Автор Тема: заняться собственным бизнесом  (Прочитано 14984 раз)

Оффлайн panthant

  • Новичок
  • Сообщений: 3
заняться собственным бизнесом
« : 28 Октябрь 2012, 09:08:40 »
Для тех, кто хочет заняться собственным бизнесом, появилось прекрасное предложение от  med-konfitur.ru. Покупайте мед и продукты пчеловодства оптом для собственного малого бизнеса. Мед всегда будет востребованным товаром для наших граждан

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
заняться собственным бизнесом
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2012, 09:21:06 »
Для тех, кто хочет заняться собственным бизнесом, появилось прекрасное предложение от  med-konfitur.ru. Покупайте мед и продукты пчеловодства оптом для собственного малого бизнеса. Мед всегда будет востребованным товаром для наших граждан
а паллада с мёдом апельсинового цветения всё?
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
заняться собственным бизнесом
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2012, 16:49:39 »
Медовая МЛМ  :lol:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
заняться собственным бизнесом
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2012, 18:02:31 »
тенториум уже есть
Паллада была
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
заняться собственным бизнесом
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2012, 18:15:50 »
а актуально делать МЛМ-компанию по распространению сигарет и алкоголя
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
заняться собственным бизнесом
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2012, 19:34:43 »
а актуально делать МЛМ-компанию по распространению сигарет и алкоголя
С РПЦ конкурировать собрался?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
заняться собственным бизнесом
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2012, 19:44:21 »
а актуально делать МЛМ-компанию по распространению сигарет и алкоголя
С РПЦ конкурировать собрался?
нет. через млм ширпотреб не прокачаешь. надо бухло более-менее от 50 долларов за флакон, и шмаль от 20 за сигару
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
заняться собственным бизнесом
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2012, 21:31:08 »
а актуально делать МЛМ-компанию по распространению сигарет и алкоголя
С РПЦ конкурировать собрался?
нет. через млм ширпотреб не прокачаешь. надо бухло более-менее от 50 долларов за флакон, и шмаль от 20 за сигару
и как ты его позиционировать будешь? Дорогой, эксклюзивный алкоголь... Настойка на кокаине? как в 19 веке?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
заняться собственным бизнесом
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2012, 10:48:46 »
и как ты его позиционировать будешь? Дорогой, эксклюзивный алкоголь... Настойка на кокаине? как в 19 веке?
зачем кокаин?
кругом суррогаты и подделка!
вы никогда не пили настоящий Хеннесси (Киндзмараули, Хванчкару, King of Spirits и т.п.)
и курево не из табака делается, а из водорослей.
а у меня есть знакомый, который непосредственно у производителя покупает, могу достать.
например. ;)
werden0630 - skype

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
заняться собственным бизнесом
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2012, 10:51:38 »
и как ты его позиционировать будешь? Дорогой, эксклюзивный алкоголь... Настойка на кокаине? как в 19 веке?
зачем кокаин?
кругом суррогаты и подделка!
вы никогда не пили настоящий Хеннесси (Киндзмараули, Хванчкару, King of Spirits и т.п.)
и курево не из табака делается, а из водорослей.
а у меня есть знакомый, который непосредственно у производителя покупает, могу достать.
например. ;)
Я пил. И все в дютифри закупаюсь, на русско-литовской границе

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
заняться собственным бизнесом
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2012, 10:52:00 »
Ну как? Много народу бизнесом занялось?

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
заняться собственным бизнесом
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2012, 14:04:12 »
и как ты его позиционировать будешь? Дорогой, эксклюзивный алкоголь... Настойка на кокаине? как в 19 веке?
зачем кокаин?
кругом суррогаты и подделка!
вы никогда не пили настоящий Хеннесси (Киндзмараули, Хванчкару, King of Spirits и т.п.)
и курево не из табака делается, а из водорослей.
а у меня есть знакомый, который непосредственно у производителя покупает, могу достать.
например. ;)
Я пил. И все в дютифри закупаюсь, на русско-литовской границе
дютифри известны своими завышенными ценами
werden0630 - skype

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
заняться собственным бизнесом
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2012, 14:06:46 »
явно дешевле, чем в Калининграде

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
заняться собственным бизнесом
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2012, 15:11:48 »
И все в дютифри закупаюсь, на русско-литовской границе

на!
"Купили вы зарубежом сумку Hermes. Например в Италии.

Приезжаете в РФ, а тут бабац - таможенник вам говорит, что это вы везете?
Вы честно заявляете, что сумку купили. На что вам возражают - а права на товарный знак приобрели?

И тут любой здравомыслящий человек скажет - разумеется, достает товарный чек или иной документ, подтверждающий покупку, протягиваете условному блюстителю - а таможенник, ухмыляясь, заявляет, что право собственности на товар и на товарный знак разные понятия, уважаемый россиянин - а раз нет документов на товарный знак, товар, мы согласно ст 14.10 КоАП РФ - конфискуем!

Вот и все - купили в дьютике товаров. Иными словами ввозить на территории РФ без согласия правообладателя товарного знака, если он нанесен на вещь НЕЛЬЗЯ иначе ответственность с конфискацией.

Бред, но так оно и есть."
werden0630 - skype

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
заняться собственным бизнесом
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2012, 15:56:18 »
И все в дютифри закупаюсь, на русско-литовской границе

на!
"Купили вы зарубежом сумку Hermes. Например в Италии.

Приезжаете в РФ, а тут бабац - таможенник вам говорит, что это вы везете?
Вы честно заявляете, что сумку купили. На что вам возражают - а права на товарный знак приобрели?

И тут любой здравомыслящий человек скажет - разумеется, достает товарный чек или иной документ, подтверждающий покупку, протягиваете условному блюстителю - а таможенник, ухмыляясь, заявляет, что право собственности на товар и на товарный знак разные понятия, уважаемый россиянин - а раз нет документов на товарный знак, товар, мы согласно ст 14.10 КоАП РФ - конфискуем!

Вот и все - купили в дьютике товаров. Иными словами ввозить на территории РФ без согласия правообладателя товарного знака, если он нанесен на вещь НЕЛЬЗЯ иначе ответственность с конфискацией.

Бред, но так оно и есть."

никогда с этим не сталкивался

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
заняться собственным бизнесом
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2012, 17:46:46 »
Конфискация - это что
В Германии уголовный срок за обладание товарным знаком из сертификата
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
заняться собственным бизнесом
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2012, 19:36:48 »
даа... ане савсем ибанулись :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
заняться собственным бизнесом
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2012, 18:04:51 »
Контроль за материальными потоками. Чиповать скоро начнут, что бы без чипа покупать ничего не смогли. Ещё штрих код на лоб.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
заняться собственным бизнесом
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2012, 09:56:03 »
а  как в таком случае получить согласие обладателя товарного знака?

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
заняться собственным бизнесом
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2012, 17:12:02 »
содрать наклейку

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
заняться собственным бизнесом
« Ответ #20 : 04 Февраль 2013, 15:52:07 »
а  как в таком случае получить согласие обладателя товарного знака?
поднять наконец жопу и законтактировать  со мной. От эсклюзива товарного знака до доставки на дом (логистика инклюдед) только подъем жопы в РФии видать сложней остального...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
заняться собственным бизнесом
« Ответ #21 : 05 Февраль 2013, 12:01:08 »
Цитировать
поднять наконец жопу и законтактировать  со мной

не вижу связи между моим вопросом  и Вашим ответом. Речь была не конкретно про Италию и сумку из Италии, а о том, как в целом выглядит механизм получения согласия правообладателя?

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
заняться собственным бизнесом
« Ответ #22 : 05 Февраль 2013, 22:15:37 »
Вот обычно на этом все бизнеса заканчиваются.  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
заняться собственным бизнесом
« Ответ #23 : 18 Май 2014, 11:30:22 »
24-летний актюбинец попал в Forbes



Состояние 24-летнего Марата Абиева оценивают в 11 миллионов долларов.
Молодой бизнесмен поделился с читателями "Диапазона", как заработать без первоначального капитала и влиятельных покровителей.
Семья Марата Абиева переехала из Кандыагаша в Актобе в 1999 году. Мать строитель, папа нефтяник. В какой-то момент в семье возник финансовый кризис, мама потеряла работу.
– Мне тогда было 10 лет, – вспоминает Марат, – я решил помочь семье, стал мыть машины около рынка "Шыгыс". Правда, проработал там 3 дня, меня побили старшаки, заставляли делиться с "крышей". Я отказался и вынужден был оставить это занятие.
На тот момент парень учился в 32-й гимназии. В конце года школьники сдавали учебники в библиотеку, ветхие книги приводили в порядок с помощью скотча. В магазинах около учебного заведения Марат скупил весь скотч и организовал платную клейку книг.
– Одну наклейку из скотча продавал за 5 тенге. Заработал на этом деле 7 тысяч.
Попробовал себя Марат и в сетевом маркетинге, распространял косметику, тогда ему уже исполнилось 13 лет. Со сверстниками Марат заключал сделки: если они уговаривали своих родителей прийти на рекламную акцию продукта, то он давал им "Сникерс". За полтора года заработал доход в 5 тысяч долларов. Правда, вскоре Марат из сетевого бизнеса ушел – не мужское это дело.
– Как-то у нас дома один программист отремонтировал за 5 минут компьютер, заработал на этом 2 тысячи тенге. Меня осенило: неужели я не могу так зарабатывать. Я окончил специализированные курсы и стал заниматься компьютерным сервисом, установкой программ.
Дела пошли, Марат привлек партнера, создали ТОО, стали хорошо зарабатывать, разрабатывали веб-сайты. Правда, через время между ними возник конфликт: партнер взял деньги и не вернул. В 19 лет Марат потерпел крупную неудачу, стал банкротом, но через короткий срок снова реализовал себя.
Одним из первых в городе Марат стал дистрибьютором GPS-датчиков российской фирмы. Россияне не доверяли молодому человеку и требовали от дилера стопроцентную предоплату за товар – 80 тысяч долларов. Актюбинцы, которым предлагал технические новинки Марат, отказывались выплачивать всю сумму до поставки товара. Казалось, ситуация зашла в тупик. Впрочем, Марат нашел выход… Он попросил у фирмы использовать в названии своего ТОО их раскрученный бренд. После этого дела пошли в гору.
– Кстати, когда я предлагал свои услуги, на меня смотрели с недоверием. Ну, не верят люди 19-летнему директору компании. Тогда я нашел 40-летнюю женщину, назначил ее директором, а сам представлялся менеджером, – рассказывает Марат.
Когда Марат увеличил продажи в несколько раз, его товарищество за миллион долларов выкупила российская компания.
Чуть позже Марат стал дилером завода по производству бесшовных труб.
– Производительность завода 270 тысяч тонн труб, дилер в год реализовывал 2 тысячи тонн. Я спрашиваю: "Вас это устраивает? Я могу продать 2 тысячи тонн за месяц. Если я это сделаю, согласны ли вы заключить со мной 5-летний контракт?". Мне, конечно, не поверили, что я могу увеличить их продажи, но все же согласились попробовать, заключили временный договор.
Стоит отметить, что свое обещание Марат сдержал.
Кстати, самые большие деньги Марат сделал за рубежом – в Иране. В тот момент, когда возник иранский конфликт, США пригрозили стране экономическими санкциями, а многие государства стали вывозить оттуда своих граждан, Марат закрутил там бизнес.
Стал поставлять необходимые продукты, потом с несколькими такими же рискованными иностранными предпринимателями купил танкер, на заработанные от продажи продуктов деньги они купили нефть и перепродали Китаю.
Марату удалось доказать в министерстве нефти и газа, что одна из крупнейших иностранных нефтяных компаний области закупает трубы в Китае, у своей дочерней компании, а не у казахстанского производителя. После этого компании не оставалось ничего другого, как стать клиентом отечественного завода.
Марат Абиев пишет книгу о том, как в Казахстане стать успешным бизнесменом без первоначального капитала, как выигрывать тендера на законных основаниях. Книга выйдет в декабре, называется она "Казахстанская мечта".
– Я хочу, чтобы поняли, что можно заработать своим талантом, усердием и целеустремленностью. Главное, много работать и не уставать учиться. Бизнес – это и психология, я делал то, что люди хотели видеть. Я ломал стереотипы. Да, у нас все говорят, что тендера покупают, все делают "агашки", это так, но мы ломали это все.
– Почему я подал заявку на Форбс? Чтобы поднять индекс доверия, – говорит Марат Абиев, – мне не нужно тогда будет доказывать, что действительно в 24 года я заработал миллионы. Мне досталось все непросто, я не пью, не курю, занимаюсь спортом.
Марат Абиев руководит ТОО "Торговый дом KSP Steel" и другими. Помимо бизнес-проектов, он является председателем казахстанской ассоциации по защите прав отечественных производителей.
Кстати, молодой миллионер не женат, живет в Актобе.
По словам Марата Абиева, в новом списке сотни "богачей" страны, он предположительно займет 88 место. Хотя возможны еще корректировки в зависимости от того, как будут меняться размеры активов предпринимателей-претендентов, включенных в список.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит