Автор Тема: Банки Кипра  (Прочитано 83702 раз)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #100 : 26 Март 2013, 17:33:52 »
Совершенно неверное представление о том кто и почему держит деньги в оффшорных банках.
1. Деньги в банках оффшора держали по двум причинам: для финансовых махинаций с большими дивидендами и низкими налогами на вложение либо с инвестионными целями. "Просто так только кошки плодятся" говаривал Остап Бендер. И то и другое оффшоры ранее гарантировали с минимумом или отсутствием налогов и неразглашением происхождения средств, их количества и неприкосновенности. "Хранить деньги" это только в головах у голяка который не имеет малейшего представления что такое деньги и для чего их имеют. Многие мои клиенты имели свыше 100 000€ в кипрских банках для удобства расчетов с европейскими поставщиками: кто еще думает что из России можно без пантов расплатиться в евро с поставщиками в живет в розовых очках.  Вместо "увеличения оборота денег" с таким как в Кипре ограблением капиталы разбегутся в те места где еще возможны хотя бы какие то гарантии и возможности оборота  денег. А отсутствие ивестфондов для любой страны означает ка обескровливание финансовой системы и как раз таки парализ продуктивных процессов и коммерции.
Одна из основных причин, почему открывают расчетные фирмы вне пределов СНГ - это сложности с ведением ВЭД в плане документооборота. Если платить приходится одному-двум контрагентам за пределами страны -это ещё терпимо, но если контрагентов хотя бы десяток, или контрагенты "разовые" - это пипец. Под каждую проводку банк просит минимум договор с этим контрагентом. И ещё куча заморочек.
Так что, если в месяц больше хотя бы 5 проводок, то Кипр уже имел смысл.
Наверно Россия это единственная страна где существуют 2 вида счета: внутренний и внешний. У вас может быть миллиард на внутреннем счете, но рассчитываться вы с него не сможете. Поэтому бабло держат вне России для избежания всевозможных вопросов, деклараций, нелепых контрактных документов, налогов, и рэкета соответственных служб. К тому же расчеты из оффшорных депозитов БЫЛИ гораздо быстрее и дешевле чем из других источников. С исчезновением гарантий инвестиционный капитал свалит в драгметаллы, камушки и прочие активы, активность в ближайшее время инвесторов сведется к 0.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #101 : 26 Март 2013, 17:37:30 »
Я полагаю, что по итогам этой истории Кипр останется само устойчивой и надёжной банковской системой еврозоны
Для него всё самое плохое уже случилось, а для остальных - впереди
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #102 : 26 Март 2013, 19:33:12 »
Я полагаю, что по итогам этой истории Кипр останется само устойчивой и надёжной банковской системой еврозоны
Для него всё самое плохое уже случилось, а для остальных - впереди
К сожалению так... Тройка уже заявила о том что создавшийся прецендент будет взят за основу будущих "спасений"...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Банки Кипра
« Ответ #103 : 26 Март 2013, 19:56:56 »
Я полагаю, что по итогам этой истории Кипр останется само устойчивой и надёжной банковской системой еврозоны
Для него всё самое плохое уже случилось, а для остальных - впереди
очень интересно.
Т.е, можно дальше работать и не парится?
Может, даже цену снизят за обслуживание :)
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #104 : 26 Март 2013, 20:06:15 »
А если опять захотят спасти какой нибудь банк? Да если 40% будет мало, а захотят 70%?  :P
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Банки Кипра
« Ответ #105 : 27 Март 2013, 08:06:02 »
Наверно Россия это единственная страна где существуют 2 вида счета: внутренний и внешний. У вас может быть миллиард на внутреннем счете, но рассчитываться вы с него не сможете. Поэтому бабло держат вне России для избежания всевозможных вопросов, деклараций, нелепых контрактных документов, налогов, и рэкета соответственных служб. К тому же расчеты из оффшорных депозитов БЫЛИ гораздо быстрее и дешевле чем из других источников. С исчезновением гарантий инвестиционный капитал свалит в драгметаллы, камушки и прочие активы, активность в ближайшее время инвесторов сведется к 0.

Только что была заметка о том, что General Electric, Microsoft, Google, Apple и т.п. имеют миллиарды на оффшорных счетах.  Это удобно и с точки зрения налоговой оптимизации, и проще расчеты с зарубежными контрагентами.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #106 : 27 Март 2013, 08:42:05 »
Наверно Россия это единственная страна где существуют 2 вида счета: внутренний и внешний. У вас может быть миллиард на внутреннем счете, но рассчитываться вы с него не сможете. Поэтому бабло держат вне России для избежания всевозможных вопросов, деклараций, нелепых контрактных документов, налогов, и рэкета соответственных служб. К тому же расчеты из оффшорных депозитов БЫЛИ гораздо быстрее и дешевле чем из других источников. С исчезновением гарантий инвестиционный капитал свалит в драгметаллы, камушки и прочие активы, активность в ближайшее время инвесторов сведется к 0.

Только что была заметка о том, что General Electric, Microsoft, Google, Apple и т.п. имеют миллиарды на оффшорных счетах.  Это удобно и с точки зрения налоговой оптимизации, и проще расчеты с зарубежными контрагентами.

следующие :)
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #107 : 27 Март 2013, 10:00:53 »
   Современные транснациональные корпорации почти не платят налогов. Их очень трудно окучить потому что они присутствуют по всему миру и могут не только бабло туда-сюда гонять но и исследовательские и конструкторские центры где угодно открыть, и тем более производство. А денег у них больше чем ВВП некоторых стран.
   
   Я думаю они тоже одни из главных мишеней для перераспределения бабла, так же как и российско-арабские казнокрады.
 
   За этим тоже стоит следить. Получится грабануть Apple c Microsoft или нет? :g:

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #108 : 27 Март 2013, 10:09:04 »
Наверно Россия это единственная страна где существуют 2 вида счета: внутренний и внешний.
  • Россия - это единственная страна по многим параметрам.
  • Скорее всего, это убогая пародия на механизм офф-шоров в нормальных странах

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #109 : 27 Март 2013, 10:11:51 »
Я думаю они тоже одни из главных мишеней для перераспределения бабла, так же как и российско-арабские казнокрады.
Скорее, наоборот - одиними из главных авторов и бенефициаров процесса.

А "перераспределять" "бабло" на таком уровне никому не нужно: когда надо печатают, когда надо ликвидируют. Нет никакого бабла;-)

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #110 : 27 Март 2013, 10:30:19 »
Я думаю они тоже одни из главных мишеней для перераспределения бабла, так же как и российско-арабские казнокрады.
Скорее, наоборот - одиними из главных авторов и бенефициаров процесса.

А "перераспределять" "бабло" на таком уровне никому не нужно: когда надо печатают, когда надо ликвидируют. Нет никакого бабла;-)

Что Тим Кук хочет добраться до денег русских олигархов?  Ню-ню :)  А Microsoft уже пытались на бабло раскрутить. И вообще в США давно идут разговоры в стиле: у ТНК бабла слишком много, не плохо было бы их немножко раскулачить. А то бюрократы негры без велфера голодают.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #111 : 27 Март 2013, 11:20:53 »
Я полагаю, что по итогам этой истории Кипр останется само устойчивой и надёжной банковской системой еврозоны
Для него всё самое плохое уже случилось, а для остальных - впереди

Сильно сомневаюсь - однако они просто раньше могут выйти из жопы, потому что первыми туда попадут...

Тем более что Кипр принял уже следующее решение:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Власти Кипра решили изъять у крупных вкладчиков все деньги  :vertag:

 Крупные вкладчики Народного банка Кипра (Laiki Bank) могут потерять 80% по незастрахованным депозитам более 100 тыс. евро, заявил министр финансов республики Михалис Саррис в эфире государственного телевидения.

Он также отметил, что пройдут годы до того момента, когда вкладчики смогут вернуть хоть какую-то часть своих депозитов. Говоря о конкретных сроках, он сообщил, что речь идет приблизительно о 6-7 годах.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/03/2013/851037.shtml
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ставки растут...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #112 : 27 Март 2013, 12:43:28 »
Что-то не слышно об Исландии ведь именно они самые первые раскулачили банки. Причём киданули англичан. Как там сейчас у них? Кто-нибудь знает?

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #113 : 27 Март 2013, 12:55:52 »
Вот так же будет и с Кипром - долго ничего слышно не будет...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #114 : 27 Март 2013, 15:27:59 »
Что-то не слышно об Исландии ведь именно они самые первые раскулачили банки. Причём киданули англичан. Как там сейчас у них? Кто-нибудь знает?

Горы как-то даже красивее, туристов больше стало.
У бывшего министра финансов CNN интервью брало на тему, как им удалось так легко выйти из кризиса и насколько он был похож на кипрский.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #115 : 27 Март 2013, 17:59:05 »
из кипрского кризиса легко можно выйти, тем более и кризиса нет - он чиста пиарный
там решают другую проблему: как поставить всех раком, чтобы все бросились спасать один воровской банчок, при чём самим ворам похуй, какой ценой
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #116 : 27 Март 2013, 19:36:30 »
Наверно Россия это единственная страна где существуют 2 вида счета: внутренний и внешний.
  • Россия - это единственная страна по многим параметрам.
  • Скорее всего, это убогая пародия на механизм офф-шоров в нормальных странах
Российская финансовая система разделена на внутреннюю и внешнюю. Это покажется странным кто не в курсе но это так. Ваши карточки VISA для внутреннего пользования, за пределами России они недействительны. Счета также делятся на внешние и внутренние. Причем внутренние счета не конвертируемые. Директор сети магазинов ЦУМ не могла оплатить без посредников свой заказ в Италии. Внешний выход денег из России жестко контролируется и официально ограничен.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #117 : 27 Март 2013, 20:01:15 »
Наверно Россия это единственная страна где существуют 2 вида счета: внутренний и внешний.
  • Россия - это единственная страна по многим параметрам.
  • Скорее всего, это убогая пародия на механизм офф-шоров в нормальных странах
Российская финансовая система разделена на внутреннюю и внешнюю. Это покажется странным кто не в курсе но это так. Ваши карточки VISA для внутреннего пользования, за пределами России они недействительны. Счета также делятся на внешние и внутренние. Причем внутренние счета не конвертируемые. Директор сети магазинов ЦУМ не могла оплатить без посредников свой заказ в Италии. Внешний выход денег из России жестко контролируется и официально ограничен.

Колониальная система шлюзов.

электроБаксы так же идут через 3 платёжных шлюза, вне их никак ты деньгу не перегонишь, при всём богатстве выбора платёжных систем.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #118 : 27 Март 2013, 20:01:59 »
Как уже говорилось кризисные ситуации ускоряют прогресс.

http://telegrafist.org/2013/03/27/47844/

Страна, испытывающая острый экономический кризис, запускает биткоин-банкоматы. Об этом пишет портал Now This News. Местные власти рассчитывают на валюту, которая используется для покупок в интернете, передает Russia Today.

то то он и вырос :)
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн sasha

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
Банки Кипра
« Ответ #119 : 27 Март 2013, 20:22:46 »
Ваши карточки VISA для внутреннего пользования, за пределами России они недействительны.
шо такое недействительны? постоянно пользуюсь

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #120 : 27 Март 2013, 20:23:05 »
я в принципе не прочь диверсифицировать обороты
можно и биткоины...
обсуди с анатолем...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #121 : 27 Март 2013, 20:23:38 »
Ваши карточки VISA для внутреннего пользования, за пределами России они недействительны.
шо такое недействительны? постоянно пользуюсь

я тоже
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #122 : 27 Март 2013, 20:24:24 »
Кипр установил лимит на вывоз денег из страны

Предписание будет действовать в течение недели, начиная с четверга, 28 марта, когда откроются местные банки. Физические лица не смогут брать с собой больше €3 тыс. при выезде за границу, а компаниям будет трудно расплатиться за импортные поставки дороже €500.

Как сообщает агентство AFP со ссылкой на местные СМИ, власти Кипра также запретили досрочно расторгать договоры по депозитам и производить операции по кредитным картам на общую сумму более €5 тыс. в месяц. Для компаний поставки из-за рубежа на сумму свыше €500 будут доступны только при предъявлении специальных документов. Эти предписания былы одобрены еще на переговорах кипрских властей с министрами стран еврозоны 26 марта, но детали были обнародованы только сегодня.


Это ведь хуже, чем банкротство пары банков, да?

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #123 : 27 Март 2013, 20:26:34 »
Как уже говорилось кризисные ситуации ускоряют прогресс.

http://telegrafist.org/2013/03/27/47844/

Страна, испытывающая острый экономический кризис, запускает биткоин-банкоматы. Об этом пишет портал Now This News. Местные власти рассчитывают на валюту, которая используется для покупок в интернете, передает Russia Today.

то то он и вырос :)

Я наверное нереальный колобок, но на Russia Today такой статьи не нашёл.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #124 : 27 Март 2013, 20:36:59 »
Кипр установил лимит на вывоз денег из страны

естественная мера в этих условиях
полюбасику придётся менять всю платёжную систему теперь
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/