Автор Тема: Банки Кипра  (Прочитано 83110 раз)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #175 : 15 Апрель 2013, 22:09:13 »
На налогах с чего, с  гражданства???  :lol: налоги платят с активности, неактивный гражданин никому не нужен. Вот если бы предложили выгодные условия для лоха предпринимателя открыть там фирму тогда другое дело

Чудушко. Не понимаешь простых вещей. Они - хозяева своей страны-шарашки. Захотят принять закон заставляющий каждого гражданина сдать правую почку и половину печени - и примут. Кто их остановит? И большинство покрякает но побежит сдавать.

Сегодня тебе паспорт дадут , а завтра с тех кто получил потребуют тыщ 50 евро , просто так. А кто не сдаст - будут объявлены преступниками. У них экспроприируют недвигу и все до чего дотянутся загребущие и жадные ручки. А оправдывать будут кризисом, или неурожаем, или на Берлин свалят.
Возможно в будущем будет такое, но пока то что пишешь это полный нонсенс. Никто сейчас с тебя ничего там не снимет по простой причине: Кипр дискредитирован с политической точки зрения и любое движение в сторону будет равно побегу. Кроме того там полно других проблем кроме банков, я имею ввиду этнические. И киприоты это не российские овцы которые крякая несут вперед то что на них положили. Да и "просто так" в этом мире только кошки плодятся
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Банки Кипра
« Ответ #176 : 16 Апрель 2013, 17:09:25 »
а Китай тем временем потихоньку уходит в свободную конвертацию юаня - после договора с Австралией, Японией, Бразилией и Англии на прямые свопы по юаню, теперь договор и с Парижем на прямые свопы юань/евро

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Банки Кипра
« Ответ #177 : 16 Апрель 2013, 17:16:07 »
а Китай тем временем потихоньку уходит в свободную конвертацию юаня - после договора с Австралией, Японией, Бразилией и Англии на прямые свопы по юаню, теперь договор и с Парижем на прямые свопы юань/евро
Это ключевая новость на самом деле. Значит очень скоро у Китая появятся проблемы.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Банки Кипра
« Ответ #178 : 16 Апрель 2013, 17:26:00 »
в течении золотого краха пятницы и понедельника новость прошла не супер заметной.

да и "крах" такой не очень стандартный - бумажный рынок золота сдулся на 20% за два дня, а физического золота на рынке вообще НЕТ, банки выкупают все что есть подчистую. За физические поставки слитков просят такой премиум что ну его нафиг.
Понятно что играют на понижение тк типа Кипр собрался скидывать часть золотых запасов и все крупные игроки уходят с бумажного рынка в кэш - это вот интересно почему именно сейчас (ну кроме закрытия конца квартала). Что то не доброе чует моя ж

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Банки Кипра
« Ответ #179 : 16 Апрель 2013, 17:28:21 »
ну и поставщики слитков обычно работающие на поставках в 48 часов сейчас называют сроки до 6 недель :)


Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Банки Кипра
« Ответ #180 : 16 Апрель 2013, 18:15:37 »
Цитировать
За физические поставки слитков просят такой премиум что ну его нафиг.
А за золотые монеты та же картина? (Я не в теме, но интересно).
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #181 : 16 Апрель 2013, 18:38:34 »
а Китай тем временем потихоньку уходит в свободную конвертацию юаня - после договора с Австралией, Японией, Бразилией и Англии на прямые свопы по юаню, теперь договор и с Парижем на прямые свопы юань/евро
Это ключевая новость на самом деле. Значит очень скоро у Китая появятся проблемы.

Проблем у Китая не будет если он решит проблемы с внутренним спросом. В этом случае он перейдёт на другой уровень развития, то есть уже не будет так сильно зависеть от внешних рынков.

А для США это проблема. Значит стоит ожидать в ближайшее время усиления инфляции доллара.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Банки Кипра
« Ответ #182 : 16 Апрель 2013, 18:53:32 »
Цитировать
Проблем у Китая не будет если он решит проблемы с внутренним спросом.
Будут у Китая проблемы или нет решает не он. Китай обложен как медведь в берлоге, и мало того, у него под задом ящик динамита лежит (называется Тайвань).

Я имел ввиду, что Китаю проблемы устроят. И в очень обозримом будущем.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #183 : 16 Апрель 2013, 18:55:56 »
Цитировать
Проблем у Китая не будет если он решит проблемы с внутренним спросом.
Будут у Китая проблемы или нет решает не он. Китай обложен как медведь в берлоге, и мало того, у него под задом ящик динамита лежит (называется Тайвань).

Я имел ввиду, что Китаю проблемы устроят. И в очень обозримом будущем.

Не стоит преувеличивать могущество "хозяев".

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Банки Кипра
« Ответ #184 : 16 Апрель 2013, 19:25:19 »
золотые монеты у крупных дилеров- они вчера ограничили сбыт (в штатах есть крупняки типа msi)

существует большой разрыв между спекулятивным бумажным золотом и спросом на физику. Китай только в марте купил 92 тонны а за прошлый год покупки физичесокго золота Китаем превысили 1000 тонн

Те нынешний крах бумажного рынка золота - по всей видимости это откат волны перед цунами спроса на физику. Ну во всяком случае это самый вероятный сценарий на ближайшее время, хотя с другой стороны ужесточение свободной циркуляции физического металла кагбэ говорит что с этим будут бороться.

по поводу внутреннего спроса - он пока обеспечивается все тем же экспортом. Понятно что реиндустриализация в штатах/европе не будет иметь крупное влияние на масс рынки еще некоторое время - те в связи с  последними заявлениями китайского руководства + введение прямого конверта юани против основных валют - это все меры по поддержанию привлекательности Китая как индустриальной (производственной) базы, потеряв эти позиции произойдет схлопывание внутреннего спроса. Откуда он возьмется?

Кстати уже сейчас по ряду позиций Китай становится дорогим.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #185 : 16 Апрель 2013, 20:18:30 »
Вот им и нужно успеть до тех пор пока Запад не начнет массовое возвращение производства к себе. 

К тому же средние зарплаты в Китае уже фактически обогнали средне-российские зарплаты.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Банки Кипра
« Ответ #186 : 16 Апрель 2013, 20:32:10 »
Цитировать
Проблем у Китая не будет если он решит проблемы с внутренним спросом.
Будут у Китая проблемы или нет решает не он. Китай обложен как медведь в берлоге, и мало того, у него под задом ящик динамита лежит (называется Тайвань).

Я имел ввиду, что Китаю проблемы устроят. И в очень обозримом будущем.

Не стоит преувеличивать могущество "хозяев".
Я и не преувеличиваю. Просто знаю историю. США Китай обкладывали с момента его возникновения (1948год). Ключ - Тайвань - объяви Тайвань о своей независимости и будет война (или Китаю прийдётся включать режим перестройки с дальнейшей дезинтеграцией). Но Китай нужен США как - он своим весом загоняет в Тихоокеанское содружество и Японию и Вьетнам и Индонезии с Филиппинами не говоря про Австралию. Поэтому прогнозирую, что взорвут Бирму. Чем отрежут Китай от Африки и ближневосточной нефти. Уже это одно собьёт Китай с прямого пути усиления. А есть ещё Тибет, Вьетнам. Та же Северная Корея. Ну понятно Япония ещё.

Китайское руководство это чётко понимает. И изо всех сил старается избежать конфронтации. Вспомни хотя бы историю с золотом-вольфрамом. Китай растёт и усиливается и как система уже не может просто сидеть в своих границах. У него появились интересы которые надо защищать. Тут просто объективные факторы играют.

А США ведут ре индустриализацию и проводят энергетическую революцию. США отказались от ближневосточной нефти уже лет эдак с 5 (менее 3% сейчас идёт в Штаты, крупнейший поставщик - Венесуэла.). Во всю идёт разработка сланцевого газа и переход с нефти на другие источники энергии. США убирают свою зависимость от производственных мощностей Китая. Переводят проекты (в том числе софтвенные) из Китая обратно в США или Вьетнам (Индонезию, Филиппины). Судя по всему США решили, что Китай развился достаточно и его дальше нужно малость опустить.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Банки Кипра
« Ответ #187 : 16 Апрель 2013, 20:32:40 »
To Lyss - спасибо.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн La Rossa

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Банки Кипра
« Ответ #188 : 06 Июнь 2013, 10:42:26 »
ЦБ Кипра объявил о временном замораживании всех активов трех бывших руководителей Кипрского народного банка /известного как "Лайки"/, который фактически ликвидирован в соответствии с решением "тройки" международных кредиторов в качестве одного из условий выделения Кипру финансовой помощи в размере 10 млрд евро. В сообщении финрегулятора отмечается, что соответствующее судебное решение было вынесено по требованию специального администратора "Лайки" в отношении граждан Греции Андреаса Вгенопулоса, Эфтимиоса Булутаса и Кирьякоса Магираса. Общая сумма замороженных активов составляет почти 5,3 млрд евро.

http://www.itar-tass.com/c1/756671.html

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Банки Кипра
« Ответ #189 : 07 Июнь 2013, 10:40:21 »
Цитировать
За физические поставки слитков просят такой премиум что ну его нафиг.
А за золотые монеты та же картина? (Я не в теме, но интересно).

Решил я у себя на Украине монеток прикупить, связался с тремя крупными сетями банков. Меня интересовали маленькие 1/20 и 1/24 унции. В одной сети по всему городу оказалось только 4-ре монетки, одну вообще из хранилища привозили. В другой - столько же, в третьей вообще не было. Я так прикинул, что пару кг монетаи купить вообще не реально и это в миллионом не дрочевом городе

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Банки Кипра
« Ответ #190 : 07 Июнь 2013, 11:09:46 »
Решил я у себя на Украине монеток прикупить, связался с тремя крупными сетями банков. Меня интересовали маленькие 1/20 и 1/24 унции. В одной сети по всему городу оказалось только 4-ре монетки, одну вообще из хранилища привозили. В другой - столько же, в третьей вообще не было. Я так прикинул, что пару кг монетаи купить вообще не реально и это в миллионом не дрочевом городе

Эти монеты из банка выносить дают?
Или продают и у себя оставляют?

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Банки Кипра
« Ответ #191 : 07 Июнь 2013, 13:00:12 »
Решил я у себя на Украине монеток прикупить, связался с тремя крупными сетями банков. Меня интересовали маленькие 1/20 и 1/24 унции. В одной сети по всему городу оказалось только 4-ре монетки, одну вообще из хранилища привозили. В другой - столько же, в третьей вообще не было. Я так прикинул, что пару кг монетаи купить вообще не реально и это в миллионом не дрочевом городе

Эти монеты из банка выносить дают?
Или продают и у себя оставляют?

Дают, конечно, в этом и прикол монет.
А инвестицонные монеты даже выкупают обратно, правда, с большой маржой.

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Банки Кипра
« Ответ #192 : 07 Июнь 2013, 13:28:12 »
Дают, конечно, в этом и прикол монет.
А инвестицонные монеты даже выкупают обратно, правда, с большой маржой.

А ювелиры могут это золото купить, еже ли что?

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Банки Кипра
« Ответ #193 : 07 Июнь 2013, 13:28:59 »
В смысле, золотые монеты, чтобы переплавить ювелирные изделия.

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Банки Кипра
« Ответ #194 : 07 Июнь 2013, 14:44:53 »
Я думаю, почему бы и да, золото там 999,9, нахимичат, получат нужную проба


Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #195 : 07 Июнь 2013, 16:19:52 »
Я думаю, почему бы и да, золото там 999,9, нахимичат, получат нужную проба

А где гарантии  что золото там 999.9 ?  Если уж слитки подделывают то почему бы поддельные монеты лохам не впарить.

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Банки Кипра
« Ответ #196 : 07 Июнь 2013, 18:10:16 »
Я думаю, почему бы и да, золото там 999,9, нахимичат, получат нужную проба

А где гарантии  что золото там 999.9 ?  Если уж слитки подделывают то почему бы поддельные монеты лохам не впарить.

Нет 100% гарантий.

Тут надо отталкиваться от того, что подделывать монеты - это на много геморнее, чем слитки и они имеют явно меньшую популярность популярность, поэтому смысла в этом нет. И стоит грамм золота в монетах дороже: если золото в слитках можно взять около 400 гривен за грамм, то в монетах 600-800 гривен. Можно, конечно, сослаться на художественную ценность, но я не думаю, что маржа заключается только в ней.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #197 : 07 Июнь 2013, 20:28:57 »
Я думаю, почему бы и да, золото там 999,9, нахимичат, получат нужную проба

А где гарантии  что золото там 999.9 ?  Если уж слитки подделывают то почему бы поддельные монеты лохам не впарить.

Нет 100% гарантий.

Тут надо отталкиваться от того, что подделывать монеты - это на много геморнее, чем слитки и они имеют явно меньшую популярность популярность, поэтому смысла в этом нет. И стоит грамм золота в монетах дороже: если золото в слитках можно взять около 400 гривен за грамм, то в монетах 600-800 гривен. Можно, конечно, сослаться на художественную ценность, но я не думаю, что маржа заключается только в ней.
В 1987 в Глазго понесли пару золоых колец сдать в лом чтобы поиметь хоть немного фунтов. После анализа владелец показал результат анализа и улыбнувшись спросил: сколько вы хотите за этот свинец с примесью золота? Думаю что сейчас дело не улучшилось
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #198 : 07 Июнь 2013, 21:02:52 »
И стоит грамм золота в монетах дороже: если золото в слитках можно взять около 400 гривен за грамм, то в монетах 600-800 гривен.

Тем более имеет смысл подделывать, раз стоит дороже.

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Банки Кипра
« Ответ #199 : 07 Июнь 2013, 21:17:38 »

Цена набегает за дополнительную работу.