Автор Тема: Взрыв над Челябинском  (Прочитано 21715 раз)

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #125 : 18 Июнь 2013, 12:00:25 »
При ссср такой гласности не было. Ох-хо-хо.
Теперь у многих видео регистраторы и свободный доступ в инет.
И все.
Ни тебе ракету испытать, ни тебе втихаря ядреный взрыв произвести.
Гласность чтоб ее.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Sumer

• Hero Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #126 : 18 Июнь 2013, 20:47:36 »
Странное свечение в небе над Челябинском (ВИДЕО)
Фото: rus.ruvr.ru
Челябинск снова оказался в центре внимания. B ночь на 16 июня жители города наблюдали странное свечение в небе, похожее на северное сияние, передает «МИР 24».
Серебристые облака.

Оффлайн sasha

• Full Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #127 : 31 Август 2013, 08:49:02 »
Для подъема челябинского метеорита из озера Чебаркуль придется откачать 100 кубометров ила

Чтобы добраться до самого крупного осколка метеорита "Челябинск", екатеринбургская компания "Алеут" планирует откачать со дна озера Чебаркуль около 100 кубометров ила. Об этом  ИТАР-ТАСС рассказал глава города Чебаркуль Андрей Орлов после встречи с представителями фирмы-подрядчика.

По словам Орлова, подъемные работы начнутся на озере 2 сентября. Во время основной фазы в районе предполагаемого нахождения метеорита будут работать илососные устройства. Ил будет откачиваться в успокоители, оборудованные прямо на поверхности озера, на понтонах. "Для меня при этом самое главное - не допустить загрязнения озера, - отметил Орлов. - Я еще раз обозначил эту проблему перед специалистами компании, и они меня заверили, что опасности загрязнения нет. Мы договорились, что они будут работать в тесном контакте с челябинским озероведом Сергеем Захаровым. Сергей Геннадьевич будет вести постоянный мониторинг озера".

В разговоре Сергей Захаров рассказал, что пристальное внимание состоянию водоема будет уделено во время наиболее активного взбаламучивания илов, когда в воду попадает большое количество марганца и фосфора, а также в первые дни после завершения работ.

Компания "Алеут", специализирующаяся на специальных высотных и водолазных работах, выиграла конкурс на подъем метеорита, объявленный 9 августа поисково-спасательной службы Челябинской области. Она предложила за свои услуги наиболее низкую цену - 1 млн 670 тыс руб. По условиям конкурса, компания "Алеут" должна поднять метеорит на поверхность в течение сентября. Одним из условий, является сохранение чистоты озера Чебаркуль - единственного питьевого источника для 40-тысячного населения одноименного города.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Взрыв над Челябинском
« Ответ #128 : 31 Август 2013, 16:11:52 »
Во бабос пилят. Можно любой метеоритный камешек подложить - и списать на него откачку озера
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Взрыв над Челябинском
« Ответ #129 : 06 Сентябрь 2013, 10:24:05 »
Это как надо озеро засрать что бы там столько ила было?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн sasha

• Full Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #130 : 16 Сентябрь 2013, 17:31:49 »
В Челябинской области возникло новое религиозное движение. Его последователи убеждены, что метеорит, упавший на Землю 15 февраля этого года в южной части региона, является посланием Бога, которое содержит бесценные знания и уникальную информацию об устройстве Вселенной.

Кроме того, по мнению адептов "Церкви Челябинского метеорита", это небесное тело, значительная часть которого весом около полтонны, как полагают, покоится сегодня на дне озера Чебаркуль, обладает большой силой и может спровоцировать апокалипсис, сообщает newsru.com.

Между тем активисты новой религии просят отдать им метеорит и считают, что попытки "непосвященных" поднять небесного посланца провоцируют волнения в Сирии. Напомним, на озере Чебаркуль началась сборка металлической платформы для подъема метеорита и подводной аппаратуры. Подъем космического болида предполагают начать после того, как водолазы обследуют дно и назовут точное местоположение небесного тела.

Глава "Церкви Челябинского метеорита" Андрей Брейвичко убежден, что 15 февраля - это день, знаменательный не только для жителей Южного Урала, но и для всех жителей Земли. Кроме того, он предупреждает, что контакт метеорита с посторонними лицами, относящимися к нему как к простому камню, может нарушить информацию, содержащуюся на нем.

По словам Брейвичко, для хранения метеорита и информационной работы с ним планируется построить храм. "Располагаться он будет в Челябинске, на месте, которое мы согласуем с властями. Мы пока не зарегистрированы как религиозная организация, но именно это мы и планируем. Не вижу причин, чтобы нам отказали", - рассказал глава новой церкви, у которой сегодня насчитывается около 50 последователей.

Оффлайн Петр

• Новичок
Взрыв над Челябинском
« Ответ #131 : 16 Сентябрь 2013, 17:41:21 »
В Челябинской области возникло новое религиозное движение. Его последователи убеждены, что метеорит, упавший на Землю 15 февраля этого года в южной части региона, является посланием Бога, которое содержит бесценные знания и уникальную информацию об устройстве Вселенной.

Кроме того, по мнению адептов "Церкви Челябинского метеорита", это небесное тело, значительная часть которого весом около полтонны, как полагают, покоится сегодня на дне озера Чебаркуль, обладает большой силой и может спровоцировать апокалипсис, сообщает newsru.com.

Между тем активисты новой религии просят отдать им метеорит и считают, что попытки "непосвященных" поднять небесного посланца провоцируют волнения в Сирии. Напомним, на озере Чебаркуль началась сборка металлической платформы для подъема метеорита и подводной аппаратуры. Подъем космического болида предполагают начать после того, как водолазы обследуют дно и назовут точное местоположение небесного тела.

Глава "Церкви Челябинского метеорита" Андрей Брейвичко убежден, что 15 февраля - это день, знаменательный не только для жителей Южного Урала, но и для всех жителей Земли. Кроме того, он предупреждает, что контакт метеорита с посторонними лицами, относящимися к нему как к простому камню, может нарушить информацию, содержащуюся на нем.

По словам Брейвичко, для хранения метеорита и информационной работы с ним планируется построить храм. "Располагаться он будет в Челябинске, на месте, которое мы согласуем с властями. Мы пока не зарегистрированы как религиозная организация, но именно это мы и планируем. Не вижу причин, чтобы нам отказали", - рассказал глава новой церкви, у которой сегодня насчитывается около 50 последователей.
Андрей Брейвичко?...А похож!
https://www.google.ru/search?q=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9+%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=HhY3UuazNYWq4ATx44H4BQ&ved=0CFMQsAQ&biw=1600&bih=775&dpr=1#facrc=_&imgdii=_&imgrc=TJpMJfgaZYycKM%3A%3BDrYHmx6g0ULHzM%3Bhttp%253A%252F%252Fcs419730.vk.me%252Fv419730313%252F6524%252FlLHKrqmvVdI.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fvk.com%252Fid213592313%3B604%3B339

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Взрыв над Челябинском
« Ответ #132 : 16 Сентябрь 2013, 22:19:12 »
знатный троллинг
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн sasha

• Full Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #133 : 16 Октябрь 2013, 18:35:12 »
Из озера Чебаркуль достали осколок метеорита весом 570 килограммов

Несколько часов назад из озера Чебаркуль достали самый крупный фрагмент метеорита. Из-за неблагоприятных погодных  условий операция по его подъему некоторое время откладывалась,  но сегодня процесс пошел.

Специалисты установили специальное оборудование  для подъема обнаруженного тела.  Доставали метеорит с помощью лебедки и понтонов, при этом лебедкой  управлял сам челябинский губернатор Михаил Юревич.

После того, как метеорит достали, его взвесили - оказалось, весит он 570 килограммов, правда, результат может быть несколько неточным, поскольку болид раздавил используемые весы. Кроме того, как сообщает портал челябинского губернатора, изначально цельный кусок раскололся на три части при транспортировке. 570 килограммов - это как раз вес двух самых больших фрагментов. 

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
  • one who betrays stereotypical behavior
Взрыв над Челябинском
« Ответ #134 : 10 Февраль 2014, 11:55:53 »
Вдарим метеоритом по бездорожью и разгильдяству!
Богатыми люди становятся не на работе, а в свое свободное время

Оффлайн Silverhunt

• Sr. Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #135 : 10 Февраль 2014, 14:09:28 »
Вдарим метеоритом по бездорожью и разгильдяству!
Лучше по головам, враз разгильдяйство и бездорожье прекратится.  :lol: :lol:

Оффлайн vlad711

• Участник
  • *
Взрыв над Челябинском
« Ответ #136 : 24 Сентябрь 2014, 06:16:56 »
Продолжение метеоризма над Мурманском в апреле 2014г.:
https://www.youtube.com/watch?v=VHGtmF8YGYo

Оффлайн rickross

• Новичок
Взрыв над Челябинском
« Ответ #137 : 30 Октябрь 2017, 14:05:52 »
Вот видео этого взрыва, вот посмотрите http://videopas.info

Оффлайн sasha

• Full Member
Взрыв над Челябинском
« Ответ #138 : 14 Февраль 2018, 13:20:25 »
Над Екатеринбургом пролетел болид
https://www.youtube.com/watch?v=LH5AJAaB9fQ

— У меня большие сомнения в том, что это болид, — сказал E1.RU Виктор Гроховский. — Скорость мала и свечение слабое.

Оффлайн koka

• Новичок
    • жизнь
Взрыв над Челябинском
« Ответ #139 : 19 Февраль 2018, 20:17:36 »
Наверное проводили какие то эксперименты ученые мира сего.