Автор Тема: Вопрос по религиям  (Прочитано 20852 раз)

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Вопрос по религиям
« Ответ #25 : 11 Январь 2013, 17:11:11 »
Самоучители в магазинах книжных давно уже продаются - половина Калининграда если  что надо покупает на Озоне или в Лабиринте - доставочные пункты в городе работают уже более года!

Если надо что-то с Амазона достать опять же не проблема - все курьерские конторы имеют офисы в городе.

Так что для кого деревня, а для кого дом родной  ;)

покажите мне человека, кто арабский или китайский по книжкам освоил?

Оффлайн Имануэль Поляк

  • Новичок
  • Сообщений: 40
    • E-mail
Вопрос по религиям
« Ответ #26 : 27 Январь 2013, 17:58:53 »
Показать не покажу, но одного такого знал лично, спец по иглам он выучил китайский, чтоб читать книги в оригинале.,
о другом читал, тот оказался прикован к кровати навсегда и на японском стал силу воли тренировать, чтоб совсем
не скатиться, вышел в крутые японисты.
Только проверь себя прежде, способен ли ты к изучению языков, у каждого человека индивидуальные способности.
Попробовать всегда можно, попитка не питка.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вопрос по религиям
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2013, 10:05:20 »
Самоучители в магазинах книжных давно уже продаются - половина Калининграда если  что надо покупает на Озоне или в Лабиринте - доставочные пункты в городе работают уже более года!

Если надо что-то с Амазона достать опять же не проблема - все курьерские конторы имеют офисы в городе.

Так что для кого деревня, а для кого дом родной  ;)

покажите мне человека, кто арабский или китайский по книжкам освоил?

Поезжайте в Москву в Институт стран Азии и Африки при МГУ - вам там покажут людей...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вопрос по религиям
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2013, 10:07:42 »
Показать не покажу, но одного такого знал лично, спец по иглам он выучил китайский, чтоб читать книги в оригинале.,
о другом читал, тот оказался прикован к кровати навсегда и на японском стал силу воли тренировать, чтоб совсем
не скатиться, вышел в крутые японисты.
Только проверь себя прежде, способен ли ты к изучению языков, у каждого человека индивидуальные способности.
Попробовать всегда можно, попитка не питка.

У меня брательник младший по книгам французский и итальянский выучил  ;)
Я сам английский по книгам выучил (не учась для этого специально на языковом факультете в вузе)...  :P
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вопрос по религиям
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2013, 10:12:40 »
Ученые: святая вода угрожает здоровью людей  :poster_oops:

 Ученые из института гигиены и прикладной иммунологии Венского медицинского университета заявили, что святая вода смертельно опасна для здоровья. В ходе исследования проб такой воды, взятых из святых источников Австрии, обнаружилось, что в воде были  частицы экскрементов.

Специалисты Венского университета изучили  21 образец освященной воды из купелей 18 церквей и часовен. В результате всего 14% образцов не содержали фекалий. Именно поэтому ученые не рекомендуют пить святую воду в Австрии. Обнаруженные в ней нитраты и бактерии могут вызвать у человека приступы диареи, сообщает Reuters.

«Мы считаем своим долгом рассказать людям об опасностях употребления святой воды», - предупредил микробиолог Александр Киршнер. Он напомнил, что целебное действие приписывалось святым источникам со времен средневековья. Тогда качество воды в городе было крайне плохое и люди часто страдали от диареи. «Но если они находили в лесу родник, который не был загрязнен и пили из него в течение нескольких дней, то симптомы заболеваний исчезали. Таким образом, они вылечивались, употребляя обычную простую, а не святую воду», - пояснил он. Сегодня, по словам ученого, ситуация изменилась.

В исследовании австрийских ученых даются некоторые способы решения этой проблемы. Так, предлагается регулярно фильтровать воду в церквях, заменять ее на новую.

Источник РБК
Средние века надвигаются - народ предпочитает "святую" воду воде из водопровода  :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Вопрос по религиям
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2013, 11:56:20 »
Я сам английский по книгам выучил (не учась для этого специально на языковом факультете в вузе)...  :P
По каким книгам?

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вопрос по религиям
« Ответ #31 : 19 Сентябрь 2013, 18:12:10 »
Сейчас уже не упомню - у меня целая библиотека книг - скажу только что самая лучшая методика та, которая у Драгункина (очень легко и понятно, все ставит на свои места).

Хотя познакомился с этой системой за 5 лет до появления книг Драгункина - оказывается ее использовали еще в 40-х и 50-х годах на филологическом факультете МГУ!!!
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Вопрос по религиям
« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2013, 21:08:31 »
Ученые: святая вода угрожает здоровью людей  :poster_oops:
По молодости во время турпохода как-то искупался в одном целебном озере. Так у меня какая-то пакость выскочила.
С тех пор я знаю, что разного рода целебные источники - это центры распространения заразы.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Вопрос по религиям
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2013, 03:15:39 »
Сейчас уже не упомню - у меня целая библиотека книг - скажу только что самая лучшая методика та, которая у Драгункина (очень легко и понятно, все ставит на свои места).

Хотя познакомился с этой системой за 5 лет до появления книг Драгункина - оказывается ее использовали еще в 40-х и 50-х годах на филологическом факультете МГУ!!!

Известный петербургский филолог — лингвист Александр Драгункин — выдвинул, высокопрофессионально обосновал и довёл до уровня аксиомы поистине революционную научную гипотезу о том, что прародиной английского, немецкого, шведского, латыни, французского, испанского, (древне-)греческого, польского, литовского и всех других европейских (и многих азиатских, включая персидский и даже санскрит!!) языков является древняя Русь!
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Вопрос по религиям
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2013, 09:55:50 »
и санскрит ещё
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Вопрос по религиям
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2013, 10:18:12 »
Сейчас уже не упомню - у меня целая библиотека книг - скажу только что самая лучшая методика та, которая у Драгункина (очень легко и понятно, все ставит на свои места).

Хотя познакомился с этой системой за 5 лет до появления книг Драгункина - оказывается ее использовали еще в 40-х и 50-х годах на филологическом факультете МГУ!!!

Известный петербургский филолог — лингвист Александр Драгункин — выдвинул, высокопрофессионально обосновал и довёл до уровня аксиомы поистине революционную научную гипотезу о том, что прародиной английского, немецкого, шведского, латыни, французского, испанского, (древне-)греческого, польского, литовского и всех других европейских (и многих азиатских, включая персидский и даже санскрит!!) языков является древняя Русь!

Ну да, Драгункин тут пургу метёт (с его верным последователем Задорновым), но народ его учебники по английскому хвалит.
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вопрос по религиям
« Ответ #36 : 20 Сентябрь 2013, 10:53:48 »
Ученые: святая вода угрожает здоровью людей  :poster_oops:
По молодости во время турпохода как-то искупался в одном целебном озере. Так у меня какая-то пакость выскочила.
С тех пор я знаю, что разного рода целебные источники - это центры распространения заразы.
Прикольно что известие о вреде "святой воды" пронеслось сразу в различных источниках включая нерусскоязычные, я лично прочел в известиях от ANSA и в рассылке Tuttogratis.  ;)
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вопрос по религиям
« Ответ #37 : 20 Сентябрь 2013, 11:00:33 »
Сейчас уже не упомню - у меня целая библиотека книг - скажу только что самая лучшая методика та, которая у Драгункина (очень легко и понятно, все ставит на свои места).

Хотя познакомился с этой системой за 5 лет до появления книг Драгункина - оказывается ее использовали еще в 40-х и 50-х годах на филологическом факультете МГУ!!!

Известный петербургский филолог — лингвист Александр Драгункин — выдвинул, высокопрофессионально обосновал и довёл до уровня аксиомы поистине революционную научную гипотезу о том, что прародиной английского, немецкого, шведского, латыни, французского, испанского, (древне-)греческого, польского, литовского и всех других европейских (и многих азиатских, включая персидский и даже санскрит!!) языков является древняя Русь!
Какие наркотики использует Драгункин? По поводу языков много о чем можно поговорить кроме данной пурги. Кстати DROGA (drug и т.д.) как раз и означает наркотик  :-D
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вопрос по религиям
« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2013, 23:02:55 »
Сейчас уже не упомню - у меня целая библиотека книг - скажу только что самая лучшая методика та, которая у Драгункина (очень легко и понятно, все ставит на свои места).

Хотя познакомился с этой системой за 5 лет до появления книг Драгункина - оказывается ее использовали еще в 40-х и 50-х годах на филологическом факультете МГУ!!!

Известный петербургский филолог — лингвист Александр Драгункин — выдвинул, высокопрофессионально обосновал и довёл до уровня аксиомы поистине революционную научную гипотезу о том, что прародиной английского, немецкого, шведского, латыни, французского, испанского, (древне-)греческого, польского, литовского и всех других европейских (и многих азиатских, включая персидский и даже санскрит!!) языков является древняя Русь!

Важно изучать не "пургу", а методику - методика классная.
Позволяет не только быстро изучить язык, но и поддерживать его уровень.
Жаль что в школе ее не используют.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вопрос по религиям
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2013, 11:34:12 »
Методика может и классная, но вот задорничество с русскообразованием языков не делает ему чести. Про языки и их происхождение вообще то неплохо поговорить проанализировав их все без исключения в зависимости от географического разположения их оригинальных носителей, можно найти много чего интересного  ;)
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн marmelad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 762
Вопрос по религиям
« Ответ #40 : 27 Июнь 2022, 09:38:41 »
Сложно порой найти себе собеседников по интересам, именно поэтому я использую разные сервисы для их поиска периодически. Например вот тут есть помянник https://elitsy.ru/ при помощи него можно найти людей по интересам. Много тут религиозных людей есть уже, вы сможете с ними поговорить если что сейчас