Автор Тема: Тридцатилетняя война  (Прочитано 9614 раз)

Оффлайн Ака Ницше

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Фридрих Ницше
Тридцатилетняя война
« : 21 Февраль 2013, 19:55:08 »
Собс-но, что была за война? Когда была? Неужели до планетарной катастрофы? Что за Вестфальский мирный договор? Неужели он был принят до планетарной катастрофы ("тёмных веков")?
Заратустра

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Тридцатилетняя война
« Ответ #1 : 21 Февраль 2013, 21:56:54 »
Собс-но, что была за война? Когда была? Неужели до планетарной катастрофы? Что за Вестфальский мирный договор? Неужели он был принят до планетарной катастрофы ("тёмных веков")?

Я бы предположил что - во время катастрофы
в принципе, именно поэтому события той войны так по-разному воспринимались и разложились на целых четыре - испанское наследство, тридцатилетка, крестьянская война в германии и гуситка в чехии
и итальянские войны наверное тоже были её частью
мировая, короче
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Тридцатилетняя война
« Ответ #2 : 07 Март 2013, 15:31:58 »
да вероятно так, катастрофа уничтожила устоявшиеся экономические (торговые) отношения, снесла ряд городов-метрополий и выкосила элиту. Дальше пошел передел и дележка в форме затяжных войн.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Тридцатилетняя война
« Ответ #3 : 11 Апрель 2013, 18:36:55 »
да вероятно так, катастрофа уничтожила устоявшиеся экономические (торговые) отношения, снесла ряд городов-метрополий и выкосила элиту. Дальше пошел передел и дележка в форме затяжных войн.
Вернее катастрофа уничтожила ряд территорий с городами и городами метрополиями. Голод и болезни выкосили, в подверженных катастрофе территориях, остаток народа и элит. Катастрофа кардинально изменила климат планеты, что привело в изменению хозяйствования на земле. И замену родоплеменного строя на феодальнымй. Как более приспособленный к условию катастрофы. Форма хозяйствования - грабеж прилегающих территорий. Привел к переделу сфер влияния, затяжным войнам и изменению структуры общества.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Тридцатилетняя война
« Ответ #4 : 11 Апрель 2013, 18:46:06 »
да вероятно так, катастрофа уничтожила устоявшиеся экономические (торговые) отношения, снесла ряд городов-метрополий и выкосила элиту. Дальше пошел передел и дележка в форме затяжных войн.
Вернее катастрофа уничтожила ряд территорий с городами и городами метрополиями. Голод и болезни выкосили, в подверженных катастрофе территориях, остаток народа и элит. Катастрофа кардинально изменила климат планеты, что привело в изменению хозяйствования на земле. И замену родоплеменного строя на феодальнымй. Как более приспособленный к условию катастрофы. Форма хозяйствования - грабеж прилегающих территорий. Привел к переделу сфер влияния, затяжным войнам и изменению структуры общества.

В городах-метрополиях не бывает родо-племенного строя. Там уже феодализм с зачатками буржуазности.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Тридцатилетняя война
« Ответ #5 : 12 Апрель 2013, 03:53:53 »
и не факт что катастрофы кардинально изменили климат до необходимости "зменения хозяйственности на земле"

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Тридцатилетняя война
« Ответ #6 : 08 Май 2013, 12:45:48 »
и не факт что катастрофы кардинально изменили климат до необходимости "зменения хозяйственности на земле"

В сахаре совсем недавно послось много коров. Сейчас мало верблюдов.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Тридцатилетняя война
« Ответ #7 : 08 Май 2013, 14:16:33 »
Верблюды это да, а вот на счет коров данных нет :)

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Тридцатилетняя война
« Ответ #8 : 08 Май 2013, 14:22:32 »
И наскальных рисунков полно, и вот это

Кстати, о небесной корове древних египтян, покровительнице фараона, изображаемого в виде сосущего ее или прячущегося под ней мальчика. Если вы мысленно поместите себя на место ребенка под брюхо коровы, она будет образовывать над вами уютный свод-шатер, ваше маленькое индивидуальное небо. Когда ребенок прячется в тени быка или коровы, он может видеть солнце, как бы стоящее между рогами. Это частый мотив сахарских рисунков и обязательный атрибут божественных коров и быка в Древнем Египте.
http://www.webpolyglot.ru/relatedinfo/02-human/beh2/predki-13.php
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Тридцатилетняя война
« Ответ #9 : 08 Май 2013, 15:54:30 »
Видел я реально в ебипте, как детишки ползают под коровами, и на них лепёшки падают
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Тридцатилетняя война
« Ответ #10 : 08 Май 2013, 16:26:06 »
Видел я реально в ебипте, как детишки ползают под коровами, и на них лепёшки падают

А зачем они это делают?

Оффлайн druid

  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Но свобода и песня - богаство мое.(с) Танцор Диско
Тридцатилетняя война
« Ответ #11 : 08 Май 2013, 20:54:48 »
Видел я реально в ебипте, как детишки ползают под коровами, и на них лепёшки падают

А зачем они это делают?
Для многих аграрных культур характерен культ коровы. У меня один товарищ работал в ООН в Судане, так вон рассказывал, что там в некоторых племенах мужики моют голову коровьей мочой, в результате чего волосы приобретают нежный красноватый оттенок - выглядит очень красиво, но пахнет не очень... :) Так как коровы не болеют человеческими ЗППП , то половой акт с ними может привести к излечению от оных - у представителей корейской общины в Ср.Азии лично отмечал такие поверия.

Оффлайн НикНик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 249
    • E-mail
Тридцатилетняя война
« Ответ #12 : 08 Май 2013, 22:41:57 »
Корову вместо трёхсотлетней девственницы.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Тридцатилетняя война
« Ответ #13 : 09 Май 2013, 00:27:33 »
Видел я реально в ебипте, как детишки ползают под коровами, и на них лепёшки падают

А зачем они это делают?
Для многих аграрных культур характерен культ коровы. У меня один товарищ работал в ООН в Судане, так вон рассказывал, что там в некоторых племенах мужики моют голову коровьей мочой, в результате чего волосы приобретают нежный красноватый оттенок - выглядит очень красиво, но пахнет не очень... :) Так как коровы не болеют человеческими ЗППП , то половой акт с ними может привести к излечению от оных - у представителей корейской общины в Ср.Азии лично отмечал такие поверия.

http://www.youtube.com/watch?v=pdVQgo_f2_o
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!