Автор Тема: Правые  (Прочитано 21147 раз)

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« : 18 Май 2012, 04:15:02 »
19 мая 2012 года в Москве в Президент-отеле состоится круглый стол на тему: «План действий правых консерваторов перед угрозой лево-либерального реванша»

На круглом столе также будет поднята следующая проблематика:

- Механизмы медийного манипулирования обществом;

- Что такое правозащита на самом деле? Право-консервативная точка зрения;

- Легализация короткоствольного оружия как фундамент для построения демократического общества;

- Кто стоит за атакой на Церковь?;

- Необходимость создания «Правого интернационала» в Европе.

В конце мероприятия пройдет подписание итоговой Декларации, в которой будут отражены основные направления стратегии по отражению попыток лево-либерального реванша.

http://modus-agendi.org/node/284
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vasil

• Hero Member
Правые
« Ответ #1 : 18 Май 2012, 12:43:07 »
Право либерасты против леволиберастов.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« Ответ #2 : 18 Май 2012, 22:33:17 »
Левый либерализм стал препятствием на пути выживания и прогресса западной цивилизации. Гибель его неизбежна. Вопрос лишь в том, увлечёт ли он за собой в могилу весь западный мир, или последний найдёт в себе силы преодолеть постигшее его либеральное слабоумие и паралич воли.

Леонид Ханин. Kатастрофа левого либерализма

Атмосфера лжи, умолчания и дезинформации, призванная скрыть увеличивающуюся пропасть между идеологической доктриной действительностью. Что это, описание СССР? Нет, это описание современного Западного мира.

Могли ли жители западных государств представить себе, что пропасть между господствующей идеологией и реальностью посетит их мир свободы, демократии и плюрализма? И, тем не менее, это факт: леволиберальная идеология, пронизанная духом политкорректности и социального конструктивизма, доминирует в западных СМИ, школах и университетских кампусах, распространяя ядовитую смесь благонамеренной полуправды и преднамеренной лжи и создавая в миллионах умов искажённый параллельный мир, весьма далёкий от реальной жизни.

http://islamic.narod.ru/lev14.htm
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« Ответ #3 : 23 Май 2012, 16:53:07 »
Коричневая заря над Европой

Политкорректность покидает европейцев. Все большая часть населения «старой» и «новой» Европы поддерживает политиков крайне правого толка. Пока они занимают третьи места на выборах, но вероятность победы ультраправых в одной из стран Евросоюза при существующей динамике становится все вероятнее и ближе. Среди главных причин, толкающих избирателей в объятия правых радикалов, — разочарование в создании общеевропейской идентичности и жесткий экономический кризис еврозоны. Фактически все больше стран Евросоюза охвачено кризисом доверия избирателей к мейнстримным партиям, оголтелая интеграционная политика которых, с точки зрения большинства европейцев, и привела к столь тяжелому экономическому положению. На фоне привычных и бесполезных мантр риторика правых радикалов выглядит все убедительнее и понятнее для большинства европейцев. Они говорят о наболевшем: об избавлении от культурно чуждых иммигрантов, о возвращении национальных валют и полномочий из абстрактного Брюсселя, где «толстые бюрократы бессмысленно проедают деньги европейских налогоплательщиков».

Правый марш

За последние несколько лет крайне правые добились колоссального успеха во многих странах Старого Света. В Восточной Европе наиболее показательными примерами стали Венгрия и Греция. Занявшие третье место на венгерских парламентских выборах неонацисты из партии «Йоббик» пропагандируют ненависть к евреям, цыганам и вообще ко всем иностранцам. «Если в одном доме живут сдатчик и квартиросъемщик, то последний не имеет права диктовать свои условия. Однако в Венгрии все наоборот. Здесь все за всех решают иностранные предприниматели», — говорит лидер «Йоббика» Габор Вона. В Греции на прошедших недавно выборах неонацистская партия «Золотая заря» (основанная греческими спецназовцами, воевавшими в Югославии против местных мусульман) получила 21 мандат и впервые прошла в парламент. Партия выступает за тотальное изгнание из страны всех мигрантов. «Они занимают наши рабочие места. Если мы получим власть, то разом депортируем их обратно и закроем границы, заминируем их, поставим электрические заборы и побольше охранников», — заявил пресс-секретарь «Золотой зари» Илиас Панайотарос. Лидер партии Никос Михалолиакос не стесняется отвешивать нацистские приветствия и уже получил прозвище Гитлер.

http://expert.ru/expert/2012/20/korichnevaya-zarya-nad-evropoj/?n=7743
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« Ответ #4 : 03 Июль 2012, 20:26:31 »
О русском имперском национализме

В последнее время внутри русского национального движения идут довольно бурные дискуссии о том, какую форму должна принять будущая российская (русская) государственность. Как известно, в эпоху «нулевых» заметное развитие в русской националистической среде получило такое идеологическое направление как национал-демократия, сторонники которого (представленные организациями типа РОД, РГС, НДА и т.д.) придерживаются так называемой «европейской концепции» национализма. Применительно к истории России суть ее сводится к следующему: вместо того чтобы, как большинство европейских народов заниматься строительством национальных государств, русский народ зачем-то расходовал свои силы на строительство полиэтнической и поликультурной империи, сначала Российской, а потом и Советской, что в итоге не позволило ему сформироваться как нации. Разумеется, такой взгляд требует и критического переосмысления всей российской истории, переоценке многих исторических событий, притом зачастую с довольно негативных позиций. Особенно в этом преуспел главный идеолог Национал-демократического альянса Алексей Широпаев (в данном случае наиболее точно будет применить термин «национал-пораженец»), который явно тоскует по временам Новгородской республики, противопоставляя ее вольницу процессу собирания и объединения русских земель московскими князьями и вообще имперскому вектору развития России. Противопоставление, между прочим, далеко не совсем корректное. Та же Новгородская республика, несмотря на наличие развитых для Средневековья демократических институтов,  представляла собой мини-империю, для которой была характерна внешняя экспансия с элементами колонизации на восток за Урал, что позволило ей существенно расширить свои границы к началу XVв.  В итоге, как мы знаем из истории, ослабленный внутренний раздорами Новгород окончательно впал в смуту, едва не вошел в состав Великого княжества Литовского, но в итоге был вынужден подчиниться Ивану III. Но основной сути это не меняет: Новгородская республика вполне органично вписывается в столь ненавидимый нацдемами имперский контекст развития России.

http://rusimperia.info/catalog/1669.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Azary

• Новичок
Правые
« Ответ #5 : 04 Июль 2012, 13:22:39 »
Любят европейцы шарахаться из крайности в крайность  :g:

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2012, 19:46:56 »
Среди либералов, мало интересующихся национализмом, популярна точка зрения, что православие и национализм как-то связаны, а святое и чистое русское национальное движение имеет отношение к громящим выставки ряженым казакам с Георгиевскими крестами (ветераны войны 1914 года, хорошо сохранились).

На самом деле политический, легальный национализм или подчеркнуто арелигиозен ("НДП", "Новая сила", "Русские"), или даже воинственно атеистичен ("НДА", "РГС" - клевые аббревиатуры, правда? Т ПРНС? ЗБС!). Национализм же нелегальный и вовсе состоит из неоязычников, поскольку нордическое ницшеанство намного лучше подходит для активного действия, чем пост, молитва и радио "Радонеж". Отношение же РПЦ к национальной теме прекрасно иллюстрирует данный ролик, в котором глава РПЦ Кирилл называет славян "людьми второго сорта": http://youtu.be/-nhtfcXgPdU

Я бы сказал, что новый русский национализм и в радикальных, и в легальных формах ориентирован на Европу, легалы смыкаются с европейской атеистической традицией, нелегалы черпают вдохновение в европейском неоязычестве, РПЦ же не пришивается к Европе никаким боком, будучи объективно антиевропейской силой - а значит, силой антирусской. Отсюда парадоксальные на первый взгляд сочетания, когда коммунисты выходят с православными хоругвями и вообще выступают защитниками православия. Антиевропейские силы - РПЦ и коммунисты - смыкаются друг с другом, образуют Единый Азиатский Фронт, который может говорить что угодно, но суть которого в изоляции русских от европейского влияния, от европейской цивилизации.

И попы, громящие выставки современного искусства, и Зюганов, радующийся в твиттере смерти посла США - это все звенья одной цепи, той азиатской подложки России, которая до 1917-го года пребывала под гнетом европейского правящего класса, а затем вырвалась на свободу, разгулялась, раздухарилась, и никак не уймется до сих пор.

Русский национализм во всех его проявлениях, включая самые крайние, выступает как наследник европейских сил, сил порядка, обуздывающих, оформляющих первобытный азиатский хаос, клубящийся на необъятных просторах нашей родины. И мальчики в пиджаках, и террористы в камуфляже - все они выступают как воины Европы (понимаемой по-разному, но всегда - как часть России), стремящиеся восстановить Иерархию Порядка и загнать рыкающий "православный коммунизм" в клетку, установив Царство Льда и Разума.

У нас нет другого пути, кроме возвращения в Свет Разума в родной для русской истории форме великой европейской державы. У нас нет других сил для этого, кроме нашего великого исторического наследия (абсолютно атеистического - вспомните перворанговое русское произведение, главным героем которого был бы священник. ОЙ!) и русского народа, который все еще спит и который надо будить. Всякая сила, противящаяся европейскому русскому пробуждению, затягивающая русских под своды мрачных азиатских сказок про коммунизм, аполитичность ("Церковь вне политики...") и прочее евразийство, есть сила антирусская, с соответствующим к ней отношением со стороны русского национализма.

http://vk.com/wall-40399920_57568
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2012, 00:09:43 »
Теперь, когда мы установили, кто такие русские, перейдем к самому интересному вопросу. Что такое "Россия для русских"? Я не буду повторять тезисы про судебную, административную, полицейскую и т.п. реформы, каковые тезисы есть в программах всех политических сил, не только национальных. "Это все понятно". Перейдем к тем тезисам, которых ни у либералов, ни у леваков нет, и которые собственно и составляют суть национальных требований:

1. Конституционная реформа с роспуском всех национальных республик, никаких "государственных образований в составе Российской Федерации", все субъекты равны. Создание контрольного органа, который будет отслеживать соблюдение пропорционального представительства русских в органах власти на территории бывших нацреспублик (в Татарстане 40% русских, но во власти почему-то 90% татар. Почему?). Мы же за равноправие и равные возможности?

2. Референдум о нахождении Кавказа в составе России. В случае большинства голосов за отделение... трансляция лекции Кургиняна об имперской судьбе русских, коварных планах НАТО и опасности распада страны на собственно страну и Кавказ. Шучу, конечно же отделение! У родившихся на территории кавказских республик отзывается российское гражданство и предоставляется гражданство Независимой Кавказоляндии. Желающие могут опять подать на российское гражданство, их просьба будет рассмотрена в особом порядке, с предоставлением привилегий людям с понятными именами и фамилиями (спойлер: русскими).

3. Визы со странами СНГ, законодательное установление минимальной зарплаты трудового мигранта в 200 000 рублей (чтобы имело смысл везти только специалистов), массовые депортации. Проверка получения законности гражданства РФ выходцами из республик СНГ ("Ай, рюски паспорт купиль, ай, какой умный!" - не угадал!).

4. Расследование обстоятельств приобретения крупной собственности в РФ, инициирование международного уголовного преследования крупных собственников с целью возврата выведенных из РФ капиталов, возможность заключить сделку со следствием (70% вернул, 30% так и быть, оставь себе и живи спокойно). Найм лучших международных юристов и PR-фирм для инициирования массовой кампании травли советско-лондонских олигархов.

5. Запрет иностранной собственности, вкладов и гражданств для чиновников и всех членов их семей.

6. Полное изменение исторического нарратива и школьной программы, с акцентом на русскую культуру, русские достижения и русскую историю. Отказ от "многонационального" образования, отказ от государственной поддержки инонациональных школ. Осуждение советского периода истории как антинационального, десоветизация, запрет любых партий и движений со словом "коммунизм" в названии (КПРФ может продолжить свою деятельность, переименовавшись в Социалистическую Партию РФ).

7. Активная защита интересов русских в ближнем и дальнем зарубежье, официальный курс "Одна нация - одна страна!" по реинтеграции районов массового проживания русских в состав РФ.

8. Массовая раздача земли без права продажи первые 50 лет, льготные программы по подводу на участки коммуникаций и созданию инфраструктуры, максимальные усилия по созданию многочисленного класса мелких и средних собственников.

9. Жесткий курс на здоровый образ жизни (экономические меры против алкоголя и табака, легализация марихуаны в качестве безвредного заменителя спиртного) и снижение смертности, внесение факторов нездорового образа жизни в медицинскую страховку (пьешь? Значит, будешь болеть, значит, за страховку должен платить больше).

10. Дальнейшая приватизация госсектора на особых условиях, гарантирующая создание класса крупных национальных собственников, привязанных к России (сейчас собственники заработанные в РФ капиталы выводят в лондоны), курс на создание семейств "старых денег" и максимальная помощь им. Будет 200 семейств Хозяев - будет всё.

11. Новая Конституция, без "РФ", без многонациональности, с четко прописанными правами по американскому образцу, с урезанием президентских полномочий и изменением системы сдержек и противовесов для устранения возможности диктатуры в будущем.

12. Отмена правопреемства с СССР, пересмотр всех международных соглашений (типа аренды базы в Севастополе), по которым мы платим миллиарды иностранцам непонятно зачем.

Легко заметить, что эта скромная программа не предполагает массовых расстрелов нерусских или хотя бы поражения их в правах, но предполагает максимальную демократизацию, создание класса русских собственников, возвращение в страну капиталов, заботу о здоровье нации, возвращении нации ее гордости и истории, и даже внешнюю политику исключительно в интересах нации. Русская Россия - это государство, где ваши налоги тратят на улучшение вашей жизни, а не на кавказы и льготные кредиты сириям, где у вас есть земля и воля, и где ваша Родина готова защищать ваши русские интересы в том числе на территории других государств.

Почему? Потому что это Россия для русских, Россия для нас. Должен заметить, что большинство националистов разделяют большинство пунктов выше (может быть, по приватизации и марихуане есть возражения), поэтому если вы хотите жить в России в русских, то будет разумным прийти 4-го ноября на главное национальное мероприятие года - Русский Марш, показав свою поддержку идеям России для русских, влившись в людское море сторонников разумной, демократичной, национальной России. Собственно, Русский Марш называется так потому, что на нем русские выступают за расширение политических и экономических прав русских, поэтому если вы русский и вам нужны деньги и власть, то на Русском Марше вам самое место. Приходите!

http://vk.com/wall-40399920_91954
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Правые
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2012, 04:01:47 »
Если бы ещё вылечить от 6го пункта, то сошли бы за нормальных
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2012, 18:39:12 »
Националисты стремятся в Европу

В воскресенье, 4 ноября, в Москве прошел очередной «Русский марш». Впервые после трехлетнего перерыва националистам разрешили пройти по центру города — по Якиманской набережной до Центрального дома художника. Самые многолюдные колонны были у Национально-демократической партии, возглавляемой Константином Крыловым и Владимиром Тором, и у Российского общенародного союза, который на сцене представлял один из организаторов марша Иван Миронов. Возглавляли шествие православные хоругвеносцы с иконами и лозунгами вроде «Слава Христу, смерть Антихристу», а в хвосте шли почему-то отдельной колонной сторонники захоронения Ленина.

Как это обычно бывает на «Русском марше», не обошлось без запрещенной символики и вскинутых в нацистском приветствии рук. Из тех людей, что пришли на марш, около трети составляли старшеклассники и студенты первых курсов, многие из которых умудрились пронести маски с прорезями для глаз и дымовые шашки. Хотя митинг проходил в центре Москвы и в окружении полицейского кордона, одна из колонн несла знамена дивизии СС «Мертвая голова» и флаги с кельтскими крестами.

Тем не менее, несмотря на эту традиционную для Русского марша проблему, маргиналы от национального движения в этот раз были в меньшинстве. То ли сказалось то, что марш покинул пределы городских окраин, то ли на состав участников повлияли зимние митинги, приучившие неполитизированных москвичей к шествиям и демонстрациям — большинство из тех, с кем корреспонденту «МН» удалось поговорить, больше походили на людей с Болотной, нежели на тех, кто в декабре 2010 был на Манежке.

http://mn.ru/society_civil/20121104/330018514.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« Ответ #10 : 12 Май 2013, 19:03:45 »
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Lyss

• Full Member
  • пора летать
Правые
« Ответ #11 : 12 Май 2013, 22:58:27 »
Клоуны поменяются с арлекин на пьеро. Но цирк останется все тот же

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« Ответ #12 : 12 Май 2013, 23:39:02 »
Клоуны поменяются с арлекин на пьеро. Но цирк останется все тот же

Поясните свою метафору, многоуважаемый.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Lyss

• Full Member
  • пора летать
Правые
« Ответ #13 : 13 Май 2013, 00:17:59 »
политический процесс, выборы, демократия, голосования, беллютени в урнах, партии и прочее - это оформление решений и лоббистких позиций тех или иных групп влияния, оформление именно пост фактум. Я думаю с этим спортить не будем?

Тк сейчас в ближайшее время нужно найти крайнего в "проблеммах европы" и вообще в "кризисе" современного мира - то конечно сольют либерастические партии и толерастический движения (Арлекин), отменят мультикультурализм, толерантность и социальную политику гос-в. Крайние уже есть.

Оформлением этого процесса является рост правых радикальных движений, используемых для "народной легализации" новых решений и канализации "народного движения" - те новые клоуны на старой арене цирка (Пьерро).

Процесс поддержки правых радикалов никогда не прекращался, только держали их на очень коротком поводке, время от времени прибегая даже к чисткам в умах особенно оголтелых нациков в Европе. Сейчас видно решили что "уже пора выпускать новых клоунов".

Я надеюсь доходчиво объяснил?

По поводу того-же цирка: Можно менять клоунов, декорации. Но если оставаться в том же самом шапито - реально ничего не изменится.

Оффлайн Nikola

• Jr. Member
  • **
Правые
« Ответ #14 : 13 Май 2013, 10:34:35 »

Ну это сложно будет..

У русского национализма, как я посмотрю, это одна из основных идей. Тот же "Спутник и Погром" при всей своей адекватности боготворит имперскую Россию и ненавидит СССР.

Латынина в прошлую субботу всю программу обсерала Сталина. После долгих выкладак пришла к вывода, что либо русские трусы, либо Сталин вселенское зло - выбрала второй вариант ...

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Правые
« Ответ #15 : 13 Май 2013, 11:56:52 »

Ну это сложно будет..

У русского национализма, как я посмотрю, это одна из основных идей. Тот же "Спутник и Погром" при всей своей адекватности боготворит имперскую Россию и ненавидит СССР.

Латынина в прошлую субботу всю программу обсерала Сталина. После долгих выкладак пришла к вывода, что либо русские трусы, либо Сталин вселенское зло - выбрала второй вариант ...

Только патриархат и традиционные ценности спасут всех. Пусть лучше попёнок шизу гонит чем баба.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

• Hero Member
Правые
« Ответ #16 : 13 Май 2013, 15:33:04 »

Манипуляторша.

Оффлайн vasil

• Hero Member
Правые
« Ответ #17 : 13 Май 2013, 15:37:13 »

Ну это сложно будет..

Шпунтик пусть сначала докажет что живет только на краудфандинге и не берёт деньги у плохих дядей. У него только переводы статей про промышленную революцию хороши. А остальное - пропагандонством тянет.

Оффлайн vasil

• Hero Member
Правые
« Ответ #18 : 13 Май 2013, 15:38:24 »

Ну это сложно будет..

Только патриархат и традиционные ценности спасут всех. Пусть лучше попёнок шизу гонит чем баба.

С такими взглядами тебе путь только в менты.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« Ответ #19 : 13 Май 2013, 17:20:35 »

Ну это сложно будет..

Сам себя спасай такими ценностями.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« Ответ #20 : 13 Май 2013, 17:22:17 »

Ну это сложно будет..

Шпунтик пусть сначала докажет что живет только на краудфандинге и не берёт деньги у плохих дядей. У него только переводы статей про промышленную революцию хороши. А остальное - пропагандонством тянет.

Ну если бы брали, то не жаловались бы что не хватает денег на создание своего супермегасайта. Или это такой хитрый ход?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Правые
« Ответ #21 : 13 Май 2013, 19:04:14 »
"Шоб я так жил, как вы прибедняетесь!"
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Правые
« Ответ #22 : 13 Май 2013, 19:11:25 »
"Шоб я так жил, как вы прибедняетесь!"

http://lurkmore.to/Хитрый_план
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vasil

• Hero Member
Правые
« Ответ #23 : 13 Май 2013, 21:15:19 »

Ну это сложно будет..

Ну если бы брали, то не жаловались бы что не хватает денег на создание своего супермегасайта. Или это такой хитрый ход?

Денег много не бывает. Википедики тоже постоянно клянчат деньги, хотя сами не бедные.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!