Автор Тема: Развал РФ  (Прочитано 5722 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Развал РФ
« : 28 Сентябрь 2012, 19:13:42 »
Урал хочет независимости!

Пока в Москве идут демонстрации протеста против фальшивых выборов, на Урале активизировалось сепаратистское движение.
Выступая в минувший вторник перед депутатами регионального парламента, президент Федеративной Республики Большой Урал, националист Роман Максимов предложил провести в 2013 году досрочные выборы в местный законодательный орган.
По словам Романа, «настало время воспользоваться правом на самоопределение». В полуторачасовой речи он заявил, что «перед новым парламентом, который сформируется в результате досрочных выборов, будет стоять историческая ответственность».

Напомним, что выступление уральского лидера состоялось после того, как 15 сентября в Екатеринбурге прошла грандиозная демонстрация за независимость Урала от Москвы. А на прошлой неделе Роман встречался с полномочным представителем Уральского Федерального Округа Игорем Холманским и пытался добиться для своей республики большей бюджетной самостоятельности, однако ничего из этого не получилось.

Амбициозные устремления Урала сопровождаются тезисом о том, что будь провинция самостоятельным государством, она вошла бы в число первых 50 стран-экспортеров.
Правда, статистика говорит о том, что Урал, бывший двигатель национальной экономики с населением свыше 19 млн человек, сегодня является наиболее депрессивным регионом с дефицитом бюджета в 44 млрд рублей.
В конце августа региональное правительство даже обратилось за финансовой помощью в размере 5 млрд рублей из общенационального фонда. Но, увы, у центральной власти 7 таких регионов.

По мнению членов уральского правительства, вся проблема заключается в недостатках системы распределения собираемых налогов между провинциями. Националисты настаивают на большей самостоятельности и по той причине, что автономия позволила бы им самим повысить некоторые налоги. Сепаратистские тенденции на Урале активизировались в очень неподходящий для Москвы момент. От регионов сейчас требуются дополнительные усилия по сокращению расходов в области здравоохранения и образования, чтобы страна уже в этом году могла сократить бюджетный дефицит с 8,9 до 6,3 процента ВВП.

Тем временем в Москве прошли массовые демонстрации в центре, в результате которых есть раненые и задержанные.
Общий лозунг «Россия без Путина». В настоящее время безработица составляет четверть трудоспособного населения страны, а правительство внедряет все новые меры жесткой экономии.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Развал РФ
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2012, 19:20:17 »
Собственно, вопрос. Кто спонсор? США или Чайна? :ph34r:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн sasha

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
Развал РФ
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2012, 19:37:41 »
Напомним, что выступление уральского лидера состоялось после того, как 15 сентября в Екатеринбурге прошла грандиозная демонстрация за независимость Урала от Москвы.

не было грандиозных демонстраций.
пиар какой-то.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Развал РФ
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2012, 20:15:49 »
Собственно, вопрос. Кто спонсор? США или Чайна? :ph34r:

Путин
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Развал РФ
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2012, 21:00:47 »
Карту из жопы вынули. Областей от балды позакрасили никак между собой не связанных.

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Развал РФ
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2012, 10:00:20 »
Наш достойный ответ сепаратизму :)

Обещания.Ru
Дмитрий Медведев: Рубль получит статус международной резервной валюты
1 час назад, 09:00
Бизнес
Политика
Экономика
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая в Ялте на III Международном инвестиционном форуме, выразил уверенность в том, что российский рубль в перспективе может стать международной резервной валютой и использоваться банками других государств для расчетов по внешнеторговым операциям и иностранным инвестициям. «Я считаю, что у рубля есть в этом смысле все шансы стать такой валютой», — подчеркнул премьер-министр.

Изначально роль резервной валюты, в которой центробанки различных стран накапливают и хранят резервы для международных расчетов, была доверена лишь британскому фунту стерлингов. Однако в настоящее время к резервной валюте относятся доллар США (он занимает доминирующее положение в международных расчетах), евро, швейцарский франк и японская иена.

После разразившегося в 2008 году глобального финансового кризиса Россия и Китай призвали отказаться от доллара как международной резервной валюты и предложили в качестве замены СПЗ (специальные права заимствования Международного валютного фонда).

Срок должностных полномочий Д. Медведева истекает в мае 2018 года.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Развал РФ
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2012, 20:37:22 »
И тут же предложил хохлам торговать с рашкой за юани. Медвед такой медвед  :-D
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Развал РФ
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2012, 04:20:35 »
Цитировать
Изначально роль резервной валюты, в которой центробанки различных стран накапливают и хранят резервы для международных расчетов, была доверена лишь британскому фунту стерлингов.
Ипать ту Люсю... Человек явно в паралельном пространстве живёт. "Была доверена" - охуеть просто...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Развал РФ
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2012, 04:28:04 »
Цитировать
Изначально роль резервной валюты, в которой центробанки различных стран накапливают и хранят резервы для международных расчетов, была доверена лишь британскому фунту стерлингов.
Ипать ту Люсю... Человек явно в паралельном пространстве живёт. "Была доверена" - охуеть просто...

Общеизвестно же, что все решения в мире принимаются свободным и демократическим голосованием, исключительно с одобрения прогрессивной общественности и исходя из соображений целесообразности  :lol:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Развал РФ
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2012, 16:40:37 »
Цитировать
Изначально роль резервной валюты, в которой центробанки различных стран накапливают и хранят резервы для международных расчетов, была доверена лишь британскому фунту стерлингов.
Ипать ту Люсю... Человек явно в паралельном пространстве живёт. "Была доверена" - охуеть просто...

Была доверена. Теми, кто мог доверить. Всё естественно.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Развал РФ
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2012, 16:48:17 »
Цитировать
Изначально роль резервной валюты, в которой центробанки различных стран накапливают и хранят резервы для международных расчетов, была доверена лишь британскому фунту стерлингов.
Ипать ту Люсю... Человек явно в паралельном пространстве живёт. "Была доверена" - охуеть просто...

Была доверена. Теми, кто мог доверить. Всё естественно.
За это право, они 200 лет воевали. Зубами выгрызали.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Развал РФ
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2012, 18:31:11 »
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу