Голосование

Как изменилось Ваше отношение к деятельности Кургиняна за последний год.

Было хорошим и не изменилось (или улучшилось)
Было плохим но улучшилось
Затрудняюсь ответить
Было хорошим но ухудшилось
Было плохим и не изменилось (или ухудшилось)

Автор Тема: Как изменилось Ваше отношение к Кургиняну за последний год.  (Прочитано 169555 раз)

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Меня удивил Владимир Р, сказавший, что отношение к Кургиняну у него было хорошим и ухудшилось. Я таких знаю, но у всех их личная обида. А тут вот уменьшение замаха. А какая вообще динамика в среднем по больнице?

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
как всегда, заинтересованный автор забыл вариант "пох".
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
 :D
я вообще плАчу
культ личности для России это святое :(

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Тут в голосовании ещё одного пункта нет
- Было похуй, похуй и осталось.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Тут в голосовании ещё одного пункта нет
- Было похуй, похуй и осталось.
+1
только было:

 Было похуй, а стало похуй-похуй и осталось.

Пробовал его смотреть, мне сложно представить, чтобы психически здоровый человек мог осилить его бред. Ролики по 2-45 длятся (дык это пиздец просто)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Тут в голосовании ещё одного пункта нет
- Было похуй, похуй и осталось.
+1
только было:

 Было похуй, а стало похуй-похуй и осталось.

Пробовал его смотреть, мне сложно представить, чтобы психически здоровый человек мог осилить его бред. Ролики по 2-45 длятся (дык это пиздец просто)

я тоже решил обратить внимание, взгляд у него как у убитого наркомана, короче в трансе он

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Тут в голосовании ещё одного пункта нет
- Было похуй, похуй и осталось.
+1
только было:

 Было похуй, а стало похуй-похуй и осталось.

Пробовал его смотреть, мне сложно представить, чтобы психически здоровый человек мог осилить его бред. Ролики по 2-45 длятся (дык это пиздец просто)

я тоже решил обратить внимание, взгляд у него как у убитого наркомана, короче в трансе он

На его лице отражена грусть всего армянского народа

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
в общем, опасный тип :-D

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Меня удивил Владимир Р, сказавший, что отношение к Кургиняну у него было хорошим и ухудшилось. Я таких знаю, но у всех их личная обида. А тут вот уменьшение замаха. А какая вообще динамика в среднем по больнице?

Врёте. У меня не было хорошего или плохого отношения к Кургиняну. У меня с ним нет никаких отношений.

Кургинян был аналитиком, стал ещё и политическим деятелем. Его деятельность и оцениваем.
По форме он строит контрэлитный проект, по содержанию же - инструмент для манипуляций, в лучшем случае - российским правящим классом, в худшем - для российского правящего класса (на самом деле - и то, и другое). Когда мне это стало понятно, степень моего одобрения его деятельности уменьшилась.

А опрос  -  бессмысленный. Типа: вы любите людей?
  • Да
  • Любил, потом перестал
  • Ненавидел, потом смягчился
  • Нет
  • Еть люблю, а так - не очень.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Тут в голосовании ещё одного пункта нет
- Было похуй, похуй и осталось.
+1
только было:

 Было похуй, а стало похуй-похуй и осталось.

Пробовал его смотреть, мне сложно представить, чтобы психически здоровый человек мог осилить его бред. Ролики по 2-45 длятся (дык это пиздец просто)
тоже самое, какую-то хуету бормочет по 2-3 часа

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
однако Гильбо слушает и ему не совсем пох..

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Врёте. У меня не было хорошего или плохого отношения к Кургиняну. У меня с ним нет никаких отношений.

Кургинян был аналитиком, стал ещё и политическим деятелем. Его деятельность и оцениваем.
По форме он строит контрэлитный проект, по содержанию же - инструмент для манипуляций, в лучшем случае - российским правящим классом, в худшем - для российского правящего класса (на самом деле - и то, и другое). Когда мне это стало понятно, степень моего одобрения его деятельности уменьшилась.

Извините, не так сформулировал.

Т.е. замах, в вашем представлении, был на контрэлитный проект. Что пошло не так? Что слило его до инструмента манимуляций?

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Тут в голосовании ещё одного пункта нет
- Было похуй, похуй и осталось.

Не, ну кому пох, те голосуют ногами :).

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Врёте. У меня не было хорошего или плохого отношения к Кургиняну. У меня с ним нет никаких отношений.

Кургинян был аналитиком, стал ещё и политическим деятелем. Его деятельность и оцениваем.
По форме он строит контрэлитный проект, по содержанию же - инструмент для манипуляций, в лучшем случае - российским правящим классом, в худшем - для российского правящего класса (на самом деле - и то, и другое). Когда мне это стало понятно, степень моего одобрения его деятельности уменьшилась.

Извините, не так сформулировал.

Т.е. замах, в вашем представлении, был на контрэлитный проект. Что пошло не так? Что слило его до инструмента манимуляций?

Деятельность сомнительная, поэтому доверия не внушает. Я думаю, что проект Кургиняна - это утопия.
Мне кажется, что дядя Женя смотрит потому, что настольгирует по 1993 году.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
плохим/хорошим :lol: :lol: :lol:

т. Кургинян делает свою работу хорошо, молодец :)

полезна такая работа обществу? скорее да, чем нет.

поддерживаю ли я его работу? скорее нет, чем да.

потеряет ли что-то общество, если т. Кургиняна не станет? скорее нет, чем да.

расстроит ли меня то, что т. Кургинян прекратит свою работу? однозначно нет.
werden0630 - skype

Оффлайн Mr.M

  • Новичок
  • Сообщений: 86
Кургинян замахивается поменять что-то но инструмент в лице многочасовых лекций с малым содержанием, не соответствует заявленым большим целям (он их называет "великими" ). Когда это в процессе длительного времени -- года и больше, не поменялось, стало ясно что его деятельность для его адептов к сожалению бессмысленна.

Но с другой стороны, для них он по прежнему играет важную роль, структурирует некую страту людей общества, пост-совков, дает вектор остальным, что конечно положительная деятельность. т.е. деятельность хоть и неэффективная, но полезная

но еще интересно смотреть как Гильбо на него плюется. чувствует видать конкурента :)

"Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.
— Я сам склонен к обману и шантажу,— говорил он,— сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.
И покуда Балаганов и Паниковский, перебивая друг друга, рассказывали о злой участи, постигшей водителя «Антилопы», мужественное сердце Остапа переполнялось гневом и досадой. "
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает все остальное.

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
в тезисах НПР как раз про главного конкурента и написано, всё по делу расписал  :eusa_clap:

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Есс-но конкурент
Он же работат (по крайней мере изначально работал) на ту аудиторию, которая потенциально может стать базой НПР - то есть светскую образованную безработную критически настроенную к обществу
в принципе, потенциальная контрэлита попадает сюда
И надо думать, как перехватывать аудиторию через его систему, пока он её окончательно не растерял

его импотенция уже очевидна больше части адептов
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Есс-но конкурент
Он же работат (по крайней мере изначально работал) на ту аудиторию, которая потенциально может стать базой НПР - то есть светскую образованную безработную критически настроенную к обществу
в принципе, потенциальная контрэлита попадает сюда
И надо думать, как перехватывать аудиторию через его систему, пока он её окончательно не растерял

его импотенция уже очевидна больше части адептов

например:
1. манифест НПР и программу описать в терминах "сверхмодерн", "метафизика" и т.п. т.е. тех, что аудитория уже наелась, но обозначив нужные акценты
2. разбить на куски. и закидывать их в тусу сабжа.
3. смотреть реакцию. корректировать.
4. вменяемых приглашать к обсуждению тем на своих ресурсах.
werden0630 - skype

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
1. Метафизика - это то, что я даю на вебинарах. А Кургинян только пытается найти, но ищет не там. Поэтому и пиздит часами ниачём, а последний раз просто даже не смог придумать, что сказать и пропустил.

2. В отличие от кургиняна я не считаю нужным делать это бесплатно. То, на что нет платежеспособного спроса =  твои иллюзии. А я всё время верифицирую то, чем занимаюсь, процессом продаж или краудфандинга.

3. в результате этот пункт лишний

4. Кстати, хороший тест на вменяемость - пусть приходят. Ресурсы то наши открытые.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
1. Метафизика - это то, что я даю на вебинарах. А Кургинян только пытается найти, но ищет не там. Поэтому и пиздит часами ниачём, а последний раз просто даже не смог придумать, что сказать и пропустил.

2. В отличие от кургиняна я не считаю нужным делать это бесплатно. То, на что нет платежеспособного спроса =  твои иллюзии. А я всё время верифицирую то, чем занимаюсь, процессом продаж или краудфандинга.

3. в результате этот пункт лишний

4. Кстати, хороший тест на вменяемость - пусть приходят. Ресурсы то наши открытые.

5.
И надо думать, как перехватывать аудиторию через его систему, пока он её окончательно не растерял
werden0630 - skype

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
"А девушка созрела..."
Вот интересно,пипл уже ищет новых идей после курги,ЕВ явно не прочь стать им светочем...а иде структура приемственности?.Где те посылы в широких масштабах готовые подхватить и вразумить?може чего не вижу.ХЗ

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Когда Кургиняна смотрю, то вспоминаю Хаксли "Желтый Кром", где описано, как управлять новым обществом:
На верху сидят умные психологи, через психопатов (Например, Кургинян) транслируют свои идеи стаду.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
"А девушка созрела..."
Вот интересно,пипл уже ищет новых идей после курги,ЕВ явно не прочь стать им светочем...а иде структура приемственности?.Где те посылы в широких масштабах готовые подхватить и вразумить?може чего не вижу.ХЗ
Для дяди Жени НПР -  консьюмират для своей тренинговой деятельности. Мне сложно представить, что партия создается для политической борьбы. До сих пор в списках Минюста нет ее.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
"А девушка созрела..."
Вот интересно,пипл уже ищет новых идей после курги,ЕВ явно не прочь стать им светочем...а иде структура приемственности?.Где те посылы в широких масштабах готовые подхватить и вразумить?може чего не вижу.ХЗ

Зачем новая структура? Чем плоха СВ? Дурацким названием?
Чем перетягивать паству, проще перепрограммировать самого пургеняна.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/