Автор Тема: Ислам vs постиндустриализм  (Прочитано 85071 раз)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #50 : 04 Январь 2013, 18:25:02 »
Мешать в одну корзину национал-социализм, фашизм, фалангизм, легионерство и прочие формы корпоративизма по меньшей мере наивно.

русский народ наивный... уебали их всех в 45м без разбора, и не хотят разбираться нах, какие в чьей жопе были нюансы...

Франко и Пиночет умерли много позже 45-го года.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #51 : 04 Январь 2013, 18:46:13 »
так далеко были суки и не сильно пенились, хотя показательные устранения хероев УПА и ледоруб в башню Троцкого показывали что руки  были длинные.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #52 : 05 Январь 2013, 01:58:39 »
Франко и Пиночет умерли много позже 45-го года.

Франко и Салазар ни одного еврея не умучали, и даже давали убежище тем, которых преследовали во Франции и Испании (в отличие от англичанки). Поэтому к ним претензий не было и к ним никто не доебался после слива Алоизыча (а вот Муссолини, который на поводу у Алоизыча пошёл и антисемитские законы принял, повис вниз головой, и Скорцени не спас).
Пиночет тут вообще не при делах - он с другого гардероба
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #53 : 05 Январь 2013, 02:17:08 »
Казалось бы причём тут евреи?  :lol:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #54 : 05 Январь 2013, 03:48:37 »
Мешать в одну корзину национал-социализм, фашизм, фалангизм, легионерство и прочие формы корпоративизма по меньшей мере наивно.

русский народ наивный... уебали их всех в 45м без разбора, и не хотят разбираться нах, какие в чьей жопе были нюансы...

Ну в-общем да, есть некоторая наивность. Но когда за Вермахтом идут люди в черной форме и выжигают все подряд, освобождая место арйской (нордической) расе, или угоняя на эту расу пахать, или служить биоматериалом, вполне естественно, что глубоко пох становится что они там себе думают о государственном устройстве.

Да, тогда была арийская раса у Гитлера, "Раса - это на 95% ощущения" у Муссолини. Не белые-черные-желтые, как в антропологии принято. Ну и что?

Сейчас время другое, биомасса не нужна становится как источник производства благ, малозатратных способов ее уничтожения не нашли (эти способы где-то тут на форуме серьезно обсуждались, кстати), и отношение к ней меняется соответственно. Типа пусть там как хотят, а мы отгородимся от этих тупых ублюдков и иногда биоматериал будем себе подтягивать.

2 Lucifer Физика Аристотеля, физика Ньютона, физики Бора-Эйнштейна и физика будущего при всех своих отличиях не мешают им называться физикой. Но если ты не России живешь, и тебе наша наивность непонятна, предложи другое название.

2 Александр. Да, в США фашизм. Во всех ее колонниях тоже, это естественно. Но не 105% населения. Секта Кургиняна - антифашисты, по крайней мере :) Соцопрос еще проведи. С правильными вопросами, без названий, конечно. Типа надо ли помогать бедному соседу: Да-Нет-Иногда? Как ему надо помогать: научить-накормить-уебать? И те же вопросы про другие страны, другие национальности. Тогда сделаешь выводы о процентах. Советских, кстати, слишком много получится, вырезать затратно будет, вы тут специалисты, сами понимаете. Так что слово еще поживет.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #55 : 05 Январь 2013, 04:01:21 »
[Но если ты не России живешь, и тебе наша наивность непонятна, предложи другое название.

Название для чего?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #56 : 05 Январь 2013, 04:05:50 »
[Но если ты не России живешь, и тебе наша наивность непонятна, предложи другое название.

Название для чего?
Для идеологии, по которой есть высшая раса (не антропологически), и только эта высшая раса достойна хорошей жизни, остальные - уебаны, ни на что кроме исочника биоматериала не пригодные, и место им поэтому на параше.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #57 : 05 Январь 2013, 07:07:02 »
[Но если ты не России живешь, и тебе наша наивность непонятна, предложи другое название.

Название для чего?
Для идеологии, по которой есть высшая раса (не антропологически), и только эта высшая раса достойна хорошей жизни, остальные - уебаны, ни на что кроме исочника биоматериала не пригодные, и место им поэтому на параше.

Рынок
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #58 : 05 Январь 2013, 10:02:57 »
Исторически там было что-то про общество равных возможностей. А то и про Просвещение. Не? Сейчас да, о чем и говорят люди на сайтах про современный фашизм.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #59 : 05 Январь 2013, 10:05:21 »
Фашизм есть рынок + госмонополизм, что есть правящий режим в РФ.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #60 : 05 Январь 2013, 10:08:29 »
Фашизм есть рынок + госмонополизм, что есть правящий режим в РФ.

 :poster_oops: Рынок+госмонополизм это непривычно. Объясните тогда, пожалуйста, что по Вашему рынок, что монополизм и что - госмонополизм.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #61 : 05 Январь 2013, 10:15:05 »
Фашизм есть рынок + госмонополизм, что есть правящий режим в РФ.

 :poster_oops: Рынок+госмонополизм это непривычно. Объясните тогда, пожалуйста, что по Вашему рынок, что монополизм и что - госмонополизм.

Правые от левых отличаютьсятолько по отношению к рынку. допускают дикий рынок- ультраправые, всеобщее благо- ультралевые. обычно где то между этими крайностями находяться реалии.

про монополии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8F

Сочетание дикого рынка, когда магомеды берут дань с регионов России, как проигравшей в двух Чеченских компаниях подряд.
и монополи на всё, в т.ч. бизнесс

даёт тотальное подавление свободы совести, см. процесс пусеке, болота, Яшина
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #62 : 05 Январь 2013, 13:44:48 »
Фашизм есть рынок + госмонополизм, что есть правящий режим в РФ.

 :poster_oops: Рынок+госмонополизм это непривычно. Объясните тогда, пожалуйста, что по Вашему рынок, что монополизм и что - госмонополизм.

Правые от левых отличаютьсятолько по отношению к рынку. допускают дикий рынок- ультраправые, всеобщее благо- ультралевые. обычно где то между этими крайностями находяться реалии.

про монополии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8F

Сочетание дикого рынка, когда магомеды берут дань с регионов России, как проигравшей в двух Чеченских компаниях подряд.
и монополи на всё, в т.ч. бизнесс

даёт тотальное подавление свободы совести, см. процесс пусеке, болота, Яшина

Не может быть сочетания рынка и монополии. Сочетание может быть у советской власти и электрификации, например (кто не слышал цитирую: "коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны"). И поэтому та фраза имела смысл. Понятно, что это не  определение коммунизма, а лозунг, призванный подчеркнуть, что задача создания дешевой и доступной энергии так же важна, как и задача устройства власти, но смысл тем не менее бесть. Фраза рынок+монополизм смысла не имеет. Можно сказать рынок в сеторе Б + госмонополизм в секторе А, тогда это будет иметь смысл. Это во-первых.

А во-вторых тема рынка через "магомеды берут дань" не раскрыта. Если ты про бюджетные вливания в Чечню - так это чисто государственная область. Если это про пришельцев, стригущих нал с мелких торговцев, то это опять же не рынок, а криминал.

Так что во второй попытке, если она будет, прошу уточнить что же такое в твоем понимании рынок, и указать области монополии и рынка. С учетом того, что ты уже сказал что монополизировано все, в т.ч. бизнес.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #63 : 05 Январь 2013, 13:59:28 »
Исторически там было что-то про общество равных возможностей. А то и про Просвещение. Не? Сейчас да, о чем и говорят люди на сайтах про современный фашизм.

Точнее так. Рынок провозглашался инструментом, призваным развивать человека и человечества через жадность. Типа если будет рынок, то чтобы больше заработать, нужно больше продать, для этого придется больше работать, использовать технические усовершенствования и т.п. И это приведет к развитию всего общества. И привело-таки к промышленной революции и увеличению благосостояния всех, в.т.ч. и низовки. Так было в классическом либерализме.

Сейчас же интерпретация рынка у элит другая - кто бедный тот лох. "Если ты такой умный почему такой бедный" из этой серии. "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок" тоже оттуда же. И вместе с тем фактически рынок оставили тоько там, где можно управлять его "невидимой рукой" или на самой низовке.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #64 : 05 Январь 2013, 15:01:39 »
Для идеологии, по которой есть высшая раса (не антропологически), и только эта высшая раса достойна хорошей жизни, остальные - уебаны, ни на что кроме исочника биоматериала не пригодные, и место им поэтому на параше.

А если не антропологически то как?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #65 : 05 Январь 2013, 17:35:52 »
Для идеологии, по которой есть высшая раса (не антропологически), и только эта высшая раса достойна хорошей жизни, остальные - уебаны, ни на что кроме исочника биоматериала не пригодные, и место им поэтому на параше.

А если не антропологически то как?

Это важно для ответа по-существу? Скажем, высшая раса - те, что сейчас у власти в РФ/другой стране, в условиях когда  социальные лифты закрыты.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #66 : 05 Январь 2013, 18:05:33 »
Для идеологии, по которой есть высшая раса (не антропологически), и только эта высшая раса достойна хорошей жизни, остальные - уебаны, ни на что кроме исочника биоматериала не пригодные, и место им поэтому на параше.

А если не антропологически то как?

Это важно для ответа по-существу? Скажем, высшая раса - те, что сейчас у власти в РФ/другой стране, в условиях когда  социальные лифты закрыты.

Это называется низкой социальной мобильностью, возникает она когда структура общества неадекватна реальности.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #67 : 05 Январь 2013, 20:47:18 »
Укажите плиз систему с лифтами незаточенными под верхушку,она всю жизнь под это пляшет,а значит вне реалий.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #68 : 05 Январь 2013, 21:15:40 »
Для идеологии, по которой есть высшая раса (не антропологически), и только эта высшая раса достойна хорошей жизни, остальные - уебаны, ни на что кроме исочника биоматериала не пригодные, и место им поэтому на параше.

А если не антропологически то как?

Это важно для ответа по-существу? Скажем, высшая раса - те, что сейчас у власти в РФ/другой стране, в условиях когда  социальные лифты закрыты.

Это называется низкой социальной мобильностью, возникает она когда структура общества неадекватна реальности.

Я подозревал, что вопрос надо напомнить. :) Хорошо, как назвать деление народа на мух и пчел в условиях низкой социальной мобильности? Хинт. Помещик мог своих крестьян любить. А мог ненавидеть. В любом случае крестьянам стать помещиками не светило.

И давай я сразу другой пример неантропологической расы приведу, ага? В режиме чата как-то не хочется общаться, тем более что я возможно, три дня буду недоступен.

Американцы. Стать гражданином США сложно, и США сокращают население других стран всякими планированиями семьи, специфическими вакцинами и кукурузой. Ну и бомбежками и устройством горячих конфликтов не брезгуют. В т.ч. против белых. Идеология, прикрывающая эту политику как называется? Хинт: колонниализм, это политика (что делать), а не идеология (почему это надо делать), кроме того колонниализм близко но это хуже.

Теперь самый сложный вопрос - есть ли в этих идеологиях что-то общее? Как назвать это общее?

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #69 : 05 Январь 2013, 21:49:29 »
США сокращают население других стран всякими планированиями семьи, специфическими вакцинами и кукурузой. Ну и бомбежками и устройством горячих конфликтов не брезгуют.
Классный анекдот.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #70 : 05 Январь 2013, 21:50:42 »
В любом случае крестьянам стать помещиками не светило.

Вспоминаем табель о рангах и присвоение дворянства недворянам в Российской Империи.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #71 : 05 Январь 2013, 21:53:22 »
Хорошо, как назвать деление народа на мух и пчел в условиях низкой социальной мобильности?

Так же как и в условиях высокой.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #72 : 05 Январь 2013, 22:00:52 »
Типа пусть там как хотят, а мы отгородимся от этих тупых ублюдков и иногда биоматериал будем себе подтягивать.

А какие есть ещё варианты, если ты только что заявил: вы бабки зарабатывайте, а мы будем их у вас изымать и отправлять на дело, которое кажется нам благим. Например, на то, чтобы показать Господу Б-гу, что он мудак: не так распорядился судьбой уёбищного инвалида в детдоме, мы лучше Б-га знаем, какую судьбу ему устроить. И на эту нашу блажь вывалите ваши денежки (свои мы хуй дадим), а том ы будем вас троллить как фашистов. А если дадите - будем продолжать троллить вас, как фашистов, чтобы и дальше жировать за ваш счёт и выставлять себя ангелами гуманизма.

Так вот: я считаю ВСЕХ социалистов подонками. В индустриальном мире, когда нельзя было организовать производство без работяг, Вы могли работяг против нас настраивать и подначивать и через этот шантаж вымогать бабки. Сейчас работяги на хуй не нужны.
Мы в наш коммунизм примем любого, кроме тех, кто будет пиздеть, что настолько высокоморален, что может распоряжаться нашими бабками и пиздить их под видом распыления на спор с Господом Б-гом (там, потепелние охлаждать, ублюдкам нежизнеспоосбным жизнь продлевать и прочие подлянки).

Социалисту место в киберпанке.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #73 : 05 Январь 2013, 22:24:26 »
а в чем прикол слово Бог писать как Б-г?
вы так пишете, будто социалисты не въебенно осознанные люди, хоть как правило все наоборот
неужто нельзя сделать поправку на тупость масс, причем, как показывает практика, тупость явление не статичное, а следовательно ее искоренение можно также считать замутом Бога

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #74 : 05 Январь 2013, 22:26:24 »
Для идеологии, по которой есть высшая раса (не антропологически), и только эта высшая раса достойна хорошей жизни, остальные - уебаны, ни на что кроме исочника биоматериала не пригодные, и место им поэтому на параше.

А если не антропологически то как?

Это важно для ответа по-существу? Скажем, высшая раса - те, что сейчас у власти в РФ/другой стране, в условиях когда  социальные лифты закрыты.

Это называется низкой социальной мобильностью, возникает она когда структура общества неадекватна реальности.

Я подозревал, что вопрос надо напомнить. :) Хорошо, как назвать деление народа на мух и пчел в условиях низкой социальной мобильности? Хинт. Помещик мог своих крестьян любить. А мог ненавидеть. В любом случае крестьянам стать помещиками не светило.
Опять совок из всех щелей полез?

Российская Империя была одним из самых демократических государств мира, наравне с Америкой, страной великих возможностей. Тесла размышлял, куда ему поехать - в США или в РИ. Любой крестьянин мог получить дворянство на военной службе, выбиться в купеческое сословие, поднявшись на торговле или за счет технических изобретений. Любой, кто мог закончить среднюю школу и исправно служить по гражданскому ведомству, получал дворянство к 45-50 годам.

Низкая социальная мобильность в России началась только после смерти Сталина, а по-настоящему - только во второй половине 90х.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.