Автор Тема: Кипрский прецедент желают повторить Новая Зеландия, Канада, США, Англия  (Прочитано 34986 раз)

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
я не рассчитываю на пенсию

только на себя

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
То есть, я так понимаю исходя из постов темы - система идёт вразнос?! Сколько ей осталось? Три года, два, меньше? :boxed:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
уже

я думал это только подготовительные работы, а активные действия еще впереди,

интересен теракт чечена в америке, америка имеет право на превентивный удар, может какая договоренность с Пу, например ебнуть по чечне, россия официально отказывается от этой территории, и высылает на хуй из Москвы, как грузин в свое время, чеченов
ведь угроза то реальная....

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Вот что интересно - я обнулил свои счета год назад
И всем советовал вложиться в недвижку пока не поздно
Теперь уже поздно
Еще не совсем поздно но скоро будет поздно окончательно.
В Украине начинают щемить по-другому: уже добрались до автомобилей и квартир, запрещают проводить крупные сделки за наличные. А когда приносишь крупную суму, то банк обязан настучать. Приходится дробить на мелкие суммы и носить каждый день, чтобы не объясняться, откуда оные количества взялись.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
В Украине начинают щемить по-другому: уже добрались до автомобилей и квартир, запрещают проводить крупные сделки за наличные. А когда приносишь крупную суму, то банк обязан настучать. Приходится дробить на мелкие суммы и носить каждый день, чтобы не объясняться, откуда оные количества взялись.

Так это давно было, просто распространяют на все большее и большее количество операций.
Я сам помню, как несколько лет назад две недели подряд бегал в банк, чтобы провести достаточно скромную операцию.
Хорошо хоть сотрудницы банка сами разьяснили, как лучше сделать.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
В Украине начинают щемить по-другому: уже добрались до автомобилей и квартир, запрещают проводить крупные сделки за наличные. А когда приносишь крупную суму, то банк обязан настучать. Приходится дробить на мелкие суммы и носить каждый день, чтобы не объясняться, откуда оные количества взялись.

Так это давно было, просто распространяют на все большее и большее количество операций.
Я сам помню, как несколько лет назад две недели подряд бегал в банк, чтобы провести достаточно скромную операцию.
Хорошо хоть сотрудницы банка сами разьяснили, как лучше сделать.
А налоги на Украине? Рассказывают знакомые приехавшие оттуда: принуждают ставить счетчики на воду у кого есть артезианский колодец (!) и платить за воду оттда накаченную. Скоро платить за воздух надо будет: налог с молодых больше потому что дышат чаще и глубже.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вот что интересно - я обнулил свои счета год назад
И всем советовал вложиться в недвижку пока не поздно
Теперь уже поздно
Еще не совсем поздно но скоро будет поздно окончательно.
В Украине начинают щемить по-другому: уже добрались до автомобилей и квартир, запрещают проводить крупные сделки за наличные. А когда приносишь крупную суму, то банк обязан настучать. Приходится дробить на мелкие суммы и носить каждый день, чтобы не объясняться, откуда оные количества взялись.
Бабы работающие в Италии боятся закона по налогообложению для тех кто работает за границей. И никого не ебет что двойное обложение запрещено международными договоренностями, ведь работающие за бугром там уже налоги оплатили...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Договоренности об избежании двойного налогообложения не всегда отменяют необходимость доплачивать налоги в той стране, где они выше.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Договоренности об избежании двойного налогообложения не всегда отменяют необходимость доплачивать налоги в той стране, где они выше.
Страна претендующая на налогообложение работника должна как минимум участвовать в организации легального выезда работника на работу вне ее пределов. Украина этому не приложила никаких усилий, более того: почти все гастербайтеры выезжали по черному с шенгенской туристической визой получая ВНЖ по амнистиям. А претендуют получение налога со всех выехавших с территории...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Договоренности об избежании двойного налогообложения не всегда отменяют необходимость доплачивать налоги в той стране, где они выше.
Страна претендующая на налогообложение работника должна как минимум участвовать в организации легального выезда работника на работу вне ее пределов. Украина этому не приложила никаких усилий, более того: почти все гастербайтеры выезжали по черному с шенгенской туристической визой получая ВНЖ по амнистиям. А претендуют получение налога со всех выехавших с территории...

Ты слишком многого хочешь от Украины. Это ведь даже не страна.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
В Украине начинают щемить по-другому: уже добрались до автомобилей и квартир, запрещают проводить крупные сделки за наличные. А когда приносишь крупную суму, то банк обязан настучать. Приходится дробить на мелкие суммы и носить каждый день, чтобы не объясняться, откуда оные количества взялись.

Так это давно было, просто распространяют на все большее и большее количество операций.
Я сам помню, как несколько лет назад две недели подряд бегал в банк, чтобы провести достаточно скромную операцию.
Хорошо хоть сотрудницы банка сами разьяснили, как лучше сделать.
А налоги на Украине? Рассказывают знакомые приехавшие оттуда: принуждают ставить счетчики на воду у кого есть артезианский колодец (!) и платить за воду оттда накаченную. Скоро платить за воздух надо будет: налог с молодых больше потому что дышат чаще и глубже.

У нас тоже ставят счётчики на скважину, ведь как ещё учитывать слив в каналюгу?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Договоренности об избежании двойного налогообложения не всегда отменяют необходимость доплачивать налоги в той стране, где они выше.
Страна претендующая на налогообложение работника должна как минимум участвовать в организации легального выезда работника на работу вне ее пределов. Украина этому не приложила никаких усилий, более того: почти все гастербайтеры выезжали по черному с шенгенской туристической визой получая ВНЖ по амнистиям. А претендуют получение налога со всех выехавших с территории...

Ты слишком многого хочешь от Украины. Это ведь даже не страна.
Мне вообще то похуй, я то на Украине был один раз проездом  :D Я факт констатирую  :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Шоу продолжается. США выпустили новую 100-долларовую купюру. По радио "Россия" сказали, что якобы амеры утверждают мол за пределами США много старых купюр и что с ними будет неизвестно, типо туманно как то. Подозреваю, что это отсебятина, а может и нет.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Если уже есть доллары электронные для внутренних расчётов и для внешних и это разные доллары, то почему бы не оформить на бумаге?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Если уже есть доллары электронные для внутренних расчётов и для внешних и это разные доллары, то почему бы не оформить на бумаге?
Бумажные доллары всегда были для внешнего и внутреннего пользования США.  А вот про различие в долларах электронного типа я слышу впервые. Не могу себе представить как отличить в электронном виде происхождение доллара и его оборачиваемость: допустим я купил в Ебае хрень в Америке находясь в Европе и заплатил через PayPal, продавец получил мои баксы на свой счет, допустим можно определить из какого источника (внешнего или внутреннего) пришли деньги, но ведь продавец может использовать свои деньги со счета и на внутреннем рынке США, как они будут делить их на внешние и внутренние? Насколько мне известно бумажные доллары приходящие извне принимают в Америке, но попадая в банк их уничтожают. А как быть с электронными?
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Шоу продолжается. США выпустили новую 100-долларовую купюру. По радио "Россия" сказали, что якобы амеры утверждают мол за пределами США много старых купюр и что с ними будет неизвестно, типо туманно как то. Подозреваю, что это отсебятина, а может и нет.

Старые бумажки еще долго будут ходить за пределами пиндосии заменяя местные валюты. Не все ведь могут свою валюту создавать.

Я тут недавно нашел пару долларовых бумажек у себя в заначке. Одна поновее, другая более потрепанная - так вот в обменнике новый доллар без проблем приняли, а старую бумажку - нет.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Если уже есть доллары электронные для внутренних расчётов и для внешних и это разные доллары, то почему бы не оформить на бумаге?
Бумажные доллары всегда были для внешнего и внутреннего пользования США.  А вот про различие в долларах электронного типа я слышу впервые. Не могу себе представить как отличить в электронном виде происхождение доллара и его оборачиваемость: допустим я купил в Ебае хрень в Америке находясь в Европе и заплатил через PayPal, продавец получил мои баксы на свой счет, допустим можно определить из какого источника (внешнего или внутреннего) пришли деньги, но ведь продавец может использовать свои деньги со счета и на внутреннем рынке США, как они будут делить их на внешние и внутренние? Насколько мне известно бумажные доллары приходящие извне принимают в Америке, но попадая в банк их уничтожают. А как быть с электронными?

Платёжные шлюзы.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
 Например, из Украины PayPal работает только в одну сторону: принимает доллары для покупки чего-то, а получить доллары за продажу чего-то нельзя.
Такая система ниппель. 

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Шоу продолжается. США выпустили новую 100-долларовую купюру. По радио "Россия" сказали, что якобы амеры утверждают мол за пределами США много старых купюр и что с ними будет неизвестно, типо туманно как то. Подозреваю, что это отсебятина, а может и нет.

Старые бумажки еще долго будут ходить за пределами пиндосии заменяя местные валюты. Не все ведь могут свою валюту создавать.

Я тут недавно нашел пару долларовых бумажек у себя в заначке. Одна поновее, другая более потрепанная - так вот в обменнике новый доллар без проблем приняли, а старую бумажку - нет.
В обменнике РОССИИ? Потому как в других странах такой проблемы не встречал. Такая же история на Украине: деньги которые высылают гастербайтеры из Италии должны быть новыми и без подписей иначе не меняют. Поэтому пересылаются как посылка, в конвертах через фургоны каждую неделю
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Бумажные баксы нужны только в странах Азии.
В самой Америке большинство покупок делается электронными долларами.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Бумажные баксы нужны только в странах Азии.
В самой Америке большинство покупок делается электронными долларами.
Бумажные деньги нужны там где нет POS. Вот если везде его поставят тогда и практически физические деньги потеряют всякий смысл. Я помню эксперименты когда хотели ввести оплату через сотовые но не знаю чем кончилось, кажется какие то такси можно оплатить через сотовый. POS пока невозможно в Европе везде установить wireless, как в Америке не знаю...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Бумажные деньги нужны там где нет POS. Вот если везде его поставят тогда и практически физические деньги потеряют всякий смысл. Я помню эксперименты когда хотели ввести оплату через сотовые но не знаю чем кончилось, кажется какие то такси можно оплатить через сотовый. POS пока невозможно в Европе везде установить wireless, как в Америке не знаю...

POS в Штатах есть в 99,5% мест.
Меня удивило, когда мы в Австралии приехали на Голд Косте в Wild Life Sanctuary, а там парковка в леске напротив входа.
И мальчик на пластмассовом стульчике сидит.
И принимает только наличку, никаких кредиток.

Я видно в Канаде расслабился, что тут в любом парке кредиткой оплатить можно.
В конце концов мальчик меня бесплатно пропустил, поверив, что у меня кэша нет.

А я потом кэшем таки обзавелся.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Падение использования материальных денег наступит с распространением сети wifi. Уже есть системы которые скоро охватят 100% заселенной территории. В Италии есть фирма Linkem быстро распространяющая по населенным местам сеть WiFi работающую по системе сотовых телефонов но с большей скоростью передачи данных, фактически максимальной. Если подобная сеть покроет всю коммерческую зону территории и выйдут POS WiFi практически в материальных деньгах отпадет необходимость
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
не нужно вайфай - уже лте вовсю в европе, зачем с ним вайфай? у меня телефон пару месяцев как 100 мбт тянет -