Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 6409 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Таиланд
« : 09 Май 2012, 12:01:39 »
Buffalo girls

В Таиланде две 8ми летние девочки бьются в ринге чтобы заработать денег. Как и 30 000 остальных таиландских детей–боксеров.
http://vimeo.com/33502112
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Таиланд
« Ответ #1 : 10 Май 2012, 10:35:57 »
Апосля 2018 года в РФ также будет...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Таиланд
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 19:10:41 »
Апосля 2018 года в РФ также будет...  :-D

что будет в 2018?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Таиланд
« Ответ #3 : 10 Май 2012, 19:51:50 »
Апосля 2018 года в РФ также будет...  :-D

что будет в 2018?

Официальный конец срока Путина.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Таиланд
« Ответ #4 : 10 Май 2012, 21:43:52 »
Апосля 2018 года в РФ также будет...  :-D

что будет в 2018?

Все будет...  :-D будем жить как в Канаде - смотри ветку "Где лучше жить в Канаде или в России?"

Немного уже осталось подождите...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Таиланд
« Ответ #5 : 30 Январь 2014, 01:52:50 »
Протесты в Тайланде или капитализм переезжает в Азию

На фоне Украинских протестов, события в моём любимом Тайланде отходят далеко на второй план, и в СМИ почти не освещаются, но масштаб событий там как минимум не меньше. Протесты продолжаются уже не один месяц, на улицы выходят миллионы людей, и по последним данным протесты вылились в столкновения, лидер оппозиции был убит снайпером, и количество жертв только растёт.

Первым делом задаёшься вопросом, ради чего всё это? Чего хочет оппозиция, по новостям сообщают лишь общие слова о протестах и демонстрация, и рассказывают что оппозиция требует отставки правительства, но на некоторых блогах рунета можно встретить гневные заметки, что оппозиция хочет отобрать у бедных провинциалов законное право голоса, а это уже интригует.

Действительно главное требование оппозиции не отставка правительства, а кардинальные политические реформы против "популизма и диктатуры большинства", основной пункт программы - это введение образовательного и имущественного ценза для избирателей, фантастика! Это кажется невероятным в 21 веке, но факт остаётся фактом, миллионы людей выступают против "либерально-демократических ценностей", которые по их заявлению не прижились в стране с глубокими монархическими традициями, и приводят лишь к коррупции и диктатуре. Смею их обрадовать, что такие ценности приводят к аналогичным результатам во всех странах.

История вопроса такова:

В середине 90-х Таксин Чинават создал партию "Тайланд для тайцев" (перевод примерный). Дважды победил на выборах и проводил типичную социальную политику со всеми вытекающими последствиями в виде коррупции и бюрократизации. Такое положение дел многих тайцев не устраивало, особенно учитывая, что в очередных выборах Таксин Чинават очевидно выиграл бы снова, но в результате военного переворота он был свергнут. Однако радость оппозиции была не долгой, шутка ли, что в результате демократических выборов выиграла его сестра Йинглак Чинават. По заявлению оппозиции, реально страной продолжал править Таксин Чинават, сложно представить, какие чувства испытывали тайцы от такого унижения.

Если верить западным источникам, подкуп избирателей в Тайланде происходит сразу целыми деревнями, чтобы не мелочиться. Партия договаривается с главой деревни и без лишней пыльной работы получает голоса всей деревни.

Однако тайцы оказались не самым глупым народом, быстро смекнув что к чему, решили что играть в демократию дело не благородное и бесперспективное. Выбрав новую стратегию в виде ограничения всеобщего избирательного права, тайцы снова воспрянули духом.

Йинглак Чинават конечно заявляет что никак не может покинуть пост, что требования оппозиции незаконны, а её долг охранять права простого тайского народа, и защищать демократию, а ради таких благородных целей, нельзя жалеть ни себя ни других, что хорошо известно любому коллективисту.

Похоже, что даже заявление западных политологов, что в Тайланде то нет "истинной" демократии, не способны образумить протестующих, видимо и такую лапшу они отказываются потреблять.

Пока толерантная Европа приходит к консенсусу, и сходит с ума от левых идей, азиатские страны строят капитализм. Я не знаю чем окончатся протесты в Таиланде, но один только факт наличия столь сильных правых настроений говорит о выздоровлении нации, и это на мой взгляд на много более важный пункт, одно дело когда Ли Куан Ю строит капитализм в Сингапуре и совсем другое, когда зарождается целая культура правых идей, когда миллионы людей выходят на улицы в её поддержку.

Сложно представить что сейчас в Европе возможны многомиллионные митинги, с целью ограничения в избирательных правах получателей пособий. Организаторов подобного митинга заклеймят фашистом или ещё что похуже.

http://rln.fm/arhiv/politics/foreigner/2368-protesty-v-taylande-ili-kapitalizm-pereezzhaet-v-aziyu.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Real

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 291
    • E-mail
Таиланд
« Ответ #6 : 12 Июнь 2016, 13:38:30 »
Я так понимаю будущее страны которое рисует корпоратократия если она в нее вкладывается выглядит примерно так:

https://www.youtube.com/watch?v=DSCaAOavOz0
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.