Автор Тема: Взрыв над Челябинском  (Прочитано 25449 раз)

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #100 : 25 Март 2013, 21:45:28 »
после метеоризма начинается самое веселое
Я ж говорю: вилка. Два метеорита пристрелочных, а клизма аккурат в Европу вошла.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн richard

• Full Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #101 : 25 Март 2013, 23:00:47 »
Кто в кого стрелял?

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Взрыв над Челябинском
« Ответ #102 : 26 Март 2013, 08:01:48 »
Кто в кого стрелял?

Господь Богхъ в содомитов неческтивых  :newyear:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #103 : 26 Март 2013, 08:19:21 »
Кто в кого стрелял?

Зачем Господь Богхъ тогда их создавал?
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Взрыв над Челябинском
« Ответ #104 : 26 Март 2013, 08:21:51 »
Кто в кого стрелял?

Зачем Господь Богхъ тогда их создавал?

не он их создавал
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн richard

• Full Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #105 : 29 Март 2013, 21:49:59 »
http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=53158

Что лежит в озере Чебаркуль

Σ Боровикова Екатерина

Администрация Чебаркульского городского округа заявила, что ищет средства на подъём осколка челябинского метеорита из озера Чебаркуль. Чешские учёные предложили поднять метеорит вместе с частью ила, заморозив его, однако в каком состоянии находится метеорит на дне озера и как его в конечном счёте будут поднимать – пока неизвестно.

Само падение крупного фрагмента метеорита в озеро Чебаркуль то подтверждалось, то опровергалось из-за того, что ни увидеть, ни нащупать его на дне озера пока никому не удалось. Сергей Захаров, председатель Челябинского регионального отделения РГО, кандидат географических наук, доцент кафедры географии и МПГ ЧГПУ, работал на озере в составе экспедиций РГО и Челябинского педагогического университета совместно с чешскими учёными под руководством Гюнтера Клетечки. Он высказал STRF.ru свои соображения о состоянии метеорита в озере.

На основании изучения кромки льда полыньи в озере и найденных под ней небольших осколков метеорита он полагает, что в факте падения крупного фрагмента метеорита в озеро можно не сомневаться. Он считает, что, попав в воду, метеорит разорвался на несколько осколков разной величины, которые ушли глубоко в ил, и самые крупные из них лежат не под самой полыньёй, а в стороне от неё. Кроме того, возможно, вокруг осколков образовалась оболочка изо льда и ила, поскольку при падении нагревается лишь внешний слой метеорита, а большая его часть остаётся холодной и может заморозить воду вокруг себя.

Чешские учёные предложили поднять осколки, заморозив воду и ил вокруг них. Таким образом можно будет добыть метеорит, не потревожив ил в озере, которое является источником водоснабжения одноимённого города, и не потеряв той части метеоритного вещества, которая смешалась с водой и илом. Однако, как пояснил STRF.ru глава Чебаркульского городского округа Андрей Орлов, это лишь общая идея; как именно будут в конечном счёте доставать метеорит из озера Чебаркуль, сколько это будет стоить и кто этим будет заниматься – пока неизвестно.

Оффлайн WerDen

• Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #106 : 30 Март 2013, 08:23:54 »
тут военные ракетчики, нёсшие в день события боевое дежурство, из Ясного, говорят у них был приказ произвести запуск, и они его произвели.
так что я меняю свою позицию относительно "метеорита".
werden0630 - skype

Оффлайн richard

• Full Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #107 : 30 Март 2013, 11:12:11 »
И куда они ее запускали?
Пролежала 20 лет в шахте или на складе на свежем воздухе, что-то отржавело, отпало, перемкнуло, закоротило и полетела в не туда, в куда запускали...

П.С.
В армии имел возможность видеть и трогать эту военную технику из НЗ складов и при этом думал, что какой это дебилизм - содержать столько людей, чтобы они круглосуточно ходили между двух рядов колючей проволоки и охраняли этот металлолом, который или никогда не заработает или надо будет очень сильно помучаться, чтобы запустить. Потому что у машин колеса были спущены, а в турбинах самолетов птицы гнезда вили. 

Оффлайн WerDen

• Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #108 : 30 Март 2013, 11:35:04 »
И куда они ее запускали?
Пролежала 20 лет в шахте или на складе на свежем воздухе, что-то отржавело, отпало, перемкнуло, закоротило и полетела в не туда, в куда запускали...

П.С.
В армии имел возможность видеть и трогать эту военную технику из НЗ складов и при этом думал, что какой это дебилизм - содержать столько людей, чтобы они круглосуточно ходили между двух рядов колючей проволоки и охраняли этот металлолом, который или никогда не заработает или надо будет очень сильно помучаться, чтобы запустить. Потому что у машин колеса были спущены, а в турбинах самолетов птицы гнезда вили.
1. туда и запускали
2. они запускали на перехват - сбивали
очевидно успешно
werden0630 - skype

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #109 : 30 Март 2013, 13:22:04 »
И с каких это пор на Ясном базируются перехватчики системы ПРО? :g:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн НикНик

• Jr. Member
  • **
Взрыв над Челябинском
« Ответ #110 : 30 Март 2013, 18:22:34 »
тут военные ракетчики, нёсшие в день события боевое дежурство, из Ясного, говорят у них был приказ произвести запуск, и они его произвели.
https://maps.google.ru/maps?q=51.092877,59.846799&hl=ru&num=1&t=h&z=16
этот?

Оффлайн WerDen

• Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #111 : 31 Март 2013, 10:52:52 »
щас я вам всё расскажу. ога :lol:
военная тайна, блеать!
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

• Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #112 : 31 Март 2013, 10:53:57 »
здрасьте!
а что там под землёй пятиэтажка на тросах в курсе?
werden0630 - skype

Оффлайн tatarin_ma

• Участник
  • *
Взрыв над Челябинском
« Ответ #113 : 31 Март 2013, 12:28:31 »
господа офицеры! молчать  :director:

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #114 : 31 Март 2013, 16:39:12 »
здрасьте!
Да, хоть избушка на курьих ножках.
Факты будут или только выебоны про военную тайну?
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #115 : 31 Март 2013, 17:29:39 »
здрасьте!
Да, хоть избушка на курьих ножках.
Факты будут или только выебоны про военную тайну?
Да какая там военная тайна http://ru.wikipedia.org/wiki/13-%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F. Единственно, что не вывели на Викепедию это GPS маячок, засунутый командиру дивизии в жопу.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн richard

• Full Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #116 : 01 Апрель 2013, 10:01:22 »
 01.04.13
Наука и техника: Наука и космос
Японские журналисты снимут фильм о челябинском метеорите

Большую японскую делегацию примет сегодня Челябинск. В её состав входят учёные, которые намерены ознакомиться с исследованиями челябинских экспертов, и корреспонденты, снимающие научный фильм об астероидной опасности, передаёт канал «Первый областной».

Учёные из Японии, занимающиеся изучением метеорита, посетят Челябинский государственный университет. Исследователи представляют агентство JAXA, отвечающее за космическую и авиационную программу Японии.

Также они ознакомятся с аналитической работой учёных ЧелГУ, которым удалось провести детальные исследования состава вещества метеорита «Челябинск» и собрать немалую коллекцию фрагментов. Помимо этого японские учёные посетят города области, пострадавшие от падения метеорита. Они погостят в Чебаркуле, Коркино и других населённых пунктах области.

Корреспонденты Японской вещательной корпорации наведаются в Челябинск, чтобы подготовить материал для 60-минутного научного фильма об астероидной опасности и защите от неё таких стран, как США и Россия.

http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=53187

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Взрыв над Челябинском
« Ответ #117 : 01 Апрель 2013, 10:11:26 »

Им сказали сказать что был приказ произвести запуск? Уважаемый вы жжете...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #118 : 13 Апрель 2013, 16:22:17 »
Опа :huh:

Челябинский метеорит. Космический объект или дело рук человеческих

http://www.youtube.com/watch?v=bqN7vWx0zSs&feature=share
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Leo

• Новичок
Взрыв над Челябинском
« Ответ #119 : 14 Апрель 2013, 00:33:46 »
Исходя из этого видео к 2013 году весь уран который там хранился должны уже передать и там сейчас уже нечему храниться...  Или по-факту никто ничего не отправлял... Обычно ликвидируют склад перед ревизией, когда уже все спиздили.  Если эти 500 тон на этом складе лежат, зачем его весь ебошить тоже непонятно, если он такой ценный ресурс, тоже не понятно.

Оффлайн WerDen

• Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #120 : 14 Апрель 2013, 10:14:15 »
Исходя из этого видео к 2013 году весь уран который там хранился должны уже передать и там сейчас уже нечему храниться...  Или по-факту никто ничего не отправлял... Обычно ликвидируют склад перед ревизией, когда уже все спиздили.  Если эти 500 тон на этом складе лежат, зачем его весь ебошить тоже непонятно, если он такой ценный ресурс, тоже не понятно.
там утверждается, что юридически его (уран) передают, а храниться он на складе под Челябинском.
werden0630 - skype

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Взрыв над Челябинском
« Ответ #121 : 14 Апрель 2013, 16:56:08 »
подробности у Аси Кашаповой
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн manes

• Новичок
Взрыв над Челябинском
« Ответ #122 : 11 Май 2013, 08:55:18 »
Я в правильное место попал с аналитикой по метеоризму? )

ну скажем, давайте поиграем в эффективность метода, на примере "метеорита в Челябинске",
вот очень интересно, мнения разные,
вроде бы его скорость "неземная", вроде оснований для сомнений мало, а вот что-то тревожит)
Ок. Хорошая идея поддерживаю. Пробуем значится.
вы анализируйте, сообщество подкатит как появятся в посту процесс и результаты, желательно в теме про метеорит, она есть
практическое применение различных методов куда интересней читать, чем сухую теорию, тогда и лишние ярлыки поотпадают, если такие имеются :)

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #123 : 12 Май 2013, 13:30:37 »
не его ли испытывали?
http://news.mail.ru/politics/13049586/?frommail=1

Оффлайн richard

• Full Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #124 : 18 Июнь 2013, 10:41:45 »
Странное свечение в небе над Челябинском (ВИДЕО)
Фото: rus.ruvr.ru
Челябинск снова оказался в центре внимания. B ночь на 16 июня жители города наблюдали странное свечение в небе, похожее на северное сияние, передает «МИР 24».

По словам очевидцев, в течение нескольких часов небо переливалось ярким голубовато-белым светом. Сейчас все теряются в догадках, что это было на самом деле.

Северное сияние считается редким явлением для Южного Урала. Обычно оно встречается в полярных широтах и длится не более получаса. Некоторые предполагают, что от облаков просто отражался свет. Однако в таком случае его источник должен был быть очень ярким.

http://www.noi.md/ru/news_id/23647