Автор Тема: «Грядет Буря»:Эпизод Первый «Первые раскаты грома»  (Прочитано 22615 раз)

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Чем больше, читаю Интернет, тем больше начинаю ржать над нелепостью событий в Москве. Как будто Путин сам сценарий писал. А может это игра спецслужб? Трудно мне представить, чтобы Собчак, у которой мама член СФ, являлась оппозицией. Что Навальный, который сделал свой политический капитал на проекте РОСПИЛ, а ведь закон, который позволяет мониторить закупки, был подписан Путиным в 2005 году. Не удивлюсь, если у Навального есть звание агента спец.службы. Когда он появился в программе "Час Кучера", то у меня возникла мысль, а не встретились ли два работника ГБ? (Канал очень на гб-кий похож)  Уж очень у него биография подозрительная, а не по линии ли он Первого управления? http://ru.wikipedia.org/wiki/Кучер,_Станислав_Александрович

То, что мы видим игру своих со своими - это-то более-менее ясно. Мне, как необременённому инсайдом обывателю, видится очередная разборка между "операми" и "операторами", имеющими общее, спецслужбистское происхождение.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
"ОПЕР" - это оперативный сотрудник.
А кто такой "оператор"? Курирующий что ли?


Меня прикалывает, что Нaвальный разоблачал Вексельберга, а депутат Пономарев, у этого олигарха числится советником и соратником Навального. (Пономарев в июне 2010 года назначен советником Президента Фонда «Сколково» Виктора Вексельберга по международному развитию и коммерциализации технологий, так написано википедии)


Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
"ОПЕР" - это оперативный сотрудник.
А кто такой "оператор"? Курирующий что ли?

См. статью Александра Привалова:
http://expert.ru/expert/2005/29/29ex-hodar1_38849/
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
http://delyagin.ru/articles/30011.html

В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ 6 МАЯ:
2012.05.08

профессиональным любителям потрендеть о мерзких оппозиционерах, исподтишка напавших на мирный профессиональный ОМОН.

         1. Перенос линии оцепления ОПОНа (почему называю их так, см. в конце материала) вперед. Это главное.

         На картинке государственного (!) РИА «Новости» показан план СОГЛАСОВАННОГО мероприятия. Совершенно четко видно, что под митинг отдан весь сквер на Болотной площади без каких бы то ни было ограничений.


http://ria.ru/infografika/20120504/640929541.html



   Это картинка Наганова - не официально, но зато подробней. http://naganoff.livejournal.com/54105.html

          На деле проход через Большой Каменный мост был закрыт (власть перепугалась возможности протеста на Манежной, и были закрыты на выход все окрестные метро, включая «Боровицкую»), а в его начале стояло мощное оцепление.

         Собственно, все всё понимали, и никому оно не мешало, – но перед ним была поставлена еще одна, передовая линия оцепления, демонстративно слабая, в одного «космонавта». Она шла по диагонали от «Ударника» до начала сквера на Болотной: именно она создала то невыносимое стеснение народа, которое спровоцировало прорыв (в момент, когда переговоры об отводе этой линии и допуске народа в сквер, то есть о выполнении властью взятых на себя обязательств, были почти завершены).

         В результате для митинга, на который шло около 100 тысяч человек (неожиданно для всех, как и на первой Болотной), было в нарушении собственных обязательств власти отведено крошечное, заведомо недостаточное пространство, из которого еще и не было оставлено никакого выхода!

         На схеме люди шли по желтой стрелке, но не могли пройти к дальнему углу Болотной площади, а вытеснялись на ее набережную (по первой желтой стрелке, поворачивающей направо). Сопоставьте сами на карте огромное пространство Болотной площади с узкой ленточкой набережной.

         Это было абсолютной неожиданностью для всех, включая организаторов, - и некоторые из них действительно «повелись» на эту провокацию, как последние попы из РПЦ.

          2. Отсутствие контроля за людьми, проходившими через рамки металлодетекторов. Они стояли через всю Якиманку, через них прогоняли всех, но при этом, досматривая сумки, принципиально не обращали внимания на гудение металлодетекторов. Я сам забыл вынуть из кармана кошелек, набитый мелочью, - рамка прям-таки взревнула, и я сильно изумился, когда меня не стали досматривать, а отправили дальше.

         Если бы полиция хотела обеспечить безопасность, никаких файеров и «коктейлей Молотова» пронести бы не удалось. Напомню: сообщения о ножевых ранениях у полицейских, насколько можно судить, опровергли в тот же день сами представители ГУВД, а сообщения о пистолетах мне попадались только у откровенных нашистских троллей.

         Хотя любое массовое мероприятие привлекает безумцев, склонных к насилию. Напомню, даже на тишайшем Левом марше 1 мая (3 с лишним тысячи человек) полиция, как говорили, задержала нескольких людей, пытавшихся пронести не только файеры, но и тесаки(!!). На более чем 100 тысяч человек на Якиманке таких просто по теории вероятности должно было быть много, - но полиция их, похоже, любезно пропустила.

         Что касается камней и кусков асфальта – попробуйте голыми руками отковырять их от мостовой, и поймете, до какого ужаса и отчаяния довели действия ОПОНа участников мирной и официально (хотя и антиконституционно) разрешенной демонстрации.

        3. Вооружение ОПОНа было рассчитано на нанесение максимального индивидуального ущерба, а не на мирное рассеивание и вытеснение!!

Колокольцев (начальник московского ГУВД) заслужил колоссальное уважение разбирающихся в тематике людей именно тем, что во время провокации на Манежной площади (после убийства Свиридова ОМОН братался с протестантами, и смертельно испугавшаяся власть решила повязать его кровью) вывел ОМОН со щитами, но без дубинок. В результате восьмитысячная и частично агрессивная толпа была разогнана без жертв и с небольшим количеством раненых (включая, вероятно, специально втолкнутых в нее провокаторов).

         На Якиманке ОПОН был, наоборот, без щитов и с дубинками.

         Щиты позволяют отодвинуть почти любую толпу куда угодно, разрезать и рассеять ее, вообще не вступая с ней во взаимодействие. Прикрытый щитом ОПОНовец (особенно если построили «черепашку») кажется неуязвимым, что резко снижает агрессию у толпы. При этом число жертв минимально: в основном это помятые в давке.

         «Космонавт» без щита создают иллюзию уязвимости и провоцирует на агрессию, а с дубинкой является орудием именно агрессии, именно нанесения протестантам максимального ущерба, а не мягкого и, в общем, щадящего рассеивания.

         Таким образом, организаторы полицейской провокации, вероятно, хотели вывести из строя (избить) максимум протестантов и максимально запугать уцелевших. Мы видим, что испугать удалось далеко не всех: бессмысленное насилие воспитывает бесстрашных людей, - но чтобы понимать это, надо хотя бы учиться в школе.

         Вторая вероятная цель полицейской провокации – возбудить у ОПОНа и протестантов взаимную ненависть, чтобы ОПОН уже физически не мог перейти на сторону народа. Временно эта задача решена (я читал в соцсетях послания установленным ОПОНовцам, причем часть их, что важно, шла от кремлевских троллей), однако разговоры многих протестантов и журналистов с ОПОНовцами на Якиманке показывают, что решена лишь временно. ОПОН понимает, что делает он и что делают с ним, и ему это не нравится.

         Естественно, у провокации может быть и политическая составляющая: либеральный клан представлен в высшем руководстве, в том числе и силовых структур (он нужен Путину как гарант денег, выведенных на Запад), даже более обильно, чем среди протестантов (которые в основном являются левыми патриотами). Либеральный клан ненавидит Путина едва ли не сильнее, чем протестанты, - хотя и за другое, и вполне может захотеть испортить ему инаугурацию и представить его «вторым Лукашенко», действуя не только со стороны «площади», но и со стороны государства.

         Возможно, эта провокация направлена и против Нургалиева, - но это уже не столь интересно. «Так мы до мышей дотрахаемся», - как сказал один пожилой лилипут, глядя на инаугурацию Медведева…

         Помимо трех очевидных компонент провокации могут быть и другие (я в этом, слава богу, не специалист). Например, сообщалось об инструктаже на Октябрьской площади специалистами управления «Э» каких-то людей, которые потом пошли на демонстрацию. В принципе это нормально и необходимо (на первой Болотной из около 100 тыс.чел. было 8 тысяч оперативников в штатском, и конфликты между разными группами протестующих они гасили эффективно), - но инструктаж может быть разный, и задачи перед оперативниками могут ставиться тоже разные.

         Кстати, не понимаю, почему все говорят «ОМОН»? Ребятишечки, милиция, которая защищает вас от преступников, давным-давно переименована в полицию, которая, насколько можно судить, защищает преступников (хотя и не всех, а только привластных) от вас. И многие говорят, что это переименование справедливо, потому что отражает реальную суть дела.

         Так вот, ОМОН – это «отряд милиции особого назначения». Раз милиции нет, надо говорить «полиции» и, соответственно, «ОПОН». Правильно-правильно, это название совпадает с названием структуры молдавских фашистов, резавших русских в Приднестровье в 1992 году, - но об этом надо было думать раньше, когда «переименовывали медиков в педиков».

         (Тут пишут, что подумали, и ОМОН теперь "отряд мобильный", а не "отряд милиции" - в порядке уточнения. Но уж написал, а как называть, каждый решит сам).
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Из объяснения задержанного: "Требования разойтись я выполнить не мог, потому что был в единственном числе"
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
http://el-murid.livejournal.com/552506.html

Судя по поступающим сообщениям, тактика "Белой ленты" начиная с 6 мая разительно изменилась. Если собственно 6 мая протестующие пошли "в навал", причем по мнению специалистов, с которыми я в эти дни сумел пообщаться, готовность к провокациям была проявлена с обеих сторон, то уже ночью 6 мая "Белая лента" предельно грамотно перестроила свои действия - и профессионализм людей, координирующих действия протестующих, не вызывает сомнений.

"Нейромир-ТВ" снял ролик с Новой площади и у памятника Героям Плевны. Видно, что основной контингент - это откровенный молодняк, которому явно не под силу организовать что-то грамотное и серьёзное:



Тем не менее, действия оппозиции на сегодня - это классическая тактика партизанских налётов по принципу "укол-отход". Буквально тысяча человек в такой схеме, разбившись на небольшие летучие отряды численностью в 20-30 человек, способны "растащить" тысячи сотрудников полиции и ОМОНа по всему Центру. Выступления носят хаотический, но в то же время очень скоординированный характер. Уже поэтому очевидно, что за выступлениями стоят грамотные профи, способные быстро и оперативно отслеживать обстановку, передвижения полиции - что само по себе ставит вопрос об информаторах в полицейской среде, причем на весьма немалом уровне.

Власть, похоже, не способна пока сообразить, как именно противостоять - и повторяет один в один все ошибки сирийского режима. Лично я не испытываю ни малейшего почтения к этой власти, и её беззубость и явное предательство изнутри только укрепляет меня в этой мысли. Тем не менее, успехи "Белой ленты" как-то тоже не внушают оптимизм - разница между сортами вторичного элемента слишком мала, чтобы желать успеха одной из сторон.

Теоретически власть способна очень быстро прекратить бесчинства - просто сформировав рабочие дружины и бросив их в Центр. Но это чревато уже откровенными столкновениями и мордобоем - чего, понятное дело, властям очень не хочется, особенно на фоне "фу", высказанного Госдепом. Однако грамотная тактика белоленточников способна в ближайшие несколько дней реально погрузить центр Мсквы если не в хаос, то в состояние, близкое к нему. Очень любопытно, что именно предпримут власти.

В принципе, вынужденное назначение Медведева премьером (на мой взгляд) - это тактическое отступление путинской клики. Выступления "Белой ленты" сейчас играет на руку клике, чьим фронтменом и выступает наш новый премьер. Это фактически давление на Путина - ведь значительная часть правительства - наиболее важная - силовой блок и министерство индел - это прерогатива президента. Вероятно, торг продолжается, поэтому растет и давление.

Мирные граждане, которым по кайфу этот протестный флеш-моб, вряд ли догадываются, что за их спинами происходит циничный торг. Их, как обычно, используют - хотя им об этом и не говорят. Зачем? Они всегда пригодятся в дальнейшем - для нового витка борьбы с кровавым режимом.
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Цитировать
Полиция своими чёткими, уверенными действиями пресекла все попытки организаторов мероприятия слить протест.

http://krylov.livejournal.com/2536462.html
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Цитировать
Это уже паника: полиция закрыла вход на Красную площадь. Это - впервые, когда 9 мая людей не пускают туда любоваться праздничным салютом... :box: :box: :box:

Кто пересрал? Нач. СБ или ВВП энд компани? :lol:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Сейчас пытаются вычислить полицейского. Причём и журналисты-путинисты тоже.

Преступление, которое останется безнаказанным?

http://www.youtube.com/watch?v=JNDoql_Svx4&feature=player_embedded#!
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
какие всё же идиоты прохвессоры в рашкепутьке
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=KJvX7uxSmRk
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Фото с прошедшего парада. У бабки погоны кажись генеральские, а в СССРе женщин генералов походу не было, да и сейчас помоему нет. :ph34r:

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Я только не понимаю зачем это нужно? Зачем в этом то наёбывать?

 Бабка стемительно делает карьеру.

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Может, она банально не дружит с головой.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Может, она банально не дружит с головой.

Ряженная фронтовичка.  :g:  И здесь объебали. Остальные тоже наверно ряженные. Жду расследования от блогеров.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Не страна, а один сплошной ремейк

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Сейчас пытаются вычислить полицейского. Причём и журналисты-путинисты тоже.

Преступление, которое останется безнаказанным?

http://www.youtube.com/watch?v=JNDoql_Svx4&feature=player_embedded#!
Избитая ОМОНом беременная оппозиционерка оказалась мужчиной.
http://www.newsru.com/russia/12may2012/kolya.html
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Не страна, а один сплошной ремейк
видимо - фейк-симулякр?
werden0630 - skype

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Ретвитнул в Генпрокуратуру

Депутат Госдумы Александр Хинштейн передал в Генпрокуратуру списки пользователей Twitter и Facebook, которые, как он считает, призывали в сети к насилию в отношении бойцов ОМОНа и убийству президента Владимира Путина. Список блогеров со сканами их постов есть в распоряжении «Газеты.Ru». В списке значатся анонимные националисты, арестованный Алексей Навальный и активисты демократической оппозиции. «Неправильные» аккаунты депутат предлагает заблокировать, а их владельцев привлечь к ответственности...

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/05/14_a_4583269.shtml
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ретвитнул в Генпрокуратуру

Депутат Госдумы Александр Хинштейн передал в Генпрокуратуру списки пользователей Twitter и Facebook, которые, как он считает, призывали в сети к насилию в отношении бойцов ОМОНа и убийству президента Владимира Путина. Список блогеров со сканами их постов есть в распоряжении «Газеты.Ru». В списке значатся анонимные националисты, арестованный Алексей Навальный и активисты демократической оппозиции. «Неправильные» аккаунты депутат предлагает заблокировать, а их владельцев привлечь к ответственности...

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/05/14_a_4583269.shtml

Не дают покоя лавры Фаддея Булгарина
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
в соцсетях аккуратненько надо срать - могут и за жопу взять :)

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Сейчас ментам лафа показатели поднимать: зашёл в соцсеть, пару десятков "нарушителей" надергал и новую звезду на погоны..

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
в соцсетях аккуратненько надо срать - могут и за жопу взять :)
срать нужно аккуратно. да. если сервер расположен, например, в калифорнии, то это говно не в юрисдикции рф. ибо ей (рф) юридически дела нет, что там в калифорнии и где насрано. а если будет дело, то это можно будет считать вмешательством во внутренние дела суевернго государства на чье территории расположен сервер. поэтому рфовские суды выносят решения об ограничении доступа к говну расположенному на территориях сувенирных государств.
werden0630 - skype

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
http://file-rf.ru/context/1604
ребята, почитайте статью по этой ссылке, там много интересных ссылок которые я не вставлял

Встречный пал
15 мая 09:21
 
Павел Вершинин
Протест «сетевых хомячков», выбравшихся на московские улицы, был нейтрализован усилиями тысяч адекватных блогеров.

В эти майские дни произошла удивительная вещь: волна антигосударственных протестов, прокатившаяся по стране, последние полгода черпавшая энергию в сотнях форумов, онлайн-сервисов, социальных сетей и прочих интернет-страниц, была в конце концов побеждена с помощью самой блогосферы.

Едкая питательная среда протеста, долгое время произраставшего во множестве блогов, неожиданно для «оранжевых технологов» сыграла против «революции» подобно встречному палу, затушившему степной пожар. В отношении «белоленточников» местами случайно, а где-то и намеренно были применены те же самые разрушительные информационные технологии и методики, которые готовились оппозицией против российской власти.

С шестого по тринадцатое мая непримиримая «белоленточная» оппозиция организовала три разные акции, позиционировавшиеся как жёстко антиправительственные: беспорядки накануне инаугурации; проект «Оккупай Абай» и марш литераторов «Контрольная прогулка». Все три акции по разным сценариям и на разный лад раскручивались почти исключительно через Сеть. Ставка делалась на испытанные технологии: сначала привлечь на акцию с помощью методов «сетевого маркетинга» как можно большее количество сторонников, а затем, воспользовавшись ими как ретрансляторами оппозиционной версии происходящего, завалить этими «вбросами» всё информационное пространство страны.

Что же случилось в действительности? Оппозиционеры с их акциями и армией преданных «хомячков» сами превратились в объекты пристального изучения и интерпретации. С помощью неисчислимых фотографий, свидетельств и ссылок, усилиями сотен вменяемых блогеров «белоленточный» протест был препарирован, разобран по кирпичику и представлен перед лицом сограждан в своём истинном, весьма неприглядном виде.

К примеру, неутомимые сетевые бойцы, которым давно уже осточертела оппозиционная дурь, убедительно доказали, что вся вина за провокацию 6 мая, закончившуюся дракой с ОМОНом и многочисленными арестами, полностью лежит на организаторах протестной акции.

Сделать это оказалось элементарно: уже к вечеру того дня в Сеть было выложено гигантское количество фото- и видеоматериалов очевидцев, включая полную шестичасовую съёмку событий, снятую онлайн-телеканалом Minaev.live, а также многочисленные схемы и диспозиции сил. В итоге вся страна увидела, что провокация началась с незаконной команды оппозиции «Все садимся!», в результате которой образовавшаяся пробка застопорила ход шествия. Всё это готовилось заранее и, естественно, возмутило людей. Удивляться тут нечему: все планы и действия полиции и «белоленточных» лидеров документально, поминутно зафиксированы.

Очень оперативно, почти сразу после подлых вбросов оппозиционных горлопанов об «убитом полицией парне» и «беременной девушке, которую омоновец ударил в живот», блогеры разоблачили эти фальшивки: на самом деле якобы «убитому» сотрудник полиции оказывал медпомощь, а «беременная» в реальности оказалась юношей Колей, который теперь оправдывает действия ОМОНа, проклиная провокаторов.

Не провластная пресса, не правоохранительные органы, а именно блогеры отыскали на сотнях тысяч выложенных в Сеть снимках тех «невинных овечек», которых «винтил» ОМОН на Болотной, – на фото ясно видно, как эти «жертвы режима» за минуту до ареста швыряли в полицию куски асфальта и прочие «подручные средства». Опять же, именно блогеры отыскали в недрах социальных сетей и предъявили на суд общественности инструкции боевиков, в которых обнародовались антизаконные технологии противодействия властям.

Другой пример. 6 мая несколько оранжевых провокаторов на Болотной, вооружившись видеокамерами, отправились к стоявшим в оцеплении бойцам ВВ, чтобы разагитировать их. Преследовалась двойная цель: посеять сомнение в рядах солдат, а затем выложить свидетельство своей «пропагандистской победы» в Сеть. Но всё получилось иначе: усилиями адекватных блогеров самым популярным таким видео оказалась съёмка, в которой молоденький прапорщик несколькими доходчивыми аргументами разбивает в пух и прах доводы взявшейся агитировать «хипстерши».

Можно сказать, что именно «бойцы сетевого фронта» не позволили оранжевым шулерам устроить свою лживую «панихиду над слезинкой ребёнка», убедительно доказав, что ни «слезинки», ни безвинного «ребёнка» в наличии не наблюдается.

Разоблачить нелепость и пошлость участников импровизированного лагеря «Оккупай Абай» на Чистых Прудах оказалось ещё проще – достаточно было, вооружившись цифровой аппаратурой, прийти в логово «оккупантов» и… немного подождать, пока «белоленточная» публика проявит себя во всей красе. Благо реклама-то была ого-го: «лучшие люди страны», «красивейшие лица города» и прочая «совесть нации». В итоге выяснилось, что эта тусовка «восторженных хомячков» полна ворья, «городских сумасшедших» и бомжеватых лиц, вызывает ненависть местных жителей, не способна толком организоваться и сильнее всего походит на тоталитарную секту, выдающую омоновцам всякого, кто не согласен с её взбалмошным, переменчивым, парадоксальным мнением.

Попутно грамотные блогеры разобличали ключевых фигур «белоленточного протеста»: начиная с негодяя, напавшего на московского дворника, или навальновского сподвижника, прославившегося расчленением кошки, и заканчивая Ксюшей Собчак, отыскав её собственную примечательную фразу полуторагодовой давности, которую надо «отлить в граните»: «Я предрекаю, что мейнстримом следующего отрезка жизни, которую мы проживём, станет ругать власть. Это будут делать самые конъюнктурные и подлые люди…»

Что касается «Контрольной прогулки» литераторов по бульварам – она была нейтрализована буквально парой хлёстких блогерских ударов. Блестящий Юрий Гиренко в собственном дневнике написал: «Сегодня мы наконец узнали, что такое бульварная литература», – а блогер Андрей Морозов попросту взял несколько тухлых помидоров, пошёл, да и закидал ими оппозиционных графоманов.

В целом можно сказать, что в России действительно появилось гражданское общество – общество информированных, оснащённых знаниями и технологиями, уважающих себя и любящих свою страну людей. При этом назло «белоленточникам» оказалось, что их попытки «приватизировать» энергию неравнодушных граждан с треском провалились. Умных и добрых людей у нас гораздо больше.


похоже эпизод помер 1 закончился
интересно когда будет слудующий эпизод и с кем?
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)