Автор Тема: Банки Кипра  (Прочитано 83843 раз)

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #75 : 25 Март 2013, 18:44:02 »
Это реально пиздец. Эффект домино ждем
Вы правы,мне напоминает рулетку поля чудес -  на ком ЖОПА остановиться...

Оффлайн romanvas

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #76 : 25 Март 2013, 19:15:51 »
Блин, новость то отличная, поспособствует уменьшению вывода капитала из РФ. Да и трогает только богатых. Плюс стимулирует не хранить деньги в банках, а тратить.
Короче, одни плюсы.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #77 : 25 Март 2013, 20:24:29 »
Блин, новость то отличная, поспособствует уменьшению вывода капитала из РФ. Да и трогает только богатых. Плюс стимулирует не хранить деньги в банках, а тратить.
Короче, одни плюсы.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Банки Кипра
« Ответ #78 : 25 Март 2013, 21:07:02 »
Это реально пиздец. Эффект домино ждем

как бы бабки в биткоин не хлынули. Ждём 100 баксов за монету.
Вот ты объясни  простому человеку- на хера кому нужны эти электронные деньги? Что ты на них купишь? Кроме товаров потребления лично для себя?
Ты мне эти транзакции актом или накладной закроешь? И какой банк согласится конвертировать эти деньги?
Отвечаю - не закроешь, и ни какой.
Так нах они нужны для чего то, кроме приема оплаты за пиратские копии?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #79 : 25 Март 2013, 21:12:45 »
Это реально пиздец. Эффект домино ждем

как бы бабки в биткоин не хлынули. Ждём 100 баксов за монету.
Вот ты объясни  простому человеку- на хера кому нужны эти электронные деньги? Что ты на них купишь? Кроме товаров потребления лично для себя?
Ты мне эти транзакции актом или накладной закроешь? И какой банк согласится конвертировать эти деньги?
Отвечаю - не закроешь, и ни какой.
Так нах они нужны для чего то, кроме приема оплаты за пиратские копии?

вот объясни мне, почему ты рубли  принимаешь в качестве оплаты? Они же тоже цифровые, раз и нету их у тебя.

Биткоин уже СКВ, ввод-вывод в систему в течении суток, а сами транзакции в течении 10 минут. Это реально прорыв.

нет драконовских комиссий, нельзя локнуть счёт, полная анонимность

те кто владеет деньгами уже там.

в сутки теперь кидают 4 000 000 монет, кадждая по 75 баксов. Считай объёмы сам
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #80 : 25 Март 2013, 21:14:47 »
Я биткоины вывожу на Виза сбербанк, могу на киви, могу хоть вёбмани хоть яндексы с баксами получить.

сервисы уже развиты

Word Press   уже принимает битмонеты.

ты знаешь что вёбмани так же считаеться по тому же алгоритму что и биткоин? почему вёбмани ты доверяешь больше?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Банки Кипра
« Ответ #81 : 25 Март 2013, 21:15:10 »
Блин, новость то отличная, поспособствует уменьшению вывода капитала из РФ. Да и трогает только богатых. Плюс стимулирует не хранить деньги в банках, а тратить.
Короче, одни плюсы.
Аргументируй плюсы.
Богатые -это от какой суммы и за какой период и где, в дебете или в кредите?
Каким образом ликвидация Кипра и последующие проблемы поспособствуют уменьшению вывода капитала из РФ? Где тут связь причинно-следственная?
Чем плохо хранение денег в банке? Даже если на депозите? Хотя уже давно расчетные счета объединяют с депозитными, что бы даже за несколько суток хранения копейка капала.
Последний вариант мне, например, нравится. Суммы не большие получаются, но их как раз хватает на оплату текущих расходов по счету.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Банки Кипра
« Ответ #82 : 25 Март 2013, 21:17:29 »
Я биткоины вывожу на Виза сбербанк, могу на киви, могу хоть вёбмани хоть яндексы с баксами получить.

сервисы уже развиты

Word Press   уже принимает битмонеты.

ты знаешь что вёбмани так же считаеться по тому же алгоритму что и биткоин? почему вёбмани ты доверяешь больше?
Ни одна из перечисленных "валют" всерьез рассматриваться не может. Слишком маленькие пока обороты.
Их хватит только на ЛИЧНЫЕ траты.
Короче, не доставай чушью полной.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Банки Кипра
« Ответ #83 : 25 Март 2013, 21:31:46 »
:)

ага попробуй поставщику оплатить в биткоинах, ну или контракт в них через налоговую провести или даже через банк :)

не смеши, пока это суррогат и пока не будет больших объемов и связаной инфраструктуры работы с ними - так и останется суррогатом как вебмани, а ни один банк не будет рабоатть с такой "валютой" на данный момент - пока не будет большого кол-ва пользователй которые будут обеспечивать круги обращения

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Банки Кипра
« Ответ #84 : 25 Март 2013, 21:40:44 »
Вообще такое впечатление, что ес четко сыграли на проблемах банков кипра и выпер российские деньги из европы. Ну и кинув параллельно. Я не говорю о создании прецедента внутри ЕС, хотя подобное и случалось в прошлом веке - как раз в преддверье войн - Рузвельтовская конфискация, отрицательные проценты в банках в европе в 70х.

Это четкий сигнал - и начался вывод денег из евро офшоров - Люкса, Монако. В Дубаях ситуация не рабочая - там легко может случиться нечто подобное, тем более Кипр показал всем что за это нет ответки.


Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Банки Кипра
« Ответ #85 : 25 Март 2013, 21:42:20 »
Мало того, даже когда и если оборот будет достаточным, то какими статьями налогового кодекса руководствоваться при работе сними? Это же не национальная валюта? нет. Значит, ВЭД. А есть с этими системами договоренности об избежании двойного налогообложения или нет?
Почему  два резидента рассчитываются между собой не в нацвалюте?
И тд. Вопросов выше крыши. Ответов на которые нет.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #86 : 26 Март 2013, 00:21:17 »
Вообще такое впечатление, что ес четко сыграли на проблемах банков кипра и выпер российские деньги из европы. Ну и кинув параллельно. Я не говорю о создании прецедента внутри ЕС, хотя подобное и случалось в прошлом веке - как раз в преддверье войн - Рузвельтовская конфискация, отрицательные проценты в банках в европе в 70х.

Это четкий сигнал - и начался вывод денег из евро офшоров - Люкса, Монако. В Дубаях ситуация не рабочая - там легко может случиться нечто подобное, тем более Кипр показал всем что за это нет ответки.
Дубаи вне ЕС и зоны евро и разборки там другого рода. Кипр внутри ЕС. Сейчас заблокированы все трансакции на вывоз валюты. Фактически евро в Кипре де факто принял категорию валюты Б, некоей внутренней монеты вне выхода за пределы острова. Сейчас РФ пытаются вывезти капиталы в турецкие банки расположенные на турецкой части острова. Теперь невозможно остановить побег капитала из Кипра. Так как прецендент уже поимел место то перед инвесторами встал вопрос: кто следующий, и каков риск инвестиментов в такие страны как Португалия, Испания, Италия не говоря уже о более мелких "задолжниках". Побег капитала равен полной реальной жопе, т.е. реальному окончательному развалу современной системы. К тому же подкрепленный политическому кризису Италии который скорей всего придет к своей последней фазе послезавтра
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн romanvas

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #87 : 26 Март 2013, 00:27:55 »
Блин, новость то отличная, поспособствует уменьшению вывода капитала из РФ. Да и трогает только богатых. Плюс стимулирует не хранить деньги в банках, а тратить.
Короче, одни плюсы.
Аргументируй плюсы.
Богатые -это от какой суммы и за какой период и где, в дебете или в кредите?
Каким образом ликвидация Кипра и последующие проблемы поспособствуют уменьшению вывода капитала из РФ? Где тут связь причинно-следственная?
Чем плохо хранение денег в банке? Даже если на депозите? Хотя уже давно расчетные счета объединяют с депозитными, что бы даже за несколько суток хранения копейка капала.
Последний вариант мне, например, нравится. Суммы не большие получаются, но их как раз хватает на оплату текущих расходов по счету.

Богатые по меркам ЕС это те, у кого больше 100к на счету, а не в дебете или кредите. Все суммы меньше по прежнему как бы гарантированы.
Отъём денег из оффшора делает все остальные оффшоры рискованными, хранить деньги на родине становится относительно менее рискованным.
Я не говорил, что хранить в банке плохо. Я говорил, что в общем то неплохо, что увеличится скорость обращения денег.
За расчётные счета в европе, как правило, последние пару лет проценты не капают, во всяком случае в серьёзных банках за евро. <0.1% - не процент.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #88 : 26 Март 2013, 08:00:17 »
:)

ага попробуй поставщику оплатить в биткоинах, ну или контракт в них через налоговую провести или даже через банк :)

не смеши, пока это суррогат и пока не будет больших объемов и связаной инфраструктуры работы с ними - так и останется суррогатом как вебмани, а ни один банк не будет рабоатть с такой "валютой" на данный момент - пока не будет большого кол-ва пользователй которые будут обеспечивать круги обращения

Блин, ну и отсталые же вы. Грю же американские сервисы уже работают с цифроми валютами, вышел новый закон о том цифроденьги=привычным бумажным.

Скоро к вашему поставщику прийдут дяденьки и объяснят принимать биткоины по хорошему  :-D

Вот он новый амеро, вылетел откуда не ждали :D
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #89 : 26 Март 2013, 09:00:00 »
:)

ага попробуй поставщику оплатить в биткоинах, ну или контракт в них через налоговую провести или даже через банк :)

не смеши, пока это суррогат и пока не будет больших объемов и связаной инфраструктуры работы с ними - так и останется суррогатом как вебмани, а ни один банк не будет рабоатть с такой "валютой" на данный момент - пока не будет большого кол-ва пользователй которые будут обеспечивать круги обращения

Блин, ну и отсталые же вы. Грю же американские сервисы уже работают с цифроми валютами, вышел новый закон о том цифроденьги=привычным бумажным.

Скоро к вашему поставщику прийдут дяденьки и объяснят принимать биткоины по хорошему  :-D

Вот он новый амеро, вылетел откуда не ждали :D

Скоро только сказка сказывается, а не дело делается...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #90 : 26 Март 2013, 09:01:32 »
Вообще такое впечатление, что ес четко сыграли на проблемах банков кипра и выпер российские деньги из европы. Ну и кинув параллельно. Я не говорю о создании прецедента внутри ЕС, хотя подобное и случалось в прошлом веке - как раз в преддверье войн - Рузвельтовская конфискация, отрицательные проценты в банках в европе в 70х.

Это четкий сигнал - и начался вывод денег из евро офшоров - Люкса, Монако. В Дубаях ситуация не рабочая - там легко может случиться нечто подобное, тем более Кипр показал всем что за это нет ответки.
Дубаи вне ЕС и зоны евро и разборки там другого рода. Кипр внутри ЕС. Сейчас заблокированы все трансакции на вывоз валюты. Фактически евро в Кипре де факто принял категорию валюты Б, некоей внутренней монеты вне выхода за пределы острова. Сейчас РФ пытаются вывезти капиталы в турецкие банки расположенные на турецкой части острова. Теперь невозможно остановить побег капитала из Кипра. Так как прецендент уже поимел место то перед инвесторами встал вопрос: кто следующий, и каков риск инвестиментов в такие страны как Португалия, Испания, Италия не говоря уже о более мелких "задолжниках". Побег капитала равен полной реальной жопе, т.е. реальному окончательному развалу современной системы. К тому же подкрепленный политическому кризису Италии который скорей всего придет к своей последней фазе послезавтра

Послезавтра ничего не произойдет, потому что банки Кипра будут закрыты до четверга. Но у меня такое ощущение что все протянут до следующего понедельника - а это 1-е апреля - никому не верю...  :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #91 : 26 Март 2013, 09:20:09 »
Банки будут закрыты до среды. Все средства свыше 100 000€ будут заморожены от снятия или электронного перевода. Завтра увидим.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #92 : 26 Март 2013, 09:40:39 »
Блин, новость то отличная, поспособствует уменьшению вывода капитала из РФ. Да и трогает только богатых. Плюс стимулирует не хранить деньги в банках, а тратить.
Короче, одни плюсы.
Аргументируй плюсы.
Богатые -это от какой суммы и за какой период и где, в дебете или в кредите?
Каким образом ликвидация Кипра и последующие проблемы поспособствуют уменьшению вывода капитала из РФ? Где тут связь причинно-следственная?
Чем плохо хранение денег в банке? Даже если на депозите? Хотя уже давно расчетные счета объединяют с депозитными, что бы даже за несколько суток хранения копейка капала.
Последний вариант мне, например, нравится. Суммы не большие получаются, но их как раз хватает на оплату текущих расходов по счету.

Богатые по меркам ЕС это те, у кого больше 100к на счету, а не в дебете или кредите. Все суммы меньше по прежнему как бы гарантированы.
Отъём денег из оффшора делает все остальные оффшоры рискованными, хранить деньги на родине становится относительно менее рискованным.
Я не говорил, что хранить в банке плохо. Я говорил, что в общем то неплохо, что увеличится скорость обращения денег.
За расчётные счета в европе, как правило, последние пару лет проценты не капают, во всяком случае в серьёзных банках за евро. <0.1% - не процент.
Совершенно неверное представление о том кто и почему держит деньги в оффшорных банках.
1. Деньги в банках оффшора держали по двум причинам: для финансовых махинаций с большими дивидендами и низкими налогами на вложение либо с инвестионными целями. "Просто так только кошки плодятся" говаривал Остап Бендер. И то и другое оффшоры ранее гарантировали с минимумом или отсутствием налогов и неразглашением происхождения средств, их количества и неприкосновенности. "Хранить деньги" это только в головах у голяка который не имеет малейшего представления что такое деньги и для чего их имеют. Многие мои клиенты имели свыше 100 000€ в кипрских банках для удобства расчетов с европейскими поставщиками: кто еще думает что из России можно без пантов расплатиться в евро с поставщиками в живет в розовых очках.  Вместо "увеличения оборота денег" с таким как в Кипре ограблением капиталы разбегутся в те места где еще возможны хотя бы какие то гарантии и возможности оборота  денег. А отсутствие ивестфондов для любой страны означает ка обескровливание финансовой системы и как раз таки парализ продуктивных процессов и коммерции.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #93 : 26 Март 2013, 09:48:32 »
:)

ага попробуй поставщику оплатить в биткоинах, ну или контракт в них через налоговую провести или даже через банк :)

не смеши, пока это суррогат и пока не будет больших объемов и связаной инфраструктуры работы с ними - так и останется суррогатом как вебмани, а ни один банк не будет рабоатть с такой "валютой" на данный момент - пока не будет большого кол-ва пользователй которые будут обеспечивать круги обращения

Блин, ну и отсталые же вы. Грю же американские сервисы уже работают с цифроми валютами, вышел новый закон о том цифроденьги=привычным бумажным.

Скоро к вашему поставщику прийдут дяденьки и объяснят принимать биткоины по хорошему  :-D

Вот он новый амеро, вылетел откуда не ждали :D
В Италии запрещено использования нала свыше 1000€. Конечно кому надо и где надо используют наличку и свыше 1000€ но официально суммы свыше 1000€ евро должны оплачиваться в электронном виде. С января 2013 года все счета контролируются с помощью некоего суперкомпьютера Гвардии ди Финанса. При перемещениях больших сумм тебя могут взять за жопу и спросить откуда дровишки и куда. Италия это далеко не оффшор  ;)
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #94 : 26 Март 2013, 11:26:11 »
Банки будут закрыты до среды. Все средства свыше 100 000€ будут заморожены от снятия или электронного перевода. Завтра увидим.

Цитата:"По каким причинам кипрские банки откроются еще на два дня позже, чем предполагалось, неизвестно. Все кредитные учреждения республики начнут свою работу не раньше 28 марта, об это говорится в сообщении ЦБ Кипра."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/03/2013/850783.shtml
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Банки Кипра
« Ответ #95 : 26 Март 2013, 11:52:16 »
Совершенно неверное представление о том кто и почему держит деньги в оффшорных банках.
1. Деньги в банках оффшора держали по двум причинам: для финансовых махинаций с большими дивидендами и низкими налогами на вложение либо с инвестионными целями. "Просто так только кошки плодятся" говаривал Остап Бендер. И то и другое оффшоры ранее гарантировали с минимумом или отсутствием налогов и неразглашением происхождения средств, их количества и неприкосновенности. "Хранить деньги" это только в головах у голяка который не имеет малейшего представления что такое деньги и для чего их имеют. Многие мои клиенты имели свыше 100 000€ в кипрских банках для удобства расчетов с европейскими поставщиками: кто еще думает что из России можно без пантов расплатиться в евро с поставщиками в живет в розовых очках.  Вместо "увеличения оборота денег" с таким как в Кипре ограблением капиталы разбегутся в те места где еще возможны хотя бы какие то гарантии и возможности оборота  денег. А отсутствие ивестфондов для любой страны означает ка обескровливание финансовой системы и как раз таки парализ продуктивных процессов и коммерции.
Одна из основных причин, почему открывают расчетные фирмы вне пределов СНГ - это сложности с ведением ВЭД в плане документооборота. Если платить приходится одному-двум контрагентам за пределами страны -это ещё терпимо, но если контрагентов хотя бы десяток, или контрагенты "разовые" - это пипец. Под каждую проводку банк просит минимум договор с этим контрагентом. И ещё куча заморочек.
Так что, если в месяц больше хотя бы 5 проводок, то Кипр уже имел смысл.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #96 : 26 Март 2013, 13:07:27 »
Ставки растут...  :vertag:

Крупные вкладчики на Кипре потеряют до 40% по своим депозитам

Подробнее здесь - http://top.rbc.ru/economics/26/03/2013/850851.shtml
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Банки Кипра
« Ответ #97 : 26 Март 2013, 16:49:20 »
http://www.vz.ru/news/2013/3/25/625955.html

Цитировать
Схема спасения банков Кипра за счет средств частных инвесторов станет моделью для будущих пакетов помощи в рамках еврозоны, заявил министр финансов Нидерландов, председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум в интервью Reuters и Financial Times.

Оффлайн kosulin

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Каналья
Банки Кипра
« Ответ #98 : 26 Март 2013, 17:16:15 »

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #99 : 26 Март 2013, 17:26:04 »
А почему так долго не принимали кипрские депутаты законопроект? За жисть боялись? :g:
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.