Автор Тема: Windows 8 или зачем козе баян  (Прочитано 20357 раз)

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
Windows 8 или зачем козе баян
« Ответ #50 : 20 Декабрь 2013, 01:29:36 »
Восьмерка накосячена точ функциями дающими неудобства при использовании на обычном ноте. Могли бы скрывать их, а модерн интерфейс  запихнуть в дектоп а не наоборот. Поиск глючит, бывают "голубые экраны смерти", особенно при больших размерах директорий. Доработают - будет может и нормально. Еще есть куча неудобных нововведений но нет смысла склеротить; уже объявили о новом сервиспаке Threshold который подправит косяки 8.1 и в частности уберет модерн интерфейс в дектоп.  Были статьи о вин 9 который должен появиться в 15 году, и возможно будет последней системой устанавливаемой непосредственно на железе компа, говорят что с вин 10 система будет полностью в версии cloud
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн sasha

• Full Member
« Ответ #51 : 20 Декабрь 2013, 18:25:59 »
И все из-за меню?
В восьмерке файловый менеджер достаточно удобный. В семерке его так "усовершенствовали", что пришлось искать альтернативу. Нашел. Архиудобнейшая вещь оказалась, XYplorer называется. Теперь и на компьютер с восьмеркой перекочевал.
Русский язык есть.
Лежит здесь: http://www.xyplorer.com/download.php
Логин и лицензия
analysisclub
xy01-STUP-60d1-68b4-0727-1199-za21-20d1
сенк. хорошая штука

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2013, 04:19:51 »
Это ж сколько надо установить программ, чтобы довести функциональность восьмёрки до XP...
И полюбасу почту теряешь навсегда...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Name63

• Участник
  • *
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2013, 09:35:13 »
И полюбасу почту теряешь навсегда
Если речь об outlook express, то этим поделием лучше не пользоваться - как только еабирается 2Гб писем он ломается

Оффлайн kar

• Новичок
« Ответ #54 : 23 Декабрь 2013, 09:53:44 »
И все из-за меню?
В восьмерке файловый менеджер достаточно удобный. В семерке его так "усовершенствовали", что пришлось искать альтернативу. Нашел. Архиудобнейшая вещь оказалась, XYplorer называется. Теперь и на компьютер с восьмеркой перекочевал.
Русский язык есть.
Лежит здесь: http://www.xyplorer.com/download.php
Логин и лицензия
analysisclub
xy01-STUP-60d1-68b4-0727-1199-za21-20d1

А куда лицензию и логин вводить? Вроде не спрашивает и только на 30 дней.

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
« Ответ #55 : 23 Декабрь 2013, 15:14:35 »
Это ж сколько надо установить программ, чтобы довести функциональность восьмёрки до XP...
И полюбасу почту теряешь навсегда...
А разве Thunderbird не импортирует почту из Экспресса? В нем почта переживет смену операционки.

Оффлайн Name63

• Участник
  • *
« Ответ #56 : 23 Декабрь 2013, 17:12:56 »
да, там эта возможность есть. И он не глючит. По крайней мере на моей практике я этого не встречал. Там где аутлук экспресс зависал, аутлук ломался, а the bat уничтожал почтовую базу, thunderbird просто долго думал. Но не зависал и ничего не ломал. Проверено на турфирмах с потоком входящей почты в 40 тысяч писем в час.

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #57 : 23 Декабрь 2013, 22:41:36 »
А Windows live mail вам не нравится?  :unsure:

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
« Ответ #58 : 24 Декабрь 2013, 14:58:19 »
Мне продукция Майкрософта не нравится по определению.

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #59 : 13 Январь 2014, 23:01:36 »
Windows 9 "Threshold", представление в апреле и выход в 2015?
Как сообщает Paul Thurrott в своем блоге,  Microsoft собирается представить новый Windows 9, известный инсайдерами как "Threshold", что должно произойти во время конференции разработчиков BUILD 2014 который пройдет в апреле месяце. В ходе мероприятия, компания представит сроки для публичного релиза, в настоящее время выпуск планируется на апрель 2015 года.

Paul Thurrott уже обсуждал следующий Update 1 для ОС Windows 8.1, на который недавно были опубликованы несколько скриншотов. Он будет являться первым крупным обновлением для ОС Windows 8.1 который выйдет в апреле 2014, одновременно когда Microsoft проведет BUILD конференции для разработчиков в 2014 году. Мероприятие, по данным от источников Paul Thurrott, будет сосредоточено в основном на новостях для Windows Phone и Xbox но, как могут прочесть на блоге те кто следит за обновлениями, самый важный анонс мероприятия будет обращен к Windows 9.
 По словам Paul Thurrott Microsoft должна отказаться от бренда Windows 8 из-за существенного коммерческого провала последней версии ОС из Редмонда. Windows 8.1 , было первым крупным обновлением, которое ввело кнопку Пуск, хоть в настоящее время используется только на 25 миллионов ПК, в результате описанной как " катастрофическое " в той же самой публикации . Threshold имеет целью балансировки новых возможностей Windows 8 в соответствии с требованиями пользователей для более традиционного подхода и приверженности к старым версиям операционной системы .

В ходе конференции не будут освещены детали альфа версии операционной системы , так как развитие ее будет к тому времени только на ранних стадиях. В BUILD 2014 будет открыта по сути только первичная информация и новые возможности предусмотренные в следующей версии Windows. Среди новых возможностей из которых нам стало известно Microsoft должна отказаться от бренда Windows 8 из-за существенного коммерческого провала последней версии Редмонде. Окна 8.1 , первым крупным обновлением, которое вводит кнопку Пуск, в настоящее время используется только на 25 миллионов ПК, в результате описанной как " катастрофические " по той же публикации . Порог имеет целью балансировки новые возможности Windows 8 В соответствии с требованиями пользователей , для более традиционного подхода и верность старых версий операционной системы .
В процессе демонстрации разработчикам будут предложены нововведения такие как Метро 2.0 , где есть версия на основе использования сенсорного интерфейса, который могет быть запущен даже в среде рабочего стола , и долгожданное возвращение классическое меню пуска .
 Перед финальной версией запланированной на апрель месяц 2015 года, Microsoft будет поставлять разработчикам три различные версии (milestone) операционной системы подразделеннэ вероятно на альфа-, бета и релиз-кандидат .

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
« Ответ #60 : 13 Январь 2014, 23:34:46 »
если эти суки еще и деньги потребуют, чтобы вернуть кнопку Start, то Linux точно станет крупнейшей настольной операционкой

Оффлайн sasha

• Full Member
« Ответ #61 : 14 Январь 2014, 00:48:52 »
похоже время настольных операционок подходит к концу

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
« Ответ #62 : 14 Январь 2014, 12:32:48 »
 Но это не повод для дебилизации настольных версий, на чем мелкомягкие и споткнулись.

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #63 : 14 Январь 2014, 15:20:13 »
Уже пришло к концу. Винда 10 будет на облаке, и скорее всего не только от мягкомелких но также и от других разработчиков. И не только от Линукс и обгрызанного яблока но и гугловское, мозиловское, андроидовкое и еще некоторых которые пока работали только на мобилы. Пока эта инфа только ликс, посмотрим как будет после 16-17 года.

Оффлайн sasha

• Full Member
« Ответ #64 : 14 Январь 2014, 15:24:28 »
Уже пришло к концу. Винда 10 будет на облаке, и скорее всего не только от мягкомелких но также и от других разработчиков. И не только от Линукс и обгрызанного яблока но и гугловское, мозиловское, андроидовкое и еще некоторых которые пока работали только на мобилы. Пока эта инфа только ликс, посмотрим как будет после 16-17 года.
давно пора заканчивать безумие с присутствием у каждого личной вычислительной машины.

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #65 : 14 Январь 2014, 17:22:31 »
Дык с облачными ОС подходим не к уменьшению информативных машинок на душу населения а к обязательному увеличению подключений к интернету стремящемуся к тотальному. А это означает тотальный информатический контроль. Уже сейчас вы не попадете на прием в российское консульство если не подадите заявку только через инет. Многие бюрократические сервисы  в Европе уже наглухо прикручены к инету. А винда 8 работает гораздо лучше если пользуетесь не локальным аккаунтом а микрософтовским...

Оффлайн sasha

• Full Member
« Ответ #66 : 14 Январь 2014, 18:30:15 »
я имел ввиду, что у большинства на руках сегодня имеется избыточная вычислительная мощность.
в скором времени можно будет обходиться простым компьютером/терминалом с экономичным оборудованием, способным обмениваться данными с облаком и элементарно их обрабатывать.

насчет тотального контроля - очевидно что так будет, нужно как-то привыкать к новой реальности, где не может быть больших секретов.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #67 : 14 Январь 2014, 18:59:58 »
Народ массово повалил на платформу яблочников. Я вот тоже думаю новый комп яблочниковый брать буду. Вздрагиваю при мысли, что опять придётся с W8 сталкиваться.

Вообще в блогах активно обсуждается W8 и как народ заебался с ней. Общее недовольство стоит и обсуждения о переходе на Apple. Как только они поддержку ХР отменят ещё одна волна пойдёт.

Яблочники хорошо керосина плеснули сделав последний апдейт своей системы бесплатным. Просто молодцы.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #68 : 14 Январь 2014, 19:03:20 »
Уже сейчас вы не попадете на прием в российское консульство если не подадите заявку только через инет.
Это кстати хорошо. Я помню времена когда в Торонто в консульстве стояли охуенные очереди в стиле паспортных столов в РФии начала 90-х. Каждый поход в консульство был напоминанием почему из РФии уехал. Сейчас хотя бы толп в посольстве нет. Пришёл, уже есть номерок, никаких записей перезаписей и принимают всех кто на этот день записался.

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #69 : 14 Январь 2014, 22:10:55 »
Сам факт конечно хорош, я тоже помню очередь в Риме в начале 90х которую надо было занимать часика за 3 до открытия КПП. Вообще дигитализация информации сама по себе вещь клевая, как и все хорошие вещи имеет свои негативные и позитивные стороны. Кстати сегодня Обама должен был держать речь по поводу прайвази в связи с выпуском новых машин которые будут собирать и куда то передавать информацию о перемещении, и о связанных с этим поправках.

Оффлайн sasha

• Full Member
« Ответ #70 : 14 Январь 2014, 23:06:52 »
насчет приватности:

Новое приложение для смартфонов NameTag позволит проверить любого прохожего в социальных сетях и на сайтах знакомств. Увидели девушку в баре, навели камеру — и узнали имя и фамилию, возраст и где учится. Ещё удобнее, если у вас очки Google Glass, тогда проверять профили ещё проще.
http://habrahabr.ru/post/208982/

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
« Ответ #71 : 15 Январь 2014, 12:49:00 »
Народ массово повалил на платформу яблочников. Я вот тоже думаю новый комп яблочниковый брать буду. Вздрагиваю при мысли, что опять придётся с W8 сталкиваться.

Вообще в блогах активно обсуждается W8 и как народ заебался с ней. Общее недовольство стоит и обсуждения о переходе на Apple. Как только они поддержку ХР отменят ещё одна волна пойдёт.

Яблочники хорошо керосина плеснули сделав последний апдейт своей системы бесплатным. Просто молодцы.
У яблочников тоже наблюдается тренд дебилизации - использования харда и софта только строго предусмотренным производителем способом. Шаг влево или вправо и что-то не работает.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #72 : 15 Январь 2014, 17:09:02 »

У яблочников тоже наблюдается тренд дебилизации - использования харда и софта только строго предусмотренным производителем способом. Шаг влево или вправо и что-то не работает.
У них это с самого начала. Платформа изначально рассчитывалась не на гиков, а на нормальных людей. К примеру медсестре или учителю ну нахер не надо все эти тонкости. Работает и работает. Главное красиво и надёжно. Я вот поймал себя на том, что дома
 - почта, кино, музыка, банк, печатная машинка, скайп, фотографии, игры. Всё. Больше мне не нужно. У них это всё сделано красиво и очень удобно. 90% юзверей этого больше чем достаточно.

Но с тобой согласен. Меня это тоже раздражает. Хочешь что то сделать, а интерфейс закрытый (что бы не сломали случаем).

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #73 : 15 Январь 2014, 17:09:30 »
насчет приватности:

Новое приложение для смартфонов NameTag позволит проверить любого прохожего в социальных сетях и на сайтах знакомств. Увидели девушку в баре, навели камеру — и узнали имя и фамилию, возраст и где учится. Ещё удобнее, если у вас очки Google Glass, тогда проверять профили ещё проще.
http://habrahabr.ru/post/208982/
А как удобно полицейским...

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
« Ответ #74 : 15 Январь 2014, 17:47:58 »
У них это с самого начала. Платформа изначально рассчитывалась не на гиков, а на нормальных людей. К примеру медсестре или учителю ну нахер не надо все эти тонкости. Работает и работает. Главное красиво и надёжно. Я вот поймал себя на том, что дома
 - почта, кино, музыка, банк, печатная машинка, скайп, фотографии, игры. Всё. Больше мне не нужно. У них это всё сделано красиво и очень удобно. 90% юзверей этого больше чем достаточно.

Но с тобой согласен. Меня это тоже раздражает. Хочешь что то сделать, а интерфейс закрытый (что бы не сломали случаем).
Не согласен, издревле гиковости хватало. Но вот теперь в Airport utility ты хрен логи посмотришь и SNMP   настроишь, а ведь функционалность никуда не делась. Тупо нет доступа. К тому же старую версию утилиты, с полным функционалом под новой версией операционки не запустишь.
Еще пример. Вытащил я оптический привод из бука. Все, DVD player отказывается работать с внешними приводами, потому что в комплектации прописан встроенный. Excusez-moi, а вдруг он сломался? Чисто по хакерски залез hex редактором в файл фреймворка и теперь работает. Т.е. функционал присутствует, но хуй простой смертный его получит.