Автор Тема: Контроль за качеством пищи в Европе невозможен  (Прочитано 27972 раз)

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Кстати рядом со мной есть маленький русский магазин - так там меня несколько раз пытались обсчитать! Это просто лечение от настольгии.

Я ж говорю - это культурное :)
Как и просроченные продукты.

Хороший украинский магазин в Этобико - Islington Ave. and Advance Rd.
Называется Fresh and Tasty.

Там украинцы даже сами некоторую колбасу делают.
Колбасы замечательные, обслуживание очень вежливое.
Хотя вид магазина все равно отдает совковщиной :)

Там же если проехать в сторону Киплинга - немецкая пекарня Dimpfelmeyer (если не ошибся в спеллинге). Большущий выбор привычного хлеба, можно попить кофе с пироженкой. Всяки штрудели, торты и другие плюшки.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Кстати рядом со мной есть маленький русский магазин - так там меня несколько раз пытались обсчитать! Это просто лечение от настольгии.

Я ж говорю - это культурное :)
Как и просроченные продукты.

Хороший украинский магазин в Этобико - Islington Ave. and Advance Rd.
Называется Fresh and Tasty.

Там украинцы даже сами некоторую колбасу делают.
Колбасы замечательные, обслуживание очень вежливое.
Хотя вид магазина все равно отдает совковщиной :)

Там же если проехать в сторону Киплинга - немецкая пекарня Dimpfelmeyer (если не ошибся в спеллинге). Большущий выбор привычного хлеба, можно попить кофе с пироженкой. Всяки штрудели, торты и другие плюшки.
Спасибо. Заеду посмотрю.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
челночники сами варят, пока едут?  :-D

покормил тролля :-D

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Что самое интересное, продажа просроченных продуктов - это как визитная карточка русских (украинцев не отделяю).
Приедешь на историческую родину - постоянно в магазинах приходится контролировать срок годности продуктов при покупке (о хамстве продавцов молчу - это отдельная тема).

А тут недавно знакомый жаловался, что в канадском Калгари в русских магазинах та же фигня - мало того, что цены выше чем в Торонто, так еще и просроченное часто попадается.
В итоге чувак в Торонто тарится, когда приходится сюда приезжать.

Один раз его америкосы на таможне досмотрели - увидели полную машину продуктов, и начали допрашивать, с какой, мол, целью вы едете в Штаты с таким запасом.
Ничего, объяснил что транзитом идет, накупил еды себе и друзьям, и его пропустили.

Ну такое и у нас в Калининграде в периферийных магазинчиках и палатках встречается - не спорю. Посему затариваюсь только в супермаркетах - там контроль строже за сроками годности. На товар с истекающим сроком годности скидки делают. И конечно самому надо следить за сроками годности - на контроль надейся, а сам не плошай. И читать содержимое, состав - в РФ требования по указанию содержимого строже (знаю - так как занимался по молодости оформлением сертификатов качества) - все пишут (иногда сцуко вуалируют, мелким шрифтом печатают - но печатают).
Товар поступающий в РФию из Европы в основном фальсифицирован в ближайших паневропейских станах. Вкус настоящего оливковомго масла знают только те кто пробовал его хотябы в Испании или Греции. А уж в инетовских магазинах такой откровенный фальсификат что дальше некуда: даже наклейки сами лепят. Это не потому что нет хорошего продукта. Это потому что закупают дешевку с хорошими откатами за плохой продукт. Я уж не говорю про стоимость: бутылка дешевого столового итальянского вина в инет магазине стоит 500%/700% от розничной цены в обычном итальянском супермаркете. Заводская же цена меньше розничной на 75/80%
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Вкус настоящего оливковомго масла знают только те кто пробовал его хотябы в Испании или Греции.

Да что там масло -  у рыбы вкус другой... Даже шампунь хедэндшолдерс разной консистенции - в России и ебипте одна, в ЕС другая... при том, что в 1994 этой разницы ещё не было
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Что самое интересное, продажа просроченных продуктов - это как визитная карточка русских (украинцев не отделяю).
Кстати по Торонто та же херня с просроченными и негодными из Украины и РФии продуктами. В маленьких русских магазинах почти все продукты просрочены.
а я когда в ями маркет хожу, меня даже ностальгия прошибает от шоколадных конфет "аленушка" и "три медведя". даже продавщицы неудовлетворенные и злые - все как положено. :)
Кстати рядом со мной есть маленький русский магазин - так там меня несколько раз пытались обсчитать! Это просто лечение от настольгии.
Тю, я вас умоляю, в Ями маркете тоже куча просроченного. А затирка срока годности дошла до профессионализма. Если ходовое брать типа аленки, печенек и гречки, то обычно все ок.
Купил как-то банку селедки, селедка по краям банки(там где видно покупателю), а внутри много-много лука. Крышка залеплена стикером, а на донышко не догадался глянуть. И ведь не прикапаешься вес указан всей банки, а не конкретно селедки в банке.
Рекомендую Хайлэнд Фармс, там русского сейчас очень много.

А на счет, что нет просрочки, это фигня. С таким ассортиментом как в этих магазинах просрочка постоянно вылезает.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Что самое интересное, продажа просроченных продуктов - это как визитная карточка русских (украинцев не отделяю).
Кстати по Торонто та же херня с просроченными и негодными из Украины и РФии продуктами. В маленьких русских магазинах почти все продукты просрочены.
а я когда в ями маркет хожу, меня даже ностальгия прошибает от шоколадных конфет "аленушка" и "три медведя". даже продавщицы неудовлетворенные и злые - все как положено. :)
Кстати рядом со мной есть маленький русский магазин - так там меня несколько раз пытались обсчитать! Это просто лечение от настольгии.
Тю, я вас умоляю, в Ями маркете тоже куча просроченного. А затирка срока годности дошла до профессионализма. Если ходовое брать типа аленки, печенек и гречки, то обычно все ок.
Купил как-то банку селедки, селедка по краям банки(там где видно покупателю), а внутри много-много лука. Крышка залеплена стикером, а на донышко не догадался глянуть. И ведь не прикапаешься вес указан всей банки, а не конкретно селедки в банке.
Рекомендую Хайлэнд Фармс, там русского сейчас очень много.

А на счет, что нет просрочки, это фигня. С таким ассортиментом как в этих магазинах просрочка постоянно вылезает.
А зачем вы покупаете в таких местах такое качество? Просто не ходите туда да и все. Кстати в Италии тоже постепенно появляются хорошие продукты нашего вкуса (соления, икра, зерновые, каши, напитки) сделанные в Германии, России или в паневропейских странах но с хорошим качеством в обычных супермаркетах, в специализированные частные "русские магазины" можно заходить только за чем то действительно "специфическим"
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Цитировать
Рекомендую Хайлэнд Фармс, там русского сейчас очень много.
Ну не так уж много. Но ты конечно прав. В Хайленд Фармс просроченного не держат. Я периодически там печенье и фавли покупаю. Довольно свежие.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Цитировать
А зачем вы покупаете в таких местах такое качество? Просто не ходите туда да и все.
Дык большинство таких мест. Национальные особенности русско-еврейско-украинского бизнеса. Ностальгия мучает периодически - а эти магазины рядом, под боком. Как не зайти? Баклажанной икры купить и пастилы  :rolleyes:
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Что самое интересное, продажа просроченных продуктов - это как визитная карточка русских (украинцев не отделяю).
Кстати по Торонто та же херня с просроченными и негодными из Украины и РФии продуктами. В маленьких русских магазинах почти все продукты просрочены.
а я когда в ями маркет хожу, меня даже ностальгия прошибает от шоколадных конфет "аленушка" и "три медведя". даже продавщицы неудовлетворенные и злые - все как положено. :)
Кстати рядом со мной есть маленький русский магазин - так там меня несколько раз пытались обсчитать! Это просто лечение от настольгии.
Тю, я вас умоляю, в Ями маркете тоже куча просроченного. А затирка срока годности дошла до профессионализма. Если ходовое брать типа аленки, печенек и гречки, то обычно все ок.
Купил как-то банку селедки, селедка по краям банки(там где видно покупателю), а внутри много-много лука. Крышка залеплена стикером, а на донышко не догадался глянуть. И ведь не прикапаешься вес указан всей банки, а не конкретно селедки в банке.
Рекомендую Хайлэнд Фармс, там русского сейчас очень много.

А на счет, что нет просрочки, это фигня. С таким ассортиментом как в этих магазинах просрочка постоянно вылезает.
А зачем вы покупаете в таких местах такое качество?
Аутентичная еда. Где еще сало взять :).
Меня ни сервис, ни мелкое жульничество не трогают, только улыбают.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
У нас есть приятельница, она уже лет 10 тут живет, замужем за канадцем, живет в районе с большим количество канадцев. Вобщем оканадилась.

Так у нее после каждой поездки в Ямми культурный шок - то кто-то перед ней парковку займет, то толкнут или подвинут в очереди, то кто-то нагрубит.
Чувствительная душа - давно на родину не ездила.

Люди от долгой жизни тут часто забывают как было там и слишком расслабляются :)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
У нас есть приятельница, она уже лет 10 тут живет, замужем за канадцем, живет в районе с большим количество канадцев. Вобщем оканадилась.

Так у нее после каждой поездки в Ямми культурный шок - то кто-то перед ней парковку займет, то толкнут или подвинут в очереди, то кто-то нагрубит.
Чувствительная душа - давно на родину не ездила.

Люди от долгой жизни тут часто забывают как было там и слишком расслабляются :)
:lol: :lol: :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Что самое интересное, продажа просроченных продуктов - это как визитная карточка русских (украинцев не отделяю).
Кстати по Торонто та же херня с просроченными и негодными из Украины и РФии продуктами. В маленьких русских магазинах почти все продукты просрочены.
а я когда в ями маркет хожу, меня даже ностальгия прошибает от шоколадных конфет "аленушка" и "три медведя". даже продавщицы неудовлетворенные и злые - все как положено. :)
Кстати рядом со мной есть маленький русский магазин - так там меня несколько раз пытались обсчитать! Это просто лечение от настольгии.
Тю, я вас умоляю, в Ями маркете тоже куча просроченного. А затирка срока годности дошла до профессионализма. Если ходовое брать типа аленки, печенек и гречки, то обычно все ок.
Купил как-то банку селедки, селедка по краям банки(там где видно покупателю), а внутри много-много лука. Крышка залеплена стикером, а на донышко не догадался глянуть. И ведь не прикапаешься вес указан всей банки, а не конкретно селедки в банке.
Рекомендую Хайлэнд Фармс, там русского сейчас очень много.

А на счет, что нет просрочки, это фигня. С таким ассортиментом как в этих магазинах просрочка постоянно вылезает.
А зачем вы покупаете в таких местах такое качество?
Аутентичная еда. Где еще сало взять :).
Меня ни сервис, ни мелкое жульничество не трогают, только улыбают.
Да, в этом отношении Европе везет больше: тут с Украины челночные бусики каждую неделю ездят. Ну и возят с собой все что могут. В основном все неплохого качества
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
В Украине с едой все в общем то не плохо. Во всяком случае в Запорожье, где я живу.
Хотя говна тоже хватает.
Рыбу я покупаю с машины, где ее привозят еще живую и на месте разделывают.
Молоко сельчане привозят на электричке. Свежее. Парное.
С фруктами то же самое.
В общем - все, что местного, или областного производства - нареканий не вызывает.
Хотя и не без исключений. Но эти исключения касаются больше продуктов в упаковке.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
В Украине с едой все в общем то не плохо. Во всяком случае в Запорожье, где я живу.
Хотя говна тоже хватает.
Рыбу я покупаю с машины, где ее привозят еще живую и на месте разделывают.
Молоко сельчане привозят на электричке. Свежее. Парное.
С фруктами то же самое.
В общем - все, что местного, или областного производства - нареканий не вызывает.
Хотя и не без исключений. Но эти исключения касаются больше продуктов в упаковке.

Не дошла ещё до сичи цивилизадница
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Не дошла ещё до сичи цивилизадница
Село с заводами.)
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
У нас есть приятельница, она уже лет 10 тут живет, замужем за канадцем, живет в районе с большим количество канадцев. Вобщем оканадилась.
Дама знает толк в извращениях.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
В Украине с едой все в общем то не плохо. Во всяком случае в Запорожье, где я живу.
Хотя говна тоже хватает.
Рыбу я покупаю с машины, где ее привозят еще живую и на месте разделывают.
Молоко сельчане привозят на электричке. Свежее. Парное.
С фруктами то же самое.
В общем - все, что местного, или областного производства - нареканий не вызывает.
Хотя и не без исключений. Но эти исключения касаются больше продуктов в упаковке.

Не дошла ещё до сичи цивилизадница
Термин ЦИВИЛИЗАДНИЦА внес в свой словарный запас!  :lol: Хочу добавить что продукты не только вывозятся в Европу но и завозятся из нее также и путем бусиков. Причем отбор продуктов и контроль их качества гораздо выше государственного.  ;)
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Цитировать
Так у нее после каждой поездки в Ямми культурный шок - то кто-то перед ней парковку займет, то толкнут или подвинут в очереди, то кто-то нагрубит.
Чувствительная душа - давно на родину не ездила.
За то сходишь туда. Скупишься. Дома покушаешь и глядишь ностальгия прошла. Всё таки кексы, которые неграмотные канадцы называют мафинами, в Ями Маркете на порядок вкуснее, чем местные. Как в СССР. Последний раз на Кубе, в Холгуине, тоже выпечку как в детстве кушал. Просто дежавю.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Цитировать
Так у нее после каждой поездки в Ямми культурный шок - то кто-то перед ней парковку займет, то толкнут или подвинут в очереди, то кто-то нагрубит.
Чувствительная душа - давно на родину не ездила.
За то сходишь туда. Скупишься. Дома покушаешь и глядишь ностальгия прошла.
Виталь, то, что предъявляет дама это детская саморазводка.
Бегает за подтверждениями своей правоты в ошибочном жизненном решении - сожительством с канадцем. (причем это не мое мнение, а ее).
А кудахчет потом, только для того, чтобы скрыть от себя свою же ложь. Никто не опровергает, значит правда. Диссонанс своей жизни успокаивает.
Именно по этой причине любой пустяк трактуется в одну сторону.
Это все равно что удивляться, что в китайском ресторане, тебя по мандарински приветствуют. Колорит однако. Правда жить в таком колорите не здорово, а вот в зоопарк на экскурсию милое дело.

Вот встретит она тебя, большой уверенный сильный русский мужчина, тоска замучит, что делать? Бежать к истеричкам на неприятности нарываться.

Если даме хочется реального канадского колорита отведать, пусть отъедет от Торонто к реднекам и их хамству, тогда и поглядим.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Цитировать
Если даме хочется реального канадского колорита отведать, пусть отъедет от Торонто к реднекам и их хамству, тогда и поглядим.
Это ты хорошо заметил. Для понимания настоящей канадской жизни обязательно рекомендуется отъехать от мультикультурного Торонто часика эдак на 3 и прочувствовать.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Кстати про Ями маркет - купила супруга мои любимые шоколадные фафли сегодня - Артек, которые были на развес в кулёчках, а не в упаковках. Съел вечером две штучки - поплохело. Самопал видимо. Кило этой гадости со злости в мусорный ящик выкинул (надо было в магазин обратно отнести гадам).
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
По мне нет ничего лучше итальянских кондитерских. Пробовал в разных странах разные виды продукции но...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
просто у вас не прижилсь португальские :)

они однозначно номер 1, потом итальянские

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Как попаду в Португалию обязательно попробую.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.