Автор Тема: Сигареты и ЕС  (Прочитано 15658 раз)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Сигареты и ЕС
« : 11 Июль 2013, 12:09:01 »
В Европе продолжают бороться с курением. Готовится проект закона ЕС по которому все табачные продукты  будут продаваться без марочных брендов в однотипном оформлении. Мотивируют проект закона борьбой против контабанды в ЕС табачными изделиями и понижение привлекательности табачных продуктов. Производителям табака будет предложен однотипный стандард по упаковке и содержанию допущенный к акцизной продаже в зоне ЕС. Уже некоторые законодатели в Италии высказались против такого закона ущемляющего свободный выбор типа табачного изделия для пользователя. Также предвидят понижение конкурентности и резкое падение продуктивности табачного сектора. Сегодня выращивание табака в Италии этой сферой мелкого бизнеса занимаются в основном фермерные предприятия фамильного типа с несколькими тысячами работников.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сигареты и ЕС
« Ответ #1 : 11 Июль 2013, 16:43:15 »
Вообще курящим надо татуировку на лоб делать  - Я куру. Я идиот. - Законодательно. В принудительном порядке.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Сигареты и ЕС
« Ответ #2 : 11 Июль 2013, 16:54:19 »
В Европе продолжают бороться с курением. Готовится проект закона ЕС по которому все табачные продукты  будут продаваться без марочных брендов в однотипном оформлении. Мотивируют проект закона борьбой против контабанды в ЕС табачными изделиями и понижение привлекательности табачных продуктов. Производителям табака будет предложен однотипный стандард по упаковке и содержанию допущенный к акцизной продаже в зоне ЕС. Уже некоторые законодатели в Италии высказались против такого закона ущемляющего свободный выбор типа табачного изделия для пользователя. Также предвидят понижение конкурентности и резкое падение продуктивности табачного сектора. Сегодня выращивание табака в Италии этой сферой мелкого бизнеса занимаются в основном фермерные предприятия фамильного типа с несколькими тысячами работников.

вот он еврофишизм, сначала пачки одинаковые, потом люди одинаковые
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Сигареты и ЕС
« Ответ #3 : 11 Июль 2013, 17:33:25 »
А че собственно - наркота тоже упакована одинакова. Табак тот же наркотик - надо все стандартизировать - расфасовать по полиэтиленовым пакетикам на дозняки...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Сигареты и ЕС
« Ответ #4 : 11 Июль 2013, 19:27:08 »
Через неделю после вступление в силу такого закона у нас появятся в магазинах два вида сигарет: одни, произведенные у нас для нас, вторые дороже, или произведенные у нас для них или произведенные у них, для них, и сюда доставленные контрабандой.
В любом случае, прибыль "табачек" вырастит.
Ну и приднестровким парням логистику упростят: все легче гонять фуры однотипного товара, чем собирать по ящикам разный.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Сигареты и ЕС
« Ответ #5 : 11 Июль 2013, 20:00:59 »
Вообще курящим надо татуировку на лоб делать  - Я куру. Я идиот. - Законодательно. В принудительном порядке.

Неправильно питающимся тоже татуху с идиотом делать?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сигареты и ЕС
« Ответ #6 : 11 Июль 2013, 20:58:27 »
Вообще курящим надо татуировку на лоб делать  - Я куру. Я идиот. - Законодательно. В принудительном порядке.

Неправильно питающимся тоже татуху с идиотом делать?
Передёргивать не надо. Понятие - правильное питание - довольно относительное. Не надо сравнивать мягкое с тёплым. Вот наркоманов маркировать - полезно было бы.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Сигареты и ЕС
« Ответ #7 : 11 Июль 2013, 22:09:34 »
Вот наркоманов маркировать - полезно было бы.
Нас, курильщиков, и без маркировки из далека видно.

ЗЫ. Я идиот.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Сигареты и ЕС
« Ответ #8 : 11 Июль 2013, 23:39:45 »
Я курил до 2002 года. Бросал и начинал сначала. Но были другие сигареты. Я помню в 1993 году работал на корабле "Аchille Lauro". Тогда курили везде, а пассажиры были в основном из США. Никогда не забуду запах в салоне табака Вирджиния. И тот вкус и запах тех сигарет. Сегодняшнее палево не переношу ни на запах ни просто не могу стоять рядом когда курят, задыхаюсь. А в 2007 на другом корабле рядом со мной попался то ли американец то ли англичанин, курил. И запах был тот самый, забытый. Видимо что то в этой борьбе с табаком в табаке и замешано  ;) 
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Сигареты и ЕС
« Ответ #9 : 11 Июль 2013, 23:52:26 »
Нас, курильщиков, и без маркировки из далека видно.

Что то в этом есть, только я так и не понял в чем :)

Когда я бросил курить, то обратил внимание на одну интересную деталь:
Сначала курильщики подходили с просьбой прикурить или стрельнуть сигаретку, как это было раньше. Позже стали реже просить прикурить. Сейчас вообще не просят ничего, связанного с сигаретами.



Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Сигареты и ЕС
« Ответ #10 : 12 Июль 2013, 08:29:00 »
Я курил до 2002 года. Бросал и начинал сначала. Но были другие сигареты. Я помню в 1993 году работал на корабле "Аchille Lauro". Тогда курили везде, а пассажиры были в основном из США. Никогда не забуду запах в салоне табака Вирджиния. И тот вкус и запах тех сигарет. Сегодняшнее палево не переношу ни на запах ни просто не могу стоять рядом когда курят, задыхаюсь. А в 2007 на другом корабле рядом со мной попался то ли американец то ли англичанин, курил. И запах был тот самый, забытый. Видимо что то в этой борьбе с табаком в табаке и замешано  ;)

Удешевление однако. Сейчас сиги делают из универсального табака- взорванной жилки в автоклаве. потом после кипячения оной выделяют сам никотин и смешивают с ароматизаторами идентичными натуральным.

Табак сигаретный найти реально, только если знать где.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сигареты и ЕС
« Ответ #11 : 12 Июль 2013, 16:38:06 »
В Онтарио пачка сигарет стоила 12 долларов 50 центов. Сейчас в два раза подняли налог на курево, теперь будет стоить 15 долларов пачка с чем то. Ланч в средней руки ресторанчике как раз столько и стоит. С такими ценами курение само по себе сходит на нет. В даунтауне Торонто возле небоскрёбов стоят таблички - курить в 7.5 метровой зоне запрещено. Забавно, что курящие мужики которых вижу вокруг - китайцы. Белых курящих мужиков - нету. Курение - это признак, что ты из недоразвитой страны.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Сигареты и ЕС
« Ответ #12 : 12 Июль 2013, 17:30:51 »
Забавно, что курящие мужики которых вижу вокруг - китайцы. Белых курящих мужиков - нету. Курение - это признак, что ты из недоразвитой страны.

Видно мы в разных местах тремся.
У нас в компании курят только белые канадцы и канадки (немного, процентов 5 наверное от общего кол-ва).
Азиаты не курят, вижу пакистанца из чужого офиса с сигаретой.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сигареты и ЕС
« Ответ #13 : 12 Июль 2013, 17:33:55 »
Забавно, что курящие мужики которых вижу вокруг - китайцы. Белых курящих мужиков - нету. Курение - это признак, что ты из недоразвитой страны.

Видно мы в разных местах тремся.
У нас в компании курят только белые канадцы и канадки (немного, процентов 5 наверное от общего кол-ва).
Азиаты не курят, вижу пакистанца из чужого офиса с сигаретой.
Видимо ты с очень богатыми канадцами работаешь. 15 баксов за пачку сигарет...

Я сейчас в ДаунТауне. Тут даже красивые женщины есть.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Сигареты и ЕС
« Ответ #14 : 12 Июль 2013, 21:15:16 »
Забавно, что курящие мужики которых вижу вокруг - китайцы. Белых курящих мужиков - нету. Курение - это признак, что ты из недоразвитой страны.
Видно мы в разных местах тремся.
У нас в компании курят только белые канадцы и канадки (немного, процентов 5 наверное от общего кол-ва).
Азиаты не курят, вижу пакистанца из чужого офиса с сигаретой.
Видимо ты с очень богатыми канадцами работаешь. 15 баксов за пачку сигарет...
Я сейчас в ДаунТауне. Тут даже красивые женщины есть.

Ну айтишники все. На кусок хлеба зарабатывают :)

У китайцев другой прикол - машины а-ля спортивные.
У двоих настолько подвеска низкая, что на подземный паркинг заезжают только под определенным углом по диагонали :)
Прикольно наблюдать :)

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Сигареты и ЕС
« Ответ #15 : 12 Июль 2013, 21:56:53 »

У китайцев другой прикол - машины а-ля спортивные.


Как они их делают "спортивными", тюнинг по сжатию или обрезке пружин подвески?

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Сигареты и ЕС
« Ответ #16 : 12 Июль 2013, 22:05:48 »
У китайцев другой прикол - машины а-ля спортивные.
Как они их делают "спортивными", тюнинг по сжатию или обрезке пружин подвески?

Спрошу как-нибудь.
Вряд ли что-то сжимают или обрезают - тут как правило готовое покупаю и инсталлируют.
Ну и кроме пружин снизу вешается аэродинамически обвес, он-то как раз и цепляет все холмики.

А машины - обычные Kia или Scion.
Один канадец наворачивает свой Nissan Altima.
Видел его на хайвее - из полосы в полосу быстрыми прыжками перестраивается. Очень резвая машина.

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Сигареты и ЕС
« Ответ #17 : 12 Июль 2013, 22:17:46 »
В Киеве на улицах курильщиков разогнали. Наблюдал неоднократно, как милиция подходила к каждому курящему и проводила воспитательные беседы. Сейчас курящие на улице встречаются очень редко, или молодежь в "протестующем" стиле, или наши украинские туристы (наверное вдали от киева не так сильно гоняют).

 
Интересно, почему никто не препятствует убиванию сигаретного бизнеса? 

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Сигареты и ЕС
« Ответ #18 : 12 Июль 2013, 22:20:20 »
У китайцев другой прикол - машины а-ля спортивные.
Как они их делают "спортивными", тюнинг по сжатию или обрезке пружин подвески?

Спрошу как-нибудь.
Вряд ли что-то сжимают или обрезают - тут как правило готовое покупаю и инсталлируют.
Ну и кроме пружин снизу вешается аэродинамически обвес, он-то как раз и цепляет все холмики.

А машины - обычные Kia или Scion.
Один канадец наворачивает свой Nissan Altima.
Видел его на хайвее - из полосы в полосу быстрыми прыжками перестраивается. Очень резвая машина.
Да, скорее всего меняют\добавляют форму пластмассового бампера и порогов. Вспомнил, видел такие.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сигареты и ЕС
« Ответ #19 : 12 Июль 2013, 22:31:15 »
В Киеве на улицах курильщиков разогнали. Наблюдал неоднократно, как милиция подходила к каждому курящему и проводила воспитательные беседы. Сейчас курящие на улице встречаются очень редко, или молодежь в "протестующем" стиле, или наши украинские туристы (наверное вдали от киева не так сильно гоняют).

 
Интересно, почему никто не препятствует убиванию сигаретного бизнеса?
Очень просто - прибыли копейка этому бизнесу, а общество в целом теряет на лечении раковых больных миллион. Первые посчитали в США сколько зарабатывают табачные компании, и сколько теряет общество на лечение больных и сколько теряется от потери подготовленного специалиста. Суммы не соизмеримые. С одной стороны ну сдох ещё один инженер в свои 35, а ты посчитай сколько стоит обучить нового.

Общество в целом теряет очень много от того, что несколько ублюдков хотят кататься на яхтах. Ну им и создали соответствующий имидж. Теперь курение это признак недоразвитости, тупости. Развивающейся страны.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сигареты и ЕС
« Ответ #20 : 12 Июль 2013, 22:32:23 »
У китайцев другой прикол - машины а-ля спортивные.
Как они их делают "спортивными", тюнинг по сжатию или обрезке пружин подвески?

Спрошу как-нибудь.
Вряд ли что-то сжимают или обрезают - тут как правило готовое покупаю и инсталлируют.
Ну и кроме пружин снизу вешается аэродинамически обвес, он-то как раз и цепляет все холмики.

А машины - обычные Kia или Scion.
Один канадец наворачивает свой Nissan Altima.
Видел его на хайвее - из полосы в полосу быстрыми прыжками перестраивается. Очень резвая машина.
Правильные китайцы японские машины не покупают. Покупают немецкие. Мерседес к примеру.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Сигареты и ЕС
« Ответ #21 : 12 Июль 2013, 22:34:46 »
Курение - это признак, что ты из недоразвитой страны.
Вспомнил фильм Касабланка www.kinopoisk.ru/film/330/

Все постоянно курят, прикуривая вторую сигарету от первой. Телевизионный трюк, обозначающий крутого правильного пацана. Вообще во всех очень старых фильмах сигарета была атрибутом положительного героя.

Сейчас в кино сигаретой обозначают отрицательного персонажа.

Как все относительно и переменчиво.
 

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Сигареты и ЕС
« Ответ #22 : 12 Июль 2013, 22:38:42 »
В Киеве на улицах курильщиков разогнали. Наблюдал неоднократно, как милиция подходила к каждому курящему и проводила воспитательные беседы. Сейчас курящие на улице встречаются очень редко, или молодежь в "протестующем" стиле, или наши украинские туристы (наверное вдали от киева не так сильно гоняют).

 
Интересно, почему никто не препятствует убиванию сигаретного бизнеса?
Очень просто - прибыли копейка этому бизнесу, а общество в целом теряет на лечении раковых больных миллион. Первые посчитали в США сколько зарабатывают табачные компании, и сколько теряет общество на лечение больных и сколько теряется от потери подготовленного специалиста. Суммы не соизмеримые. С одной стороны ну сдох ещё один инженер в свои 35, а ты посчитай сколько стоит обучить нового.

Общество в целом теряет очень много от того, что несколько ублюдков хотят кататься на яхтах. Ну им и создали соответствующий имидж. Теперь курение это признак недоразвитости, тупости. Развивающейся страны.
А сколько умирают от наркотиков? Получается мало?

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сигареты и ЕС
« Ответ #23 : 12 Июль 2013, 22:59:52 »
В Киеве на улицах курильщиков разогнали. Наблюдал неоднократно, как милиция подходила к каждому курящему и проводила воспитательные беседы. Сейчас курящие на улице встречаются очень редко, или молодежь в "протестующем" стиле, или наши украинские туристы (наверное вдали от киева не так сильно гоняют).

 
Интересно, почему никто не препятствует убиванию сигаретного бизнеса?
Очень просто - прибыли копейка этому бизнесу, а общество в целом теряет на лечении раковых больных миллион. Первые посчитали в США сколько зарабатывают табачные компании, и сколько теряет общество на лечение больных и сколько теряется от потери подготовленного специалиста. Суммы не соизмеримые. С одной стороны ну сдох ещё один инженер в свои 35, а ты посчитай сколько стоит обучить нового.

Общество в целом теряет очень много от того, что несколько ублюдков хотят кататься на яхтах. Ну им и создали соответствующий имидж. Теперь курение это признак недоразвитости, тупости. Развивающейся страны.
А сколько умирают от наркотиков? Получается мало?
Скажем так, наркодельцов пресуют. Они не могут быть уважаемыми членами общества, законно тратить деньги покупать вилы и яхты. И открытой рекламы на ТВ нет - типа уколись, глотни и стань крутым мужиком к которому липнут бабы.

Наркотики сложная вещь. Её используют для прямого социального дарвинизма. Отсеивать. И используют более тонко.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Сигареты и ЕС
« Ответ #24 : 13 Июль 2013, 00:25:08 »
В Киеве на улицах курильщиков разогнали. Наблюдал неоднократно, как милиция подходила к каждому курящему и проводила воспитательные беседы. Сейчас курящие на улице встречаются очень редко, или молодежь в "протестующем" стиле, или наши украинские туристы (наверное вдали от киева не так сильно гоняют).

 
Интересно, почему никто не препятствует убиванию сигаретного бизнеса?
Очень просто - прибыли копейка этому бизнесу, а общество в целом теряет на лечении раковых больных миллион. Первые посчитали в США сколько зарабатывают табачные компании, и сколько теряет общество на лечение больных и сколько теряется от потери подготовленного специалиста. Суммы не соизмеримые. С одной стороны ну сдох ещё один инженер в свои 35, а ты посчитай сколько стоит обучить нового.

Общество в целом теряет очень много от того, что несколько ублюдков хотят кататься на яхтах. Ну им и создали соответствующий имидж. Теперь курение это признак недоразвитости, тупости. Развивающейся страны.
Очень не уверен в этих выводах.
Вред табакокурения очень преувеличен.
Я знаю два доказанных полезных фактора (правда, очень маленьких) и один доказанный вредный фактор (достаточно веский), влияющий на здоровье курильщика. В частности, в большом весе курения в этиологии рака легких я очень сомневаюсь. Вероятно, есть зависимость, но не такая однозначная, как это рекламируется.
В общем, как и во всем вокруг - роль пиара значительно выше роли фактов.
Но я не об этом. Я о бабках.
На налоги-акцизы можно подготовить очень не маленькое количество специалистов.
Доходы, получаемые от торговли наркотиками, алкоголем, табаком, долго были государствообразующими. В 19 веке точно. в 20 - меньше, но то же очень существенно влияли на геополитику. Да и в этом веке эти средства являются более чем весомыми. И ни какое государство планомерно не станет само себя разрушать ТАКИМ очевидным образом.
Табакокурение, как и антикурение - это мода. Мода формируется СМИ. СМИ подконтрольны государству в хорошем смысле этого слова или корпорациям (если в точных терминах).
Если "табачки" душат, значит, это кому то нужно. Или, что мне кажется более вероятным, было нужно в какой то момент времени.
ИМХО, перестарались с пиаркомпанией. Валили какого то конурента на каком то рынке и перестарались.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники