Автор Тема: Почему тамплиеры так лажанулись?  (Прочитано 14678 раз)

Оффлайн Fressenmeister

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Почему тамплиеры так лажанулись?
« : 23 Апрель 2012, 20:35:45 »
Не могу понять одну штуку - вот был орден тамплиеров, могущественные, жутко богатые, с развитыми внутренними спецслужбами и прочим. А потом какой-то сраный французский король их уделал в мгновение ока. Как же это могло произойти с таким могущественным орденом? Почему таких искушённых ребят свалили одним ударом?
Или вот Лаврентий Палыч Берия - опытный мужик, а развели как лоха. В чём причина? Как вообще случается такое быстрое одномоментное падение таких колоссов? Почему?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #1 : 23 Апрель 2012, 20:40:28 »
Будем подробно разбирать на семинаре в киеве с 27 апреля

многое есть в опубликованной к семинару дидактике
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Fressenmeister

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #2 : 23 Апрель 2012, 20:44:15 »
а где опубликована дидактика?

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #3 : 23 Апрель 2012, 21:06:53 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Fressenmeister

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #4 : 23 Апрель 2012, 21:14:17 »
спасиб!

Оффлайн Александр

  • ...
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #5 : 23 Апрель 2012, 21:45:30 »
Не могу понять одну штуку - вот был орден тамплиеров, могущественные, жутко богатые, с развитыми внутренними спецслужбами и прочим. А потом какой-то сраный французский король их уделал в мгновение ока. Как же это могло произойти с таким могущественным орденом? Почему таких искушённых ребят свалили одним ударом?
Или вот Лаврентий Палыч Берия - опытный мужик, а развели как лоха. В чём причина? Как вообще случается такое быстрое одномоментное падение таких колоссов? Почему?
Потому что одни люди придумывают сказки, а другие в них верят
Вот когда публика о т.н. тамплиерах узнала и от кого?
А о Лаврентии Палыче? Что вообще о нем известно?
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #6 : 24 Апрель 2012, 00:22:05 »
Не могу понять одну штуку - вот был орден тамплиеров, могущественные, жутко богатые, с развитыми внутренними спецслужбами и прочим. А потом какой-то сраный французский король их уделал в мгновение ока. Как же это могло произойти с таким могущественным орденом? Почему таких искушённых ребят свалили одним ударом?
Или вот Лаврентий Палыч Берия - опытный мужик, а развели как лоха. В чём причина? Как вообще случается такое быстрое одномоментное падение таких колоссов? Почему?
Потому что одни люди придумывают сказки, а другие в них верят
Вот когда публика о т.н. тамплиерах узнала и от кого?
А о Лаврентии Палыче? Что вообще о нем известно?
Угу, в том то и бабки зарыты, что во первых тот кто знает хрен скажет, а те кто говорит ни хуя не знают но пытаются развести на что то   :ph34r:

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #7 : 04 Май 2012, 18:40:54 »
Оййй...Сами сказками живете. :)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #8 : 04 Май 2012, 18:51:17 »
Тамплиеры лажанулись потому что уверовали в собственную неуязвимость. Они знали что у них денег нет, значит атаковать нет смысла. Противник об этом не знал. Решил брутфорсить.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #9 : 04 Май 2012, 18:58:39 »
Тамплиеры лажанулись потому что уверовали в собственную неуязвимость. Они знали что у них денег нет, значит атаковать нет смысла. Противник об этом не знал. Решил брутфорсить.

По словарю? :D

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #10 : 04 Май 2012, 20:02:57 »
Тамплиеры лажанулись потому что уверовали в собственную неуязвимость. Они знали что у них денег нет, значит атаковать нет смысла. Противник об этом не знал. Решил брутфорсить.

По словарю? :D

по понятиям  :box:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #11 : 06 Май 2012, 05:30:53 »
Тамплиеры лажанулись потому что уверовали в собственную неуязвимость. Они знали что у них денег нет, значит атаковать нет смысла. Противник об этом не знал. Решил брутфорсить.
Они десятилетиями дань собирали с купцов. Куда ж деньги дели? Пропили что ли? :lol:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #12 : 06 Май 2012, 10:44:20 »
Тамплиеры лажанулись потому что уверовали в собственную неуязвимость. Они знали что у них денег нет, значит атаковать нет смысла. Противник об этом не знал. Решил брутфорсить.
Они десятилетиями дань собирали с купцов. Куда ж деньги дели? Пропили что ли? :lol:

Американцы тоже десятилетиями деньги со всего мира доили. И они (деньги) тоже куда-то делись.   :g: :)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #13 : 06 Май 2012, 15:00:01 »
Не куда то делись, а перераспределились по-понятиям.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #14 : 06 Май 2012, 19:01:06 »
Не куда то делись, а перераспределились по-понятиям.

Ну и с тамплиерами также. Терпил казнили а активы нормальным пацанам достались.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #15 : 06 Май 2012, 20:14:41 »
Не куда то делись, а перераспределились по-понятиям.

Ну и с тамплиерами также. Терпил казнили а активы нормальным пацанам достались.

Активы - это сеть. Королю-пидору, конский хвост в виде остатков разграбленной силовиками казны ордена.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Чернышова Алиса

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Алиса
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #16 : 23 Июнь 2012, 12:36:16 »
Ну, мы не жили ни во времена Тамплиеров, ни во времена Берии:) Не знаем, обладали ли они такой реальной властью на самом деле, каковы были реальные обстоятельства и кто стоял за ними.
 Но - попробуем мыслить логически:) Во-первых, тамплиеры и Берия - полярно разные вещи. Дядюшка Берия - личность единичная и теневая, тамплиеры - громадный орден, якобы обладавший на протяжении очень многих лет немалыми знаниями и могуществом.
  Начнём с Берии, как с того, кто жил почти что в нашу эпоху. С ним все просто и банально - его придавил рухнувший колосс, именуемый Сталиным:) Берия был одной из политических бабочек-однодневок, выбившейся "из грязи в князи", прошедшей по головам других и замесившей на чужой крови своё будущее:) однако, это не отменяет одного - он изначально был марионеткой:) Силовик, палач, своего рода "пугало" - да. Но - не "колосс".  Потому и стал козлом отпущения:)
 Тамплиеры... в них просто отпала надобность. Инструмент Ватикана, опять же, они никогда не были колоссами, просто в лучшие свои времена обладали определённой властью. Но ветер поменялся, и их богатства стали их проклятием...
 Опять же, эта тема сейчас популярна, и все, что мы знаем о них, нужно просеивать через тройные сита. Различной инфы уйма, но достоверно о тамплиерах говорить нет смысла - слишком мало о них известно "де факто".
 
 
Сначала тебя игнорируют.
 Потом над тобою смеются.
Потом с тобою борются.
Потом ты побеждаешь.
 Махатма Ганди

Оффлайн Mr.M

  • Новичок
  • Сообщений: 86
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #17 : 02 Июль 2012, 09:04:55 »
Про тамплиеров рассказывается немного на семинаре "Алхимия финансов", 2005 года, Москва, первое занятие
мне это быстрее чем всего Амбелена читать, который с донашей эры начинает и дооолго мучит
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает все остальное.

Оффлайн Kir

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #18 : 06 Июль 2012, 22:28:19 »
Ну, мы не жили ни во времена Тамплиеров, ни во времена Берии:) Не знаем, обладали ли они такой реальной властью на самом деле, каковы были реальные обстоятельства и кто стоял за ними.
 Но - попробуем мыслить логически:) Во-первых, тамплиеры и Берия - полярно разные вещи. Дядюшка Берия - личность единичная и теневая, тамплиеры - громадный орден, якобы обладавший на протяжении очень многих лет немалыми знаниями и могуществом.
  Начнём с Берии, как с того, кто жил почти что в нашу эпоху. С ним все просто и банально - его придавил рухнувший колосс, именуемый Сталиным:) Берия был одной из политических бабочек-однодневок, выбившейся "из грязи в князи", прошедшей по головам других и замесившей на чужой крови своё будущее:) однако, это не отменяет одного - он изначально был марионеткой:) Силовик, палач, своего рода "пугало" - да. Но - не "колосс".  Потому и стал козлом отпущения:)
 Тамплиеры... в них просто отпала надобность. Инструмент Ватикана, опять же, они никогда не были колоссами, просто в лучшие свои времена обладали определённой властью. Но ветер поменялся, и их богатства стали их проклятием...
 Опять же, эта тема сейчас популярна, и все, что мы знаем о них, нужно просеивать через тройные сита. Различной инфы уйма, но достоверно о тамплиерах говорить нет смысла - слишком мало о них известно "де факто".

как интересно

Оффлайн Чернышова Алиса

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Алиса
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #19 : 08 Июль 2012, 16:32:41 »

[/quote]

как интересно
[/quote]

Как многословно:)) :-D
Сначала тебя игнорируют.
 Потом над тобою смеются.
Потом с тобою борются.
Потом ты побеждаешь.
 Махатма Ганди

Оффлайн business-startup

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 166
  • one who betrays stereotypical behavior
    • E-mail
Почему тамплиеры так лажанулись?
« Ответ #20 : 23 Февраль 2014, 13:15:26 »
Не могу понять одну штуку - вот был орден тамплиеров, могущественные, жутко богатые, с развитыми внутренними спецслужбами и прочим. А потом какой-то сраный французский король их уделал в мгновение ока. Как же это могло произойти с таким могущественным орденом? Почему таких искушённых ребят свалили одним ударом?
Или вот Лаврентий Палыч Берия - опытный мужик, а развели как лоха. В чём причина? Как вообще случается такое быстрое одномоментное падение таких колоссов? Почему?
[/size]

пАчему СССР с КПСС так лажанулись?
Богатыми люди становятся не на работе, а в свое свободное время