Совета ЕС и Европейского парламента, его направят на публикацию в Официальном журнале Европейского Союза.

Уточним, что принятый регламент вступит в силу через 20 дней после его публикации в Официальном мониторе Европейского Союза.

27 ноября 2013 года Европейская комиссия внесла предложение о либерализации визового режима для молдавских граждан, имеющих биометрические паспорта, для краткосрочных поездок в Шенгенскую зону.

20 декабря 2013 года в Брюсселе предложение Комиссии поддержали послы  государств-членов ЕС.

http://www.jurnal.md/ru/news/sovet-es-otmenil-vizyi-dlya-grazhdan-moldovyi-1165924/
Молдова под себя ес прогнула.  :eusa_clap:
Учитесь братья и сестры. :)
Странное у тебя понятие про прогибание...
Ну, а что украине и этого не дали. а молдованам, пожалуйста.
У молдаван лоббист - Румыния. Плюс Молдавия очень маленькая. А Укра по Европейским меркам - гигантская

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Молдова
« Ответ #118 : 19 Март 2014, 02:16:35 »
​НИКОЛАЕ ТИМОФТИ СЧИТАЕТ, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ УГРОЗЫ БЕЗОПАСНОСТИ, НО МОЛДОВА НЕ МОЖЕТ ВСТУПАТЬ В НАТО

Президент Молдовы Николае Тимофти считает, что у Молдовы «существуют риски и угрозы безопасности». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил во вторник на пресс-конференции, посвященной двухлетию избрания на пост главы государства.

«Мы имеем информацию о том, что предпринимаются определенные шаги по дестабилизации ситуации. Между и событиями в Крыму и ситуацией вокруг Приднестровья есть много общего. Тем не менее, не нужно жить в страхе, нужно быть уверенными, что мы делаем все правильно. Мы не предпринимаем ничего такого, что поставило бы под угрозу мир и безопасность в регионе. То же самое мы ждем и от наших партнеров», - сказал Тимофти.

По его словам, власти принимают меры для укрепления безопасности, находятся в контакте с руководством других стран. Он напомнил, что накануне премьер-министр Юрие Лянкэ ездил в Киев, а он завтра отправляется в Яссы.

«Мы проведем рабочую встречу с президентом Траяном Бэсесску, обсудим и проблемы безопасности. С соседями нужно жить дружно, постоянно общаться», - отметил президент.

Отвечая на вопрос о перспективах вступления РМ в НАТО с целью укрепления своей безопасности, Тимофти признал, что «уровень безопасности РМ на достаточно низком уровне, хотя сейчас принимаются меры для укрепления контроля и безопасности на границе».

«В контексте нынешней ситуации, сейчас много говорят о НАТО. Мы же исходим из конституционных норм, согласно которым РМ является нейтральным государством. Я не был раньше в политике, не знаю, если тогда, когда утверждались эти нормы, кто-то думал об угрозе безопасности и о возможных вызовах в регионе. Но таковы наши нормы, мы соблюдаем Конституцию», - заявил Тимофти.

Президент также высказался за вывоз российских войск и вооружений с территории Молдовы.

«Это – наша принципиальная позиция. Мы неоднократно говорили об этом с трибуны ООН, Совета Европы, в диалоге с руководством России. Мы подтверждаем свою позицию, хотя, сомневаюсь, что наш призыв будет услышан сейчас», - сказал президент.

http://www.infotag.md/politics-m9/185947/
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Молдова
« Ответ #119 : 19 Март 2014, 03:26:12 »
Гагаузия намерена создать свою армию и выйти из состава Молдавии

КОМРАТ, 18 марта. Парламент Гагаузии принял решение о формировании народной гвардии, которая может стать прообразом армии республики. За соответствующее решение проголосовали 25 из 35 депутатов гагаузского парламента.


В обязанности представителей народных дружин будет входить обеспечение общественного порядка на территории региона. Они должны заменить молдавскую полицию, сообщает Gagauzinfo.MD.

Напомним, 17 марта в молдавском парламенте была создана рабочая группа по рассмотрению проблем, касающихся исполнения конституционных норм об особом статусе Гагаузии.

2 февраля 2014 года власти автономной республики провели референдум, в ходе которого 98 % избирателей поддержали интеграцию в Таможенный союз и высказались за "отложенный статус автономии", который дает ей право выйти из состава Молдавии в случае утраты ею независимости.  Правительство Молдавии добилось того, что суд признал референдум о ТС, а также референдум о возможности отделения Гагаузии от Молдавии, незаконными. Кроме того, Генпрокуратура Молдавии возбудила уголовное дело по статье 352 УК РМ "Самоуправство" в связи с намерениями руководства Гагаузии провести этот референдум.

http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/03/18/1245620.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Молдова
« Ответ #120 : 19 Март 2014, 07:24:11 »
Блин, это страшно... Европа вздрогнет... Армия гагаузов...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Молдова
« Ответ #121 : 19 Март 2014, 08:47:17 »
Молодцы. Хоть молодняк пристроят, который мается.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн dmitriy

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Молдова
« Ответ #122 : 19 Март 2014, 20:44:49 »
Страна, предводимая блядьими подкаблучниками, всегда ведёт себя как блядь
в украине сейчас такие же к власти пришли  :g:

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Молдова
« Ответ #123 : 19 Март 2014, 21:15:17 »
Блин, это страшно... Европа вздрогнет... Армия гагаузов...

молдавию готовят к дерибану
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Молдова
« Ответ #124 : 19 Март 2014, 22:09:02 »
Блин, это страшно... Европа вздрогнет... Армия гагаузов...

молдавию готовят к дерибану


А что к дерибану, здесь добровольно согласятся на Ромэния марэ, те кто не согласен будут молчать у печки...