Автор Тема: Банки Кипра  (Прочитано 83085 раз)

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Банки Кипра
« Ответ #200 : 07 Июнь 2013, 21:49:48 »
я вот думаю может свои монеты пора чеканить? буду по курсу продавать с небольшой премией этак процентов в 10

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Банки Кипра
« Ответ #201 : 07 Июнь 2013, 23:11:36 »
Я думаю, почему бы и да, золото там 999,9, нахимичат, получат нужную проба

А где гарантии  что золото там 999.9 ?  Если уж слитки подделывают то почему бы поддельные монеты лохам не впарить.

Нет 100% гарантий.

Тут надо отталкиваться от того, что подделывать монеты - это на много геморнее, чем слитки и они имеют явно меньшую популярность популярность, поэтому смысла в этом нет. И стоит грамм золота в монетах дороже: если золото в слитках можно взять около 400 гривен за грамм, то в монетах 600-800 гривен. Можно, конечно, сослаться на художественную ценность, но я не думаю, что маржа заключается только в ней.
В 1987 в Глазго понесли пару золоых колец сдать в лом чтобы поиметь хоть немного фунтов. После анализа владелец показал результат анализа и улыбнувшись спросил: сколько вы хотите за этот свинец с примесью золота? Думаю что сейчас дело не улучшилось

Кольца и официальные золотые монеты нацбанков все-таки немножко разные вещи

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Банки Кипра
« Ответ #202 : 07 Июнь 2013, 23:11:58 »
я вот думаю может свои монеты пора чеканить? буду по курсу продавать с небольшой премией этак процентов в 10

а почему бы и да? ))

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #203 : 07 Июнь 2013, 23:57:08 »
Я думаю, почему бы и да, золото там 999,9, нахимичат, получат нужную проба

А где гарантии  что золото там 999.9 ?  Если уж слитки подделывают то почему бы поддельные монеты лохам не впарить.

Нет 100% гарантий.

Тут надо отталкиваться от того, что подделывать монеты - это на много геморнее, чем слитки и они имеют явно меньшую популярность популярность, поэтому смысла в этом нет. И стоит грамм золота в монетах дороже: если золото в слитках можно взять около 400 гривен за грамм, то в монетах 600-800 гривен. Можно, конечно, сослаться на художественную ценность, но я не думаю, что маржа заключается только в ней.
В 1987 в Глазго понесли пару золоых колец сдать в лом чтобы поиметь хоть немного фунтов. После анализа владелец показал результат анализа и улыбнувшись спросил: сколько вы хотите за этот свинец с примесью золота? Думаю что сейчас дело не улучшилось

Кольца и официальные золотые монеты нацбанков все-таки немножко разные вещи
Ага, в нормальных странах и кольца тоже делают из золота  :lol: :lol: :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #204 : 08 Июнь 2013, 00:27:29 »
Иногда даже бывает 585 проба. но обычно там сплав под золото

Сравнивали: в РФ кольцо дешевле, чем золото из которого бы его сделали.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #205 : 29 Июнь 2013, 09:43:07 »
 http://newsland.com/news/detail/id/1204269/

Тихие шаги европейской экспроприации

Большие деньги не терпят суеты, а желательно и огласки. Когда же речь идет о воистину огромных суммах, то пресловутая свобода слова вместе с гласностью становятся париями в самых «демократичных» странах и в наиболее толерантно-продвинутых организациях. Пока весь мир следит за многоуровневым шпионским скандалом PRISM, под шум нахлынувших волн сетевых разоблачений, в финансовое законодательство Европы заложены революционные изменения. Которые достойны куда более бурной реакции, чем французское возмущение за и против однополых браков или демонстрации в защиту стамбульского парка Гези – но неисповедимы пути европейских протестов…

Министры финансов стран Евросоюза приняли решение легализовать кипрскую схему преодоления банковского кризиса. Эта модель выборочной экспроприации признана успешно освоенной, перспективной и достойной воплощения в финансовую жизнь всего континента, его корпораций и отдельных граждан. Особенно если эти отдельные граждане являются состоятельными людьми (раз) и имеют неосмотрительность владеть крупными суммами в одном банке (два). Раз-два, раз-два, вместо вклада – трын-трава.

Экспроприация вкладов «по-киприотски», еще в марте-апреле называемая «уникальным и экстраординарным шагом», теперь получила право на применение в 27 государствах ЕС. Ее суть можно уложить в одну-единственную фразу – «Крупные депозитные вклады больше не имеют гарантий сохранности». В современной Европе. В любом из финансовых институтов, подпадающих под юрисдикдицию ЕС.

Над итоговым документом судьбоносного решения министров финансов Евросоюза потрудились опытные крючкотворы и оригинальные математики. Его формулировки насыщены интересными надстройками, камуфлирующими грабительский фундамент. Например, схема отъема денег у крупного вкладчика регламентируется так:

- В сложившихся условиях непрекращающегося финансового кризиса модель рекапитализации проблемных банков будет включать издержки «…не только …держателей облигаций и акционеров…но и вкладчиков с депозитами более 100.000 €…»

- Какой банк будет признан «проблемным», является тайной прерогативой соответствующих бюрократических структур ЕС и не подлежит предварительной огласке – дабы жирный клиент не сбежал не провоцировать неконтролируемый отток капиталов;

- Если (!) крупные вкладчики смогут покрыть не менее 8 % долговых обязательств финансового учреждения, то только тогда (!!) сие учреждение получит право на инъекцию государственных финансов. Впрочем, даже при таком раскладе госпомощь ограничена 5 % от суммы долга.

- Откуда брать недостающую сумму? Ведь 5 % + 8 % = 13 %, что несколько недотягивает до 100 %? Все просто до изящности. На задворках решения глав европейских финансовых ведомств спрятались два главных пассажа этого эпохального документа: «…увеличение государственной и внешней помощи… должно сопровождаться пропорциональным ростом…потерь вкладчиков…» и «…банковские вклады размером свыше 100.000 евро…под систему страхования не подпадают…». Вне зависимости от того, кому принадлежит вклад – корпорации или физическому лицу – процент потерь может составить произвольную сумму, вплоть до полной ликвидации несчастливого депозита.

Вообще красиво получилось. Киприотский опыт «усечения» вкладов оказался настолько привлекательным, что его признали универсальным способом по спасению финансовых заведений. Хозяин крупного депозита виноват уже в том, что банку надо кушать. И если на Кипре прозрачно (и бездоказательно!) намекалось на криминальный характер многих вкладов, то теперь криминалом является сам факт обладания значительной суммой. Вкладчики Laiki Bank и Bank of Cyprus потеряли от 30 до 70 % своих денег. И ничего – ни взрыва негодования в Никосии, ни разгромленных витрин в Лимасоле, ни митингов в Ларнаке, ни даже отставки изолгавшегося правительства страны. Грех не воспользоваться таким привлекательным методом. О чем глава совещания, руководитель Еврогруппы Й. Дейсселблум недвусмысленно и заявил: «…Наши решения…призваны стимулировать банки к ответственному поведению,…вкладчики же получили ясный сигнал…»

Куда уж яснее. В переводе с бюрократического языка высказывание Й. Дейсселблума фактически означает: «Вы все ещё надеетесь на сохранность вкладов? Тогда мы идём к вам!». И не говорите, что вас не предупреждали.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #206 : 29 Июнь 2013, 10:35:02 »
Осталось добавить что контроль вкладов и перемещения денег касается также к маленьким вкладам. Так в Италии с этого понедельника 24.04.13 введено тотальное наблюдение за всеми вкладами и перемещениями денег свыше 1000€. Если наблюдателям не понравится ваша трансация они могут потребовать у вас документацию или разъяснение по поводу финансового движения.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Банки Кипра
« Ответ #207 : 29 Июнь 2013, 14:18:53 »
Как так - всего тысяча? Раньше 10 000 было. Мы бумаги по финмониторингу заполняли при платежах от 100 000 грн, т.е., примерно 9500 евро. Теперь что, на каждый чих бегать за выписками? или сразу оптом закупать справки? так я тогда на одних справках и выписках разорюсь :(
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Банки Кипра
« Ответ #208 : 29 Июнь 2013, 14:37:39 »
не. пока 10 000 евро остаются для пересечения границ. но вводится контроль "внутри" страны

был во франции вчера, пипец из банкомата больше 300 евро не снять...

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Банки Кипра
« Ответ #209 : 29 Июнь 2013, 14:56:03 »
Все равно фигово. Начнется с Италии, а там все остальные подтянутся.
Делать платежи реже и через каких то оптовых посредников?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #210 : 29 Июнь 2013, 18:14:31 »
не. пока 10 000 евро остаются для пересечения границ. но вводится контроль "внутри" страны

был во франции вчера, пипец из банкомата больше 300 евро не снять...

Франция = Кипр 2.0

и с бирж Биткоина теперь неавторизованным фиг баксы-евры выведешь, только битку можно анонимно гонять.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #211 : 29 Июнь 2013, 18:51:07 »
не. пока 10 000 евро остаются для пересечения границ. но вводится контроль "внутри" страны

был во франции вчера, пипец из банкомата больше 300 евро не снять...
Было 15 000€ для пересечения границ и одноразового документально подтвержденного снятия в день для частного лица. Переводить можно и больше (иначе как расплачиваться с поставщиками или при покупке недвижки), но только документально подтвержденным запросом. Банкомат даст 300€ за одну сессию и максимум 600€ в сутки. Перевод денег остался до 15 000€, но ввели с 24.06 ввели электронный тотальный контроль за движением денег и в случае перемещения денег между счетами свыше 1000€ гвардия ди финансе начнет следить за правомерностью перевода и соответствие количества переводов и вашей налоговой декларации  :ph34r: :vertag:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #212 : 29 Июнь 2013, 18:57:15 »
Вот копипаст с сайта итальянского БанкаПоста с ограничениями в трансакциях:
Invio denaro

Per trasferire fondi dal tuo Conto BancoPosta a un altro conto BancoPosta/bancario o a un'altra persona.
Trasferimento fondi
Postagiro

Grazie a Postagiro online puoi trasferire fondi dal tuo conto BancoPosta a un altro conto BancoPosta, fino a un massimo di 15.000 euro a operazione.
Bonifico

Con Bonifico online puoi trasferire fondi, direttamente via Internet, dal tuo conto a un conto corrente bancario italiano. Con il bonifico online puoi trasferire fino a 15.000 euro.
Vaglia

Con il vaglia postale puoi trasferire denaro a qualsiasi persona fisica o giuridica.
Il beneficiario riceverà presso l'indirizzo indicato il titolo cartaceo, grazie al quale potrà ritirare il denaro presso uno dei 14.000 uffici postali.
Non è possibile effettuare vaglia postali superiori a 2582,25 euro.
MoneyGram

MoneyGram online è il servizio che ti permette di trasferire in pochi minuti denaro in 190 paesi del mondo. Il beneficiario può riscuotere la transazione presso uno degli agenti autorizzati
Inoltre associando la tua SIM PosteMobile al conto BancoPosta, alla Postepay o alla e-postepay, invii denaro all'estero direttamente dal cellulare.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #213 : 29 Июнь 2013, 20:34:18 »
перед этим ВВП объявил амнистию...это звенья одной цепи,только вот вопрос  - ЕС играет в свои ворота, а Путин означил лазейку или объявлен загон капитала в общем масштабе...

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Банки Кипра
« Ответ #214 : 29 Июнь 2013, 21:07:44 »
Значит скоро биткоин до 1000 долларов взлетит.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн marmelad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 756
Банки Кипра
« Ответ #215 : 30 Апрель 2022, 13:39:49 »
У меня кстати была очень плохая машина, давно ее поломал и никак не мог продать, до тех пор пока не наткнулся на фирму, они делают выкуп проблемных авто https://avto-vykup24.ru/ если вы хотите тоже сделать выкуп, то зайдите к ним на сайт, это дешево очень. Купить с доставкой кстати их товары, уверен вам подойдет