Автор Тема: Советская экономическая система  (Прочитано 24331 раз)

Оффлайн glovl

• Участник
  • *
Советская экономическая система
« Ответ #50 : 21 Май 2013, 18:10:58 »
+1
Покажите мне хоть один переворот где мирные граждане были силой. Всегда только мясо, массовка и дестабилизирующий элемент. Для раскачки годиться, для борьбы не годиться.
Не важно сколько людей в кресном ходу, если солдат не пристрелит офицера.
Меня больше интересует где были остальные вооруженные силы и почему они не пошли зашишать свою родину. Не как частные лица, а как система.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #51 : 21 Май 2013, 18:30:48 »
что Вы тему режима 4 октября поднимаете? Какой в этом смысл? Жить прошлым - первый признак старости.
Вы сами писали то, что оружием затаривали Белый дом в 1993 году. Что Вам мешало это оружие выдавать защитникам Белого дома?  А я Вам отвечу:"Никакой реальной борьбы не было, просто Руцкой и КО решили попугать Ельцина и КО, вместо того, чтобы отвоевывать власть". Вы просто пытаетесь самооправдаться, у Вас были тогда в доме люди и оружие, но Вы всё проебали. И свой провал пытаетесь перекинуть на народ, который до сих пор не понимает, что было в 1993 году. А теперь какие-то ностальгические тексты пишите. Я одно не могу понять, для чего?
Какие же Вы - национальные патриоты, если Вас так легко нагнуть было?

Мне жаль, людей, которые пришли защищать Вас осенью 1993 года. Вместо того, чтобы раздать им оружие или просто отправить домой, чтобы сохранить им жизнь и здоровье, их оставили в качестве пушечного мяса. А потом Руцкой и КО сдались, причем выторговав себе льготные условия, а людей, которые пришли на защиту, просто бросили на произвол судьбы.

Льготные условия для Руцкого в виде лефортовской тюрьмы никто не выторговывал. Его просто туда отвезли, потому что он был в явном неадеквате: на вопрос вывдшего его из БД офицера Альфы "В какое посольство тебя везти за убежищем" он брякнул "В украинское". Поэтому предпочли спрятать в тюрьме...

Вины с проигравших ситуацию в 1993, включая и меня, я не снимаю и не спихиваю. Двадцать лет я живу по совести, как и до того, впрочем. Кое на какие компромиссы шёл, но в говне не замарался. За проигрыш 1993 отвечаю и обязанности искупления не забываю. Старость - не старость, а это кармическое.

Что же касается моего отношения к нынешнему режиму и его лизоблюдам, то могу внести ясность. Да, я приложил руку к приведению этих ребят к власти. Да, мои разработки двенадцать лет пользовало пиарное ведомство для стабилизации режима. Да, у меня много друзей в нынешнем руководстве. Но режим я не принимаю и никогда не сделал ни шага к сотрудничеству с ним по одной простой причине
Они клялись мне, что восстановят справедливость. Они клялись мне, что поступят как Сулла. Они клялись мне, что наказан буде каждый, кто изменил присяге в 1993. Они клялись мне, что разденут каждого бенефициара переворота 1993. Они клялись мне, что будут воевать с Америкой, пока не вытрясут из Саммерса сотоварищи всё спизженное до копейки. Они и в трезвом и пьяном виде пиздели часами, как в октябре 2003 будут стоять у стенки все, кто в 1993 был на стороне узурпатора.
А потом они оказались блядями. Потом они договорились с шестёрками Саммерса. И в 2003 году не произошло ничего.
Я тогда не решился сойтись с нацистской группировкой в ГБ, хотя чётко видел, как можно свалить этих пидарасов. Не потому, что я боялся их антисемитизма и не потому, что я там в личном плане был бы не свой - а просто потому, что видел, что и эти бы меня кинули, и ельциноидов к стенке бы не поставили.
Но раз в рамках этого режима мне выбирать не из кого, мне осталось только ждать вызревания новых политических сил, и значит  - естественного распада этого режима. А вот когда он распадётся, придёт время выбора и турбулентного  бурления, время бифуркаций, когда малым действием ты можешь сдвинуть систему на любой из вариантов пути - это уже моё время. Тут я знаю что делать. И я из тех сил, которые будут драться в этой мясорубке, смогу найти ту, которая обязательно сквитается за 4 октября. Не потому, что даст мне слово - я не буду брать с них слово и даже вообще разговаривать не буду - а потому, что по сути своей не сможет этого не сделать.
И я найду способ привести к власти именно эту силу. И после этого навсегда уйду из русской политики. Как Куропаткин после расстрела Таганцева сотоварищи. И дальше судьба России будет в руках нового поколения - а как они уже смогут разобраться, это другой вопрос.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #52 : 21 Май 2013, 18:31:59 »
Меня больше интересует где были остальные вооруженные силы и почему они не пошли зашишать свою родину. Не как частные лица, а как система.

Меня тоже интересует.
И пока с этим не разобраться, Господь проклятья с России не снимет.

Оффлайн tatarin_ma

• Участник
  • *
« Ответ #53 : 21 Май 2013, 19:19:15 »
вот жеж билять сюжет какой запутанный

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #54 : 21 Май 2013, 19:33:15 »
Вам не надоело самообманом заниматься?

Цитирую Вас:"Что же касается моего отношения к нынешнему режиму и его лизоблюдам, то могу внести ясность. Да, я приложил руку к приведению этих ребят к власти. Да, мои разработки двенадцать лет пользовало пиарное ведомство для стабилизации режима. Да, у меня много друзей в нынешнем руководстве. Но режим я не принимаю и никогда не сделал ни шага к сотрудничеству с ним по одной простой причине"

Здесь Вы пишите, что не сотрудничали с режимом, но тут же утверждаете, что у Вас там друзья, которые пользуются Вашими разработками. Если представители режима пользуются Вашими разработками, то что это, если не сотрудничество?
Этим Вы мне мировоззрение шизоида напоминаете.

Далее цитирую Вас: "Они клялись мне, что восстановят справедливость. Они клялись мне, что поступят как Сулла. Они клялись мне, что наказан буде каждый, кто изменил присяге в 1993. Они клялись мне, что разденут каждого бенефициара переворота 1993. Они клялись мне, что будут воевать с Америкой, пока не вытрясут из Саммерса сотоварищи всё спизженное до копейки. Они и в трезвом и пьяном виде пиздели часами, как в октябре 2003 будут стоять у стенки все, кто в 1993 был на стороне узурпатора.
А потом они оказались блядями. Потом они договорились с шестёрками Саммерса. И в 2003 году не произошло ничего.
Я тогда не решился сойтись с нацистской группировкой в ГБ, хотя чётко видел, как можно свалить этих пидарасов. Не потому, что я боялся их антисемитизма и не потому, что я там в личном плане был бы не свой - а просто потому, что видел, что и эти бы меня кинули, и ельциноидов к стенке бы не поставили."

Не понимаю Вас, вот Вы вроде как психоанализ знаете, но возникает у меня вопрос (как у человека, который его почти 1.5 года изучал, но личной анализ я так и не доделал, сам у психоаналитика провел только 43 часа) такой:"Неужели Вы не знаете, что чем больше и чаще люди в чем-то клянутся, тем больше вероятность того, что они никогда не сделают того, в чем клянутся?" (Об этом написано практически в любом современном учебнике психоанализа)

Далее цитирую:"Но раз в рамках этого режима мне выбирать не из кого, мне осталось только ждать вызревания новых политических сил, и значит  - естественного распада этого режима."

Здесь Вы напрасно теряете время. Вот тут я Вас разочарую, т.к. вменяемые патриотические силы с Вами никогда не свяжутся и вот почему: с их точки зрения, Вы - предатель, т.к. приложили руку к приводу ребят и помогали пиарному ведомству гнобить русских. А особенность менталитета русских такова, что предатель не имеет право на собственное мнение, и его никто и никогда из-за этого слушать не будет.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #55 : 21 Май 2013, 19:35:57 »
Здесь Вы пишите, что не сотрудничали с режимом, но тут же утверждаете, что у Вас там друзья, которые пользуются Вашими разработками. Если представители режима пользуются Вашими разработками, то что это, если не сотрудничество?

Я не отрицаю, что я шизоид или даже просто мудак, но из того, что Славик пользовал мои разработки 90-х, не следует, что я сотрудничал с режимом даже в рамках такой железной логики, как твоя.
То же самое о друзьях. От того, что я с ними продолжал контакты или даже изредка решал кое-какие текущие проблемы, не следует, что я сотрудничал с режимом или сделал хоть что-то в его поддержку. Да и отношения моего к их режиму я после 2003 никогда не скрывал, и им оно было вполне понятно. Правда, ты вот считаешь меня шизоидом, а  Патрушев наоборот считает параноиком. Я и тут не возражаю. Ибо сие малозначимо.
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 19:45:10 от Евгений_Витальевич »

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #56 : 21 Май 2013, 19:37:41 »
Не понимаю Вас, вот Вы вроде как психоанализ знаете, но возникает у меня вопрос (как у человека, который его почти 1.5 года изучал, но личной анализ я так и не доделал, сам у психоаналитика провел только 43 часа) такой:"Неужели Вы не знаете, что чем больше и чаще люди в чем-то клянутся, тем больше вероятность того, что они никогда не сделают того, в чем клянутся?" (Об этом написано практически в любом современном учебнике психоанализа)

Речь идёт о том, что эти ребята искренне ненавидели ельциноидов. А что я хуёвый психоаналитик - так я тут не спорю, это не мне оценивать.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #57 : 21 Май 2013, 19:40:42 »
Здесь Вы напрасно теряете время. Вот тут я Вас разочарую, т.к. вменяемые патриотические силы с Вами никогда не свяжутся и вот почему: с их точки зрения, Вы - предатель, т.к. приложили руку к приводу ребят и помогали пиарному ведомству гнобить русских. А особенность менталитета русских такова, что предатель не имеет право на собственное мнение, и его никто и никогда из-за этого слушать не будет.

Я не собираюсь связываться с втебяемыми патриотическими силами. Я, кстати, не уверен, что те силы, которым предстоит сквитаться за 1993, будут именно патриотическими.  Для того, чтобы выбрать на политическом поле подходящую группировки и проложить ей путь к власти, совершенно не надо с ней связываться. Достаточно вовремя дать внятные советы людям, от которых в тот момент будет зависеть, кому мешать, а кому нет.
При этом меня ниибёт, что кто обо мне думает, тем более этим ребятам и знать обо мне не надо.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #58 : 21 Май 2013, 20:01:30 »

Я не отрицаю, что я шизоид или даже просто мудак, но из того, что Славик пользовал мои разработки 90-х, не следует, что я сотрудничал с режимом даже в рамках такой железной логики, как твоя.

Следует, т.к творец всегда несет ответственность за то, как будет использовано его творение.+ Вы не отрицаете, что привели людей к власти. А это чистейшее сотрудничество.
Я Вам историю из жизни расскажу, у нас в Калике недавно выборы мэра были. Мэра конечно старого выбрали, хотя за него проголосовали около 10% людей, а явка была около  18-19%. Мне перед выборами персонажи (из сами знаете какой партии) предлагали за бабки сделать им бота, чтобы автоматически через соц. сети и блоги пиарить того, кого надо. Очень-очень  хорошие деньги предлагали, но я отказался потому, что я несу ответственность  за то, как он  будет использоваться. Нельзя изобрести оружие, а потом говорить о том, что я ниучем нэ виновэт, т.к. "курок" не я нажимал.
Сколько предлагали мне денег я не скажу по этическим соображениям, но скажу, что каждому агитатору в твиттере платили 20 тыс рублей месяц, мой бот позволял такую агитацию вести автоматически с нескольких десятков аккаунтов.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #59 : 21 Май 2013, 20:03:36 »
RE "втебяемыми патриотическими силам"

Хорошая описка :)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #60 : 21 Май 2013, 20:06:59 »

Это была не описка. :-D :-D :-D
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #61 : 21 Май 2013, 20:07:26 »

Я не собираюсь связываться с втебяемыми патриотическими силами. Я, кстати, не уверен, что те силы, которым предстоит сквитаться за 1993, будут именно патриотическими.  Для того, чтобы выбрать на политическом поле подходящую группировки и проложить ей путь к власти, совершенно не надо с ней связываться. Достаточно вовремя дать внятные советы людям, от которых в тот момент будет зависеть, кому мешать, а кому нет.
При этом меня ниибёт, что кто обо мне думает, тем более этим ребятам и знать обо мне не надо.

Хочу сделать Вам комплимент:"Вы просто талантливый интриган человеческих душ" (Желаю Вам самому в своих интригах не запутаться)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #62 : 21 Май 2013, 20:08:57 »
Следует, т.к творец всегда несет ответственность за то, как будет использовано его творение.
Впервые слышу, чтобы творцов кто-нибудь спрашивал.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #63 : 21 Май 2013, 20:09:43 »

Это была не описка. :-D :-D :-D
только давайте не будем вспоминать книжку Фреида "Психопатология обыденной жизни" :D

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #64 : 21 Май 2013, 20:10:42 »
Следует, т.к творец всегда несет ответственность за то, как будет использовано его творение.
Впервые слышу, чтобы творцов кто-нибудь спрашивал.

А потому, что к этому времени про них говорили:"Он слишком много знал"

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #65 : 21 Май 2013, 20:16:42 »
Дядя Женя, так когда Вы новую силу в Кремль приведете? А то пожить по-человечески очень хочется B)

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #66 : 21 Май 2013, 20:24:11 »

Это чё, твои родители теперь должны отвечать за всю хуйню, которую ты учиняешь?  :g:

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #67 : 21 Май 2013, 20:24:55 »
Дядя Женя, так когда Вы новую силу в Кремль приведете? А то пожить по-человечески очень хочется B)

А кто тебе сказал, что при этой новой власти ТЫ будешь жить "по-человечески"?
Свои проблемы решай сам.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #68 : 21 Май 2013, 20:26:00 »

То же самое о друзьях. От того, что я с ними продолжал контакты или даже изредка решал кое-какие текущие проблемы, не следует, что я сотрудничал с режимом или сделал хоть что-то в его поддержку. Да и отношения моего к их режиму я после 2003 никогда не скрывал, и им оно было вполне понятно. Правда, ты вот считаешь меня шизоидом, а  Патрушев наоборот считает параноиком. Я и тут не возражаю. Ибо сие малозначимо.

Не надо мне приписывать то, чего я не писал. Вы часто используете преждевременное обобщение.  Не надо вот всяких диагнозов, типа паранойяльной шизофрении и т.д. Я за Вас рад, что Вы в рассылке людям по одному письму можете ставить диагноз, я так не умею. Я психиатрию два месяца слушал на факультете усовершенствования врачей, чтобы людям на форуме разница была понятна, между курсом психиатрии у врачей-лечебников и на факе усовершенствования врачей, первые шизофрению изучают два часа, а вторые- 16 часов минимум.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #69 : 21 Май 2013, 20:28:30 »

А кто тебе сказал, что при этой новой власти ТЫ будешь жить "по-человечески"?
Свои проблемы решай сам.

Я это говорю. Я и сейчас по-человечески живу, т.к. я - хороший специалист, а хороший специалист будет жить хорошо при любом режиме.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #70 : 21 Май 2013, 20:29:33 »
Я психиатрию два месяца слушал на факультете усовершенствования врачей, чтобы людям на форуме разница была понятна, между курсом психиатрии у врачей-лечебников и на факе усовершенствования врачей, первые шизофрению изучают два часа, а вторые- 16 часов минимум.

Ну, за 16 часов можно фак усовершенствовать до уровня фэка

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #71 : 21 Май 2013, 20:30:05 »

Это чё, твои родители теперь должны отвечать за всю хуйню, которую ты учиняешь?  :g:
я считаю, что каждый человек сам за себя отвечает

а до 18 лет за него родители несут ответственность

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #72 : 21 Май 2013, 20:32:19 »
Я психиатрию два месяца слушал на факультете усовершенствования врачей, чтобы людям на форуме разница была понятна, между курсом психиатрии у врачей-лечебников и на факе усовершенствования врачей, первые шизофрению изучают два часа, а вторые- 16 часов минимум.

Ну, за 16 часов можно фак усовершенствовать до уровня фэка

фак - это сокращение от факультет

а что означает "фэк", я не знаю

я не понимаю тут вашу иронию

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #73 : 21 Май 2013, 20:46:14 »

Меня тоже интересует.
Ответ на вопрос прост:"Воспитание детей в советских невротических семьях"

С чего Вы взяли, что Россия - это проклятая страна?

Это всего лишь эмоциональная оценка

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
« Ответ #74 : 21 Май 2013, 21:11:23 »

Меня тоже интересует.
Ответ на вопрос прост:"Воспитание детей в советских невротических семьях"

С чего Вы взяли, что Россия - это проклятая страна?

Это всего лишь эмоциональная оценка
Различие в реальном мире. Кое кто жил в советах 30 лет назад и более...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.