Разное > Худ. творчество участников форума

Байки о ребятах и зверятах

<< < (2/3) > >>

Silverhunt:

--- Цитата: Евгений_Витальевич от 25 Декабрь 2012, 14:45:29 ---слабовато

--- Конец цитаты ---
Я не гений, я только учусь  :lol:

WerDen:

--- Цитата: Евгений_Витальевич от 25 Декабрь 2012, 14:45:29 ---слабовато

--- Конец цитаты ---
1. не слабовато, а лёгкое чтиво.
2. анекдоты жЪ

WerDen:
слабовато ему. запор?

Silverhunt:
Продолжение, но теперь в основном о ребятах, всё из жизни.  :P
Попрыгунчик.
Уволися я из цехов оборонного завода, который в прямом смысле клепал оборону страны советов, но, как показали дальнейшие события таки не доклепал.
И устроился я на стройку, (сам знаю шо зимой под крышей уютнее чем на кладке под ветром), но такова песня.
Попал подсобником в бригаду учёных каменщиков, в смысле химиков, из которыйх вольных было 2 человека, я и вечно пьяный бугор, остальные 10 рыл подконвойные.
Ну в общем как то по весне сдавали дом, причем подъездами. Комиссия шасть в один поъезд, а в другом стройка еще в полный рост идет.И балконы еще без ограждения, толи ограждения еще не завезли, толи сварные пропили свой агрегат сварочный.
Комиссия с важными рожами и скучающим видом бродит по всему подъезду, типо принимает.
в соседнем поъзде наша бригада в свару по взрослому резалась.Что б никто не помешал -  забрались на 5 этаж ( туда точно никто не попрётся, литфты не работают)дверь закрыли и подперли из нутря ломом, ну и бугор тама, хотя не играл, а только разливал портвейн да приладывался к бутылке. в общем портвейн как и следовало ожидать закончился очень быстро.
Кто свару поднял, отслюнил на общак, в смысле на пойло, бабосы вручили бугру с напоминанием шо мол не дайбоже, быть тебе дырявым. Бугор с достоинсвом - мол мы с понятием и пошел в магазин кратчайшим путём.
Бригада расписала еще партейку и тут до них доходит.
- Братва, а где бугор???
- За синькой пошёл.
- Мля!!! Как? Дверь закрыта!!!!!! Народ подхватился и на балкон, а внизу....
Этажем ниже штукатурка сначала услышала  - АЙЙ_Й_Й Мля-я-я-я, и мелькнушую тень, с перепугу вынесла сложенную на сухую стеку в соседний подъзд с комиссией, и начала орать мол человек за бортом.
Комиссия вначале подивившись силе простой русской бабы,красоте  и фееричности  разлетаюшейся стенки, и тока потом, через вожделения о вкусной водке ожидающей комиссию, в начальсвенных бошках стукнула мысля,
шо кто то совершил мастеский прыжок без парашюта.
Комиссия подхватишись и наорав на кого видела рванула в низ, подбежав к месту предпологаемого приземления неизветсного героя
видят кучу керамзита аж до второго этажа... Мометнтально мобилизированны с десяток прикидывающихся шлангами электриков,
монтажников и прочих нахлебников, вплоть до водил начальства. Лопатами за 10 минут раскидали эту кучу.
(К слову сказать эта куча уже как пару тройку месяцев глаза мозолола всему начальсву, но всё как руки не доходили)
Раскидав кучу и не найдя героя... начальсво начало строить версии и прикидывать кого и как завтра на партсобрании отпесочат а кого и отлюбят,
а кого еще и высушат. Уже с пристарстием допрашивают штукатурку, а не хряпнула она чего запретного, водилы помчались быстрее поноса за валидолом и
 коньяком, на шум приехал кран на шасси 130 Зила, и от избытка чувств вынес стрелой только что поставленный оконный блок, вместес плотниками.
В общем Вторая Пуническая и Первая Галактическая усугубленная диареей и кашлем.
И к этой так сказать картине маслом подгребает походкой бывалого каменщика наш мастер беспарашютных прыжков.
Останавливается прямо в центре всего этого урагана, глубокомысленно вопрошает.
- Ебыть Дрыть Колотить! А керамзит- то где????  и поставив авоську с портвешком достает из кармана пачку "Примы" вместе с щепотью керамзита. Посмотрем на керамзитв руке и ссыпав его
- Вот, мля  - закурив и попытавшись изчесзнуть, был застигнут множественным начальственным оком.
 - Ага, мля, ТЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы,сука заорало начальство
 - Не, не я-я-я-я, заорал на всякий случай бугор, и попытался дать дёру на второй космической, но как всегда подвел реактор, не развив нужного давления в поршнях.
Пойманый сразу за все конечности и в добавок оковячен комсомольской лопатой по хребтине, буго признался, что таки да, он практикует сверхскоростной
способ спуска в магазин за сигаретами.
- Ага, покивав жирными загривками начальство, выдало экстремалу 300 руб и приказав не появлятся на стройке неделю, рассосалось по машинам, забыв о вкусной водке.
А бугор забрав кудлатую бошку с тоской поглядел вверх - а на него злобно щурилась бригада, ибо начальник конвоя сказал шо не дай боже чё с вольными приключится, каждому лично пятерик навесит вместо УДО.

Silverhunt:
Случайность или чутка конспирологии.
Наша доблестная молодежная бригада, передовики по разябыванию всевозможных механизмов и материалов, и победители все возможных первенств по долбоебизму, распиздяйству, попала на ОЧЕНЬ важный в стратегическом плане объект, так как была на очень, очень хорошем счету. Я думаю что всё дело в главе треста Болте (Болтенков) он глядя на нас явно ностальгировал по безвозмездно ушедшей молодости.
Попали, в общем, на наш Центральный колхозный РЫНОК. Колхозниками там понятно дело  не пахло уже наверно лет 20. Но сам рынок имел вид этакой реконструкции о первой половине 19 века. (Это мне по секрету Слава сообщил)
И надо было поставить красивый современный павильон, из новомодного облицовочного кирпича, с большими окнами и прочие инновационные модернизации.
 - Ага - сказала бригада,оглядев окрестности и объкт - ништяк, есть где развернутся .
 - Вот только что мне это место не нравится, чёт здесь будет - прошептал про себя наш главный бригадный снабженец-каменщик аж 10 разряда хохляцка морда Гарик.
 - Побачемо - ответил Душман.( срочку тянул в Афгане, отсюда и кликуха)
А объект оказался заколдованным и чудесным, и такие чудеса случались что ни в одной сказке не описать. То кран передет собственный кабель, то студиозус - мастер участка начинает разбивку и отстрел вертикалей, то пропадут аж 4 поддона жутко дорого и сверхдефицитного облицовочного кирпича. То растворовозка ломается не доехав 150 метров до стройки, то у начальника участка спирт из закрытого сейфа пропадет, И зачем ему спирт я так и не понял,(он сам по началу не пил, совсем не пил , вообще) если для протирки оптики - то теодолит и невелир ему дали когда мы уже половину второго этажа поставили, а когда перекрыли этаж то привезли и линейку. Да и 10 литров для протирки как то многовато.
Ну да мало ли что происходит в заколдованных местах.
Худо бедно  вытянули уже порядка 1,5 метра кладки, на леса перешли.
В то утро всё было как обычно. я добрался до свего стола, а там Гарик, собака украинская, поставил мне самую большую банку с раствором, наверно мстил мне за то что утром я не дал ему на мизере сыграть.
Ну пока плыл поддон с кирпичом - я рассказал про одну газетку. Газетка звалась "Голос вселенной" и там была статья за планету Янтарный Гугон, мол типа планета блуждает из галактики в галактику и прочая муть и занчится людишек во младенцестве похощают инопланетяне,
готовят из них супербойцов и эти значит похищенные на этой планете воюют с абсолютно враждебной гуманоидам флорой и фауной.
Народ, послухал, подумал,сказал - хрень это, ага.
Кирпич приехал, я полез на свой стол, всего делов - подпрыгнуть и подтянутся. Ага, щаз, стол отчего-то стал падать на меня, как мимо меня, не задев пролетели 2 поддона с крипичом - я не знаю,
ибо себя я ощутил сидя на торце вставшего на попа стола. а банка с раствором вообще отломив кусок плиты перекрытия ушла в подвал.
Вот я до сих и думаю - а случайно ли?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии