Автор Тема: Биржа как алгоритм  (Прочитано 6129 раз)

Оффлайн Mr.M

  • Новичок
  • Сообщений: 86
Биржа как алгоритм
« : 01 Февраль 2013, 03:05:23 »
На каком-то из семинаров ЕВ говорил что поскольку рыночного равновесия не существует в природе (ссылка на Линдона Ларша), и поскольку для поддержания стойких и важных мифов биржи должны работать, то они работают по специальным алгоритмам, перетасовывая слегка по времени запросы и ответы, трейдеров и биржи (или только запросы трейдеров -  я не уверен).

Я подумал. что возможно иногда бывают проколы

Интересна с той точки зрения новость:
http://www.nanex.net/aqck2/4090.html
Nanex ~ 31-Jan-2013 ~ Утечка новости о запасах природного газа
По состоянию на 31 января 2013 года, примерно за 400 миллисекунд до официального релиза EIA о природном газе (EIA Natural Gas Report), вспыхнула торговая активность фьючерсами природного газа и фьючерсами ETFs, такими как UGZ, UNG и BOIL. Но стоит ли этому удивляться сейчас, когда федералы заявили (как утверждается в недавней статье WSJ), что они не думают, что есть смысл преследовать людей, получающих новостную информацию раньше других на миллисекунды?
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает все остальное.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Биржа как алгоритм
« Ответ #1 : 01 Февраль 2013, 08:46:00 »
Инсайд.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Биржа как алгоритм
« Ответ #2 : 01 Февраль 2013, 11:11:40 »
никогда не слышали об арбитраже? и/или скальпировании на новостях?

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Биржа как алгоритм
« Ответ #3 : 17 Июнь 2013, 11:52:56 »
Forex: Хаос на 4 трлн долл.

Международный валютный рынок с дневным оборотом в 4 трлн долл. по сути никем в мире не регулируется. Львиная доля сделок на Forex не проводится через биржи. Этим беззастенчиво пользуются валютные дилеры, у которых, как у продавцов турпутевок и авиабилетов, для каждого клиента своя цена, то есть котировка.

Трейдеры крупных банков в частных беседах глумятся над незадачливыми клиентами, единственным ориентиром для которых служат усредненные котировки, транслируемые информационными агентствами. Ничего общего с котировками, по которым проходят реальные сделки на межбанке, эта информация не имеет. Среди информагентств - ретрансляторов котировок Forex наиболее солидным считается Reuters. Оно передает информацию по 159 валютным парам. Но даже данные Reuters отражают обстановку на рынке лишь в первом приближении. Котировки Reuters служат ориентиром для 90% банковских трейдеров, которые наблюдают за денежными потоками и проводят крупные сделки в интересах клиентов.

Примерно 10% всех сделок на Forex фиксируется в 16:00 по лондонскому времени. Менеджеры фондов дают поручения банкам именно в это время, и именно на это время приходится максимальное число злоупотреблений.

Насколько обоснованными и неангажированными являются котировки транслируемые Reuters? Этим вопросом задались не только инвесторы, но и регулирующие органы. Британское управление по финансовому надзору расследует случаи злоупотребления доверием клиентов при установлении валютных курсов.

Некоторые клиенты банков справедливо жалуются на недобросовестных трейдеров, зарабатывающих на доступной только им информации. Другая точка зрения базируется на том, что котировки транслируемые информационными агентствами являются меньшим злом, чем неизбежный хаос при отсутствии каких-либо рыночных ориентиров.

Quote.rbc.ru

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2013/06/17/33967577.html
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Биржа как алгоритм
« Ответ #4 : 17 Июнь 2013, 15:10:49 »
как бы ничейные 4 трлн долл , вот бяда, вот бяда  :-D
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Биржа как алгоритм
« Ответ #5 : 17 Июнь 2013, 18:52:14 »
как бы ничейные 4 трлн долл , вот бяда, вот бяда  :-D

Ты вроде специалист. Сколько сейчас примерно в биткойнах крутится бабла? В масштабах планеты. Если по курсу считать миллиардов пять $ есть уже или нет?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Биржа как алгоритм
« Ответ #6 : 17 Июнь 2013, 19:07:31 »
как бы ничейные 4 трлн долл , вот бяда, вот бяда  :-D

Ты вроде специалист. Сколько сейчас примерно в биткойнах крутится бабла? В масштабах планеты. Если по курсу считать миллиардов пять $ есть уже или нет?

капиталлизация лярд баксов, но оборот суточный выше+ куча форков и ещё монет типа webmoney
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн naf-naf

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Биржа как алгоритм
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2014, 21:29:22 »
Слушайте, хотелось бы узнать о хлебе насущном:
Реал на бирже чуток бабла поднять?)
Стоит навык прокачивать, или ну его?)
Я понимаю Форекс - рулетка.
Но есть-ж голубые фишки - Доу Джонс, ЭсЭнПи...
С помощью элементарного тех. анализа можно кой-чё спрогнозировать.
Если грамотно торговать, малым процентом от депозита, то риски не большие.

Есть кто по этой теме занимается?) Что скажите?)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Биржа как алгоритм
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2014, 05:07:38 »
Только на инсайдерской реально
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн gatling

  • Новичок
  • Сообщений: 89
    • E-mail
Биржа как алгоритм
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2014, 16:14:45 »
Наф наф, с таким подходрм как у тебя, конечно, сложно :o, вот тут я вкратце сформулировал подход http://kabanos622.livejournal.com/137108.html . форекс и биткойн забудь сразу, инвестировать можно только через брокера, имеющего лицензию профучастника ФСФР. Изучи теорию инвестирования и модели управления рисками хотя бы основные.
"Мы диалектику учили не по Гегелю. Бряцанием боев она врывалась в стих..." Маяковский (С)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Биржа как алгоритм
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2014, 12:08:33 »
Основы рыночных отношений: покупатель прав до тех пор, пока не поймет, что его наебали.  :-D
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.