Автор Тема: Вода - а откуда она вообще взялась  (Прочитано 2748 раз)

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Вода - а откуда она вообще взялась
« : 16 Январь 2013, 09:10:59 »
Вот собственно и весь вопрос коллеги  :lol:
По сути - если взять 2 куба водорода и смешать с кубом кислорода - то получится  1 куб воды? Или 3 куба перемешаного газа.
Учитываем что вода - горение, то есть процесс окисления, а при окисленнии выделяется энергия, тока я чёт представить не могу этакую топку в которую черти или индрики на лопату оксигена закидывают  две лопаты гидрогена. Ну или этакую газомешалку где смешивается водород и кислород, а потом пролучившийся продукт выдаётся на гора.
Или 100500 лет тому взад, в процессе большого пука на нашем шарике образовалось сторого определённое количество воды и с тез пор ни разу не менялось (эт к круговороту водыв природе)?
Может кто в курсе?
А то аз понимает шо провел абсолютно 5 лишних лет в школе  :ph34r:

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Вода - а откуда она вообще взялась
« Ответ #1 : 16 Январь 2013, 09:59:23 »
Газ занимает больший объём, чем жидкость, из трёх кубов газа получиться очень немного воды. точный объём высчитываеться через молярное количество вещества. Проходят в 10м классе средней школы.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Вода - а откуда она вообще взялась
« Ответ #2 : 16 Январь 2013, 10:02:37 »
Мне не повезло, я всего 8 классов закончил. Ну таки я вкурил.

Оффлайн Grinii

  • Новичок
  • Сообщений: 45
    • E-mail
Вода - а откуда она вообще взялась
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2020, 10:28:13 »
Вспоминаем школу господа)) Вещество бывает в газообразном, твердом и жидком виде. Вода  имеет эти три свойства, при круговороте воды на планете Земля :badmood: Дальше, я думаю продолжать не нужно, все и так знают как образовывается вода)) Почему вода в жидком виде остается на поверхности Земли? Ответ очень простой у природы есть вот такие https://santehshop77.ru/obratnye-clapany/ обратные клапаны на воду. Так что, то человек который изобрел эти клапаны, повторил в элементе сантехники природную среду.