Автор Тема: Ислам vs постиндустриализм  (Прочитано 85116 раз)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #75 : 05 Январь 2013, 22:34:04 »
а в чем прикол слово Бог писать как Б-г?
http://lurkmore.to/Б-г
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #76 : 05 Январь 2013, 23:10:09 »
а в чем прикол слово Бог писать как Б-г?
Такой же как, например, слово "пиздец" писать "3,14здец" или "п****ц".
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #77 : 05 Январь 2013, 23:16:02 »
Типа пусть там как хотят, а мы отгородимся от этих тупых ублюдков и иногда биоматериал будем себе подтягивать.

А какие есть ещё варианты, если ты только что заявил: вы бабки зарабатывайте, а мы будем их у вас изымать и отправлять на дело, которое кажется нам благим. Например, на то, чтобы показать Господу Б-гу, что он мудак: не так распорядился судьбой уёбищного инвалида в детдоме, мы лучше Б-га знаем, какую судьбу ему устроить. И на эту нашу блажь вывалите ваши денежки (свои мы хуй дадим), а том ы будем вас троллить как фашистов. А если дадите - будем продолжать троллить вас, как фашистов, чтобы и дальше жировать за ваш счёт и выставлять себя ангелами гуманизма.

Так вот: я считаю ВСЕХ социалистов подонками.
И прадеда?
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #78 : 06 Январь 2013, 00:22:06 »
не путай коммунистов с социалистами
коммунисты = это которые строят новый мир
а социалисты = которые "отнять и поделить", как Олланд
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #79 : 06 Январь 2013, 00:35:15 »
Первые куда опаснее, значит
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #80 : 06 Январь 2013, 07:55:20 »
Тут же обсуждалось что фашизм - это процесс уничтожения нации путем отделения от нее разных составных частей (евреев, интеллигентов, инакомыслящих, да кого угодно) и истребление их. Таким путем добивается уничтожение всей нации.
Всегда думал, что это описание нацизма.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #81 : 06 Январь 2013, 19:16:33 »
Для идеологии, по которой есть высшая раса (не антропологически), и только эта высшая раса достойна хорошей жизни, остальные - уебаны, ни на что кроме исочника биоматериала не пригодные, и место им поэтому на параше.

А если не антропологически то как?

Это важно для ответа по-существу? Скажем, высшая раса - те, что сейчас у власти в РФ/другой стране, в условиях когда  социальные лифты закрыты.

Это называется низкой социальной мобильностью, возникает она когда структура общества неадекватна реальности.

Я подозревал, что вопрос надо напомнить. :) Хорошо, как назвать деление народа на мух и пчел в условиях низкой социальной мобильности? Хинт. Помещик мог своих крестьян любить. А мог ненавидеть. В любом случае крестьянам стать помещиками не светило.
Опять совок из всех щелей полез?

Российская Империя была одним из самых демократических государств мира, наравне с Америкой, страной великих возможностей. Тесла размышлял, куда ему поехать - в США или в РИ. Любой крестьянин мог получить дворянство на военной службе, выбиться в купеческое сословие, поднявшись на торговле или за счет технических изобретений. Любой, кто мог закончить среднюю школу и исправно служить по гражданскому ведомству, получал дворянство к 45-50 годам.

Низкая социальная мобильность в России началась только после смерти Сталина, а по-настоящему - только во второй половине 90х.
Ты курил, то что?
Какая РИ демократическое государство? Как власть царя в государстве рухнула народ в прямом смысле слова вырезал ВСЮ полицию. ВСЮ. До последнего человека. Потом до 40 годов была статья в УК - переодетый полицейский. Народ вырезал почти всех попов. Срыли церкви по всей стране и на месте центрального храма построили басейн. После этого вырезали почти всех кто относился к высшим сословиям. Какая демократия к чертям, Саш? В переписи населения 1897 года - 80% населения не грамотны - не умеют писать и читать, не то что в школу ходить. Какая мобильность - общество сословное. Женщинам за переодевание в мужское платье - каторга.

Галковского перечитал?
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #82 : 06 Январь 2013, 20:30:34 »
Какая РИ демократическое государство? Как власть царя в государстве рухнула народ в прямом смысле слова вырезал ВСЮ полицию. ВСЮ. До последнего человека. Потом до 40 годов была статья в УК - переодетый полицейский. Народ вырезал почти всех попов. Срыли церкви по всей стране и на месте центрального храма построили басейн. После этого вырезали почти всех кто относился к высшим сословиям.
Причем здесь народ? Госаппарат этим занимался, функционировавший как диктатура и укомплектованный известно какими кадрами. Статью в УК народ ввел? Списки народ составлял? Философские пароходы народ отправлял? Гумилева  или Ольдерогге народ расстреливал? Лимиты на расстрел народ выбивал? Статус лишенцев народ вводил?

Нет, все было централизованно, авторитарно и по-ленински. В РИ такие меры были невозможны даже близко - иначе революция 1905 бы закончилась не начавшись. Именно демократичность, свобода слова, неприкосновенность частной собственности, необходимость действовать по закону в их поимке, гуманность суда по политическим делам и т.д. развязывала руки плехановоленинотроцким.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #83 : 06 Январь 2013, 21:15:25 »
опять кровавая гэбня и шпионы-революционеры?

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #84 : 06 Январь 2013, 22:06:29 »
США сокращают население других стран всякими планированиями семьи, специфическими вакцинами и кукурузой. Ну и бомбежками и устройством горячих конфликтов не брезгуют.
Классный анекдот.

Так шутит, например Билли Гейтс.  http://kriminal.tv/news/bill-gejts-o-vaktsine-dlja-sokrashchenija-naselenija.html

Про вакцины, кукурузу и планирование семьи можешь сам погуглить. Кроме мусора есть и доказанные факты. Но если лень копаться в фактах, заявление из первых уст о медицине, уменьшающей население это же озвучивание серьезной политики серьезных людей специально назначенной серьезной пиар-фигурой.

Почему же ты называешь это анекдотом? Какие у тебя на это есть основания?

Кроме того, могу еще упомянуть наркотизацию, ювеналку, бомбардировки мирного населения - тоже анекдоты? Про наркотизацию ты можешь возразить, что это чисто бизнес, ничего личного, про бомбардировки - что это мироустройство. На счет мироустройства - если даже нет прямой цели сократить население, то все равно получается, что ради гегемонии "белого человека из США" можно бомбить всех остальных, в т.ч. других белых. Про наркотики. То же самое - ради прибыли убивают людей. "Да, они сами лохи и лузеры, раз нюхают, пусть нам за это заплатят и сдохнут" - это просто бизнес или человеконенавистниеский бизнес?


Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #85 : 06 Январь 2013, 22:12:19 »
не путай коммунистов с социалистами
коммунисты = это которые строят новый мир
а социалисты = которые "отнять и поделить", как Олланд

Странно, что ты прослушав все лекции Кургиняна не понял, что он Коммунист. Вот так, с большой буквы. Ну по крайней мере с маленькой.

По поводу деток - мы свои деньги отдавать будем, за свои не беспокойся. У тебя однобокое представление о постиндустриалке. ВПК и наука - это тоже постиндустриалка.


Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #86 : 06 Январь 2013, 22:40:48 »
Я подозревал, что вопрос надо напомнить. :) Хорошо, как назвать деление народа на мух и пчел в условиях низкой социальной мобильности? Хинт. Помещик мог своих крестьян любить. А мог ненавидеть. В любом случае крестьянам стать помещиками не светило.
Опять совок из всех щелей полез?

Российская Империя была одним из самых демократических государств мира, наравне с Америкой, страной великих возможностей. Тесла размышлял, куда ему поехать - в США или в РИ. Любой крестьянин мог получить дворянство на военной службе, выбиться в купеческое сословие, поднявшись на торговле или за счет технических изобретений. Любой, кто мог закончить среднюю школу и исправно служить по гражданскому ведомству, получал дворянство к 45-50 годам.

Низкая социальная мобильность в России началась только после смерти Сталина, а по-настоящему - только во второй половине 90х.

Во-первых я не написал, что это Россия, но, видимо, наступил на больную мозоль, да? :)

Сейчас ведь ровно то же самое - любой, кто окончит школу может поступить на госслужбу, а окончив военное училище - дослужиться до генерала. Государство еще деньги дает на открытие своего ларька, чтобы выбится по купеческой линии. Не так? В той России, правда, было чуток похуже - не любой мог поступить школу.

С тем, что лифты начали закрываться при Хрущеве и совсем закрылись сейчас - конечно согласен. Но при Ленине-Сталине они только и открылись.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #87 : 06 Январь 2013, 23:22:44 »
Какая РИ демократическое государство? Как власть царя в государстве рухнула народ в прямом смысле слова вырезал ВСЮ полицию. ВСЮ. До последнего человека. Потом до 40 годов была статья в УК - переодетый полицейский. Народ вырезал почти всех попов. Срыли церкви по всей стране и на месте центрального храма построили басейн. После этого вырезали почти всех кто относился к высшим сословиям.
Причем здесь народ? Госаппарат этим занимался, функционировавший как диктатура и укомплектованный известно какими кадрами. Статью в УК народ ввел? Списки народ составлял? Философские пароходы народ отправлял? Гумилева  или Ольдерогге народ расстреливал? Лимиты на расстрел народ выбивал? Статус лишенцев народ вводил?

Нет, все было централизованно, авторитарно и по-ленински. В РИ такие меры были невозможны даже близко - иначе революция 1905 бы закончилась не начавшись. Именно демократичность, свобода слова, неприкосновенность частной собственности, необходимость действовать по закону в их поимке, гуманность суда по политическим делам и т.д. развязывала руки плехановоленинотроцким.
А как в писать в эту идилию столыпинские галстуки? Какая демократичность? Как в это вписываются порки? Нет явно Галковским веет - бред про Россию которую мы потеряли. Да про возникших из неоткуда советских и исчезнувших настоящих русских.

Откуда централизованость при Ленине? Бардак полный был до 38 года. Полевые командиры рулили как хотели. Диктатурой воспринимается тот бардак который был. Потом отпиарили это как кровавую диктатуру большевиков, опрокинув реалии 50-х в прошлое когда заработал войной отстроенный гос апарат. Гос апарат правильно отпарвлят пароходы в 20-х. Как известно русский народ пароходы отправлять не любит. Просто и тихо режут. На самом то деле история была совсем другой. У Булгакова за профессора заступились как раз покровители из гос апарата. Известный учёный лечивший полевых командиров. В жизни Шариков организованное возмущение матросов довёл бы до логичного конца. И ракулачили бы профессора на квартирку, а его самого как врага народа под аплодисменты народа отправили бы куда нибудь на соловки.

Генералы царя отменили и пока делили власть и интриговали власть просто по стране перестала существовать. Бардак полный. Цапки рулят по всей стране (полевые командиры). Большевики приехавшие в страну в этот момент из за границы оказались единственной силой в стране захотевшие взять власть. Единственные кто предложил хоть какую то вменяемую программу и хоть какое то видинье будущего. Они нашли понимание у Ген Штаба. Власть взяли и потихоньку стали консолидировать, собирать страну опустившуюся в полный беспредел. Ну собрали. Цапки согласились быть комунистами, не прекращая резать друг друга. Потом подросло поколение беспризорников ставших кадрами НКВД. И понеслась по новой. Резать уже начали Цапков. Руководство страны держалось за жопу лавируя в этом говне и стравливая кланы. Народ учинил колективизацию, начали резать мироедов. Что бы как то их спасти начали отселение, которое назвали репрессиями. Потом, что бы отпиарить это говно придумали злобного Ленина и ещё более злобного Сталина.
Когда надо было сливать совок, стали рассказывать сказки про Россию которую мы потеряли.
Сейчас когда понятно стало что РФия не жилец стали возгонять красного коня вспоминая как хорошо и спокойно было жить в позднем СССР забывая сколько говна пришлось сожрать, что бы с 60-х до конца 80-х нормально жить.

Никакой "демократией" в Российской Империи и не пахло. Жизнь настолько говняной была, что защищать и востанавливать РИ никто не собирался - даже белые понимали, что назад пути нет.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #88 : 06 Январь 2013, 23:30:58 »
Сейчас когда понятно стало что РФия не жилец стали возгонять красного коня вспоминая как хорошо и спокойно было жить в позднем СССР забывая сколько говна пришлось сожрать, что бы с 60-х до конца 80-х нормально жить.

Тот, кто красного коня возгоняет, никаких иллюзий по поводу 60-х 80-х не строит и другим не транслирует. Как впрочем и по поводу Сталина.

За остальное - респект.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #89 : 06 Январь 2013, 23:50:53 »
Откуда централизованость при Ленине? Бардак полный был до 38 года. Полевые командиры рулили как хотели. Диктатурой воспринимается тот бардак который был.
Аппарат был вполне дееспособен, и весь этот бардак - следствие того, что с его помощью продолжали гражданскую войну. Он исправно отрабатывал сначала в одну сторону, потом в другую, потом в третью, потом кадры менялись и начиналось по новой.

Пардон муа, неудобно отвечать подробно. Основной тезис - о демократичности РИ - нельзя оспорить, описывая советские мерзопрелести.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #90 : 06 Январь 2013, 23:51:02 »
Я подозревал, что вопрос надо напомнить. :) Хорошо, как назвать деление народа на мух и пчел в условиях низкой социальной мобильности? Хинт. Помещик мог своих крестьян любить. А мог ненавидеть. В любом случае крестьянам стать помещиками не светило.
Опять совок из всех щелей полез?

Российская Империя была одним из самых демократических государств мира, наравне с Америкой, страной великих возможностей. Тесла размышлял, куда ему поехать - в США или в РИ. Любой крестьянин мог получить дворянство на военной службе, выбиться в купеческое сословие, поднявшись на торговле или за счет технических изобретений. Любой, кто мог закончить среднюю школу и исправно служить по гражданскому ведомству, получал дворянство к 45-50 годам.

Низкая социальная мобильность в России началась только после смерти Сталина, а по-настоящему - только во второй половине 90х.

Во-первых я не написал, что это Россия, но, видимо, наступил на больную мозоль, да? :)

Сейчас ведь ровно то же самое - любой, кто окончит школу может поступить на госслужбу, а окончив военное училище - дослужиться до генерала. Государство еще деньги дает на открытие своего ларька, чтобы выбится по купеческой линии. Не так?
Нет, не так. Через армию карьеры не сделаешь, через науку -  :(, через общественную деятельность  :lol:, через бизнес :ph34r:
Есть две линии, номенклатурная и гбшная. Обе почти закрыты.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #91 : 06 Январь 2013, 23:51:29 »
Что бы как то их спасти начали отселение, которое назвали репрессиями.

Не знал мой прадед что оказывается спасли его добрые коммунисты. Пойду отцу расскажу, авось порадуется.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #92 : 07 Январь 2013, 00:00:13 »
Что бы как то их спасти начали отселение, которое назвали репрессиями.

Не знал мой прадед что оказывается спасли его добрые коммунисты. Пойду отцу расскажу, авось порадуется.
Ну вот твой прадед выжил. А подумай о прадедах которых сожгли в домах вместе с семьями или просто в тихую прирезали. Мироедство знаете ли вызывает к жизни народную любовь особого рода.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #93 : 07 Январь 2013, 00:00:30 »
Народ учинил колективизацию, начали резать мироедов. Что бы как то их спасти начали отселение, которое назвали репрессиями.
Это не так.
Позиция Гильбо - про ужасных мироедов и стихийную коллективизацию - это пепел замполита бьется в его сердце. В России ВСЕГДА ВСЕ РЕШАЕТСЯ, РЕШАЛОСЬ, И БУДЕТ РЕШАТЬСЯ СВЕРХУ. Такова была и коллективизация - несколько политических решений об уничтожении землевладельцев как класса. Для того - в т.ч.-  чтобы ужасным великорусским шовинистам не на что было опереться, для выжимания из деревни бабла и т.д.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #94 : 07 Январь 2013, 00:03:18 »
Откуда централизованость при Ленине? Бардак полный был до 38 года. Полевые командиры рулили как хотели. Диктатурой воспринимается тот бардак который был.
Аппарат был вполне дееспособен, и весь этот бардак - следствие того, что с его помощью продолжали гражданскую войну. Он исправно отрабатывал сначала в одну сторону, потом в другую, потом в третью, потом кадры менялись и начиналось по новой.

Пардон муа, неудобно отвечать подробно. Основной тезис - о демократичности РИ - нельзя оспорить, описывая советские мерзопрелести.
Дык я же спросил - как в твои представления о демократичности РИ (это кстати, что то новое, до него никто не додумася, и современники и потомки считали РИ диспотией) вписываются массовые повешанья - столыпинские галстуки? Как в неё вписываются массовые порки? И где ты подхватил этот извини, бред?
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #95 : 07 Январь 2013, 00:07:40 »
Что бы как то их спасти начали отселение, которое назвали репрессиями.

Не знал мой прадед что оказывается спасли его добрые коммунисты. Пойду отцу расскажу, авось порадуется.
Ну вот твой прадед выжил. А подумай о прадедах которых сожгли в домах вместе с семьями или просто в тихую прирезали. Мироедство знаете ли вызывает к жизни народную любовь особого рода.

Не знаю кто там кого резал, мой прадед был мэром села, уважаемым и хозяйственным человеком, за это его и отправили в Сибирь - слишком богатое хозяйство было, значит кулак. Хорошо что благодаря стойкому характеру и трудолюбию смог выжить и вернуться. Большая часть тех кого забрали вместе с ним не вернулись.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #96 : 07 Январь 2013, 00:12:13 »
Я подозревал, что вопрос надо напомнить. :) Хорошо, как назвать деление народа на мух и пчел в условиях низкой социальной мобильности? Хинт. Помещик мог своих крестьян любить. А мог ненавидеть. В любом случае крестьянам стать помещиками не светило.
Опять совок из всех щелей полез?

Российская Империя была одним из самых демократических государств мира, наравне с Америкой, страной великих возможностей. Тесла размышлял, куда ему поехать - в США или в РИ. Любой крестьянин мог получить дворянство на военной службе, выбиться в купеческое сословие, поднявшись на торговле или за счет технических изобретений. Любой, кто мог закончить среднюю школу и исправно служить по гражданскому ведомству, получал дворянство к 45-50 годам.

Низкая социальная мобильность в России началась только после смерти Сталина, а по-настоящему - только во второй половине 90х.

Во-первых я не написал, что это Россия, но, видимо, наступил на больную мозоль, да? :)

Сейчас ведь ровно то же самое - любой, кто окончит школу может поступить на госслужбу, а окончив военное училище - дослужиться до генерала. Государство еще деньги дает на открытие своего ларька, чтобы выбится по купеческой линии. Не так?
Нет, не так. Через армию карьеры не сделаешь, через науку -  :(, через общественную деятельность  :lol:, через бизнес :ph34r:
Есть две линии, номенклатурная и гбшная. Обе почти закрыты.

Что значит карьеры не сделаешь? Законы запрещают? А тогда делали или тоько была теоретическая возможность? Хотел найти исследование по карьере крестьян до революции, да не нашел. Вспоминается вот Ломоносов, но это начало 18-го века, да были вроде какие-то купцы _штучные_ В советское время профессура была поровну из деревни и города, т.е. подняться можно было действительно любому. А откуда была профессура в 20-ые?

Нашел зато вот это http://irc.lv/blogs?id=139678

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #97 : 07 Январь 2013, 00:23:11 »
Откуда централизованость при Ленине? Бардак полный был до 38 года. Полевые командиры рулили как хотели. Диктатурой воспринимается тот бардак который был.
Аппарат был вполне дееспособен, и весь этот бардак - следствие того, что с его помощью продолжали гражданскую войну. Он исправно отрабатывал сначала в одну сторону, потом в другую, потом в третью, потом кадры менялись и начиналось по новой.

Пардон муа, неудобно отвечать подробно. Основной тезис - о демократичности РИ - нельзя оспорить, описывая советские мерзопрелести.
Дык я же спросил - как в твои представления о демократичности РИ (это кстати, что то новое, до него никто не додумася, и современники и потомки считали РИ диспотией) вписываются массовые повешанья - столыпинские галстуки? Как в неё вписываются массовые порки? И где ты подхватил этот извини, бред?
А где противоречие? Демократия - это не гуманизм, это "договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами". В РИ так и было. Вооружен (силой, умом, деньгами, талантом), правила соблюдать способен - вот тебе зеленый свет. Не способен - вот тебе кнут. Не вооружен - вооружайся или терпи.

А столыпинский галстук полагался за то, что и тогда, и сейчас называлось терроризмом.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #98 : 07 Январь 2013, 00:29:08 »
Нет, не так. Через армию карьеры не сделаешь, через науку -  :(, через общественную деятельность  :lol:, через бизнес :ph34r:
Есть две линии, номенклатурная и гбшная. Обе почти закрыты.
Что значит карьеры не сделаешь? Законы запрещают? А тогда делали или тоько была теоретическая возможность? Хотел найти исследование по карьере крестьян до революции, да не нашел. Вспоминается вот Ломоносов, но это начало 18-го века, да были вроде какие-то купцы _штучные_ В советское время профессура была поровну из деревни и города, т.е. подняться можно было действительно любому. А откуда была профессура в 20-ые?

Нашел зато вот это http://irc.lv/blogs?id=139678
Поищи еще. Лучше всего конкретные биографии. Один генерал (профессор), другой, третий, четвертый. Сотня перед глазами пройдет, будешь иметь какое-то представление. Для нелюбопытных есть С.Волков и его картотеки. Для кургинят: да, если человек учился и служил, для него постепенно открывались все двери, вплоть до потомственного дворянства. А какие карьеры делали изобретатели!
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Ислам vs постиндустриализм
« Ответ #99 : 07 Январь 2013, 01:39:23 »
Что бы как то их спасти начали отселение, которое назвали репрессиями.

Не знал мой прадед что оказывается спасли его добрые коммунисты. Пойду отцу расскажу, авось порадуется.
Ну вот твой прадед выжил. А подумай о прадедах которых сожгли в домах вместе с семьями или просто в тихую прирезали. Мироедство знаете ли вызывает к жизни народную любовь особого рода.

Не знаю кто там кого резал, мой прадед был мэром села, уважаемым и хозяйственным человеком, за это его и отправили в Сибирь - слишком богатое хозяйство было, значит кулак. Хорошо что благодаря стойкому характеру и трудолюбию смог выжить и вернуться. Большая часть тех кого забрали вместе с ним не вернулись.
Ну начни тогда интересоваться и поищи тогда расшифровку термина мироед. Кто такие, чем занимались, почему были уважаемы и почему были "любимы".
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com