Автор Тема: Теория Собственности  (Прочитано 6552 раз)

Оффлайн Сергей.Ф

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Теория Собственности
« : 21 Март 2013, 00:22:34 »
Желающие могут познакомиться с подходами к Новой экономической теории строящейся на основе понятия "Собственность", которая рассматривается как правовая категория.  :shocking:

Книга "От экономики самоуничтожения к экономике жизнеобеспечения"
Автор книги Фатеев С.Г.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Теория Собственности
« Ответ #1 : 21 Март 2013, 01:56:55 »
Прочитал (порлистал).

Несколько замечаний

1. Очень не удобно читать с картинками на заднем фоне. Поменйяте фон текста на белый/однотонный.
2. Большое количество не относящейся к делу шизы - это мое личное мнение. За не теряется вообще понимание что этим опусом хотел сказать автор. Намешано всего по немногу, но вкусного венигрета не получилось.
3. Возрадить в современном мире идеальное устройство СССР не реально тк изменилсь производственные отношения.
4. Использовать понятие собственности в отрыве от социальных процессов и классовой борьбы - это изучение черной дыры. Прикольно, можно написать много работ по теме, защититься. Но практической ценности 0. Может все же к Марксу стоит вернуться?
5. Есть несколько логических нестыковок и противоречий.
6. Это не теория, это агит-листок, может быть програмный документ партии (или клуба).

Вобщем если убрать шизу, сделать более читабильный вариант и стройнее изложение не прыгая с темы на тему - может представлять теоретический интерес для обсуждения некой утопии не на этой планете.



Оффлайн Сергей.Ф

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Теория Собственности
« Ответ #2 : 22 Март 2013, 22:15:03 »
Теперь понятно, что за аналитический клуб....!!!!
Благодарю за личное мнение... Эту точку зрения я хорошо знаю..., но она уже давно не только устарела,  но и несёт непоправимый вред... объединению людей с целью освобождения своего сознания от паразитарных систем созданных, в том числе с использованием марксистской теории...
Методологическая формула ЗНАНИЕ -ПОНИМАНИЕ -ДЕЙСТВИЕ вполне может рассматриваться как аксиома пути отображения уровня СоЗнания в материальном мире.  Буду рад если читатели начнут "подтягиваться" ближе к ЗДРАВОМЫСЛИЮ освобождаясь от......

 Желаю успехов...

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Теория Собственности
« Ответ #3 : 22 Март 2013, 22:41:04 »
По существу есть что сказать? Как бы разговор поддержать? Эмоции можно оставить для собрания на площадях, здесь все таки клуб как никак.

Использование многоточий не делает пост более "умнынм" но указывает на:

1 Либо неумение четко излагать свои мысли (опус-книжка подтверждает этот тезис)
2 Отсутствие у постящего вообще какого либо конкретного мнения
3 Попытка примитивной манипуляции - типа "я так много знаю, понимаю но не скажу" и "домысливайте" сами - удобно использовать в интернет баталиях тк конретики нет и можно выкручиваться как угодно.

по существу - формула знание-понимание-действие (не дотягивает даже до НОРДА) не может претендавать на какой либо методолгический подход тк вы не определили методологию ни знания ни понимание ни, тем более, действия

И, да, я вас конкретно троллю по пятничному. Тк Ваши опусы настолько унылы что пока сам себя не повеселишь то, как вы любите повторять, "..."

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Теория Собственности
« Ответ #4 : 23 Март 2013, 06:36:13 »
Такое чувство, что чел от Марины с БФ пришёл.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Теория Собственности
« Ответ #5 : 23 Март 2013, 11:59:20 »
в книге даны ответы на все вопросы, которые ставит перед собой человек, или даже которые перед человеком ставит жизнь. на её базе можно секту создавать. только продумать нужно прикладное применение. типа например, кооперативное движение, там или взаимные всякие общества потребления.
werden0630 - skype

Оффлайн Сергей.Ф

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Теория Собственности
« Ответ #6 : 11 Апрель 2013, 22:04:24 »
По существу есть что сказать? Как бы разговор поддержать? Эмоции можно оставить для собрания на площадях, здесь все таки клуб как никак.

Использование многоточий не делает пост более "умнынм" но указывает на:

1 Либо неумение четко излагать свои мысли (опус-книжка подтверждает этот тезис)
2 Отсутствие у постящего вообще какого либо конкретного мнения
3 Попытка примитивной манипуляции - типа "я так много знаю, понимаю но не скажу" и "домысливайте" сами - удобно использовать в интернет баталиях тк конретики нет и можно выкручиваться как угодно.

по существу - формула знание-понимание-действие (не дотягивает даже до НОРДА) не может претендавать на какой либо методолгический подход тк вы не определили методологию ни знания ни понимание ни, тем более, действия

И, да, я вас конкретно троллю по пятничному. Тк Ваши опусы настолько унылы что пока сам себя не повеселишь то, как вы любите повторять, "..."


Весели себя сам далее...если не доходят элементарные вещи и за многоточием ничего не понятно... На такую "аналитику" тратить время нет смысла.... Давно ясно на кого  подобные аналитики работают... См. 3 съезд КНП,  на нашем сайте, где  по уже высказанному мнению не тот фон. Для нас именно ТОТ!.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Теория Собственности
« Ответ #7 : 12 Апрель 2013, 03:50:55 »
На "ты" переходить не разрешал.

Опять же, где разговор по существу? Отстаивание своего мнения? Аргументация?

Просиходит спуск на уровень базарной торговки, у которой отсутствие аргументов заменяется истерчиной реакцией.

Вы зачем постили здесь Ваш опус? Для получения символического поглаживания? Для рекрутинга адептов под нелепую шизу? Для непредвзятой оценки? Ну для последнего хоть постарайтесь доносить Ваш дискурс до птенциалных читателй, а то вообще не очень понятно, о чем речь идет. Телепатия как-то не очень пока прижилась в массах, постарайтесь многоточия развернуть в хоть сколько-то связный текст.

Да, господин Сергей Ф. Эти тупые аналитики работают Вы сами знаете на кого. Хотя с бредом - к психиатру, это его профиль.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Теория Собственности
« Ответ #8 : 12 Апрель 2013, 09:07:07 »
На "ты" переходить не разрешал.
Это тон идёт ещё с ФИДО и тогда был нормальным... Интернет - несколько не "феда", но многие эту перемену проспали...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Теория Собственности
« Ответ #9 : 12 Апрель 2013, 16:50:31 »
СОбственно, содержательный вопрос один: почему Лисс повёлся на подначку какого-то неведомого ему лоха?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Теория Собственности
« Ответ #10 : 12 Апрель 2013, 21:45:39 »
ответ очень простой - была пятница вечер, а тут такой товарищ нарисовался, решил потроллить немного. А дальше вопрос принципа - как быстро он отсюда свалит?

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Теория Собственности
« Ответ #11 : 14 Апрель 2013, 23:54:02 »
Фатеев появился с целью получить осанну по поводу книги. Даже если в книге кроме обычных многабукафф есть и о чем поговорить понятно сразу же направление мышления автора: Я учитель и мессия а вы ... как было сказано : "теперь понятно что это за аналитический клуб"... да тут разные анал-клубятся. Но и дыма много клубится от новых мессий повсеместно. При всем уважении к поднятым темам которые могли бы быть ...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.