Голосование

Как изменилось Ваше отношение к деятельности Кургиняна за последний год.

Было хорошим и не изменилось (или улучшилось)
Было плохим но улучшилось
Затрудняюсь ответить
Было хорошим но ухудшилось
Было плохим и не изменилось (или ухудшилось)

Автор Тема: Как изменилось Ваше отношение к Кургиняну за последний год.  (Прочитано 170838 раз)

Оффлайн Anemon

  • Новичок
  • Сообщений: 72
    • Клуб АНЛАРР
да мне по-фиг
пытаюсь понять ваш интерес

Сейчас уже чисто исследовательский. Только какой-то хреновый из меня исследователь :)

а какая цель вашего "сейчасного" исследования?
какая первоначальная цель вашего первого вопроса? что вы конкретно хотели узнать задавая его?
что вы хотите сами себе доказать?

если вы чувстуете что ваша жизненная позиция, мировоззрение, ощущение, опыт ближе к Гургиняну, нежели скажем к Гильбо, наверно для вас так оно и есть
Гуругинян
АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
да мне по-фиг
пытаюсь понять ваш интерес

Сейчас уже чисто исследовательский. Только какой-то хреновый из меня исследователь :)

а какая цель вашего "сейчасного" исследования?
какая первоначальная цель вашего первого вопроса? что вы конкретно хотели узнать задавая его?
что вы хотите сами себе доказать?

если вы чувстуете что ваша жизненная позиция, мировоззрение, ощущение, опыт ближе к Гургиняну, нежели скажем к Гильбо, наверно для вас так оно и есть
Гуругинян

 :D именно так я хотел сказать

Оффлайн Mr.M

  • Новичок
  • Сообщений: 86
неэффективен просто.

Неэффективен в чем? С нуля с мин. ресурсами собрал достаточно мощную тусу, способную к каким-то действиям. Все, кто был до него и говорили коротко и просто, собирали тусу в интернете или вообще ничего не собирали. Ну, кроме Гильбо, наверное.

Блин, adel, просто очень неэффективен. Вот тратит время часами на пропесочивание каких-то мифических персонажей, как классрук в средней школе. проводит воспитательную работу. истерит много. а польза этим его адептам пдопечным какая-то есть?? ну, есть тем кто отставал в средней школе и не получил пинка от класрука.

с нуля ли мы не знаем, какие ресурсы он затратил нам не сказал, а мог бы. претендовал ведь на открытость. ну ок. не важно.

Вот именно мощность собранной тусы и вызывает большие сомнения. а главное - его самого мощность, в прагматическом плане, ибо энергетика у него есть, он ее тратит. Да вот КПД маленький, не туда эта энергия идет, на истерение и многочисленные отвлечения на историю, и литературу. какое-то внеклассное чтение...
то есть максимум, ну, подтянет кого-то по предмету литература, по советскому обр.плану. и что?

Вот что мне это больше всего напоминает, его адепты, так это костюмированных любителей истории, которые выходят на бал-маскарад, театрализованно повторять сражения из прошлого, по тем же сценариям
ага. ну значит это такой же театр просто в бОльшем.
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает все остальное.

Оффлайн Mr.M

  • Новичок
  • Сообщений: 86
Я вот из комментов не понимаю, почему у некоторых отношение было хорошим, но ухудшилось. Почему плохое - понятно. Почему было хорошим - только Владимир_р высказался про замах, но так и не расшифровал. Может я проглядел чего?

а мои сообщения не читаешь:)

замах - был. да вот пшик. он хотел организовать какое-то движение мощное а получился литературно-театральный кружок.
ну вот на фоне большого замаха малый (пшиковый) результат, постоянно текущий маразм, и дает ухудшение отношения

Такое ощущение что он взялся восполнять пробелы образования средней школы среди своей аудитории, проблемы возникшие за 20 лет ельцинизма. и делает это медленно. с такой скоростью если идти, то "Встреча в ссср" произойдет или через милион или через милиард лет, где-то среднее.

мне интереснее та тема что, согласен с Владимир_Р, что этот феномен показывает что у людей. у населения есть интерес к этой теме
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает все остальное.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
http://eot.su/
пиздец мышление... а купить китайские пластиковые чашки? точная имитация фарфоровых, сделаны красиво, солидно, а не звенят...

Ты не понял. Он про то, что раньше биллетерши могли матросне сказать "тише-тише" и хпризмы биллетерши + стремления матросни к искуству хватало, чтобы становилось _очень_ тихо. Сейчас то-ли харизмы буфетчицы нет, то ли публика совсем не та, что была при красных конях, но тишины нет. А ты предлагаешь убрать симптом, чтобы перестать замечать человеческую проблему.

Дальше еще не смотрел.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
а какая цель вашего "сейчасного" исследования?
какая первоначальная цель вашего первого вопроса? что вы конкретно хотели узнать задавая его?
что вы хотите сами себе доказать?

Не, изначально в комментариях к опросу я хотел увидеть, отчего отношение у местной публики ухудшается. Раньше - это пол-года назад, я тогда думал, что кого-то здесь можно убедить. :)

Правда, я получил доп. новое знание. Я предполагал распределение 3/2/1/5/15. Внезапно оно оказалось 2/0!/8!/9!!/6!!

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
а мои сообщения не читаешь:)

А я думал, ты из последней строчки. :)

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Эстетически Кругинян интересен, содержательно - нет, политически - супостат. Забалтывает серьезные вещи.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Anemon

  • Новичок
  • Сообщений: 72
    • Клуб АНЛАРР
Эстетически Кругинян интересен, содержательно - нет, политически - супостат. Забалтывает серьезные вещи.
Птица Говорун - отличается говорливостью.
Чем то мне Кургинян напоминает Горбачёва, так же много говорит.
Вроде как и полезное говорит, но положительного эффекта от его разговоров 0, всё только хуже становится.
АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Раньше он писал разные политические обзоры, и я считал его не хуже других, и иногда почитывал.

Теперь он избрал роль проповедника. Все рассказывает, что раньше "Солнце было зеленее..." Вокруг собралась толпа ностальгирующих.  Дела никакого за этим нет - отвлекающий маневр.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Всем проголосовавшим спасибо, всем отписавшимся большое спасибо.

Всем, кто считает, что дело верное, но движение слабое - присоединяйтесь.  А то попахивает инфантилизмом. "дядя обещал нам коммунизм построить, прошел год, а коммунизма я так и не вижу". Он не строит коммунизм, он заряжает людей на строительство коммунизма. Уж какие люди, такое и строительство. Но других людей в стране нет. Перефразируя: "Изменись сам и вокруг тебя изменятся тысячи". А в одиночку коммунизм не построишь. Он, вообще-то тоже рассчитывал на более высокий темп. Но, увидев, что люди-то есть, а работать не могут, стал по стране ездить, тренинги по командообразованию и актуализации проводить, параллельно продолжая те-же интернет-выступления и продолжая зарабатывать себе на хлеб и на билеты, чтобы по стране ездить. Возможно, есть у него куча тактических ошибок. Помогите, сделайте лучше. Гильбо вот считает, что это вообще дело невозможное, он хотя-бы открыто и последовательно это заявляет, а говорить, что у дяди не получилось быстренько, а мне так хотелось, чтобы получилось, я на него теперь обиделся - это детство. 

По поводу ресурсов, о которых он вам не рассказывает. На себя потратить больше, чем в глотку лезет - невозможно. В регионы он деньги не отправляет, а так, как он работает за деньги не работают.

Неопределившиеся - определяйтесь. ;)

Всем еще раз спасибо.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Кургинян с 33 выпуска стал уже читать по бумажке, как Константин Устинович
Наизусть володинский текст выучить не получается даже  у заслуженного артиста
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Кургинян с 33 выпуска стал уже читать по бумажке, как Константин Устинович
Наизусть володинский текст выучить не получается даже  у заслуженного артиста

Думали от души говорит, а это очередная говорящая голова.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
посмотрел 33 - вернее прокрутил - просто пропагандон

ни ума ни фантазии

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Кургинян с 33 выпуска стал уже читать по бумажке, как Константин Устинович
Наизусть володинский текст выучить не получается даже  у заслуженного артиста
КОБоёбам тоже Пургенян не нравится
http://rutube.ru/video/a386b70bdd85e222428b78a36fd08ac2/

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Сегодня в 23.20! на Россия1! Тема: "Ювенальная юстиция". Борис НАДЕЖДИН VS Сергей КУРГИНЯН

Запасаемся попкорном. Истерика гарантирована. :vertag:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Сегодня в 23.20! на Россия1! Тема: "Ювенальная юстиция". Борис НАДЕЖДИН VS Сергей КУРГИНЯН

Запасаемся попкорном. Истерика гарантирована. :vertag:
прямой эфир на дальний восток в 15:25 по мск, значит уже через час + программа + выложить, часа через 3-4 уже будет в сети.
werden0630 - skype

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Накуй-накуй, есть более интересные занятия.  :lol:

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Поединок: Сергей Кургинян vs. Борис Надеждин

Истерика состоялась, усё нормально :lol: :lol: :lol:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Имануэль Поляк

  • Новичок
  • Сообщений: 40
    • E-mail
   Сомотрел вчера по дебилятору. По-моему он его славно уделал. Правда, тема беспроигрышная, но все-таки...
Да и пипл был вполне на уровне. :eusa_clap:

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
   Сомотрел вчера по дебилятору. По-моему он его славно уделал. Правда, тема беспроигрышная, но все-таки...
Да и пипл был вполне на уровне. :eusa_clap:

"Он его... А тот его..."

Кургинян выглядел удивительно неадекватно: нападал на Соловьёва, когда тот просто пытался играть роль нейтрального, объективного ведущего и задавал содержательные вопросы. Нет, понятно, что ведущий может быть только один, и если в программе участвует СК, то и имя этого ведущего сразу известно.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
впервые к ервандычу с почтением,но тема матрицы уже очевидна

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
http://youtu.be/-eudhch8iMs

Правда о Кургиняне
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Съезд родителей — Сергей Иванов рядом с Сергеем Кургиняном в президиуме (с)Alexey Venediktov
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит