Автор Тема: Интернет берут под контроль (451 градус по Фарингейту)  (Прочитано 40390 раз)

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
или просто старики карточками не пользуются. это я и без больших массивов подозревал  :P

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Модель даже могла определить, употребляет ли человек наркотики – с точностью около 73 процентов.

а вот это как,  :o

Например, если чел лайкает посты на тему легалайза, то вполне резонно предположить, что это неспроста.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
это вариант того, как гипотеза генерируется, а не верифицируется

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Слова-то какие мудрёные. :)
Результаты обычного тестирования сравнили с результатами новой методы. По другому никак не сделаешь.
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
дык я и спрашиваю, откуда мелкомягкие знают, употребляю ли я наркотики, для сравнения с их результатами. включение этого утверждения с точными цифрами ставит под сомнение все заявление.

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Дубль два. :D

Результаты обычного тестирования сравнили с результатами новой методы.
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн vasil

• Hero Member
Как такое может быть? Брехня наверно...

http://lenta.ru/news/2013/03/21/strussian/

Русский язык стал вторым по популярности в интернете

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости
Русский язык вышел на второе место по популярности в интернете, незначительно обойдя немецкий. Об этом свидетельствуют результаты исследования W3Techs.

Лидерство в списке главных языков всемирной сети с большим отрывом принадлежит английскому, на котором написаны 54,7 процента от общего количества страниц и документов. Русский и немецкий языки имеют доли по 5,9 процента, однако русскоязычный сегмент несколько больше.

Далее с отставанием примерно в один процент следуют испанский (в сумме с кастильским), французский, китайский и японский языки. При этом, если учитывать только тысячу наиболее авторитетных ресурсов всемирной сети, русский язык отходит по популярности на шестое место, пропуская вперед китайский (в исследовании не уточняется, идет ли речь о какой-то из его разновидностей, или об их сумме), французский, немецкий и японский.

Доменная зона .ru еще в сентябре 2011 года вышла на первое место по популярности среди национальных доменов, уступая только зонам .com и .net. Помимо постоянного прироста сайтов в зоне .ru, по-прежнему растет также зона .su. Русский язык остается наиболее популярным и в доменных зонах крупнейших стран бывшего СССР - Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и других.

Оффлайн Lyss

• Full Member
  • пора летать
 :D
во первых русским бы дать что пообсуждать - столько флуда будет (как вот этот пост :) )
во вторных русский язык избыточнее немецкого - те тот же объем информации занимает больше места :)
в третьих - все зависит от методов подсчета, а, как правило,  у каждого "аналытика" своя метода

по доменным именам в зоне ру - так народ же халявщики - количество домен сквотеров в россии вообще дикое по отношению к остальному миру.

как говорится - есть маленькая ложь, есть большая ложь, а есть статистика

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Конец анонимности в Интернете

С 3 по 14 декабря в Дубае прошла Всемирная конференция по международной электросвязи, организованная Международным союзом электросвязи под эгидой ООН. На повестке дня конференции поднимались проблемы, касающиеся контроля над глобальной системой коммуникаций. Особое внимание уделялось информационной безопасности и защите сетей передачи данных.
Основным опасением широкой общественности стало принятие стандарта глубокого контроля и анализа трафика DPI. Данный стандарт позволяет управлять интернет-трафиком, выявлять пользователей, распространяющих пиратский контент, а также контролировать содержание Сети. Например, операторы смогут обнаруживать и контролировать трафик файлообменных сетей, включая идентификацию пользователей и считывание электронных «водяных знаков» из «тела» музыкальных и видеофайлов. Также Протокол позволит определить, какой пользователь передал конкретный файл.
  Конец анонимности в Интернете. Ранее решения, аналогичные DPI, внедрялись в частном порядке, например операторами мобильной связи, что позволяло дифференцированно тарифицировать доступ к различным сайтам. Да и корпоративный сектор не остается в стороне: фильтрация трафика в корпоративных сетях — дело обычное.
 Однако международных стандартов контроля трафика, обязательных для исполнения, не существовало. Безусловно, управление трафиком жизненно необходимо для любого оператора связи. Тем более в разрезе развития сетей следующего поколения (NGN), основная идея которых заключается в объединении всех каналов связи в единую сеть с передачей информации по IP- протоколу. Эффективное управление трафиком несет в себе возможность тотального контроля над передаваемой информацией. Вот такой вот побочный эффект.
Сам по себе стандарт — передовое достижение технологического сообщества. Вопрос целей применения этих технологий лежит в иной плоскости. Нельзя запретить использовать автомобили только потому, что некоторые водители управляют средством повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения.
 В стандарте, предложенном МСЭ, не уделено достаточно внимания сетевому нейтралитету и защите персональной информации.  Наибольшие опасения в мировом интернет-сообществе вызвали серьезные шаги, направленные на деанонимизацию Интернета. Конечно, отсутствие анонимности в Интернете существенно осложнит жизнь кибер- и обычным террористам и мошенникам. Вместе с тем, «злодеи» хорошо знают, как обходить подобные запреты, в то время как законопослушные люди в значительной степени утратят право на неприкосновенность частной жизни.
Если ООН хочет играть существенную роль в обеспечении мира и безопасности в Интернете, то необходимо перенести традиционные модели контроля над оружием массового уничтожения и поражения в Интернет. Необходимы не только разработка протокола контроля за интернет-трафиком, но и правовое обеспечение — конвенция, регламентирующая применение тех или иных технологических решений. ООН в лице Международного союза электросвязи необходимо отказаться от роли регулятора и действовать в интересах открытого, безопасного и доступного Интернета.
Виртуальный мир представляет собой прекрасное, сложное и вместе с тем неизведанное пространство, которое, несмотря на искусственное происхождение, живет и развивается по собственным законам. Человечество сумело удержать мир от ядерной катастрофы. Стоит учесть уроки истории и принять превентивные меры, дабы удержать информационное пространство от противостояния хакеров vs правительства.

Александр Кашубин
http://www.review.uz/ru/article/656
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
В России за мат в интернет-СМИ грозит конфискация носителей информации

Российский президент подписал закон, устанавливающий ответственность за нецензурную брань в средствах массовой информации. Кроме штрафов, изданиям за публикацию матерных выражений грозит конфискация всего тиража, а в случае с электронными СМИ речь идет о конфискации носителей информации.
Подлежат ли конфискации носители информации, с которых вызвавшие вопросы данные уже удалены, не уточняется. Размер штрафов колеблется от $63 для физических лиц до $6,3 тыс. для юридических, сообщает РБК daily. Как отмечает издание, законопроект был раскритикован как в правительстве, так и в среде журналистов, которые назвали его «смертной казнью для СМИ».
«СМИ, которые позволят себе два раза употребить на своей странице самое безобидное слово, но тоже из соответствующего лексикона, в первый раз получат предупреждение, а за второй раз их просто закроют. Получается, из-за того, что кто-то кого-то куда-то послал, фактически мы приводим к смертной казни средство массовой информации», — считает секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян.
Кроме того, остался открытым вопрос о собственно «ненормативной лексике»: российский кабинет министров пока не смог дать определение данному понятию.
http://tech.onliner.by/2013/04/08/internet-smi/
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн vasil

• Hero Member
А если в фейсбуке матом, они как его закроют. И вообще если сайт не в зоне .ru как они своими ручками до него дотянутся?

Оффлайн Jeka

• Hero Member
А если в фейсбуке матом, они как его закроют. И вообще если сайт не в зоне .ru как они своими ручками до него дотянутся?
никак

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
Фаерволом ограничат доступ.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Jeka

• Hero Member

не поможет
 заграница нам поможет - туннелирование

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Я вообще статью скопировал к тому, что analysisclub.ru в зоне РУ.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
я думаю, что дядя Женя что-нить придумает, это же его бизнес=))

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
я думаю, что дядя Женя что-нить придумает, это же его бизнес=))
Воплне можно редирект начать делать.

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike

не поможет
 заграница нам поможет - туннелирование
Кто в курсе - тем поможет.
Но я думаю, что придумают что-то еще.

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
А если матерившийся находится вне страны? Вот возьмут и ЕВ и зафайерволят в зоне ру за любимую лингвистику  :lol: :lol: :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
А если матерившийся находится вне страны? Вот возьмут и ЕВ и зафайерволят в зоне ру за любимую лингвистику  :lol: :lol: :lol:

в России возможно всё

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike

в России возможно всё
Беспредельные возможности!
Или возможности беспредела. )))

Оффлайн vasil

• Hero Member
Значит надо сейчас переезжать а не ждать интернет-инквизиторов.

Оффлайн vasil

• Hero Member
Lurkmore переехала и радуется.

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
До Окраины, надеюсь, не успее дойти, пока я не найду возможности съебаться. :g:

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
Предлагаю посреднические услуги по покупке недвижимости в Италии  :D
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.