Автор Тема: Набросок инженерной школы  (Прочитано 41844 раз)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Набросок инженерной школы
« Ответ #300 : 18 Сентябрь 2014, 22:20:18 »
Школа без компьютеров

Дети работников кремниевой долины учатся без планшетов и ноутбуков.

Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов долины: Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Называется эта школа — Waldorf of the Peninsula. Она имеет очень простой старомодный вид — доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.
Ученики 2 класса, стоя в кругу, повторяли за учителем стихотворение, одновременно играя с мешочком, наполненным фасолью. Цель этого упражнения — синхронизировать тело и мозг.
В прошлый вторник в 5 классе дети вязали на деревянных спицах небольшие образцы из шерсти, восстанавливая навыки вязания, полученные в младших классах. Этот вид деятельности, как утверждает школа, помогает развитию способности решать сложные задачи, структурировать информацию, считать, а также развивает координацию.
И это в то время, когда по всему миру школы торопятся оснастить свои классы компьютерами, а многие политики заявляют, что не делать этого — просто глупо. Интересно, что противоположная точка зрения получила широкое распространение в самом эпицентре высокотехнологичной экономики, где некоторые родители и педагоги дают понять: школа и компьютеры не совместимы.
Приверженцы обучения без IT уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность. Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома.
Пол Томас, бывший учитель и профессор Университета Фурмана, написавший 12 книг об образовательных методиках в государственных учреждениях, утверждает, что для образовательного процесса лучше, если компьютеры используют как можно меньше. «Образование — это прежде всего человеческое переживание, получение опыта, — говорит Пол Томас. — Технология только отвлекает, когда нужны грамотность, умение считать и способность критически мыслить».
Когда сторонники оснащения классов компьютерами заявляют, что компьютерная грамотность необходима, чтобы противостоять вызовам современности, родители, считающие, что компьютеры не нужны, удивляются: зачем спешить, если все это так легко освоить? «Это супер легко. Это примерно так же, как научиться чистить зубы, — говорит мистер Игл, сотрудник кремниевой долины. — В Google и подобных местах мы делаем технологии настолько тупо простыми, насколько это возможно. Не вижу причины, по которой ребенок не сможет освоить их, когда станет старше».
Сами же ученики не считают себя обделенными высокими технологиями. Они время от времени смотрят фильмы, играют в компьютерные игры. Дети говорят, что даже разочаровываются, когда видят своих родителей или родственников, опутанных разными устройствами.
Орад Камкар, 11 лет, рассказал, что недавно ездил в гости к двоюродным братьям и сестрам и оказался в окружении пяти человек, которые играли со своими гаджетами, не обращая на него и друг друга никакого внимания. Ему пришлось трясти каждого из них за руку со словами: «Эй, ребята, я здесь!»

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/shkola-bez-kompyuterov-763510/ © AdMe.ru
Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #301 : 19 Сентябрь 2014, 10:51:24 »
Школа без компьютеров

Дети работников кремниевой долины учатся без планшетов и ноутбуков.

Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов долины: Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Называется эта школа — Waldorf of the Peninsula. Она имеет очень простой старомодный вид — доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.
Ученики 2 класса, стоя в кругу, повторяли за учителем стихотворение, одновременно играя с мешочком, наполненным фасолью. Цель этого упражнения — синхронизировать тело и мозг.
В прошлый вторник в 5 классе дети вязали на деревянных спицах небольшие образцы из шерсти, восстанавливая навыки вязания, полученные в младших классах. Этот вид деятельности, как утверждает школа, помогает развитию способности решать сложные задачи, структурировать информацию, считать, а также развивает координацию.
И это в то время, когда по всему миру школы торопятся оснастить свои классы компьютерами, а многие политики заявляют, что не делать этого — просто глупо. Интересно, что противоположная точка зрения получила широкое распространение в самом эпицентре высокотехнологичной экономики, где некоторые родители и педагоги дают понять: школа и компьютеры не совместимы.
Приверженцы обучения без IT уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность. Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома.
Пол Томас, бывший учитель и профессор Университета Фурмана, написавший 12 книг об образовательных методиках в государственных учреждениях, утверждает, что для образовательного процесса лучше, если компьютеры используют как можно меньше. «Образование — это прежде всего человеческое переживание, получение опыта, — говорит Пол Томас. — Технология только отвлекает, когда нужны грамотность, умение считать и способность критически мыслить».
Когда сторонники оснащения классов компьютерами заявляют, что компьютерная грамотность необходима, чтобы противостоять вызовам современности, родители, считающие, что компьютеры не нужны, удивляются: зачем спешить, если все это так легко освоить? «Это супер легко. Это примерно так же, как научиться чистить зубы, — говорит мистер Игл, сотрудник кремниевой долины. — В Google и подобных местах мы делаем технологии настолько тупо простыми, насколько это возможно. Не вижу причины, по которой ребенок не сможет освоить их, когда станет старше».
Сами же ученики не считают себя обделенными высокими технологиями. Они время от времени смотрят фильмы, играют в компьютерные игры. Дети говорят, что даже разочаровываются, когда видят своих родителей или родственников, опутанных разными устройствами.
Орад Камкар, 11 лет, рассказал, что недавно ездил в гости к двоюродным братьям и сестрам и оказался в окружении пяти человек, которые играли со своими гаджетами, не обращая на него и друг друга никакого внимания. Ему пришлось трясти каждого из них за руку со словами: «Эй, ребята, я здесь!»

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/shkola-bez-kompyuterov-763510/ © AdMe.ru

так везде компы в долине

Оффлайн DiMiTrY_ФёДоРоВиЧ

• Новичок
« Ответ #302 : 30 Июль 2015, 01:31:37 »
Я так разумею всё заглохло?
Печалька однако :(

• Новичок
« Ответ #303 : 30 Июль 2015, 01:45:38 »
А насчёт Вики с проверенной и адекватной инфой при чём исключительно на русском (ибо нафиг подкармливать чужие эгрегоры) - это тема вельми здравая.

Если Евгений Витальич одобрит и найдутся граждане котрые огранизуют/выбьют/проспонсируют выделенный сервак со стаческим IP то можно приступать хоть завтра.

Хотя да, не завтра, ещё надобны Линкусоиды или FreBSDшники, которые огранизуют серверный софт: СУБД, РНР сервак, Java машину, FTP и e-mail сервер для удобной работы - ибо я с UNIXами не дружу, иначе бы взялся сам.

Есть друган котрый тоже в теме так что 2 человека уже есть, но если грамотно пропиарить, то с техперсоналом портала и авторами-профессионалами проблем не будет.

Адекватный гибрид Вики и ИНТУИТа по Естественно-научной тематике - это реально полезная тема.

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
« Ответ #304 : 30 Июль 2015, 09:21:18 »
Можно с домашнего компа начать. )
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Remedios

• Новичок
« Ответ #305 : 30 Июль 2015, 21:21:58 »
Вооот, теперь мне как любительнице этого занятия можно всем рассказывать, что вязание - это тренировка навыков структурирования информации и способности решать сложные задачи, а уж если это делать при просмотре фильмов и сериалов, то и получится продвинутая тренировка умения одновременно решать несколько задач!  :D  Или полезным у них считается только вязание с полным погружением в процесс, они же убрали компьютеры из школы-то.
А если серьезно, зачем так делать? В чем сакральный смысл деревянных спиц и т.п.? Разве есть такая уж разница между чтением бумажной книги и электронной.

Оффлайн sasha

• Full Member
« Ответ #306 : 31 Июль 2015, 01:01:21 »
Вооот, теперь мне как любительнице этого занятия можно всем рассказывать, что вязание - это тренировка навыков структурирования информации и способности решать сложные задачи, а уж если это делать при просмотре фильмов и сериалов, то и получится продвинутая тренировка умения одновременно решать несколько задач!  :D  Или полезным у них считается только вязание с полным погружением в процесс, они же убрали компьютеры из школы-то.
А если серьезно, зачем так делать? В чем сакральный смысл деревянных спиц и т.п.? Разве есть такая уж разница между чтением бумажной книги и электронной.
ослабить поток нездоровой мыслительной деятельности,
чтобы мысли скакали не в 10 направлениях сразу, а хотя бы в 3х - остальная часть внимания оттянута на спицы,
как результат - экономия/повышение энергии и естественное удовольствие в результате

• Новичок
« Ответ #307 : 03 Август 2015, 21:12:43 »
Ну ежели у того кто имеется комп на базе Core i7 3 поколения и приэтом имется возможность 100 МБитную (а на выделенном сервере можно и 10, и 1 Гигабитную) линию интернета со СТАТИЧЕСКИМ IP АДРЕСОМ, тогда - да легко. Но не с моим слабеньким ноутбуком (а нотубучный процессор ВСЕГДА слабее компьютерного, т.к. он должен иметь меньшую мощность тепловыделения, чтобы его было проще охлаждать и меньше жрать электричества, чтобы запитываться от аккумуляторной батареи) и паршивым интернетом этим заниматься.

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
« Ответ #308 : 03 Август 2015, 23:20:42 »
Ну ежели у того кто имеется комп на базе Core i7 3 поколения и приэтом имется возможность 100 МБитную (а на выделенном сервере можно и 10, и 1 Гигабитную) линию интернета со СТАТИЧЕСКИМ IP АДРЕСОМ, тогда - да легко. Но не с моим слабеньким ноутбуком (а нотубучный процессор ВСЕГДА слабее компьютерного, т.к. он должен иметь меньшую мощность тепловыделения, чтобы его было проще охлаждать и меньше жрать электричества, чтобы запитываться от аккумуляторной батареи) и паршивым интернетом этим заниматься.
Мой бюджетный ноут годичной давности я использую как сервер для тестирований всяких. Безо всяких наворотов. Сервер семигодичной давности (с рейдмассивом и т.п. виртуальным разделением ресурсов проца и памяти) жрет в 20 раз больше, а производительности в пять раз меньше. Если грубо.

Оффлайн swb

• Sr. Member
« Ответ #309 : 04 Август 2015, 05:29:12 »
ребята вы прикалываетесь что-ли? VPS в европе с хорошим пингом стоит от 3 баксов, сервер где то от 60 баксов, можно просто здесь сброситься на VPS, если проект пойдет можно и сервер брать
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
« Ответ #310 : 04 Август 2015, 08:16:59 »
ребята вы прикалываетесь что-ли? VPS в европе с хорошим пингом стоит от 3 баксов, сервер где то от 60 баксов, можно просто здесь сброситься на VPS, если проект пойдет можно и сервер брать
Товарищ может сразу на датацентр метит.  :D

Оффлайн sasha

• Full Member
« Ответ #311 : 05 Август 2015, 03:18:30 »
didgital ocean - впс 5 баксов, автоматически ставит систему по выбору.
vestacp - панель автоматически ставит весь дефолтный серверный софт.
с момента возникновения желания иметь свой сервер до реализации - время 10 минут.
И даже платить можно потом.
Было бы желание, а не понты

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #312 : 05 Август 2015, 11:08:46 »
didgital ocean - впс 5 баксов, автоматически ставит систему по выбору.
vestacp - панель автоматически ставит весь дефолтный серверный софт.
с момента возникновения желания иметь свой сервер до реализации - время 10 минут.
И даже платить можно потом.
Было бы желание, а не понты

да ладно - а 175 баксов в месяц за аренду сервака - это уже не деньги?  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

• Новичок
« Ответ #313 : 25 Август 2015, 19:22:39 »
Есть контора с заманчивыми ценами https://1cloud.ru/ но она в РФ базируется, что собственно главный минус.

• Новичок
« Ответ #314 : 25 Август 2015, 20:02:18 »
Мой бюджетный ноут годичной давности я использую как сервер для тестирований всяких. Безо всяких наворотов. Сервер семигодичной давности (с рейдмассивом и т.п. виртуальным разделением ресурсов проца и памяти) жрет в 20 раз больше, а производительности в пять раз меньше. Если грубо.

Параметры в студию.
У меня реaльно бютжетный ASUS

Мама: Asus K54C Series Notebook
 Проц: Mobile DualCore Intel Celeron B815 (2Х1600 MHz)
 1 планка оперативы Hynix Original SO-DIMM DDR3-1333 2GB (2 слота под память, 1 естесно пока пустой)
 HDD 320 GB
 Видео встроенное INTEL HD 2000 (будет проц получше - будет и графа, хотя мне же не в игрушки играть)

Так вот при таком железе 7-ка отжирает от 50 до 100% проца.

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
« Ответ #315 : 25 Август 2015, 22:12:28 »

Параметры в студию.
У меня реaльно бютжетный ASUS

Мама: Asus K54C Series Notebook
 Проц: Mobile DualCore Intel Celeron B815 (2Х1600 MHz)
 1 планка оперативы Hynix Original SO-DIMM DDR3-1333 2GB (2 слота под память, 1 естесно пока пустой)
 HDD 320 GB
 Видео встроенное INTEL HD 2000 (будет проц получше - будет и графа, хотя мне же не в игрушки играть)

Так вот при таком железе 7-ка отжирает от 50 до 100% проца.
Lenovo G500-20236
Intel® Core™ i5-3230M 2.5 GHz (до 3,2 ГГц, 3 Мб кэш-памяти, 2 ядра)
8 ГБ DDR3L
1 ТБ HDD
AMD Radeon HD 8570M

И операционка нужна не винда, а - линукс.
Мне нравится ubuntu.
Загруженность как-то не замерял, так как нужды в этом не видел.

• Новичок
« Ответ #316 : 26 Август 2015, 00:04:34 »
Ну это понятно, что линукс ибо винда не для таких дел.
А что касется железа, то ежели я оторву от себя 200 баксов (по нынешнему курсу в б/уракаине, где проживаю) и поменяю проц на і5 и 2 х DDR3 4GB, то на таком железе можно вполне и сервак слабенький запилить на FreeBSD.
НО я не член КЭЛ и для меня щас 200 на железо - не лишние. + вопрос с выделенной линией (обязательно со SATIC IP) для меня никуда не девается, а это доп бабло и не малое.

В общем для меня увы, не вариант. А ты кстати можешь поробовать ибо железо для ВЕБ СЕРВЕРА вполне норм.

• Новичок
« Ответ #317 : 26 Август 2015, 00:19:46 »
Intel® Core™ i5-3230M 2.5 GHz (до 3,2 ГГц, 3 Мб кэш-памяти, 2 ядра)
Я себе как раз такой проц хочу.  Кажись это 2 поколения CORE і Series процессор. Щас гляну на ARK'e.

• Новичок
« Ответ #318 : 26 Август 2015, 00:25:40 »
Да это "Socket G2, также именуемый как rPGA988В, является процессорным разъемом Intel для своей серии мобильных процессоров Celeron, Pentium, Core i3, Core i5, Core i7 второго поколения" т.е. под мой чиспет он подходит и это можно сказать лучшее, что под него есть. Core i7 по тепловіделению не понятнет родная система охолаждения, а твой Intel® Core™ i5-3230M Processor
(3M Cache, up to 3.20 GHz) rPGA988В  - вполне.

Правда процы 3 поколения Socket G3 - ещё шустрее.

• Новичок
« Ответ #319 : 26 Август 2015, 00:30:22 »
Вот статья от википедиков про Socket G3.
У него один недостаток - проц впаян в плату ноута и его не заменишь, как проц Socket G2.

• Новичок
« Ответ #320 : 26 Август 2015, 00:31:09 »
Ладно. Тема закрыта, а то ушли в оффтоп.

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
« Ответ #321 : 26 Август 2015, 07:51:56 »
А какая проблема со статичным IP? Все провайдеры, что мне попадались - дают статичный IP. Либо можно выбирать между динамичным и статичным.

• Новичок
« Ответ #322 : 12 Март 2017, 04:18:34 »
А какая проблема со статичным IP? Все провайдеры, что мне попадались - дают статичный IP. Либо можно выбирать между динамичным и статичным.
ADSL 2+  и статический IP? Ты где такое видел?