Автор Тема: Ватикан  (Прочитано 6940 раз)

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
Ватикан
« : 08 Июль 2013, 15:23:00 »
Вследствии "переизбрания" Папы Римского интересно пронаблюдать за новыми тенденциями которые Франческо (Franciscum) Бергольо проявил после своего прихода. Судя по всему предидущий папа Ратцингер наступил на хвост или перешел дорогу кому то очень большому и сильному который решил слить балаган называемый римской католической церковью с финансовых и политических высот былого величия. Первые заявления новоиспеченного папы о "бедной церкви для бедных" не заставили себя ждать как и  первые результаты его деятельности. Сразу же после прихода к власти Бергольо назначил комитет из 8 преданных кардиналов по выяснению незаконных действий IOR (Instituto delle Opere Religiose) в отличие от своего названия в реальности бывшим ничем иным как банком Ватикана с оффшорными полномочиями. В содействии с итальянскими прокурами было сразу же определено как минимум 13 афер совершенно далеких от религиозных произведений ведущих напрямую к рициклу денежных многомиллиардных фондов. Этим со святыми намерениями занимались как монсиньоры так и кардиналы разных мастей включая директора и ведущих менеджеров "института" арестованных несколько дней подряд. Святые отцы не гнушались ни мафиозных ни банковских средств других банков для "отмывания" оных. Теперь следует обратить внимание на другую фразу отпущенную Бергольо: "Не бойтесь коренных изменений в церкви". Пока было официально объявлено о реформировании IOR в соответствии с его прямым назначением и в отличие от банковских функций. Вспомним что прежде было сказано о "бедной церкви для бедных". Осталось посмотреть на то каким образом и в какой форме Бергольо собирается воплощать сказанное. Сегодня папа Франческо устроил другое шоу: пару дней провел на острове Лампедуза посвятив свой визит скорби и сопереживанию по тем иммигрантам которые пересекают границу ЕС через этот близкорасположенный к Африке пункт. Надо заметить что шоу имел двойственный смысл: с одной стороны хорошо вымытые и одинаково одетые ниггеры в белых шапочках смачно целовали ручку папы пев песенки посвященные св. Марии, под глубокую папальную скорбь и увещевания населения в том что цивилизованность проявляется в прямой зависимости от соболезненного отношения к иммигрантам. С другой стороны отчетливо были слышны недоумевающие голоса вопрошающие с страниц газет и прочих СМИ: Почему в момент тяжелого и нескончаемого кризиса когда миллионы верующих ищут поддержки хотя бы в собственной католической религии папа игнорируя  их проблемы напрямую заявляет о "приближении к мусульманам и их вожделениям" и свидетельствует свое поощрение бесконтрольной иммиграции далеко не самых нищих и нуждающихся остающихся навсегда в тех зонах Африки которые по словам Бергольо являются очагами военных конфликтов и бесправия. Ведь  не секрет что перевозка иммигрантов стоит от 1000$ до 5000$ на иммигранта которые платит переезжающий перевозчикам что неподсилу действительно простым терпилам в странах откуда можно дергать не думая дважды. К тому же почти все приезжающие как ни странно одеты в одежды определенных высоких брендов что подчеркивает некоторую довольно высокую социальную прослойку иммигрирующих. Либерастное настроение и обьявленная приближенность к мусульманскому населению а также понижение политического и экономического влияния скорей всего часть нового курса Ватикана который прокладывает его новый лидер.   
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #1 : 10 Июль 2013, 12:48:41 »
ООН требует, чтобы Ватикан отчитался о педофилах в церкви

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/oon-trebuet-chtoby-vatikan-otchitalsya-o-pedofilah-v-cerkvi-313549.html

На ватикан и европейские товарищи давят.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Ватикан
« Ответ #2 : 10 Июль 2013, 15:33:44 »

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/oon-trebuet-chtoby-vatikan-otchitalsya-o-pedofilah-v-cerkvi-313549.html

может просто продавить педофильские браки как вариант нормы и никто нос в Ватикан сувать не будет?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #3 : 10 Июль 2013, 15:52:02 »

может просто продавить педофильские браки как вариант нормы и никто нос в Ватикан сувать не будет?

В ватикане брак запрещен. ;)
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Ватикан
« Ответ #4 : 11 Июль 2013, 11:50:53 »

В ватикане брак запрещен. ;)

Пусть добиваются разрешения и проводят педобир-парады по Ватикану.

Оффлайн vladler

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #5 : 11 Июль 2013, 19:47:49 »
Сегодня обьявлены изменения в уголовном кодексе Ватикана произведенные новым папой. Прежде всего было заменено пожизненное заключение на 35 лет тюрьмы, это будет самое тяжелое наказание применяемое за особо тяжелые преступления как убийство или другие. На фоне смягчения максимальной меры наказания подняты сроки и увеличены наказания за педофилию и сексуальное насилие совершенное гражданином Ватикана как на территории страны так и за ее пределами. Так что пока педофильские браки отложены пока Франческо с ними борется  :vertag:

Оффлайн swb

• Sr. Member
Ватикан
« Ответ #6 : 18 Июль 2013, 08:19:26 »
Twitter-подписчики Папы Римского получат индульгенци

http://news.rambler.ru/20133312/50737381/?utm_source=twitter&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing

Подписчики твиттер-аккаунта Папы Римского Франциска смогут сократить время своего пребывания в чистилище и получить индульгенции от самого главы Римской Католической Церкви. С таким заявлением выступил официальный Ватикан, пишет The Guardian.

Отпущение грехов может быть предоставлено за выполнение определенных «заданий», заявил архиепископ Клаудио Мариа Челли. В частности, подписчики должны будут в режиме реального времени следить за происходящим на фестивале католической молодежи, который начнется в Рио-де-Жанейро 22 июля и продлится неделю.

Представитель Святого престола отметил, что Церковь понимает, что не все верующие могут позволить себе полет в Бразилию, поэтому отпущение грехов коснется не только тех, кто приедет на фестиваль лично, но и тех, кто будет следить за трансляциями событий фестиваля по радио, телевидению и в Twitter.

В настоящее время на микроблог Папы Франциска подписаны более 2,5 миллионов человек.

Продажу индульгенций в прошлом активно практиковала католическая церковь (когда-то это было одной из основных причин возникновения протестантизма и начала кровавых религиозных войн в Европе). В православной церкви такой практики нет.

Отметим, годом ранее в Интернете начали продавать индульгенции в связи с концом света. На одном из сайтов в Рунете посетителям предлагали «не грустить» и за деньги избавиться от грехов перед предстоящим концом света по календарю индейцев майя.

«По предсказаниям, наш мир приходит к своему концу. Но мы не будем грустить. Прощение грехов для вас организует католическая церковь из города Ассизи в итальянском регионе Умбрия, в провинции Перуджа, у южного склона горы Монте-Субазио», — писали организаторы акции.
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн vladler

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #7 : 18 Июль 2013, 09:31:50 »
В Италии кроме Ватикана два больших места католического лохотрона качающего деньги: Асизи и Сан Джованни в Манфредонии. Вот где бабки из воздуха делают и сколько!  :lol:

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #8 : 18 Июль 2013, 14:52:53 »
Походу скоро новый Лютер появится.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #9 : 18 Июль 2013, 16:24:40 »
То что католическая церковь должна реформировать себя стало понятно уже лет 40 назад. Или она исчезнет. Новое время, новая церковь.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vladler

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #10 : 18 Июль 2013, 17:43:37 »
Реформы сейчас затрагивают силовые и финансовые структуры Ватикана. Сама церковь как таковая не изменяется, по крайней мере пока

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #11 : 18 Июль 2013, 17:55:37 »
Реформы сейчас затрагивают силовые и финансовые структуры Ватикана. Сама церковь как таковая не изменяется, по крайней мере пока
Ну так с этого изменения и начинают. Меняют начинку, то, что главное, скелет. Остальное потом поменять можно будет.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Ватикан
« Ответ #12 : 18 Июль 2013, 19:21:27 »
То что католическая церковь должна реформировать себя стало понятно уже лет 40 назад. Или она исчезнет. Новое время, новая церковь.

Да они уже 500 лет меняют религиозную догматику каждое поколение-два, и с постным рылом вешают шизу, что имели такую догматику две тысячи лет
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Ватикан
« Ответ #13 : 18 Июль 2013, 19:44:01 »
Это что 2 поколения верили не в Иесуза?  :o

• Администратор
  • Hero Member
Ватикан
« Ответ #14 : 18 Июль 2013, 20:52:07 »

До 18 века скорее всего не в него

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #15 : 18 Июль 2013, 20:56:02 »

Наполеон не зря архивы из Ватикана вывез. Большой любитель истории был. Этим держал их так за яйца, что папа его короновал. (Ну имею ввиду одного из Наполеонов).

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #16 : 18 Июль 2013, 21:15:31 »

Наполеон не зря архивы из Ватикана вывез. Большой любитель истории был. Этим держал их так за яйца, что папа его короновал. (Ну имею ввиду одного из Наполеонов).

Пацан реально пришёл к успеху.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vladler

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #17 : 18 Июль 2013, 22:28:22 »

Сейчас тоже не уверены в кого. То себе святых придумывают, то считают что Иисус и Мария это те статуи либо изображения которые в церквях стоят. А язычество скорее всего было совсем недавно, до сих пор носят в крестном ходе с молитвами статую или куклы святых по улицам в день фесты (праздника) святого покровителя жилой зоны поклоняясь ей как живому в полном смысле слова (целуют, крестятся, кланяются и т.д.) Идолопоклонство живет до сих пор, только идолы другой формы, видимо на той же основе строили католичество

Оффлайн vladler

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #18 : 18 Июль 2013, 22:58:01 »

А где он Ватикан нашел до октября 1870?

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #19 : 18 Июль 2013, 23:17:14 »

А где он Ватикан нашел до октября 1870?
Рим имел ввиду.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Ватикан
« Ответ #20 : 19 Июль 2013, 12:46:03 »
Здесь мы уже говорили, что титул "понтифик" изначально относился к главным древнеримским жрецам.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн vladler

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2013, 11:25:29 »
Папа Бергольо открывается по отношению к вечным "противникам" церкви как гомосексуалистам и абортившим женщинам. Поменяв ключевые фигуры в управлении Ватикана теперь меняет доктрину каттолицизма. Кроме этого хочет пересмотреть отношение церкви к разводу, наркотикам, семье и пр., ожидают кардинальный пересмотр доктрины

• Администратор
  • Hero Member
Ватикан
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2013, 15:51:04 »
давно пора

Оффлайн vladler

• Hero Member
Ватикан
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2013, 21:18:45 »
Любопытное продолжение папских реформ: Бергольо стал активно закрывать предприятия и католические активы в той или иной мере связанные с мафией. Не секрет что связка Ватикана и мафии существует с давних пор и усилилась в послевоенное время после 2й мировой после договоренностей между Америкой и Ватиканом. Ватикан покрывал огромную часть бизнеса мафии покрывая католическими социальными программами. Как сообщили сегодня все СМИ Италии что в результате закрытия многих скомпрометированных католических социальных программ, сообществ и предприятий паханы итальянской мафии высказались за удовольствие "подставить подножку" папе Франческо...

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Ватикан
« Ответ #24 : 06 Февраль 2014, 16:34:47 »
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。