Автор Тема: ДРАКОН: закрывающая технология  (Прочитано 11836 раз)

Оффлайн Atrides

• Новичок
ДРАКОН: закрывающая технология
« Ответ #25 : 02 Февраль 2013, 08:56:24 »
С другой стороны этот вопрос можно решить путём использования стандартных интерфейсов, по типу стилей в Вордпрессе, и добавления к самому языку интеллектуальной системы, чтобы процесс проетирования и написания программ происходил интерактивно посредством Мастера.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #26 : 02 Февраль 2013, 13:09:41 »
Знаете сколько кода уйдет на написание таких мастеров?
Кто этим будет заниматься?

Оффлайн Atrides

• Новичок
« Ответ #27 : 02 Февраль 2013, 14:03:04 »

Ну а что поделать, если надо. Рано или поздно это будет сделано, не ДРАКОН так что-нибудь другое.

Кстати, код можно будет писать на самом ДРАКОНЕ, если всё заявленное об этом языке правда, то особых трудностей возникнуть не должно.

А заниматься будут, кто-то в этой теме явно заинтересован. Есть спрос будет и предложение.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #28 : 02 Февраль 2013, 14:19:42 »

Ну а что поделать, если надо. Рано или поздно это будет сделано, не ДРАКОН так что-нибудь другое.

Кстати, код можно будет писать на самом ДРАКОНЕ, если всё заявленное об этом языке правда, то особых трудностей возникнуть не должно.

А заниматься будут, кто-то в этой теме явно заинтересован. Есть спрос будет и предложение.

Никто на Драконе писать не будет. Нет нормальной поддержки и библиотек.

Оффлайн Anemon

• Участник
  • *
    • Клуб АНЛАРР
« Ответ #29 : 02 Февраль 2013, 15:07:20 »
1.Столько, сколько нужно.
2.Тот, кому интересно.
АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн Anemon

• Участник
  • *
    • Клуб АНЛАРР
« Ответ #30 : 02 Февраль 2013, 15:19:39 »

ДРАКОН - это всего лишь наглядный пример перспективного на мой взгляд направления по созданию следующего уровня в программировании.
Это достаточно близко к UML, но лишено недостатков, существующих в  UML

ДРАКОН - это примитивно и просто.
На базе этой простоты можно выстраивать свои сложные конструкции, заточенные под конкретную деятельность, уменьшая этим существующие расходы.

Я сам в сфере программирования уже обитаю не менее 20-ти лет. Повидал многое. Есть дипломы стандартного образования по направлению ИТ.(знаю чего загружают в мозги по стандартам)
Сам занимаюсь практикой, последние 7 лет само программирование уже перешло в категорию моего хобби.
Поэтому то, что я увидел в том, что названо ДРАКОНОМ, я могу использовать для расширения возможностей того, что уже используется.
Как это на практике использовать уже в общих чертах мне понятно.
АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн Atrides

• Новичок
« Ответ #31 : 03 Февраль 2013, 11:59:22 »

ДРАКОН - это всего лишь наглядный пример перспективного на мой взгляд направления по созданию следующего уровня в программировании.
Это достаточно близко к UML, но лишено недостатков, существующих в  UML

ДРАКОН - это примитивно и просто.
На базе этой простоты можно выстраивать свои сложные конструкции, заточенные под конкретную деятельность, уменьшая этим существующие расходы.

Я сам в сфере программирования уже обитаю не менее 20-ти лет. Повидал многое. Есть дипломы стандартного образования по направлению ИТ.(знаю чего загружают в мозги по стандартам)
Сам занимаюсь практикой, последние 7 лет само программирование уже перешло в категорию моего хобби.
Поэтому то, что я увидел в том, что названо ДРАКОНОМ, я могу использовать для расширения возможностей того, что уже используется.
Как это на практике использовать уже в общих чертах мне понятно.

Ну вот раз понятно, то можно было бы и просветить...