Автор Тема: Советская экономическая система  (Прочитано 63722 раз)

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Советская экономическая система
« Ответ #25 : 19 Май 2013, 19:39:04 »
на эту тему много на этом форуме тем - лучше к ним обратиться чем заново рассказывать, не сотит и здесь еще раз обсуждать

Оффлайн Александр

  • ...
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Советская экономическая система
« Ответ #26 : 19 Май 2013, 19:51:56 »
Сталин для всех кровавый ублюдок. Многие предпочитают видеть его другие стороны, но эта никуда не девается.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Советская экономическая система
« Ответ #27 : 19 Май 2013, 19:55:50 »
оставим в покое сталинскую тему

в 90х в москве по квартирному вопросу было убито более милионна москвичей, больше чем в 37 растреляно. Елцин кровавый ублюдок? Или, тк это происходило в Москве, Лужков кровавый ублюдок?

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Советская экономическая система
« Ответ #28 : 19 Май 2013, 20:01:57 »
на хуя было забирать всё, даже "три колоска"??
для многих сталин кровавый ублюдок, и для меня тоже

Их лично Сталин забирал?

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #29 : 19 Май 2013, 20:28:20 »
на хуя было забирать всё, даже "три колоска"??
для многих сталин кровавый ублюдок, и для меня тоже

Их лично Сталин забирал?

нет конечно, но при его властвовании

Оффлайн Александр

  • ...
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Советская экономическая система
« Ответ #30 : 20 Май 2013, 13:33:19 »
оставим в покое сталинскую тему

в 90х в москве по квартирному вопросу было убито более милионна москвичей, больше чем в 37 растреляно. Елцин кровавый ублюдок? Или, тк это происходило в Москве, Лужков кровавый ублюдок?
Я эту статистику не смотрел и вопрос не изучал, доверия она не вызывает.
Кроме того, людям всего-навсего разрешили покупать и продавать квартиры. Вопрос к лениносталиным, отучившим население от частной собственности.

При этом Ельцин уже вошел в историю как пьяный ублюдок. Когда будут подведены итоги под геноцидом русских в Чечне и Таджикистане, войдет и как кровавый, но это дело будущего. Лужков еще жив, так что увидим.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #31 : 20 Май 2013, 15:31:00 »
оставим в покое сталинскую тему

в 90х в москве по квартирному вопросу было убито более милионна москвичей, больше чем в 37 растреляно. Елцин кровавый ублюдок? Или, тк это происходило в Москве, Лужков кровавый ублюдок?
Я эту статистику не смотрел и вопрос не изучал, доверия она не вызывает.

В смысле статистическое бюро интерпола врёт?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Name63

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Советская экономическая система
« Ответ #32 : 20 Май 2013, 19:38:47 »
При этом Ельцин уже вошел в историю как пьяный ублюдок.

Ну как сказать. В умах моих сверстников он чуть ли не герой - при совке ничего не было, а теперь у нас есть пепси. Да и зачем его поносить - это ведь совок плохой такой был, это красные виноваты, что в СНГ вся та жесть 90ых была.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #33 : 20 Май 2013, 20:40:50 »
При этом Ельцин уже вошел в историю как пьяный ублюдок.

Ну как сказать. В умах моих сверстников он чуть ли не герой - при совке ничего не было, а теперь у нас есть пепси. Да и зачем его поносить - это ведь совок плохой такой был, это красные виноваты, что в СНГ вся та жесть 90ых была.

Не ври. Нет таких поколений, которые бы любили Ельцина. Может только отдельные группы либерастов, да и то за деньги.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #34 : 20 Май 2013, 21:04:39 »
При этом Ельцин уже вошел в историю как пьяный ублюдок.

Ну как сказать. В умах моих сверстников он чуть ли не герой - при совке ничего не было, а теперь у нас есть пепси. Да и зачем его поносить - это ведь совок плохой такой был, это красные виноваты, что в СНГ вся та жесть 90ых была.

Не ври. Нет таких поколений, которые бы любили Ельцина. Может только отдельные группы либерастов, да и то за деньги.

есть, например 90х, они его не знают, но знают что при совке многого то что есть сейчас, не было
касательно групп, сомневаюсь, что проворовавшиеся чинуши, лихачи 90х, президенты "независимых государств", и просто похуисты, да много кто еще, его не любят
каждому своё

Оффлайн Name63

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Советская экономическая система
« Ответ #35 : 20 Май 2013, 21:26:12 »
Не ври. Нет таких поколений, которые бы любили Ельцина. Может только отдельные группы либерастов, да и то за деньги.

есть, например 90х, они его не знают, но знают что при совке многого то что есть сейчас, не было

Именно. Мне было 4 года когда по телевизору увидел как по дому советов танки стреляют - уже тогда было непонятно как такого можно было хотеть. Потом помню как по тому же телевизору показывали Ельцина, который пел с какими-то пенсионерами - тоже было не понятно кому это вообще нужно. Только лет в 6 понял что Украина уже не та советская Украина,  когда повсеместно начали мову вводить и что я видел как развалился СССР. К слову деградацию на улицах было видно очень быстро - люди сразу везде срать стали.

Оффлайн Name63

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Советская экономическая система
« Ответ #36 : 20 Май 2013, 21:27:21 »
Но кто-то может быть это по-другому застал, не знаю почему они так слепо боготворят Ельцина - внятных ответов от них так и не услышал.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #37 : 20 Май 2013, 21:45:43 »
Но кто-то может быть это по-другому застал, не знаю почему они так слепо боготворят Ельцина - внятных ответов от них так и не услышал.

эти ответы знает Е.В., психологию парт аппарата того времени, чего-то сильно боялись, наверно потерять влияние

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #38 : 20 Май 2013, 23:00:48 »
При этом Ельцин уже вошел в историю как пьяный ублюдок.

Ну как сказать. В умах моих сверстников он чуть ли не герой - при совке ничего не было, а теперь у нас есть пепси. Да и зачем его поносить - это ведь совок плохой такой был, это красные виноваты, что в СНГ вся та жесть 90ых была.

Не ври. Нет таких поколений, которые бы любили Ельцина. Может только отдельные группы либерастов, да и то за деньги.

Есть 55%, которые проголосовали за него на апрельском референдуме и потом за легитимацию режим 4 октября
Кургинян может как угодно отмывать и отмазывать пидарасов легендами, что при помощи НЛП их загипнотизировали злобные рептилоиды, и поэтому уёбки за своего ебедоса не в ответе и теперь с чистого листа могут строить своё чи-чи-чи-пи два нуля
Хуй Вам
Пока грех 1993 не искуплен, Богородица не отменит наложенного на русский народ проклятия
Сейчас те же самые пидарасы исправно голосуют за сохранение режима 4 октября в лице его уебищных выродков - гебанутого президенства и четырёх упырских партий

"За что прощать того, кто твёрд в грехе?" (С) Шекспир

Старшее поколение не использовало свой шанс восстановить справедливость и теперь у него есть одна судьба - сгнить в нищете и голоде. Хуйли кормить тех пидарасов, которые сами проголосовали, чтобы спиздили их пенсионные фонды? Кто им должен? Пусть ебедос им с того света платит.
Молодое поколение, если иметь в виду змеек, тоже почти упустило свой шанс отмыть родовое клеймо наследственных уёбищ, так как лижет жопу ебедосьим наследникам и не желает взять своё. Этим не только пенсий не положено, этих выжечь надо ядрёной бомбой на хуй, что америкосы и готовятся сделать.

А вот то поколение, которое входит в жизнь, пока имеет шанс. Только их шанс не в том, чтобы в пику либерастам молиться на совок, который был говном и нравиться может только копрофагам типа Гапона Пургеныча. Их шанс в том, чтобы вообще слить на хуй старшее поколение и построить коммунизм.
Этот шанс не для многих. Остальные пойдут под утилизацию, ибо ничего другого не заслужили.


Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #39 : 20 Май 2013, 23:26:26 »
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Советская экономическая система
« Ответ #40 : 20 Май 2013, 23:43:36 »
этих выжечь надо ядрёной бомбой на хуй, что америкосы и готовятся сделать

Бля, сколько уже лет эту ядрёну бонбу обещают! Когда ж она прилетит, наконец-то? А то эта жизнь постылая уже остопиздела капитально. :angry:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Советская экономическая система
« Ответ #41 : 21 Май 2013, 06:14:58 »


Уже вроде обсуждалось. Все эти крейсеры собраны на верфях Западной Европы и Англии.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Александр

  • ...
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Советская экономическая система
« Ответ #42 : 21 Май 2013, 07:04:45 »
Что за альтернативно одаренные это обсуждали? 95% кораблей было построено на николаевских и петербуржских верфях.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #43 : 21 Май 2013, 07:42:30 »
Как mistral, который даже в Чёрном море не может плавать.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #44 : 21 Май 2013, 09:18:13 »
Что за альтернативно одаренные это обсуждали? 95% кораблей было построено на николаевских и петербуржских верфях.
их еще ЭПРОН поднимал после затопления

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #45 : 21 Май 2013, 16:19:21 »
этих выжечь надо ядрёной бомбой на хуй, что америкосы и готовятся сделать

Бля, сколько уже лет эту ядрёну бонбу обещают! Когда ж она прилетит, наконец-то? А то эта жизнь постылая уже остопиздела капитально. :angry:

Цитировать
Осенью 1993-го Семенов смотрел по телевизору расстрел Белого дома. Похоже, он понимал, что происходит, в глазах был полный, мучительный ужас, он рыдал. И вскоре умер, в ту же осень.
   Зададимся простым, привычным вопросом: что он оставил?
   Ну да, несколько хороших книг, которые сегодня хотят использовать новые лавочники, рядящиеся в чекистов. Говорят, например, что эпос о Штирлице снова будут экранизировать. Ужас: эта публика может окончательно убить Семенова, они это умеют. Все, к чему они прикасаются своими руками, превращается в пакость.
   Зато словами Семенова можно к этим же лавочникам обращаться.
   «Надейся на лавочника, — просил он в одной своей книжке правителя Германии. — Я очень прошу тебя… Думай, фюрер, что благополучие нескольких тысяч в многомиллионном море неблагополучия — та реальная сила, которая будет служить тебе опорой».
   И еще вспоминаются несколько строк Семенова, когда думаешь о рыдающем писателе у экрана телевизора, и той боли, и той жути, которые еще предстоит пережить нашей земле. Вот эти строки: «Это очень плохое качество — месть, но если за все это не придет возмездие, тогда мир кончится, и дети будут рождаться четвероногими, и исчезнет музыка, и не станет солнца…»
(С) Прилепин
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #46 : 21 Май 2013, 17:37:37 »
При этом Ельцин уже вошел в историю как пьяный ублюдок.

Ну как сказать. В умах моих сверстников он чуть ли не герой - при совке ничего не было, а теперь у нас есть пепси. Да и зачем его поносить - это ведь совок плохой такой был, это красные виноваты, что в СНГ вся та жесть 90ых была.

Не ври. Нет таких поколений, которые бы любили Ельцина. Может только отдельные группы либерастов, да и то за деньги.

Есть 55%, которые проголосовали за него на апрельском референдуме и потом за легитимацию режим 4 октября
Кургинян может как угодно отмывать и отмазывать пидарасов легендами, что при помощи НЛП их загипнотизировали злобные рептилоиды, и поэтому уёбки за своего ебедоса не в ответе и теперь с чистого листа могут строить своё чи-чи-чи-пи два нуля
Хуй Вам
Пока грех 1993 не искуплен, Богородица не отменит наложенного на русский народ проклятия
Сейчас те же самые пидарасы исправно голосуют за сохранение режима 4 октября в лице его уебищных выродков - гебанутого президенства и четырёх упырских партий

"За что прощать того, кто твёрд в грехе?" (С) Шекспир

Старшее поколение не использовало свой шанс восстановить справедливость и теперь у него есть одна судьба - сгнить в нищете и голоде. Хуйли кормить тех пидарасов, которые сами проголосовали, чтобы спиздили их пенсионные фонды? Кто им должен? Пусть ебедос им с того света платит.
Молодое поколение, если иметь в виду змеек, тоже почти упустило свой шанс отмыть родовое клеймо наследственных уёбищ, так как лижет жопу ебедосьим наследникам и не желает взять своё. Этим не только пенсий не положено, этих выжечь надо ядрёной бомбой на хуй, что америкосы и готовятся сделать.

А вот то поколение, которое входит в жизнь, пока имеет шанс. Только их шанс не в том, чтобы в пику либерастам молиться на совок, который был говном и нравиться может только копрофагам типа Гапона Пургеныча. Их шанс в том, чтобы вообще слить на хуй старшее поколение и построить коммунизм.
Этот шанс не для многих. Остальные пойдут под утилизацию, ибо ничего другого не заслужили.

что Вы тему режима 4 октября поднимаете? Какой в этом смысл? Жить прошлым - первый признак старости.
Вы сами писали то, что оружием затаривали Белый дом в 1993 году. Что Вам мешало это оружие выдавать защитникам Белого дома?  А я Вам отвечу:"Никакой реальной борьбы не было, просто Руцкой и КО решили попугать Ельцина и КО, вместо того, чтобы отвоевывать власть". Вы просто пытаетесь самооправдаться, у Вас были тогда в доме люди и оружие, но Вы всё проебали. И свой провал пытаетесь перекинуть на народ, который до сих пор не понимает, что было в 1993 году. А теперь какие-то ностальгические тексты пишите. Я одно не могу понять, для чего?
Какие же Вы - национальные патриоты, если Вас так легко нагнуть было?

Мне жаль, людей, которые пришли защищать Вас осенью 1993 года. Вместо того, чтобы раздать им оружие или просто отправить домой, чтобы сохранить им жизнь и здоровье, их оставили в качестве пушечного мяса. А потом Руцкой и КО сдались, причем выторговав себе льготные условия, а людей, которые пришли на защиту, просто бросили на произвол судьбы.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #47 : 21 Май 2013, 17:45:58 »
Так, что не надо на мое поколение - "змеек" (хоть я в эту всю эзотерическую хуету не верю) перекидывать промахи вашего поколения. На ютубе есть куча записей как "героические защитники" Белого дома штурмовали администрацию с 2-3 автоматами, прикрывшись массовкой мирных безоружных граждан. Каким Ебидос не был, но мирными гражданами, когда штурмовали  он не прикрывался. А история про генерала Макашова - это мем, где он с громкоговорителем ходил.

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #48 : 21 Май 2013, 18:10:58 »
+1
Покажите мне хоть один переворот где мирные граждане были силой. Всегда только мясо, массовка и дестабилизирующий элемент. Для раскачки годиться, для борьбы не годиться.
Не важно сколько людей в кресном ходу, если солдат не пристрелит офицера.
Меня больше интересует где были остальные вооруженные силы и почему они не пошли зашишать свою родину. Не как частные лица, а как система.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #49 : 21 Май 2013, 18:30:48 »
что Вы тему режима 4 октября поднимаете? Какой в этом смысл? Жить прошлым - первый признак старости.
Вы сами писали то, что оружием затаривали Белый дом в 1993 году. Что Вам мешало это оружие выдавать защитникам Белого дома?  А я Вам отвечу:"Никакой реальной борьбы не было, просто Руцкой и КО решили попугать Ельцина и КО, вместо того, чтобы отвоевывать власть". Вы просто пытаетесь самооправдаться, у Вас были тогда в доме люди и оружие, но Вы всё проебали. И свой провал пытаетесь перекинуть на народ, который до сих пор не понимает, что было в 1993 году. А теперь какие-то ностальгические тексты пишите. Я одно не могу понять, для чего?
Какие же Вы - национальные патриоты, если Вас так легко нагнуть было?

Мне жаль, людей, которые пришли защищать Вас осенью 1993 года. Вместо того, чтобы раздать им оружие или просто отправить домой, чтобы сохранить им жизнь и здоровье, их оставили в качестве пушечного мяса. А потом Руцкой и КО сдались, причем выторговав себе льготные условия, а людей, которые пришли на защиту, просто бросили на произвол судьбы.

Льготные условия для Руцкого в виде лефортовской тюрьмы никто не выторговывал. Его просто туда отвезли, потому что он был в явном неадеквате: на вопрос вывдшего его из БД офицера Альфы "В какое посольство тебя везти за убежищем" он брякнул "В украинское". Поэтому предпочли спрятать в тюрьме...

Вины с проигравших ситуацию в 1993, включая и меня, я не снимаю и не спихиваю. Двадцать лет я живу по совести, как и до того, впрочем. Кое на какие компромиссы шёл, но в говне не замарался. За проигрыш 1993 отвечаю и обязанности искупления не забываю. Старость - не старость, а это кармическое.

Что же касается моего отношения к нынешнему режиму и его лизоблюдам, то могу внести ясность. Да, я приложил руку к приведению этих ребят к власти. Да, мои разработки двенадцать лет пользовало пиарное ведомство для стабилизации режима. Да, у меня много друзей в нынешнем руководстве. Но режим я не принимаю и никогда не сделал ни шага к сотрудничеству с ним по одной простой причине
Они клялись мне, что восстановят справедливость. Они клялись мне, что поступят как Сулла. Они клялись мне, что наказан буде каждый, кто изменил присяге в 1993. Они клялись мне, что разденут каждого бенефициара переворота 1993. Они клялись мне, что будут воевать с Америкой, пока не вытрясут из Саммерса сотоварищи всё спизженное до копейки. Они и в трезвом и пьяном виде пиздели часами, как в октябре 2003 будут стоять у стенки все, кто в 1993 был на стороне узурпатора.
А потом они оказались блядями. Потом они договорились с шестёрками Саммерса. И в 2003 году не произошло ничего.
Я тогда не решился сойтись с нацистской группировкой в ГБ, хотя чётко видел, как можно свалить этих пидарасов. Не потому, что я боялся их антисемитизма и не потому, что я там в личном плане был бы не свой - а просто потому, что видел, что и эти бы меня кинули, и ельциноидов к стенке бы не поставили.
Но раз в рамках этого режима мне выбирать не из кого, мне осталось только ждать вызревания новых политических сил, и значит  - естественного распада этого режима. А вот когда он распадётся, придёт время выбора и турбулентного  бурления, время бифуркаций, когда малым действием ты можешь сдвинуть систему на любой из вариантов пути - это уже моё время. Тут я знаю что делать. И я из тех сил, которые будут драться в этой мясорубке, смогу найти ту, которая обязательно сквитается за 4 октября. Не потому, что даст мне слово - я не буду брать с них слово и даже вообще разговаривать не буду - а потому, что по сути своей не сможет этого не сделать.
И я найду способ привести к власти именно эту силу. И после этого навсегда уйду из русской политики. Как Куропаткин после расстрела Таганцева сотоварищи. И дальше судьба России будет в руках нового поколения - а как они уже смогут разобраться, это другой вопрос.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/