Современный мир > ДРУГИЕ РЕГИОНЫ

Мали

<< < (4/5) > >>

yiri_a:

--- Цитата: Lyss от 07 Май 2013, 14:06:05 ---Нэ эффективная, фр там на долго - это война партизанская с местным населением - нагнали туда африканцев как раз для этого тк самим важен только контроль над южными регионами. Все это понимают.

--- Конец цитаты ---
Эффективная тактика в для  проведения военных операций.
 А для постоянного контроля фр ищут поддержку в оон.

Dj Sparcle:

--- Цитата: Lyss от 07 Май 2013, 13:53:33 ---По поводу "кто добывает" приведу пример

Допустим я веду добычу в африканской стране полезных ископаемых. Я русский гражданин, финансирует запуск добычи швейцарская компания, геологоразведка делалась канадской компанией, оборудование и обслуживание добычи - английской с прорабамии инженерами индусами, сырье идет на переработку в Турцию, а лицензи на добычу принадлежит местной африканской компании. И допустим для увеличения об'емов добычи холдинговая сингапурская компания будет делать айпио в Канаде. Вопрос - кто же добывает? :)

По поводу Мали - не очень быстро (по хорошему должны были начать на 4-6 месяцев раньше. И быстро пока не очень получается.

--- Конец цитаты ---

по факту добывает тот кто профит имеет, национальность субсуб субподрядчика дело десятое.

у меня сейчас работает команда со всего бывшего СССР, но не СССР же получает прибыль и технологии

Lyss:
Очень примитивное суждение и в корне не верное.

Пройти от процесса имеют все участники. А вот стратегический контроль над добываемым ресурсом кто?

Lyss:
Сорри не пройти а профит - чертова автокоррекция

Andrey77:
Африка: китайцы против европейцев
http://oko-planet.su/first/188110-afrika-kitaycy-protiv-evropeycev.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии