Автор Тема: Психоанализ  (Прочитано 8045 раз)

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Психоанализ
« Ответ #25 : 04 Июль 2013, 09:47:58 »
В каком Мухосранске ты сидел? Ты, блять, с этой планеты, вообще? :huh:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
Психоанализ
« Ответ #26 : 04 Июль 2013, 15:06:47 »
В каком Мухосранске ты сидел? Ты, блять, с этой планеты, вообще? :huh:
Жил я в Ростове на Дону, но по своей работе приходилось крутиться по всему СССР с 70 по 90 до иммиграции. Конечно Питер и Москва не в счет, это другие социальные сообщества к России в целом и ее состоянию имевшие определенные отношение не изменившиеся во времени. Как и впрочем твое беспердельное трамвайное хамство которое никакого отношения к данной теме не имеет . Пора модераторам просыпасться в случая подобного словесного поноса малолетних двинутых нулевых по определению,знаниям и фактам истериков  находящихся здесь с целью дестабилизации сайта и не с целью получения информации и ее анализа ради чего мы здесь по идее находимся.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #27 : 04 Июль 2013, 17:08:57 »
Это тебе мама рассказала умник?  :lol:
До 1985 так и было. И ездили много и шмоток возили и Берёзки были. Понятно шмотки считались дифицитом. Разбирали сразу. Военторг торговал джинсами.
Народу по миру моталось с командировками огромное количество. Большая их часть давало подписку о неразглашении.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Психоанализ
« Ответ #28 : 04 Июль 2013, 17:31:16 »
Кстати, мне попадалась информация, что при Союзе были межгосударственные договора с капстранами, в которых прописывались лимиты на количество туристов в обе стороны. Кто по этой теме что-нибудь знает?
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн vladler

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #29 : 05 Июль 2013, 14:28:23 »
Это тебе мама рассказала умник?  :lol:
До 1985 так и было. И ездили много и шмоток возили и Берёзки были. Понятно шмотки считались дифицитом. Разбирали сразу. Военторг торговал джинсами.
Народу по миру моталось с командировками огромное количество. Большая их часть давало подписку о неразглашении.
До 90х выезд из СССР был относительно свободен для членов КПСС и руководителей предприятий. Кто в те годы получал визу на выезд знает насколько сложно было ее получить человеку не относящимуся к этим группам. Я впервые выехал в Британию в 87м и не смог бы этого сделать если бы не был запрещен выезд моему коллеге. КГБшные собеседования, контроли и т.д. Ездили "много" возможно жители Питера и Москвы, страна СССР к этим категориям городов не относится. Как получали информацию: главный конструктор тогдашнего ростовского радиозавода поехал в Японию по "туристической путевке". Привез оттуда магнитофон Акай, который был разобран на заводе до винтика. Так появися магнитофон Ростов 101, известный всем моим ровестникам как один из лучших того времени. Музыкальные инструменты отсутствовали по модулю, кроме жалких образцов пианино и электромузыкальных инструментов производства ростовской мебельной фабрики в виде ширпотреба. Находили размытые фотографии, снимались с них пропорции, строились чертежи и в разных лабораториях, заводах и т.д. собирали прототипы издалека соответствующие оригиналам. Синтезаторы, разного типа электронику и эффектистику наши ребята конструировали заново практически изобретая новые приборы исходя из принципа и известного конечного результата работы. Акустика строилась по таким же принципам. Диски современных тех лет популярных исполнителей в свободной продаже отсутствовали, покупались из под полы то что возможно было достать и переписывалось многократно ма магнитофонах. Музыканты профессионалы по ночам сидели с радиоприемниками класса "Казахстан" записывая с эфира на КВ музыку "Голоса Америки" Виллиса Кановера, размножали на магнитофонах, расписывали на нотах и делились между собой. Теория музыки преподаваемая в те времена в ростовском училище искусств джазового отделения была ничем иным как переводом и  машинной перепечаткой с нотными примерами написанными от руки самими преподавателями. Мода и шмотки до появления фарцовщиков (это этих граждан имеете ввиду как часто ездивших за границу?  :-D ) изготавливались способом описанным на несколько постов выше. О существовании американских автомобилей, культуры, ценностей, ит.д. узнавали только из журнала "Америка", журналов от тех везунчиков из категорий описанных выше которые привозили таковые, из редких фильмов которые изредка появлялись на экраны (единственная "вольность" была дана французкой комедии по непонятной причине), а в 80х с появлением видеомагнитофона "электроника 1500" уже смогли увидеть фильмы и видеоклипы переписанные сотни раз и зачастую с мерзким качеством. Автомобиль ГАЗ 51 был копией его английского прототипа, про "жигули" и говорить нечего. Магазины торговали нормальными вещами только "из под полы", а зачастую чтобы даже купить вещь с прилавка нужна была переплата.

Можно продолжать до бесконечности. Итог один: информативный занавес был весьма эффективный и свободно флуидной информации не было. То что получали была только та которую получала заинтересованная профессионально некая часть населения. Но общего культурного и информативного массива не существовало.

Интерес все же другой. Сегодня мы обладаем информативными каналами настолько широкого диапазона что можно смело сказать что можно получить любую информацию любого типа в кратчайшие сроки. Но в средние века такой скорости информации не было, в дальнейшие века также, вплоть до недавних времен. Но просматриваются строгие параллели в скажем так развитых странах как в одежде так и во многих аттрибутах каждого отдельно рассматриваемого времени. Как происходила такая культурная синхронность несмотря на низкую скорость доставки и обмена информацией и возможности ее воспроизведения после получения? Коллективное бессознательное?

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #30 : 05 Июль 2013, 17:58:27 »
До 90х выезд из СССР был относительно свободен для членов КПСС и руководителей предприятий. Кто в те годы получал визу на выезд знает насколько сложно было ее получить человеку не относящимуся к этим группам.
Я не говорил про свободу выезда. Я говорил, про то, что очень много народа ездило по миру по разного рода командировкам, службе и туристами. У моего отца друзья где только не побывали - от Кубы до Вьетнама и Китая. А массовые выезды в страны Варшавского договора.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #31 : 05 Июль 2013, 17:59:31 »
Можно продолжать до бесконечности. Итог один: информативный занавес был весьма эффективный и свободно флуидной информации не было. То что получали была только та которую получала заинтересованная профессионально некая часть населения. Но общего культурного и информативного массива не существовало.
Я вот так смотрю сейчас на РФию и думаю - а может это было хорошо?

Оффлайн vladler

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #32 : 05 Июль 2013, 18:32:18 »
Навряд ли было хорошо. Россияне потеряли навсегда шанс реально сравниватья с другими. Большинство тех кто так и не был ни разу за бугром живет только своими мерками и соизмеряет только тем аршином который был навязан с детства. А сейчас еще и РПЦ вымывает мозги. Тот кто не видел и не попробовал своим опытом этот мир не может о нем составить представление. Сидеть в тюрьме всегда хуже свободы.

Глист папа с сыном высунулись из жопы и сын спрашивает: "Пап, ну почему тут и солнышко, и воздух и так красиво, а мы сидим в этой мерзкой вонючей темной жопе.."
- "Что ты, это же наша Родина сынок!" гордо ответил глист

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #33 : 05 Июль 2013, 18:59:31 »
Глист папа с сыном высунулись из жопы и сын спрашивает: "Пап, ну почему тут и солнышко, и воздух и так красиво, а мы сидим в этой мерзкой вонючей темной жопе.."
Заселилиь в яблоки мои братья червяки,
Но жизнь в яблoках херня- здесь в г...не моя родня,
Здесь родился я и рос, вырастил меня навоз,
Пусть я свиду не казист: я опарыш белый глист.

Смесь из грязи г..на - это родина моя!
Смесь из грязи г..на - родина моя!

Здесь букашки всех мастей, всех национальностей:
Блохи вши и червяки - соотечествнники.
Эй, вы братья червяки! Приходите жить в толчки
Жить вам в яблоках тесно-так что лезте к нам в г..но!

Смесь из грязи г..на - родина моя! Хой!

Раз с братишкой, нас, рыбак, на крючок наткнул, м..дак,
И закинул в водоем, что ж с достоинством умрем,
Мне не жаль своей души, знают лишь опарыши,
Что я умер, как герой и навоз не предал свой!

Xой!!!
сектор газа
Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #34 : 05 Июль 2013, 19:26:52 »
Откуда у русских мысль, что они жили в тюрьме? Не знаю. Жизнь в СССР которую я застал была довольно комфортной, безопасной и очень, очень спокойной. Со своими заёбами понятно. Но считать, что я вырос в говне или тюрьмен могут люди которые действительно мира не видели. Повозили бы их по Ангнгии 70-х или по штатам 80-х. Посмотрели бы как люди того же достатка живут... Увидели бы НьюЙорк тогдашний, грабанули бы их разок в подворотне...

Сейчас да. Жизнь в РФии с бандитами, полицаями и Путиным не сахар. Но до сих пор ещё до тюрьмы не докатилось. А про СССР так сказать, не знаю...

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #35 : 05 Июль 2013, 19:28:19 »
Заселилиь в яблоки мои братья червяки,
Но жизнь в яблoках херня- здесь в г...не моя родня,
Здесь родился я и рос, вырастил меня навоз,
Пусть я свиду не казист: я опарыш белый глист.

Здесь букашки всех мастей, всех национальностей:
Блохи вши и червяки - соотечествнники.
Эй, вы братья червяки! Приходите жить в толчки
Жить вам в яблоках тесно-так что лезте к нам в г..но!

Смесь из грязи г..на - родина моя! Хой!

Раз с братишкой, нас, рыбак, на крючок наткнул, м..дак,
И закинул в водоем, что ж с достоинством умрем,
Мне не жаль своей души, знают лишь опарыши,
Что я умер, как герой и навоз не предал свой!

Xой!!!
сектор газа
Песня отражает реалии 90-х. Разгонка деградации.

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #36 : 05 Июль 2013, 19:45:14 »
А про СССР так сказать, не знаю...

общий информационный фон, внушали что СССР - тюрьма, а окружающий мир цветет и пахнет
подменили понятия, внушили
как сейчас помню, песни Талькова например, Цоя с его ожиданием перемен

Оффлайн vladler

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #37 : 06 Июль 2013, 11:16:07 »
Откуда у русских мысль, что они жили в тюрьме? Не знаю. Жизнь в СССР которую я застал была довольно комфортной, безопасной и очень, очень спокойной. Со своими заёбами понятно. Но считать, что я вырос в говне или тюрьмен могут люди которые действительно мира не видели. Повозили бы их по Ангнгии 70-х или по штатам 80-х. Посмотрели бы как люди того же достатка живут... Увидели бы НьюЙорк тогдашний, грабанули бы их разок в подворотне...

Сейчас да. Жизнь в РФии с бандитами, полицаями и Путиным не сахар. Но до сих пор ещё до тюрьмы не докатилось. А про СССР так сказать, не знаю...
Наверно зависит от мест в которых кто и где жил. О безопасности в Ростове можно было только мечтать, по крайней мере с начала 80х.  Комфорта не было как и не было никаких продуктов и вещей, все только "доставали". Не о дефиците речь, об обычных продуктах питания. До сих пор помню очереди за колбасой, мясом, сыром, маслом и т.д. которые занимали ночью. Днем в магазине только хлеб с утра и консервированные овощи да тюлька в томате. Грабежи были постоянные, выставляли все что можно, беспредел был как бандитский так и ментовский, жители моих лет и постарше помнят процессы того времени, да и здесь уже где то кто то выставлял материалы. Был я в 87м в Глазго, заходил в районы куда полиция и не совалась, да там конечно тоже весело но зачем сравнивать одно гавно с другим? Вот сейчас я живу в самом деле спокойно, это Италия но не живу на периферии в Риме или Милане, там такая же дрянь как и описанное, только в Ростове в те времена проблемы были повсюду а не в некоторых районах деградации. А уж к 90м добрались в таком состоянии что я бросил свой магазин первому встречному и с первой возможностью свалил в первом попавшимся направлении. Если бы не сделал то лежал бы под каким нибудь перекрестком, чем явно запахло. Если сейчас еще хуже то не понимаю что в этой стране вообще делать.

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #38 : 11 Июль 2013, 18:00:51 »
Песня отражает реалии 90-х. Разгонка деградации.

да, я вырос на этих песнях. тогда даже представить не мог что певец сильно закомплексованный тип. недавно посмотрел видео его концертов, все встало на свои места
была еще красная плесень, и сейчас есть. там полный аут. их "фаны" полнейшие деграданты
таковы были реалии.. никто пизды не давал никто не объяснял что это за люди...  родители запрещали, а объяснить почему, увы, не могли

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #39 : 11 Июль 2013, 18:23:52 »

Наверно зависит от мест в которых кто и где жил. О безопасности в Ростове можно было только мечтать, по крайней мере с начала 80х.  Комфорта не было как и не было никаких продуктов и вещей, все только "доставали". Не о дефиците речь, об обычных продуктах питания. До сих пор помню очереди за колбасой, мясом, сыром, маслом и т.д. которые занимали ночью. Днем в магазине только хлеб с утра и консервированные овощи да тюлька в томате. Грабежи были постоянные, выставляли все что можно, беспредел был как бандитский так и ментовский, жители моих лет и постарше помнят процессы того времени, да и здесь уже где то кто то выставлял материалы. Был я в 87м в Глазго, заходил в районы куда полиция и не совалась, да там конечно тоже весело но зачем сравнивать одно гавно с другим? Вот сейчас я живу в самом деле спокойно, это Италия но не живу на периферии в Риме или Милане, там такая же дрянь как и описанное, только в Ростове в те времена проблемы были повсюду а не в некоторых районах деградации. А уж к 90м добрались в таком состоянии что я бросил свой магазин первому встречному и с первой возможностью свалил в первом попавшимся направлении. Если бы не сделал то лежал бы под каким нибудь перекрестком, чем явно запахло. Если сейчас еще хуже то не понимаю что в этой стране вообще делать.
Про какой Ростов говоришь? Ростов-на-Дону?

Оффлайн vladler

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #40 : 11 Июль 2013, 23:42:33 »
Да, Ростов на Дону

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Психоанализ
« Ответ #41 : 12 Июль 2013, 12:40:54 »
а сейчас в эпоху демократии что нить изменилось?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vladler

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #42 : 12 Июль 2013, 17:04:25 »
Не думаю. Тут кое кто писал что сейчас хуже. Я же был там в последний раз в 1993 м...

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #43 : 12 Июль 2013, 17:31:54 »
Я в Ростов-на-Дону переехал в 91 году. Пыльный город с зашкаливающим все разумные пределы количеством красивых девушек. Впечатления от жизни в этом городе прямо противоположные. Город очень спокойный. Бандюки грохали друг друга, но как то тихо, без травмирования впечатлительных соотечественников как в Москве. Город поделён на части, все знали кому где платить. Передел переодически был, но либердоне (к примеру когда ГРУшники решили под себя взять курортную зону). В городе всегда чувстовал себя очень спокойно (где можно попасть на гоп стоп все в городе знали и с наступлением темноты туда не ходили). Но это с 91 го. До этого жил в 300 киллометрах от Ростова-на-Дону. Сверху мои впечатления от той жизни. Тихо и спокойно. Очереди с ночи в магазинах появились с года эдак 85 - 86 го. Как и талоны.

В Ростове на Дону экшен начался где то в конце 90-х. Когда милиция потихоньку беспределить начала. До этого крыши как по тихому разбирались друг с другом.

Сейчас Ростов отстроили. Дороги закатали. Но город встал в пробке. Сейчас писал и захотелось в Золотой Колос за пирожными зайти...

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Психоанализ
« Ответ #44 : 12 Июль 2013, 17:55:58 »
Да, пробки шокапец.
И метра не будет.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн vladler

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #45 : 12 Июль 2013, 23:19:24 »
Я в Ростов-на-Дону переехал в 91 году. Пыльный город с зашкаливающим все разумные пределы количеством красивых девушек. Впечатления от жизни в этом городе прямо противоположные. Город очень спокойный. Бандюки грохали друг друга, но как то тихо, без травмирования впечатлительных соотечественников как в Москве. Город поделён на части, все знали кому где платить. Передел переодически был, но либердоне (к примеру когда ГРУшники решили под себя взять курортную зону). В городе всегда чувстовал себя очень спокойно (где можно попасть на гоп стоп все в городе знали и с наступлением темноты туда не ходили). Но это с 91 го. До этого жил в 300 киллометрах от Ростова-на-Дону. Сверху мои впечатления от той жизни. Тихо и спокойно. Очереди с ночи в магазинах появились с года эдак 85 - 86 го. Как и талоны.

В Ростове на Дону экшен начался где то в конце 90-х. Когда милиция потихоньку беспределить начала. До этого крыши как по тихому разбирались друг с другом.

Сейчас Ростов отстроили. Дороги закатали. Но город встал в пробке. Сейчас писал и захотелось в Золотой Колос за пирожными зайти...
Разница дорогой в том что ты приехал в Ростов тогда когда я оттуда уезжал, а я там родился. Потому и впечатления у нас разные, мне пришлось пожить долго среди "бандюков" как из за зоны проживания и профессии так и последующего бкизнеса пришедшего после перестройки. Если ты не нюхал под носом ствол вонючего порохом пистолета и не видел как отрезают голову разбитым кувшином и сколько при этом вытекает крови из артерии тогда ты действительно прожил вдали от реалий той жизни, и слава богу, опыта той "романтики" иметь не имеет смысла. Хотя не всем так повезло если вспомнить недельный бой с применением разного огнестрельного оружие где то на Чкаловском в 1994/95, говорят и мирного населения вынесли прилично после окончания разборок. Мне тогда еще рассказывали кореша с которыми оставался в контакте. Правда об этом знают только те кто тогда жил вблизи от событий.
 А вот напомнил про "Золотой Колос" и екнуло в памяти: классные были торты и пирожные,  да и ресторан знакомый, часто там встречались с друзьями. Парк Горького где когда то даже работал в 70х, ЦУМ, Консерватория....

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #46 : 12 Июль 2013, 23:45:31 »
Я сам при оружии был. Эти ужастики в мирном Ростове на Дону как то прошли мимо. И Ростов остаётся в памяти очень спокойным и мирным городом. А если сравнить с тем, что южнее было...

Оффлайн vladler

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #47 : 13 Июль 2013, 00:17:19 »
Это уже другая тема: кому как и почему "везет по жизни" что на том же самом месте один подскальзывается и падает а другой даже не замечает что скользко  :lol: Особенно если это связано не с психическим состоянием индивидуума а с внешним на него воздействием и зачастую вне его желаний но обязательностью ответного действия  :lol:

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Психоанализ
« Ответ #48 : 13 Декабрь 2016, 15:27:37 »
Что, если мы были бы абсолютно честными друг с другом?
Великолепный ролик, который оценил бы сам Зигмунд Фрейд

https://www.facebook.com/natalia.radulova/posts/1190031507700959
Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов