Автор Тема: И дело его живёт  (Прочитано 4527 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
И дело его живёт
« : 19 Сентябрь 2012, 17:17:09 »
Я думаю народ догадается о каком тренере речь, кто запускал и пиарил идею. :box:

Догхантеры потребовали от москвичей выгуливать собак на поводках

Соответствующие объявления они разместили в парке 50-летия Октября, где от отравления ядовитым веществом уже погибли несколько собак. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщила хозяйка одной из погибших собак Вера Лесовец.

«Сегодня рано утром в парке появились объявления от тех, кто это делает. Они призывают владельцев собак, независимо от размера животных, водить их на поводках, иначе это будет дальше продолжаться. Они описывают, чем будут травить. Выброс масштаба приманок будет масштабнее и в середине приманок будут мелкие рыболовные крючки», — рассказала она.

В. Лесовец добавила, что она уже подала заявление в полицию, но никакого ответа пока не получила. Жители района сами патрулируют парк и пытаются поймать догхантеров.

Напомним, что в сети распространяется информация, что территория парка 50-летия Октября отравлена ядом: по периметру зелёной зоны рассыпают порошок и разбрасывают отравленный фарш. Как рассказывают очевидцы, собакам достаточно просто понюхать порошок, чтобы получить смертельную дозу химического вещества.

Интернет-пользователи пишут о том, что серьёзное отравление ядом получил мужчина, который занимался в парке спортом: ему стало плохо после отжиманий на траве. Сообщается, что в УВД «Вернадское» уже возбудили уголовное дело по факту отравления собак.
http://rusnovosti.ru/news/223354/
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
И дело его живёт
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2012, 17:19:33 »
...Зоозащитники пытались остановить истребление бездомных собак у метро "Войковская" и обращались в прокуратуру, требуя возбудить уголовное дело по факту массового отравления животных. Перед этим были случаи массового убийства бездомных собак у Киевского вокзала и в Марьиной Роще. Удалось предотвратить акции уничтожения на ВВЦ, в Главном ботаническом саду и в Останкинском парке.

В других городах противостояние зоозащитников и догхантеров уже балансирует на черте, за которой начнется прямое кулачное столкновение. Недавно около сотни сибиряков вышли на пикет против отстрела собак с плакатами: "Убивая собаку, убиваешь в себе человека". В Красносельском районе Петербурга добровольцы постоянно дежурят рядом со стаями бездомных собак. И в буквальном смысле слова отгоняют догхантеров от своих подопечных.

Догхантеры своих оппонентов презрительно именуют "зоофилами" и совершенствуют тактику...
http://www.rg.ru/2011/06/16/sobaki.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
И дело его живёт
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2012, 17:22:18 »
Идет охота на собак, идет охота...

В Петербурге активизировались догхантеры – люди, сознательно травящие собак, выгуливаемых на улицах. По подсчетам зоозащитников, только за последние несколько недель погибли более 20 псов в разных районах города...

http://www.baltinfo.ru/2011/11/24/Idet-okhota-na-sobak-idet-okhota-243266
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
И дело его живёт
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2012, 17:27:14 »
Жители Самары бьют тревогу

четвероногих обителей города массово травят. Собаки гибнут десятками  прямо на глазах прохожих, в том числе и детей. Эти душераздирающие истории жители не только передают из уст в уста, за последнюю неделю они попали на страницы десятков газет и интернет-сайтов...

...Многие жители уверены, что массовое отравление собак - дело рук именно "догхантеров". Люди рассказывают, что ни раз вдели, как в их микрорайоне накануне массовой гибели животных появляются какие-то люди, разбрасывающие по дворам сосиски, скорее всего, отравленные. Движение догхантеров, действующее не только в Самаре, но по всей России, известно своим жестоким отношением к животным. У активистов есть сайты, на которых они делятся "опытом" работы и фотографиями убитых животных.

Впрочем, не исключено, что бороться с "дворней" таким образом, людей заставляет и бездействие городских властей. По словам медиков, ежедневно к ним с укусами бродячих собак обращается 10-12 человек. В основном кусают пожилых женщин и детей. Лечение ран у пострадавших затягивается на месяцы, а психологические травмы порой остаются на всю жизнь. Однако вряд ли жестокость оставляет в душе меньшие травмы…
http://www.rg.ru/2012/08/06/reg-pfo/sobaki.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
И дело его живёт
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2012, 18:09:20 »
Звереет народ, да и помошники думаю нашлись, надо же людей от предстоящего криздеца отвлекать.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
И дело его живёт
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2012, 18:12:15 »
Ебанутые защитники животных. Стаи собак в городе - это пиздец. У народа лопнуло терпение. Вот под раздачу и нормальные собаководы попадут.
В норме дрессированная домашняя собака с земли ничего подымать не должна.
Нормальный хозяин должнен следить за своей собакой и не отпускать с поводка. Есть длинные поводки самосматывающиеся в катушку.

Вот вам народное творчество в наведение порядка - так сказать власть народа.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
И дело его живёт
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2012, 18:25:40 »
Ебанутые защитники животных. Стаи собак в городе - это пиздец.

Защитники животных как ра за стерилизацию. Стаи разводятся от неприсмотренных псин и выброшенных животных.

Вот вам народное творчество в наведение порядка - так сказать власть народа.

Когда черножёпых валить пойдут или оборотней в погонах то поверю во власть народа, а так думаю очередной флешмоб.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн sasha

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
И дело его живёт
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2012, 20:00:25 »
Когда черножёпых валить пойдут или оборотней в погонах то поверю во власть народа, а так думаю очередной флешмоб.
+1, просто предрасположенные психи нашли нишу

Оффлайн Post.Rationalist

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Pragmatic Researcher of Consciousness
    • E-mail
И дело его живёт
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2014, 18:21:47 »
Ебанутые защитники животных. Стаи собак в городе - это пиздец. У народа лопнуло терпение. Вот под раздачу и нормальные собаководы попадут.

Я много лет бегаю трусцой. Так с бесхозными собаками проблем не было. Пробегаешь мимо дикой стаи, кто морду поднимет - цыкнешь и все.
А вот были проблемы именно с собаками при хозяевах (редко, но были).  И если чего - потом же будут доказывать, что это ты напал первым на собаку и стал ее кусать!  В РФ все возможно :)
И иногда возникало сильное недоумение - почему нельзя иметь пистолет? Первая пуля в ебнутую собаку, вторая - в ее ебанутого хозяина  :g:

назревает собачий кризис
http://expert.ru/russian_reporter/2014/43/luchshij-vrag-cheloveka/
Post-Rationalismus is a departure from the clear and unambiguous verbal descriptions.

Оффлайн Post.Rationalist

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Pragmatic Researcher of Consciousness
    • E-mail
И дело его живёт
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2014, 18:25:41 »
В Великобритании вы можете сесть в тюрьму на срок до 5 лет, если ваша собака напала на человека.
http://expert.ru/russian_reporter/2014/43/luchshij-vrag-cheloveka/
Post-Rationalismus is a departure from the clear and unambiguous verbal descriptions.