Автор Тема: Из маленькой книги хороших советов Брайана Трейси  (Прочитано 8456 раз)

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Уверенность в себе- основа всех крупных успехов и достижений.
Обычные люди имеют желания и надежды. Уверенные в себе люди имеют цели и планы.
Вам мешает не отсутствие способностей и возможностей; вам мешает лишь отсутствие уверенности в себе.
Нет пределов тому, что вы можете, за исключением пределов, которые вы устанавливаете для своего собственного мышления.
Уверенность-это привычка, которую можно выработать, действуя так, словно вы уже обладаете той уверенностью, которую хотели бы иметь.
Мечтайте по- крупному! Только великие мечты обладают способностью направлять мысль и дух.
«В смелости заключены гений, сила и магия.» Гете
Успех начинается с попытки.
Будущее принадлежит тем, кто просит. Сегодня же примите решение просить о том, что вам нужно, в любой области вашей жизни.
Уверенные в себе люди не сравнивают себя с другими. Они сравнивают себя только с тем наилучшим, чем могут стать.
Встречаясь с людьми, смотрите им в глаза, четко называйте свое имя и обменивайтесь крепким рукопожатием.
То, как вы представитесь, отражает степень вашей любви и уважения к себе.
Вы- величайшее чудо природы. Второго такого никогда не было и не будет.
Вам не нужно быть другим человеком. Вам нужно лишь побольше быть тем, кто вы есть.
Нет никого, кто был бы лучше вас, - некоторые люди просто более продвинуты и обладают большими познаниями в некоторых областях.
«Если вещь достойная, ее стоит сделать,пусть даже плохо»  Г.К. Честертон
Всякое достойное дело стоит того, чтобы сделать его плохо несколько раз, чтобы научиться делать его как следует.
Ваш ум подобен мышце- чем больше вы им пользуетесь, тем более могучим он становится.
Сообразительность-это образ действия. Если вы проявляете сообразительность в действиях , вы умны, независимо от того, каков ваш коэффициент интеллекта.
Стоит взглянуть на свои проблемы прямо. Как у Шекспира- «ополчась на море смут, сразить их противоборством» .
Наилучший способ предсказать свое будущее заключается в том, чтобы создать его.
Уверенность в себе- искусство, которому можно научиться так же, как печатанью текста или езде на велосипеде. Вы развиваете его благодаря практике.
Развитие уверенности в себе, подобно накачиванию мускулов – вы начинаете с базовых принципов, а затем опираетесь на них.
Никогда не беспокойтесь по поводу того, что могут подумать люди. Люди в действительности о вас не думают вовсе!
Вы исключительно хороший человек –те негативные представления, которые сложились у вас  о себе, совершенно беспочвенны.
«Верьте в себя; каждое сердце отзывается на эту железную струну» Эмерсон.
«Делайте то, что можете, с помощью того, что у вас есть, прямо там, где вы сейчас находитесь» Рузвельт


Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Цитировать
Уверенность в себе- искусство, которому можно научиться так же, как печатанью текста или езде на велосипеде. Вы развиваете его благодаря практике.

уверенность дается по факту рождения, и теряется в процессе деструктивной социализации, так что ее надо возвращать если уж утерял, возвратив, ты сам займешься исскуством - социализацией

так что все это хуйня невротов, типа вырабатывать привычки, они и так в тебе заложены, по факту рождения, повторюсь 

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Цитировать
Уверенность в себе- искусство, которому можно научиться так же, как печатанью текста или езде на велосипеде. Вы развиваете его благодаря практике.

уверенность дается по факту рождения, и теряется в процессе деструктивной социализации, так что ее надо возвращать если уж утерял, возвратив, ты сам займешься исскуством - социализацией

так что все это хуйня невротов, типа вырабатывать привычки, они и так в тебе заложены, по факту рождения, повторюсь
Как я отвыкла от всего такого...
Сейчас странно даже прочитать...Ну, как можно позволить себе в разговоре с женщиной так грязно материться? что ж ты обо мне думаешь-то7
Считаешь, что в моем обществе это нормально?
Боже, какая грязь и какая мерзость.Тьфу!
Ума нифига нет, зато материться умеем, да?
 

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
я сделал вывод по статье в целом, а не о тебе лично, научись разделять, и имей хоть грамулю чувства юмора :vertag:

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Виталя прав, всё есть изначально, а жевать слюни и искать свой путь - удел лохов.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Виталя прав, всё есть изначально, а жевать слюни и искать свой путь - удел лохов.
вот дурачек...Стало быть-свой путь искать нет смысла.?
Твой путь тебе другие укажут, и тогда ты не лох?А если своим умом ищешь, то лох?

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
автор не понимает психи-физическую природу уверенности
искать свой путь - это нормально, если при этом не терять заземления, иначе это превращается в фарс, философию, невротизацию, шозорасстройство и шизофрению

об этом, писал Гильбо в статье Экзистенциальные основы философии
я мало что понял,
но понял, что я так и думал :)

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
автор не понимает психи-физическую природу уверенности
искать свой путь - это нормально, если при этом не терять заземления, иначе это превращается в фарс, философию, невротизацию, шозорасстройство и шизофрению

об этом, писал Гильбо в статье Экзистенциальные основы философии
я мало что понял,
но понял, что я так и думал :)
Да...Женя научит. а где эта его статья?





Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Женя не учит, а показывает свой взгляд
сильнее его в этих темах, я не знаю никого

и вообще, самый наглый человек на этом форуме, это вы, Мариша
много бздите об уважении, а сама есть противоположность
следите за базаром, я бы так сказал


Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Виталя прав, всё есть изначально, а жевать слюни и искать свой путь - удел лохов.
вот дурачек...Стало быть-свой путь искать нет смысла.?
Твой путь тебе другие укажут, и тогда ты не лох?А если своим умом ищешь, то лох?

Каждый в детстве знает свой путь, только в процессе социализации забывает и стаёт тем кто нужен обществу. Все книжки про поиск пути-одурманивание офисных работников, что они смогут стать кем то.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
эх бы вспомнить свой  :huh:
любимой игрой дома было *государство* - строить дома из подкассетников, населять игрушечными человечками, чаще шахматными фигурами, и разъебывать все к чертовой матери, вроде как на войне
любимой уличной игрой была также игра в *государство*, сторона бандитов, сторона ментов, либо двух воюющих государств, всегда выбирал бандитов, в этом было что-то сексуальное, я даже знаю что
эх, детство, детство....

Оффлайн filigran

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 231
Вот это кстати действительно очень интересная информация.

Оффлайн oblebko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
Я тоже большой любитель чтения бизнес и профессиональной литературы, для самосовершенствования это отличный вариант на каждый день. Многие не читают, потому что боятся больших масштабов и не понимают, что начинать вполне можно и с малого. Лично я вообще читал поначалу по 10 стран в день, а теперь каждый месяц заказываю книги из своих любимых книжных Москвы тут. Можете и для себя подыскать подходящий магазинчик через справочник организаций Москвы.