Автор Тема: Люди, которые хотят быть обманутыми  (Прочитано 17694 раз)

Оффлайн Чернышова Алиса

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Алиса
    • E-mail
Доброго времени суток:) Сегодня я хочу поделиться с вами своими размышлениями и впечатлениями о главной проблеме людей -  их доверчивости:)
Этой зимой я провела небольшое исследование. Я разместила в Интернете сообщение о том, что я, студентка без высшего образования, ищу работу по совместительству. Откликнулось несколько весьма сомнительных фирм, в каждой из которых я проработала по неделе. Для начала я вкратце поведаю вам об этом.
Первое письмо мне пришло от брачного агентства. Они, якобы, искали секретарей :g:. На собеседовании, впрочем, выяснилось, что обязанность молодых сотрудниц - регистрироваться в агентстве в качестве клиенток и выкачивать деньги из престарелых маразматиков-иностранцев. За каждое письмо, за каждую онлайн-трансляцию девушка получала определённые деньги.

Вторым моим "пунктом назначения" стал офис, состоящий из трех комнат, якобы занимающийся торговлей. Там нужно было отсидеть несколько семинаров и послушать о "работе нового поколения". Если вкратце, это был сетевой маркетинг, обещающий своим директорам в подарок заоблачные суммы, машины, яхты и даже самолёты. Разумеется, чтобы добраться до этих потрясающих богатств, нужно было всего лишь проработать несколько лет, продавая биодобавки, и внести определённую сумму "членского взноса". Как ни поразительно, но все люди, которые досидели до последнего семинара, кроме меня и ещё одного мужчины, остались работать в этой, с позволения сказать, компании. Я написала о ней предупреждающее письмо на нескольких ресурсах, которые нашла в гугле, а через пару дней гугл резко перестал их находить:)

Был ещё телефонный маркетинг, фирма, в которой сотрудники перед первым рабочим днём должны положить деньги на интернет-кошелёк... на этих случаях я не хочу останавливаться подробно. Я понимаю, что эти вещи не тянут на глобальную проблему :D Но, по результатам своего "рабочего марафона", я выделила несколько человеческих качеств, на которых играют разные мошенники, политики и иже с ними.

1 ) ) Человеческое высокомерие.[/color] Девочки из агенства, как правило, считали себя очень умными и очень хитрыми; они не осознавали, что прибыль в конечном итоге получат наши руководительницы и те, кто стоит над ними. Они не понимали, что их банально используют, а лавочка эта быстро закроется. Клиенты, в свою очередь, грезили о любви славянских красавиц, которые ради иностранного любовника готовы на все. Они считали себя не престарелыми неудачниками-дрочерами, коих там было 95%, а сказочными принцами для бедных, забитых красавиц из забитой страны, где мужчины жестокие, машины - старые, а телевизоры - предмет роскоши:) Они отдавали громадные деньги в угоду своему эго.
Опять же, на семинарах по сетевому маркетингу нам постоянно повторяли: "Вы - лидеры. Вы будете зарабатывать по-другому, вы ..."и дальнейшее бла-бла в таком стиле. Я чуть не расхохоталась в лицо одной из таких "лидериц", которая заложила обручальное кольцо, чтобы заплатить первый взнос. Право, таким даже не сочувствуешь - это жалко.

2) Жажда лёгкой наживы. [/color] Знаете, ирония в том, что многие из них свято верили: они будут получать тысячу долларов за 3 часа работы в день; через пять лет им подарят самолёт; они будут БОГАТЫ! :eusa_clap: И, пока они одержимы золотой лихорадкой, на них наживаются другие :-D

3) Трепет перед чужим авторитетом[/color]  О да, я готова признать - все организаторы этих "фирм" выглядели очень представительно: макияж, одежда, умение себя держать... Всё говорило: я - авторитет, компетентное лицо. Мой костюм строг, мои жесты широки, моя улыбка искрення, я снисходителен - значит,мне можно доверять! :eusa_clap:

4) Невежественность Иностранные клиенты агентства верили, что славяне по развитию недалеко ушли от каких-нибудь бедных индусов. Девочка, которая продала обручальное кольцо, верила, что биодобавки спасут парализованную мать. Невежественность сделала их лёгкими мишенями для манипуляций :D

Не исключаю, что мои слова покажутся многим глупыми  и банальными. Но хочу знать ваше мнение: что делает людей внушаемыми? Это наследственность, или окружение, или родители? Или, может, это характеристика психики? Что думаете об этом вы?
Сначала тебя игнорируют.
 Потом над тобою смеются.
Потом с тобою борются.
Потом ты побеждаешь.
 Махатма Ганди

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #1 : 05 Июль 2012, 18:51:35 »
Доброго времени суток:) Сегодня я хочу поделиться с вами своими размышлениями и впечатлениями о главной проблеме людей -  их доверчивости:)
http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/582706_10150892797836781_2071972140_n.jpg

проверка безопасности пластиковых карт :)
werden0630 - skype

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #2 : 05 Июль 2012, 20:29:43 »
Доброго времени суток:) Сегодня я хочу поделиться с вами своими размышлениями и впечатлениями о главной проблеме людей -  их доверчивости:)
http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/582706_10150892797836781_2071972140_n.jpg

проверка безопасности пластиковых карт :)

В общем, злоумышленники объединены в единую корпорацию и у них есть некая общая база данных? Я правильно понял, да?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #3 : 05 Июль 2012, 20:49:48 »
блин, тупо, а работает. у меня первое мгновение было даже желание ввести номер.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #4 : 05 Июль 2012, 20:52:18 »
Для меня вопрос стоит по другому, как работать в этих условиях самому и как что-то продвигать и продавать.

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #5 : 05 Июль 2012, 20:52:50 »
блин, тупо, а работает. у меня первое мгновение было даже желание ввести номер.
тебе повезло, что просто картинка :)

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #6 : 05 Июль 2012, 20:53:25 »
Для меня вопрос стоит по другому, как работать в этих условиях самому и как что-то продвигать и продавать.
Если люди ведуться именно на такие заманухи.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #7 : 05 Июль 2012, 21:06:07 »
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #8 : 05 Июль 2012, 22:16:05 »
Для меня вопрос стоит по другому, как работать в этих условиях самому и как что-то продвигать и продавать.
1. держать нос по ветру.
2. быстро реагировать на новостной поток. делать продающий сайт с уникальным продуктом.
3. создавать дилерскую-дистрибутерскую сеть.

вот сейчас в СМИ "скандал" про вскрытую почту нахального. например.
нужно:
1. сайт пугалку, со 100500 фактами взлома аккаунтов соцсетей и почты + рекомендации как сделать так чтобы не сломали.
2. сайт "страховой компании" которая за 5 Евро застрахует ваш аккаунт на 50 000 Евро.
даже 1000 идиотов заплатят - это 5 000 Евро, а может быть и стабильный ручеёк.
werden0630 - skype

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #9 : 05 Июль 2012, 23:02:43 »
Для меня вопрос стоит по другому, как работать в этих условиях самому и как что-то продвигать и продавать.
1. держать нос по ветру.
2. быстро реагировать на новостной поток. делать продающий сайт с уникальным продуктом.
3. создавать дилерскую-дистрибутерскую сеть.

вот сейчас в СМИ "скандал" про вскрытую почту нахального. например.
нужно:
1. сайт пугалку, со 100500 фактами взлома аккаунтов соцсетей и почты + рекомендации как сделать так чтобы не сломали.
2. сайт "страховой компании" которая за 5 Евро застрахует ваш аккаунт на 50 000 Евро.
даже 1000 идиотов заплатят - это 5 000 Евро, а может быть и стабильный ручеёк.

хочеться чего-то содержательного

Оффлайн Чернышова Алиса

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Алиса
    • E-mail
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #10 : 05 Июль 2012, 23:55:03 »
Для меня вопрос стоит по другому, как работать в этих условиях самому и как что-то продвигать и продавать.
1. держать нос по ветру.
2. быстро реагировать на новостной поток. делать продающий сайт с уникальным продуктом.
3. создавать дилерскую-дистрибутерскую сеть.

вот сейчас в СМИ "скандал" про вскрытую почту нахального. например.
нужно:
1. сайт пугалку, со 100500 фактами взлома аккаунтов соцсетей и почты + рекомендации как сделать так чтобы не сломали.
2. сайт "страховой компании" которая за 5 Евро застрахует ваш аккаунт на 50 000 Евро.
даже 1000 идиотов заплатят - это 5 000 Евро, а может быть и стабильный ручеёк.

хочеться чего-то содержательного
Это все замечательно, да-да:) однако, я хочу всё же услышать от уважаемых аналитиков их мысли:) какие, по их мнению, факторы делают людей внушаемыми и управляемыми? что выдает такого человека? Как вы относитесь к таким людям?
Я уже заметила в остальных темах, что разговор постоянно уходит от первоначального вопроса, но тут хочу всё же добиться от вас ответа :D.
Сначала тебя игнорируют.
 Потом над тобою смеются.
Потом с тобою борются.
Потом ты побеждаешь.
 Махатма Ганди

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #11 : 06 Июль 2012, 00:37:35 »
Когда человек не властен над самим собой, он ищет себе хозяина чтобы переложить на него ответственность за себя и свою жизнь. Вот и всё.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #12 : 06 Июль 2012, 01:51:31 »
Для меня вопрос стоит по другому, как работать в этих условиях самому и как что-то продвигать и продавать.
1. держать нос по ветру.
2. быстро реагировать на новостной поток. делать продающий сайт с уникальным продуктом.
3. создавать дилерскую-дистрибутерскую сеть.

вот сейчас в СМИ "скандал" про вскрытую почту нахального. например.
нужно:
1. сайт пугалку, со 100500 фактами взлома аккаунтов соцсетей и почты + рекомендации как сделать так чтобы не сломали.
2. сайт "страховой компании" которая за 5 Евро застрахует ваш аккаунт на 50 000 Евро.
даже 1000 идиотов заплатят - это 5 000 Евро, а может быть и стабильный ручеёк.

хочеться чего-то содержательного
Это все замечательно, да-да:) однако, я хочу всё же услышать от уважаемых аналитиков их мысли:) какие, по их мнению, факторы делают людей внушаемыми и управляемыми? что выдает такого человека? Как вы относитесь к таким людям?
Я уже заметила в остальных темах, что разговор постоянно уходит от первоначального вопроса, но тут хочу всё же добиться от вас ответа :D.
Это к самому уважаемому аналитику всех времен и народов - Фрейду
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #13 : 06 Июль 2012, 07:37:52 »
Это все замечательно, да-да:) однако, я хочу всё же услышать от уважаемых аналитиков их мысли:) какие, по их мнению, факторы делают людей внушаемыми и управляемыми? что выдает такого человека? Как вы относитесь к таким людям?
Я уже заметила в остальных темах, что разговор постоянно уходит от первоначального вопроса, но тут хочу всё же добиться от вас ответа :D.

основная масса всё время в трансе пребывает, разной глубины и разного качества. и поступки совершаются не осознанно, на автомате. люди не наблюдатели за событиями, а глубоко эмоционально вовлечены в них. это делает их уязвимыми от входящей информации угрожающей их жизни, здоровью, имуществу или близким им людям. потому что реакция на такую информацию обычно - убежать, заплатить, но ни за что не начинать разбираться, написать жалобу или пойти в суд. вот вчера воспитатели в саду жаловались, что их заставили на неделю, пока будут окна в саду менять написать заявления об отпусках за свой счёт. а делать ничего не хотят. - ладно уж, чего уж. т.е. у них отобрали недельный доход, а им это нравится.

модель: за вами бежит хищник и уже догнал, деньги (одежда, jewelry и т.п.) мешают бежать. выброси их. это задержит и отвлечёт хищника.
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #14 : 06 Июль 2012, 07:40:01 »
хочеться чего-то содержательного
определиться нужно чего хочется сначала.
содержательное это типа: сесть на автобус № 32, выходить на остановке "Парковская", перейти дорогу, два квартала направо и т.п....????.... профит!
так штоле? :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Goldaev

  • Новичок
  • Сообщений: 38
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #15 : 09 Июль 2012, 05:52:53 »
Для меня вопрос стоит по другому, как работать в этих условиях самому и как что-то продвигать и продавать.
1. держать нос по ветру.
2. быстро реагировать на новостной поток. делать продающий сайт с уникальным продуктом.
3. создавать дилерскую-дистрибутерскую сеть.

вот сейчас в СМИ "скандал" про вскрытую почту нахального. например.
нужно:
1. сайт пугалку, со 100500 фактами взлома аккаунтов соцсетей и почты + рекомендации как сделать так чтобы не сломали.
2. сайт "страховой компании" которая за 5 Евро застрахует ваш аккаунт на 50 000 Евро.
даже 1000 идиотов заплатят - это 5 000 Евро, а может быть и стабильный ручеёк.

Далеко ни многие способны замечать нужную инфу и тем более извлечь профит из этого, тем более быстро и своевременно. Сеть конечно, это супер. Хотелось бы обсудить, этот супер важный вопрос. Как создаются дилерские  сети? Еще больше интересно как создать быстро сеть? Ручками постить в соцсети и на форумах не считается, это долго, ни для каждого и нелегко. Кто знает как, это сделать эффективно? может и с привлечением спецов, но чтобы с результатом.

Сайт пугалку сделать можно, но на сколько быстро это получится? SEO быстро не получится, контекст дорого и можно вылететь за рамки рентабельности, более оперативно будет соцсети, ютуб, может и вирус какой-нибудь. Тоже самое по страховой компании. В итоге, чтобы, быстро реагировать нужна эффективная команда, голова  и эффективно налаженная работа по организации всего этого. Имея команду оптимизаторов, контенщиков, менеджера проекта может еще кого-нибудь можно и мутить такие темки.

У меня на аутсорсинге порядка 15 человек, можно налететь на проект и сбацать что-то подобное достаточно быстро и дешево. Если так легко затянуть бабло, давайте сделаем и проверим реально ли это легко или пурга. Если легко, то это хороший источник финансирования любых проектов и народ потянется т.к., это же сильно из нихуя сделать бабло оперативно.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #16 : 09 Июль 2012, 08:22:07 »
Год назад провел успешные переговоры с одной украинской страховой компанией о страховании подобных рисков. Компания относительно молодая, народ готов ввязываться в определенные авантюры ради рекламы. Ну и ради прибыли, конечно. Т.е., если количество собранных средств будет достаточным, то согласны даже выплаты делать. Но не в этом суть.
С реальным страхованием данного риска будут следующие проблемы:
1. Для договора имущественного страхования необходим оригинал договора с оригиналом подписи Страхователя. т.е., человек должен распечатать договор, подписать его и отправить оригиналы в Украину. Это достаточно геморно для большинства интернет-пользователей.
2. Возможен вариант, когда страхуется не сам человек, а некое юридическое лицо страхует свою ответственность перед пользователем. Например, сам провайдер услуг. Но в этом случае на кой мы нужны в этой схеме? Иной вариант, если некая общественная организация страхует своих членов от несанкционированного доступа к их аккаунту. Это наиболее приемлемый вариант. Но нужна такая организация. Вероятно, могут быть и иные варианты.
3. Как подтвердить факт наступления страхового события? По IP? Можно, конечно, составить договор так, что вообще ни когда платить не придется. Но это не избавляет от необходимости грамотно описать клиенту, как будет происходить процедура выплаты по событию. Описать её придется все равно.
4. Технически сложный вопрос сбора страховых платежей. Народ по разным странам раскидан, а платить нужно в Киеве, гривнами. Это, разумеется, решаемый вопрос. Но процедура быть должна. и потери на транзакциях и разницах курса должны быть учтены.
Вот, пожалуй, и все сложности.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #17 : 09 Июль 2012, 08:58:55 »
Год назад провел успешные переговоры с одной украинской страховой компанией о страховании подобных рисков. Компания относительно молодая, народ готов ввязываться в определенные авантюры ради рекламы. Ну и ради прибыли, конечно. Т.е., если количество собранных средств будет достаточным, то согласны даже выплаты делать. Но не в этом суть.
С реальным страхованием данного риска будут следующие проблемы:
1. Для договора имущественного страхования необходим оригинал договора с оригиналом подписи Страхователя. т.е., человек должен распечатать договор, подписать его и отправить оригиналы в Украину. Это достаточно геморно для большинства интернет-пользователей.
2. Возможен вариант, когда страхуется не сам человек, а некое юридическое лицо страхует свою ответственность перед пользователем. Например, сам провайдер услуг. Но в этом случае на кой мы нужны в этой схеме? Иной вариант, если некая общественная организация страхует своих членов от несанкционированного доступа к их аккаунту. Это наиболее приемлемый вариант. Но нужна такая организация. Вероятно, могут быть и иные варианты.
3. Как подтвердить факт наступления страхового события? По IP? Можно, конечно, составить договор так, что вообще ни когда платить не придется. Но это не избавляет от необходимости грамотно описать клиенту, как будет происходить процедура выплаты по событию. Описать её придется все равно.
4. Технически сложный вопрос сбора страховых платежей. Народ по разным странам раскидан, а платить нужно в Киеве, гривнами. Это, разумеется, решаемый вопрос. Но процедура быть должна. и потери на транзакциях и разницах курса должны быть учтены.
Вот, пожалуй, и все сложности.
договор страхования имущественного ущерба в результате взлома аккаунта. а этот взлом и ущерб ещё доказать нужно ;) никто никому ничего никогда не выплатит. но лохи будут вестись на "страховка аккаунта" + возможность заработать.
страховая премия - 5 Евро
выплаты в сеть - 80%
1 level - 20%
2 level - 20%
3 level - 20%
4 level - 20%
матрица не ограничена по ширине, но по глубине - "вы + 4 уровня". каждая покупка "страховки" создаёт "бизнес место" в матрице. таким образом покупая 1 "страховку" на 1 год, каждый год матрица погружается в глубину, и расширяется.

захотят хомяки заработать и поведутся 10 000 Евро на тему?
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #18 : 09 Июль 2012, 09:47:04 »
Написал свой текст. И улыбнулся. Описанные проблемы и есть одними из главных проблем нового постиндустриального класса: электронный документооборот, электронные валюты, имущественные права в сети.

ВерДен, а страховой ты отдавать ни чего не предлагаешь? Чистая разводка?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #19 : 09 Июль 2012, 10:10:38 »
ВерДен, а страховой ты отдавать ни чего не предлагаешь? Чистая разводка?

какой страховой? ты и будешь страховой.
любая страховая компания это актуарии, юристы и разводящие.
юридическую схему я накидаю, актуарные расчёты очевидны.

это не совсем разводка, это сочетание и использование невнимательности, юридической некомпетентности, желания заработать и желания получить защиту своей частной жизни (аккаунта). можно дифференциальные тарифы нарисовать. facebook.com - 8 Euro, vk.com - 6 Euro, icq - 3 Euro  :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн sasha

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #20 : 09 Июль 2012, 14:53:01 »
Для меня вопрос стоит по другому, как работать в этих условиях самому и как что-то продвигать и продавать.
1. держать нос по ветру.
2. быстро реагировать на новостной поток. делать продающий сайт с уникальным продуктом.
3. создавать дилерскую-дистрибутерскую сеть.

вот сейчас в СМИ "скандал" про вскрытую почту нахального. например.
нужно:
1. сайт пугалку, со 100500 фактами взлома аккаунтов соцсетей и почты + рекомендации как сделать так чтобы не сломали.
2. сайт "страховой компании" которая за 5 Евро застрахует ваш аккаунт на 50 000 Евро.
даже 1000 идиотов заплатят - это 5 000 Евро, а может быть и стабильный ручеёк.
5000 евро это хорошо, если представить: что реклама - бесплатна и затрат на страховую компанию или ее имитацию нет.
фейковая контора?
но как тогда принимать платежи?

Оффлайн Goldaev

  • Новичок
  • Сообщений: 38
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #21 : 09 Июль 2012, 15:50:27 »
Для меня вопрос стоит по другому, как работать в этих условиях самому и как что-то продвигать и продавать.
1. держать нос по ветру.
2. быстро реагировать на новостной поток. делать продающий сайт с уникальным продуктом.
3. создавать дилерскую-дистрибутерскую сеть.

вот сейчас в СМИ "скандал" про вскрытую почту нахального. например.
нужно:
1. сайт пугалку, со 100500 фактами взлома аккаунтов соцсетей и почты + рекомендации как сделать так чтобы не сломали.
2. сайт "страховой компании" которая за 5 Евро застрахует ваш аккаунт на 50 000 Евро.
даже 1000 идиотов заплатят - это 5 000 Евро, а может быть и стабильный ручеёк.
5000 евро это хорошо, если представить: что реклама - бесплатна и затрат на страховую компанию или ее имитацию нет.
фейковая контора?
но как тогда принимать платежи?
5000евро*1000лохов=5 млн. евро, тоже хорошо, даже если есть затраты в половину выручки. Если бы я знал, что будет  рентабельность и тема будет работать, то можно и делать. Просто никто 100% не знает, реально ли, это будет работать или нет.
Платежи принимаешь и все, ты же не кидаешь народ, а пользуешься их безграмотностью.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #22 : 09 Июль 2012, 17:33:15 »
ты же не кидаешь народ, а пользуешься их безграмотностью.
:lol: :lol: :lol:
Следователю это рассказывать будешь...
следователь тут при чём?
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #23 : 09 Июль 2012, 17:49:00 »
5000 евро это хорошо, если представить: что реклама - бесплатна и затрат на страховую компанию или ее имитацию нет.
фейковая контора?
но как тогда принимать платежи?
а о какой рекламе речь?
затраты на страховую компанию в идеале - оффшорная компания. можно даже без лицензии. потому что раз оффшорная, то лицензия - похуй вообще. ибо её юрисдикция не распространяется на другие государства. вообще в идеале - немецкое название оффшорной компании + регистрация её некоммерческого представительства в Австрии (например). пиар и реклама идёт от Австрийской дочки (представительства) деньги собирает материнская компания. можно даже в том же австрийском банке счета открывать.
оплата принимается только с мастер кард или виза, для остальных - кнопка на конвертер и робокассы и т.п. ну и вот. оффшор - 1000 у.е. дочка в Австрии - 8000 у.е. счета - по 500 у.е. = 10 000 у.е. + сайт с качественным дизайном, логотипом компании ещё 3000 у.е. = 13 000 у.е.

далее. сбор денег по страхованию аккаунтов соцсетей, почты и т.п. (аккаунтинг иншуранс) - это только 1 тема.

по идее. по минимуму - можно сделать только сайт. и деньги принимать через libertyreserve.com, делая акцент на возможности заработать. и всем реально платить!
werden0630 - skype

Оффлайн sasha

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
Люди, которые хотят быть обманутыми
« Ответ #24 : 09 Июль 2012, 18:23:48 »
а о какой рекламе речь?
я имел ввиду, что как-то обозначить присутствие в сети надо же и что-то на это тратить изначально?

по идее. по минимуму - можно сделать только сайт. и деньги принимать через libertyreserve.com, делая акцент на возможности заработать. и всем реально платить!
всем платить???
что-то я никак не пойму модели:)
или это этап раскрутки такой, когда "всем всё платится"?
как на данном этапе избежать шквала фейковых заяв, что аккаунт угнали?