Автор Тема: Советская экономическая система  (Прочитано 63691 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #50 : 21 Май 2013, 18:31:59 »
Меня больше интересует где были остальные вооруженные силы и почему они не пошли зашишать свою родину. Не как частные лица, а как система.

Меня тоже интересует.
И пока с этим не разобраться, Господь проклятья с России не снимет.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн tatarin_ma

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Советская экономическая система
« Ответ #51 : 21 Май 2013, 19:19:15 »
вот жеж билять сюжет какой запутанный

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #52 : 21 Май 2013, 19:33:15 »
Вам не надоело самообманом заниматься?

Цитирую Вас:"Что же касается моего отношения к нынешнему режиму и его лизоблюдам, то могу внести ясность. Да, я приложил руку к приведению этих ребят к власти. Да, мои разработки двенадцать лет пользовало пиарное ведомство для стабилизации режима. Да, у меня много друзей в нынешнем руководстве. Но режим я не принимаю и никогда не сделал ни шага к сотрудничеству с ним по одной простой причине"

Здесь Вы пишите, что не сотрудничали с режимом, но тут же утверждаете, что у Вас там друзья, которые пользуются Вашими разработками. Если представители режима пользуются Вашими разработками, то что это, если не сотрудничество?
Этим Вы мне мировоззрение шизоида напоминаете.

Далее цитирую Вас: "Они клялись мне, что восстановят справедливость. Они клялись мне, что поступят как Сулла. Они клялись мне, что наказан буде каждый, кто изменил присяге в 1993. Они клялись мне, что разденут каждого бенефициара переворота 1993. Они клялись мне, что будут воевать с Америкой, пока не вытрясут из Саммерса сотоварищи всё спизженное до копейки. Они и в трезвом и пьяном виде пиздели часами, как в октябре 2003 будут стоять у стенки все, кто в 1993 был на стороне узурпатора.
А потом они оказались блядями. Потом они договорились с шестёрками Саммерса. И в 2003 году не произошло ничего.
Я тогда не решился сойтись с нацистской группировкой в ГБ, хотя чётко видел, как можно свалить этих пидарасов. Не потому, что я боялся их антисемитизма и не потому, что я там в личном плане был бы не свой - а просто потому, что видел, что и эти бы меня кинули, и ельциноидов к стенке бы не поставили."


Не понимаю Вас, вот Вы вроде как психоанализ знаете, но возникает у меня вопрос (как у человека, который его почти 1.5 года изучал, но личной анализ я так и не доделал, сам у психоаналитика провел только 43 часа) такой:"Неужели Вы не знаете, что чем больше и чаще люди в чем-то клянутся, тем больше вероятность того, что они никогда не сделают того, в чем клянутся?" (Об этом написано практически в любом современном учебнике психоанализа)

Далее цитирую:"Но раз в рамках этого режима мне выбирать не из кого, мне осталось только ждать вызревания новых политических сил, и значит  - естественного распада этого режима."

Здесь Вы напрасно теряете время. Вот тут я Вас разочарую, т.к. вменяемые патриотические силы с Вами никогда не свяжутся и вот почему: с их точки зрения, Вы - предатель, т.к. приложили руку к приводу ребят и помогали пиарному ведомству гнобить русских. А особенность менталитета русских такова, что предатель не имеет право на собственное мнение, и его никто и никогда из-за этого слушать не будет.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #53 : 21 Май 2013, 19:35:57 »
Здесь Вы пишите, что не сотрудничали с режимом, но тут же утверждаете, что у Вас там друзья, которые пользуются Вашими разработками. Если представители режима пользуются Вашими разработками, то что это, если не сотрудничество?
Этим Вы мне мировоззрение шизоида напоминаете.

Я не отрицаю, что я шизоид или даже просто мудак, но из того, что Славик пользовал мои разработки 90-х, не следует, что я сотрудничал с режимом даже в рамках такой железной логики, как твоя.
То же самое о друзьях. От того, что я с ними продолжал контакты или даже изредка решал кое-какие текущие проблемы, не следует, что я сотрудничал с режимом или сделал хоть что-то в его поддержку. Да и отношения моего к их режиму я после 2003 никогда не скрывал, и им оно было вполне понятно. Правда, ты вот считаешь меня шизоидом, а  Патрушев наоборот считает параноиком. Я и тут не возражаю. Ибо сие малозначимо.
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 19:45:10 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #54 : 21 Май 2013, 19:37:41 »
Не понимаю Вас, вот Вы вроде как психоанализ знаете, но возникает у меня вопрос (как у человека, который его почти 1.5 года изучал, но личной анализ я так и не доделал, сам у психоаналитика провел только 43 часа) такой:"Неужели Вы не знаете, что чем больше и чаще люди в чем-то клянутся, тем больше вероятность того, что они никогда не сделают того, в чем клянутся?" (Об этом написано практически в любом современном учебнике психоанализа)

Речь идёт о том, что эти ребята искренне ненавидели ельциноидов. А что я хуёвый психоаналитик - так я тут не спорю, это не мне оценивать.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #55 : 21 Май 2013, 19:40:42 »
Здесь Вы напрасно теряете время. Вот тут я Вас разочарую, т.к. вменяемые патриотические силы с Вами никогда не свяжутся и вот почему: с их точки зрения, Вы - предатель, т.к. приложили руку к приводу ребят и помогали пиарному ведомству гнобить русских. А особенность менталитета русских такова, что предатель не имеет право на собственное мнение, и его никто и никогда из-за этого слушать не будет.

Я не собираюсь связываться с втебяемыми патриотическими силами. Я, кстати, не уверен, что те силы, которым предстоит сквитаться за 1993, будут именно патриотическими.  Для того, чтобы выбрать на политическом поле подходящую группировки и проложить ей путь к власти, совершенно не надо с ней связываться. Достаточно вовремя дать внятные советы людям, от которых в тот момент будет зависеть, кому мешать, а кому нет.
При этом меня ниибёт, что кто обо мне думает, тем более этим ребятам и знать обо мне не надо.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #56 : 21 Май 2013, 20:01:30 »
Здесь Вы пишите, что не сотрудничали с режимом, но тут же утверждаете, что у Вас там друзья, которые пользуются Вашими разработками. Если представители режима пользуются Вашими разработками, то что это, если не сотрудничество?
Этим Вы мне мировоззрение шизоида напоминаете.

Я не отрицаю, что я шизоид или даже просто мудак, но из того, что Славик пользовал мои разработки 90-х, не следует, что я сотрудничал с режимом даже в рамках такой железной логики, как твоя.

Следует, т.к творец всегда несет ответственность за то, как будет использовано его творение.+ Вы не отрицаете, что привели людей к власти. А это чистейшее сотрудничество.
Я Вам историю из жизни расскажу, у нас в Калике недавно выборы мэра были. Мэра конечно старого выбрали, хотя за него проголосовали около 10% людей, а явка была около  18-19%. Мне перед выборами персонажи (из сами знаете какой партии) предлагали за бабки сделать им бота, чтобы автоматически через соц. сети и блоги пиарить того, кого надо. Очень-очень  хорошие деньги предлагали, но я отказался потому, что я несу ответственность  за то, как он  будет использоваться. Нельзя изобрести оружие, а потом говорить о том, что я ниучем нэ виновэт, т.к. "курок" не я нажимал.
Сколько предлагали мне денег я не скажу по этическим соображениям, но скажу, что каждому агитатору в твиттере платили 20 тыс рублей месяц, мой бот позволял такую агитацию вести автоматически с нескольких десятков аккаунтов.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #57 : 21 Май 2013, 20:03:36 »
RE "втебяемыми патриотическими силам"

Хорошая описка :)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Советская экономическая система
« Ответ #58 : 21 Май 2013, 20:06:59 »
RE "втебяемыми патриотическими силам"

Хорошая описка :)
Это была не описка. :-D :-D :-D
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #59 : 21 Май 2013, 20:07:26 »
Здесь Вы напрасно теряете время. Вот тут я Вас разочарую, т.к. вменяемые патриотические силы с Вами никогда не свяжутся и вот почему: с их точки зрения, Вы - предатель, т.к. приложили руку к приводу ребят и помогали пиарному ведомству гнобить русских. А особенность менталитета русских такова, что предатель не имеет право на собственное мнение, и его никто и никогда из-за этого слушать не будет.

Я не собираюсь связываться с втебяемыми патриотическими силами. Я, кстати, не уверен, что те силы, которым предстоит сквитаться за 1993, будут именно патриотическими.  Для того, чтобы выбрать на политическом поле подходящую группировки и проложить ей путь к власти, совершенно не надо с ней связываться. Достаточно вовремя дать внятные советы людям, от которых в тот момент будет зависеть, кому мешать, а кому нет.
При этом меня ниибёт, что кто обо мне думает, тем более этим ребятам и знать обо мне не надо.

Хочу сделать Вам комплимент:"Вы просто талантливый интриган человеческих душ" (Желаю Вам самому в своих интригах не запутаться)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Советская экономическая система
« Ответ #60 : 21 Май 2013, 20:08:57 »
Следует, т.к творец всегда несет ответственность за то, как будет использовано его творение.
Впервые слышу, чтобы творцов кто-нибудь спрашивал.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #61 : 21 Май 2013, 20:09:43 »
RE "втебяемыми патриотическими силам"

Хорошая описка :)
Это была не описка. :-D :-D :-D
только давайте не будем вспоминать книжку Фреида "Психопатология обыденной жизни" :D

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #62 : 21 Май 2013, 20:10:42 »
Следует, т.к творец всегда несет ответственность за то, как будет использовано его творение.
Впервые слышу, чтобы творцов кто-нибудь спрашивал.

А потому, что к этому времени про них говорили:"Он слишком много знал"

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #63 : 21 Май 2013, 20:16:42 »
Дядя Женя, так когда Вы новую силу в Кремль приведете? А то пожить по-человечески очень хочется B)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #64 : 21 Май 2013, 20:24:11 »
Следует, т.к творец всегда несет ответственность за то, как будет использовано его творение.

Это чё, твои родители теперь должны отвечать за всю хуйню, которую ты учиняешь?  :g:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #65 : 21 Май 2013, 20:24:55 »
Дядя Женя, так когда Вы новую силу в Кремль приведете? А то пожить по-человечески очень хочется B)

А кто тебе сказал, что при этой новой власти ТЫ будешь жить "по-человечески"?
Свои проблемы решай сам.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #66 : 21 Май 2013, 20:26:00 »
Здесь Вы пишите, что не сотрудничали с режимом, но тут же утверждаете, что у Вас там друзья, которые пользуются Вашими разработками. Если представители режима пользуются Вашими разработками, то что это, если не сотрудничество?
Этим Вы мне мировоззрение шизоида напоминаете.

Я не отрицаю, что я шизоид или даже просто мудак, но из того, что Славик пользовал мои разработки 90-х, не следует, что я сотрудничал с режимом даже в рамках такой железной логики, как твоя.
То же самое о друзьях. От того, что я с ними продолжал контакты или даже изредка решал кое-какие текущие проблемы, не следует, что я сотрудничал с режимом или сделал хоть что-то в его поддержку. Да и отношения моего к их режиму я после 2003 никогда не скрывал, и им оно было вполне понятно. Правда, ты вот считаешь меня шизоидом, а  Патрушев наоборот считает параноиком. Я и тут не возражаю. Ибо сие малозначимо.

Не надо мне приписывать то, чего я не писал. Вы часто используете преждевременное обобщение.  Не надо вот всяких диагнозов, типа паранойяльной шизофрении и т.д. Я за Вас рад, что Вы в рассылке людям по одному письму можете ставить диагноз, я так не умею. Я психиатрию два месяца слушал на факультете усовершенствования врачей, чтобы людям на форуме разница была понятна, между курсом психиатрии у врачей-лечебников и на факе усовершенствования врачей, первые шизофрению изучают два часа, а вторые- 16 часов минимум.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #67 : 21 Май 2013, 20:28:30 »
Дядя Женя, так когда Вы новую силу в Кремль приведете? А то пожить по-человечески очень хочется B)

А кто тебе сказал, что при этой новой власти ТЫ будешь жить "по-человечески"?
Свои проблемы решай сам.

Я это говорю. Я и сейчас по-человечески живу, т.к. я - хороший специалист, а хороший специалист будет жить хорошо при любом режиме.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #68 : 21 Май 2013, 20:29:33 »
Я психиатрию два месяца слушал на факультете усовершенствования врачей, чтобы людям на форуме разница была понятна, между курсом психиатрии у врачей-лечебников и на факе усовершенствования врачей, первые шизофрению изучают два часа, а вторые- 16 часов минимум.

Ну, за 16 часов можно фак усовершенствовать до уровня фэка
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #69 : 21 Май 2013, 20:30:05 »
Следует, т.к творец всегда несет ответственность за то, как будет использовано его творение.

Это чё, твои родители теперь должны отвечать за всю хуйню, которую ты учиняешь?  :g:
я считаю, что каждый человек сам за себя отвечает


а до 18 лет за него родители несут ответственность

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #70 : 21 Май 2013, 20:32:19 »
Я психиатрию два месяца слушал на факультете усовершенствования врачей, чтобы людям на форуме разница была понятна, между курсом психиатрии у врачей-лечебников и на факе усовершенствования врачей, первые шизофрению изучают два часа, а вторые- 16 часов минимум.

Ну, за 16 часов можно фак усовершенствовать до уровня фэка

фак - это сокращение от факультет

а что означает "фэк", я не знаю

я не понимаю тут вашу иронию

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Советская экономическая система
« Ответ #71 : 21 Май 2013, 20:46:14 »
Меня больше интересует где были остальные вооруженные силы и почему они не пошли зашишать свою родину. Не как частные лица, а как система.

Меня тоже интересует.
И пока с этим не разобраться, Господь проклятья с России не снимет.
Ответ на вопрос прост:"Воспитание детей в советских невротических семьях"

С чего Вы взяли, что Россия - это проклятая страна?

Это всего лишь эмоциональная оценка

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #72 : 21 Май 2013, 21:11:23 »
Меня больше интересует где были остальные вооруженные силы и почему они не пошли зашишать свою родину. Не как частные лица, а как система.

Меня тоже интересует.
И пока с этим не разобраться, Господь проклятья с России не снимет.
Ответ на вопрос прост:"Воспитание детей в советских невротических семьях"

С чего Вы взяли, что Россия - это проклятая страна?

Это всего лишь эмоциональная оценка
Различие в реальном мире. Кое кто жил в советах 30 лет назад и более...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Советская экономическая система
« Ответ #73 : 21 Май 2013, 21:37:57 »
Но кто-то может быть это по-другому застал, не знаю почему они так слепо боготворят Ельцина - внятных ответов от них так и не услышал.

О как чувака корёжит, когда Навальный Ельцина тронул. :vertag: Все-таки Ельцин для многих самая важная скрепа.

Журналист Максим Соколов — об отношении нынешних оппозиционеров к Борису Ельцину

Киберактивист А.А. Навальный в данном им на прошлой неделе обширном интервью изложил наконец свое отношение к первому президенту России, которое оказалось острокритическим: «Вот советский народ, когда Союз развалился, избрал Ельцина, на которого возлагались большие надежды, я и сам был ярым ельцинистом. Но он оказался отвратительным лицемерным алкоголиком и в итоге обменял то, что было достигнуто, во что люди верили и чего добивались, на безопасность для своих жуликов-родственников Тани, Вали и всех остальных».

На автора этих строк почему-то наибольшее впечатление произвела характеристика «отвратительный лицемерный алкоголик», причем не своей негативностью — Г.А. Зюганов и А.А. Проханов еще и в период правление Б.Н. Ельцина выражались не слабее, а уж сегодня охранители выражаются как бы и не покрепче. Поразила она именно своей неестественностью — как будто обратный перевод с американского. И это русский националист, которого сам язык должен вдохновлять на то, чтобы метко сказанное русское слово кипело, билось и животрепетало. Тут же унылый газетный штамп, причем не русский. Впрочем, А.А. Навальный тут не очень виноват. Канцелярит — это болезнь языка, благополучно пережившая СССР, просто теперь канцелярит и заштампованность все больше выражаются в кальках с американского, причудливо чередуясь с пацанскими оборотами речи. Официальные вожди тоже подвержены этой манере, и, очевидно, куда конь с копытом, туда и трибун с клешней. Все изъясняются на чудовищном наречии.

Сообщение А.А. Навального, что в момент, когда СССР развалился, он и сам был ярым ельцинистом, несколько комично, потому что в период восхождения Б.Н. Ельцина к высшей власти (1990–1991 годы) будущему киберактивисту было 14–15 лет. Возраст достаточно нежный, чтобы не отвечать за свои отроческие заблуждения — всякий может вспомнить, каким проницательным умом он сам отличался в столь юные лета.

Дело совершенно в другом. Как бы ни относиться к первому российскому президенту, необходимо заметить, что среди либерального бомонда господствует либо вовсе положительное отношение к Б.Н. Ельцину, либо, по крайней мере, готовность понять и отчасти простить грехи первого президента. «С одной стороны, с другой стороны, время было сложное, коридор возможностей узок etc.»

У некоторых это связано с тем, что радикальное отвержение той эпохи и того президента, логически влекло бы за собой личное покаяние, и тогда не очень понятно, стоит ли сейчас — с такими личными былыми ошибками, чтобы не сказать грехами — претендовать на интеллектуальное возглавление  освободительного движения. Не все же были в то время столь юны, как А.А. Навальный. Другие, будучи еще кое-как готовыми не возражать против неслыханной простоты, с которой объясняется современная эпоха, — «всюду жулики и воры, когда мы их спихнем, увидите, порядок какой мы заведем», — всё же не способны идти на дальнейшее интеллектуальное жертвоприношение, объясняя все беды 1990-х алкоголизмом, Таней и Валей. «Ради того, чтобы они сохранили свои 300 миллионов, которые где-то скрысили на каких-то нефтяных компаниях, и остались в безопасности, Ельцин сдал всё то, во что верили миллионы людей, которые голосовали за него». Есть, наверное, какой-то предел примитивности миросозерцания, если он перейден, то определенной породе людей снести его достаточно трудно.

Для племени младого, незнакомого, которое обретается в твиттере и чьи реакции сводятся к «Ура!» и «Долой!», трудностей, конечно, нет. Они сами находятся в фазисе юного Навального — то есть возлагают большие надежды, сами будучи ярыми навальнистами. Представителям более образованного класса — повторимся, вне зависимости от того, как они сами оценивают Б.Н. Ельцина, ибо дело тут не в плюсе или минусе, а в степени примитивизма, — чтобы достичь неслыханной простоты, придется всерьез перековаться, Как говорили встарь, повариться в рабочем коллективе.

http://izvestia.ru/news/550580#ixzz2TxBK8vBZ
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Советская экономическая система
« Ответ #74 : 21 Май 2013, 21:45:01 »
Пиздит он со своей сложностью
Мир прост
Сложности есть у того, у кого нечиста совесть
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/