Автор Тема: Путинская экономика  (Прочитано 33978 раз)

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #25 : 06 Февраль 2013, 19:01:58 »
хорошо, тогда вопрос как вы и советовали - что произошло с экономикой РФ за период с 2000 по 2012 год?

А ничего. Вот в 2005-2006 был небольшой бум, это был пик производства в нашем регионе, так в 2008 пришёл кризис, большинство владельцев заводов, газет пароходов, свалил зарубеж. Тут остались только сборочные производства иностранных производителей. К 2012 пришла новая волна сокращения производства, т. е. по сравнению с 2005 в 4 раза падение. сокращения массовые - привычное дело.

Сейчас в РФ идёт правовой беспредел:
1. Повсеместно трудовые контракты сроком на 11 месяцев. Перезаключают или не перезаключают по своему усмотрению. Соответсвенно никаких больничных и отпускных.
2. медицина в загоне. Медики говорят что наших детей лечить будет некому.
3. Транспорт тоже. В моей области сократили в этом году 40 электричек, де скать не выгодно. На оставшиеся поднимают цены.

мне пох, меня как члена избиркомаа уволить без моего согласия нельзя

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Путинская экономика
« Ответ #26 : 06 Февраль 2013, 21:04:10 »
Доктор, а ты откудова такой дремучий? :g:
Бот это ГБшный. Посмотри на сами вопросы - они же составлены челом по явному заказу.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #27 : 06 Февраль 2013, 21:20:51 »
Доктор, а ты откудова такой дремучий? :g:
Бот это ГБшный. Посмотри на сами вопросы - они же составлены челом по явному заказу.

А какая разница? Страна на грани. А сила режима определяется теми, кто готов встать на его защиту, а не количеством подкормленных властью. Никто защищать не будет. Может человек 400 найдут максимум. Если дяденька из ГБ, то я думаю, что он это понимает и без нас. А если не понимает, то это уже диагноз.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #28 : 06 Февраль 2013, 21:22:42 »
Нет, не гбшный бот, нормальный вопрос. Я в самом деле не понимаю что Путин сделал с экономикой, что заводы не работают, а деньги у людей появились. Прошу нормально и толково ответить на вопросы.
Денег у людей нет. Живут от зарплаты до зарплаты.
Деньги есть у очень ограниченной прослойки людей и тех, кто их обслуживает

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Путинская экономика
« Ответ #29 : 06 Февраль 2013, 21:24:34 »
Доктор, а ты откудова такой дремучий? :g:
Бот это ГБшный. Посмотри на сами вопросы - они же составлены челом по явному заказу.

А какая разница? Страна на грани. А сила режима определяется теми, кто готов встать на его защиту, а не количеством подкормленных властью. Никто защищать не будет. Может человек 400 найдут максимум. Если дяденька из ГБ, то я думаю, что он это понимает и без нас. А если не понимает, то это уже диагноз.
У него работа гипноз наводить на людей и дизоорентировать дееспособных людей. Плюс матерьяльчик собрать.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #30 : 06 Февраль 2013, 21:24:49 »
посмотри структуру формирования бюджета, какую часть занимают энергоносители

мне тут один недавно доказывал, что они последние пару лет не играют типа решающую роль уже
типа уже менее 10 % от внп
если так, то за счёт чего весь этот рост? как ни спросишь знакомых из провинции - все заводы застряли
но у всех подержанная иномарка
сюрреализм какой-то


Уровень благосостояния граждан определяется ценностью человеческой жизни в денежном выражении, а не цифрами ВВП и ВНП.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #31 : 06 Февраль 2013, 21:25:48 »
Доктор, а ты откудова такой дремучий? :g:
Бот это ГБшный. Посмотри на сами вопросы - они же составлены челом по явному заказу.

А какая разница? Страна на грани. А сила режима определяется теми, кто готов встать на его защиту, а не количеством подкормленных властью. Никто защищать не будет. Может человек 400 найдут максимум. Если дяденька из ГБ, то я думаю, что он это понимает и без нас. А если не понимает, то это уже диагноз.
У него работа гипноз наводить на людей и дизоорентировать дееспособных людей. Плюс матерьяльчик собрать.

Я догадался, что тролль

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #32 : 06 Февраль 2013, 21:27:21 »
Доктор, а ты откудова такой дремучий? :g:
Бот это ГБшный. Посмотри на сами вопросы - они же составлены челом по явному заказу.

ёб твою мать, вот кого здесь не ожидал, так это параноиков
зайди завтра к своему психиатру, поделись своими психическими проблемами

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #33 : 06 Февраль 2013, 21:28:20 »
Доктор, а ты откудова такой дремучий? :g:
Бот это ГБшный. Посмотри на сами вопросы - они же составлены челом по явному заказу.

ёб твою мать, вот кого здесь не ожидал, так это параноиков
зайди завтра к своему психиатру, поделись своими психическими проблемами


Напишите что-нибудь умное, докажите, что не тролль

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Путинская экономика
« Ответ #34 : 06 Февраль 2013, 21:31:25 »
Доктор, а ты откудова такой дремучий? :g:
Бот это ГБшный. Посмотри на сами вопросы - они же составлены челом по явному заказу.

ёб твою мать, вот кого здесь не ожидал, так это параноиков
зайди завтра к своему психиатру, поделись своими психическими проблемами
За чем? Я над ней долго работал. Она мне деньги зарабатывать помогает.

Что, премии лишат?
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #35 : 06 Февраль 2013, 21:33:46 »
да, парняги, прочитал вашу дискуссию
не ожидал столь высокого градуса паранойи у вас тут
кому нахуй вы тут нужны - какому гб? делать гб что ли больше нечего чем копошиться не на самом популярном форуме? я вопросы задал тут исключительно потому, что читаю рассылку Гильбо и ожидал, что кто-то очень умный и подкованный в экономике мне ответит
успешного лечения короч
а ответа на свои вопросы в чём проблемы путинской экономики я так и не услышал
Администратор, если ты это читаешь, удаляй нафиг мой аккаунт, тут меня шизики-параноики боятся

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #36 : 06 Февраль 2013, 21:37:56 »
да, парняги, прочитал вашу дискуссию
не ожидал столь высокого градуса паранойи у вас тут
кому нахуй вы тут нужны - какому гб? делать гб что ли больше нечего чем копошиться не на самом популярном форуме? я вопросы задал тут исключительно потому, что читаю рассылку Гильбо и ожидал, что кто-то очень умный и подкованный в экономике мне ответит
успешного лечения короч
а ответа на свои вопросы в чём проблемы путинской экономики я так и не услышал
Администратор, если ты это читаешь, удаляй нафиг мой аккаунт, тут меня шизики-параноики боятся


Проблема №1:  недифференцированная экономика

следствие этого:

ставка на энергетическую империю провалилась


а рабочих мест для спецов высокой квалификации мало, а мигрантов много, которые создают нагрузку на инфраструктуру

Рынок труда для мигрантов низкой квалификации нужно закрыть совсем

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #37 : 06 Февраль 2013, 21:41:02 »
Вместо этого везут даже не умеющих читать по русски, селят в клоповниках по 20 человек.

На верху сверх доходы получают и остаються при них. Нефтеэкономика не кормит никого кроме верхушки.

У нас как в 2008 кризис начался, так и не закончился, только хуже. Главным критерием  считаю - сокращение людей и понижение цены за квадратный метр жилья.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #38 : 06 Февраль 2013, 21:43:05 »
Вместо этого везут даже не умеющих читать по русски, селят в клоповниках по 20 человек.

На верху сверх доходы получают и остаються при них. Нефтеэкономика не кормит никого кроме верхушки.

У нас как в 2008 кризис начался, так и не закончился, только хуже. Главным критерием  считаю - сокращение людей и понижение цены за квадратный метр жилья.

Более того, для этой верхушки создают льгот на рубль, а убыток от них для других остраслей на тысячу

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #39 : 06 Февраль 2013, 21:49:26 »
ок, Jeka, если я задам ещё пару вопросом, от тебя не последует дуростей о гбшном боте?
я не понимаю за счёт чего путин собирается диверсифицировать экономику, как я понимаю, новых технологий в России не создаётся, а долизываются до совершенства старые советские, сколково - это типа такой прикол
правильно ли я понимаю, что так или иначе всё в конечном счёте сводится к манипуляциям вокруг нефтегаза, а также добывающей промышленности? что вообще кроме нефтегаза и металлургии поставляет россия на запад?
далее, гастарбайтеры - утверждается, что типа в россии низкая рождаемость, а посему они типа необходимы
так ли это? реально ли утверждение, что гастеры в москве работают там, где москвичи не хотят?

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #40 : 06 Февраль 2013, 21:50:49 »
далее, я слышал, что нефтяные месторождения в россии иссякают и что по сути дела пиздец может прийти внезапно - так ли это?

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #41 : 06 Февраль 2013, 21:58:10 »
ок, Jeka, если я задам ещё пару вопросом, от тебя не последует дуростей о гбшном боте?
я не понимаю за счёт чего путин собирается диверсифицировать экономику, как я понимаю, новых технологий в России не создаётся, а долизываются до совершенства старые советские, сколково - это типа такой прикол
правильно ли я понимаю, что так или иначе всё в конечном счёте сводится к манипуляциям вокруг нефтегаза, а также добывающей промышленности? что вообще кроме нефтегаза и металлургии поставляет россия на запад?
далее, гастарбайтеры - утверждается, что типа в россии низкая рождаемость, а посему они типа необходимы
так ли это? реально ли утверждение, что гастеры в москве работают там, где москвичи не хотят?

Отвечаю на Ваше вопрос:

Начать с импортозамещения и развития неинфляционных механизмом эмиссии денег. Развивать IT-сектор для аутсорсинга

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Путинская экономика
« Ответ #42 : 06 Февраль 2013, 22:03:28 »
Путинская экономика - это экспорт нефти, газа и металлов. Все остальное гнобится, не целенаправленно, но стабильно. Показателен пример ВПК-ОПК, любимой отрасли и бывшей священной коровы Совка: экспорт вооружений сокращается с каждым годом, в новых разработках все меньше хайтека и все больше пиара с распиловкой, позиции на мировом рынке вооружений это государство защищать не хочет (хотя вполне может). Почему? Потому что чиновники отбираются по способности обслуживать главные нужды экономики, и ничего сложнее примитивных коррупционных схем или продажи кораблей на лом они себе не представляют.

Но это все семечки по сравнению с депопуляцией, т.е. с сокращением самой основы экономики - производящего населения. То, что люди голосуют шприцом и вымирают, это не так уж сильно и сказывается. Сказывается то, что все, кто способен заниматься высокотехнологичным (т.е. высокоприбыльным) бизнесом сваливают, и по-своему правильно делают. Это государственная политика в эк. сфере - выдавить всех особо умных и завезти десяток миллионов альтернативно одаренной рабочей силы. Главное в экономике - люди, и относительное благосостояние сотни миллионов дебилов - путь в никуда.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #43 : 06 Февраль 2013, 22:07:15 »
Всем спасибо!
Есть ли какие-нибудь экономисты, у которых можно о реальном состоянии экономики России, посоветуйте пожалуйста. Если ещё ссылку кинете, буду премного благодарен.
Спасибо!

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #44 : 06 Февраль 2013, 22:08:18 »
Путинская экономика - это экспорт нефти, газа и металлов. Все остальное гнобится, не целенаправленно, но стабильно. Показателен пример ВПК-ОПК, любимой отрасли и бывшей священной коровы Совка: экспорт вооружений сокращается с каждым годом, в новых разработках все меньше хайтека и все больше пиара с распиловкой, позиции на мировом рынке вооружений это государство защищать не хочет (хотя вполне может). Почему? Потому что чиновники отбираются по способности обслуживать главные нужды экономики, и ничего сложнее примитивных коррупционных схем или продажи кораблей на лом они себе не представляют.

Но это все семечки по сравнению с депопуляцией, т.е. с сокращением самой основы экономики - производящего населения. То, что люди голосуют шприцом и вымирают, это не так уж сильно и сказывается. Сказывается то, что все, кто способен заниматься высокотехнологичным (т.е. высокоприбыльным) бизнесом сваливают, и по-своему правильно делают. Это государственная политика в эк. сфере - выдавить всех особо умных и завезти десяток миллионов альтернативно одаренной рабочей силы. Главное в экономике - люди, и относительное благосостояние сотни миллионов дебилов - путь в никуда.

Мне тут один экономист (либерал ) сказал, что в РФ надо завести 40% мигрантов от коренного населения, но больше 10% не получается для ущерба инфраструктуры.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Путинская экономика
« Ответ #45 : 06 Февраль 2013, 22:10:54 »
Мне тут один экономист (либерал ) сказал, что в РФ надо завести 40% мигрантов от коренного населения, но больше 10% не получается для ущерба инфраструктуры.

Вот чела волнует ущерб для инфраструктуры, а тех, кто завозит, не волнует. Криминальную статистику по Мск посмотри.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #46 : 06 Февраль 2013, 22:12:35 »
Всем спасибо!
Есть ли какие-нибудь экономисты, у которых можно о реальном состоянии экономики России, посоветуйте пожалуйста. Если ещё ссылку кинете, буду премного благодарен.
Спасибо!

Что именно интересует?
о каждой теме лекцию писать можно:

А Права трудящихся. Профсоюзы.
Б качество услуг ЖКХ
В Контроль качества продуктов.
Г Здравоохранение и образование
Д Развал основных фондов

стране максимум 9 лет осталось, если экономику не развернуть

Если Вам нужна статья, то за бабло написать могу. Я почти магистр менеджмента, есть несколько опубликованных работ.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #47 : 06 Февраль 2013, 22:13:44 »
Мне тут один экономист (либерал ) сказал, что в РФ надо завести 40% мигрантов от коренного населения, но больше 10% не получается для ущерба инфраструктуры.

Вот чела волнует ущерб для инфраструктуры, а тех, кто завозит, не волнует. Криминальную статистику по Мск посмотри.

Так он мне тоже говорил про это. Типа уровень населения низкий в России, чтобы внутренний рынок создать

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Путинская экономика
« Ответ #48 : 06 Февраль 2013, 22:15:27 »
Экономист отличается от нормального человека тем, что считает что человек создан для экономики, а не экономика для человека

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #49 : 06 Февраль 2013, 22:17:07 »
меня скорее Д интересует, но бабло увы - я ж только для собственного любопытства :)
а повод для любопытства прозаичен - френдленту в жж засрали перепостами от "фрицаморгена", который доказывает, что "жить стало невъебенно лучше", вот и решил спросить :)
так что лучше ссылку какую
ну и ещё вопрос - можно ли считать украинскую экономику более эффективной? ведь бедняги как-то без продажи нефти выживают...