Автор Тема: Пастафарианская Церковь  (Прочитано 42534 раз)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Пастафарианская Церковь
« Ответ #50 : 04 Август 2013, 15:55:33 »
ЛММ в небе Германии

http://www.youtube.com/watch?v=KTfdctgMsMo
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Пастафарианская Церковь
« Ответ #51 : 05 Август 2013, 11:03:01 »
МРАК...  :g:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Пастафарианская Церковь
« Ответ #52 : 05 Август 2013, 14:05:51 »
"Mакароны" переводятся на итальянский как "maccheroni" и умеют другую форму и содержание в отличие от принятых в просторах бывшей СССР. "Pasta" - это макаронные изделия отличающиеся разнообразием форм, рецептов изготовления и содержания "farine"- разных форм муки используемых для ее приготовления (от различных типов пшеницы и ячменя до маиса). "Растафарианство" можно перевести как просеивание муки но оригинальность религии из Ямайки скорее наводит на мысль о просеивании муки других растений с последующим их выкуриванием после чего исследование в области происхождения лингвистики и словообразования данной религии возможно только под прослушивание Боба Марлея с дополнительным кадилом из просеянной травки даже без обращения к ссылкам в инете  :-D :-D :-D

Во глубинищу смысла заложил Б.Хендерсон. Это же надо было так разозлится. Чтобы в такие глубины безссознательного с головой окунуться. :eusa_clap:
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Пастафарианская Церковь
« Ответ #53 : 05 Август 2013, 14:54:01 »
Никаких злоб просто расстановка запятых. Эмоции выражаются другими способами.  :lol:
 Здесь другое: никого из нормальных людей не интересует эмоциональные мотивации в мышлении эльфов. Филосовские течения у гоблинов. Сексуальные влечения гномов. Не интересует как сложилась жизнь у Греты и Кая после окончания сказки и как распорядился Пиноккио своими найденными богатствами.
 НО!!! почему то в 21 веке есть кто дает такое количество внимяния такой макаронномукосмешанной бурде как выраженной здесь в теме ветки как будто есть что анализировать кроме как очевидных финансовых мотивов создания одновременно избегшей экранного варианта голливуда введя сказку как реальность в виде самых примитивных форм и содержания избегнув даже обязательной в прошлом историческо филосовской базы. Мимо таких явлений надо проходить не обращая внимания ибо создание таких "религиозных шедевров" ассоциируется с полной тупостью "прихожан" и "просто интересующихся" так как базируется на полнейшем отсутствии способности мыслить и элементарно взвешивать разумность и реальность предложенного. Для меня лично кроме всего сказанного этот макаронный замес сделан именно для проверки мыслительных способностей массы и ее реакции на любую совершенно идиотскую идею. Те кто ведется на ее "анализ" должен серьезно подумать о количестве потребления как реальных наркотиков так и продукции голливуда и СМИ ибо уже находится вне реальности.   :P
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Пастафарианская Церковь
« Ответ #54 : 05 Август 2013, 15:25:03 »
Никаких злоб просто расстановка запятых. Эмоции выражаются другими способами.  :lol:
 Здесь другое: никого из нормальных людей не интересует эмоциональные мотивации в мышлении эльфов. Филосовские течения у гоблинов. Сексуальные влечения гномов. Не интересует как сложилась жизнь у Греты и Кая после окончания сказки и как распорядился Пиноккио своими найденными богатствами.
 НО!!! почему то в 21 веке есть кто дает такое количество внимяния такой макаронномукосмешанной бурде как выраженной здесь в теме ветки как будто есть что анализировать кроме как очевидных финансовых мотивов создания одновременно избегшей экранного варианта голливуда введя сказку как реальность в виде самых примитивных форм и содержания избегнув даже обязательной в прошлом историческо филосовской базы. Мимо таких явлений надо проходить не обращая внимания ибо создание таких "религиозных шедевров" ассоциируется с полной тупостью "прихожан" и "просто интересующихся" так как базируется на полнейшем отсутствии способности мыслить и элементарно взвешивать разумность и реальность предложенного. Для меня лично кроме всего сказанного этот макаронный замес сделан именно для проверки мыслительных способностей массы и ее реакции на любую совершенно идиотскую идею. Те кто ведется на ее "анализ" должен серьезно подумать о количестве потребления как реальных наркотиков так и продукции голливуда и СМИ ибо уже находится вне реальности.   :P

Пастафарианство создавалось для троллинга христанутых и для борьбы с клерикалами их же оружием. Всегда Ваш, К.О.

P.S. Не надо искать суслика там где его нет.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Пастафарианская Церковь
« Ответ #55 : 06 Август 2013, 20:25:40 »
 Надо научиться отделять зерна от плевел
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Пастафарианская Церковь
« Ответ #56 : 06 Август 2013, 21:04:19 »
те мотивация "что просто по приколу" не катит?

Те Лео Таксиль тоже гулбинными мотивами руководствовался, когда стебом занимался?

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Пастафарианская Церковь
« Ответ #57 : 06 Август 2013, 21:10:07 »
:)

"Когда я выдумывал невероятные истории, например, о дьяволе, который утром превращался в молодую даму, мечтавшую выйти замуж за масона, а вечером оборачивался крокодилом, игравшим на рояле, мои, смеявшиеся до слез, сотрудники говорили: „Вы заходите слишком далеко! Вы провалите всю шутку!". Я отвечал им: „Это сойдет!". И в самом деле сходило»."

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Пастафарианская Церковь
« Ответ #58 : 06 Август 2013, 22:05:54 »
те мотивация "что просто по приколу" не катит?

Те Лео Таксиль тоже гулбинными мотивами руководствовался, когда стебом занимался?
Да... Лео Таксиль так отстебался, с таким юмором и по доброму...
Интересно кто тут кроме тебя классику читал? Имею ввиду Забавную Библию и Забавное Евангелие? Вот их в школе проходить нужно.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Пастафарианская Церковь
« Ответ #59 : 06 Август 2013, 22:27:10 »
Ну я больше о его стебе о массонах, дИаволе м Мадам Воган - долгая мистификация была. До сих пор на просторах тырнета придуманные Таксилем и Ко описания "дИавольских ритуалов" массонства гуляют :)

а по поводу классики - по жизни складывается впечатление, что как-то резко произошел перелом между поколением читающим и не читающим, где-то на уровне начала-середины 80х

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Пастафарианская Церковь
« Ответ #60 : 06 Август 2013, 23:24:24 »
Интересно кто тут кроме тебя классику читал? Имею ввиду Забавную Библию и Забавное Евангелие?

Я читал.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн maximus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • E-mail
Пастафарианская Церковь
« Ответ #61 : 07 Август 2013, 13:21:51 »
и я читал. потом троллил своего верующего подчиненного. как ни странно, он имел представление о неувязках, но утверждал, что ему их объясняли и там было очень логично. правда, он точно не помнил объяснение.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Пастафарианская Церковь
« Ответ #62 : 07 Август 2013, 14:44:31 »
ага :)

поручик Ржевский приходит к Пушкину

Р: - Пушкин, придумайте мне каламбур, я на бал еду, нужно перед обществом выделиться!
П: - Легко, вот Вам на библейскую тему: Адам прижал Еву к священному древу, древо трещит, дева кричит.
Р: - Отлично.

Приезжает Ржевский на бал, выходит на середину и говорит

- Господа! У меня есть прекрасный каламбур на библейскую тему, рифмы не помню но смысл могу передать: Мужик трахает бабу, и все это так божественно!


Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Пастафарианская Церковь
« Ответ #63 : 07 Август 2013, 17:09:40 »
ага :)

поручик Ржевский приходит к Пушкину

Р: - Пушкин, придумайте мне каламбур, я на бал еду, нужно перед обществом выделиться!
П: - Легко, вот Вам на библейскую тему: Адам прижал Еву к священному древу, древо трещит, дева кричит.
Р: - Отлично.

Приезжает Ржевский на бал, выходит на середину и говорит

- Господа! У меня есть прекрасный каламбур на библейскую тему, рифмы не помню но смысл могу передать: Мужик трахает бабу, и все это так божественно!

Зачетно...  :eusa_clap:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Пастафарианская Церковь
« Ответ #64 : 07 Август 2013, 17:15:26 »
Интересно кто тут кроме тебя классику читал? Имею ввиду Забавную Библию и Забавное Евангелие?

Я читал.
То есть трое.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Пастафарианская Церковь
« Ответ #65 : 08 Август 2013, 10:47:37 »
те мотивация "что просто по приколу" не катит?

Те Лео Таксиль тоже гулбинными мотивами руководствовался, когда стебом занимался?
Все те кто не так давно создавал что либо с целью троллить традициональное христианство делал это как минимум с некоей идеей в подложке для получения интеллектуального эффекта реальности для привлечения пипла: евангелисты 7 дня, свидетели иеговы, лайтман с его кабалой и пр. клубы имеют свои базы основывающиеся на мысли хоть и придуманной. Сие изобретение впервые является обычным кухонным замесом на голливудско фантастической основе. Сегодня хватает ума или его отсутствия вестись "по приколу" на религии стеба.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Пастафарианская Церковь
« Ответ #66 : 08 Август 2013, 11:25:01 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Пастафарианская Церковь
« Ответ #67 : 08 Август 2013, 17:56:06 »
Может Гильбо создаст свою церковь со своей религией?
Мотивация базы : оригинальный вариант библии переведенный напрямую с оригинала на русский.
Тема : идея незакрепощенного в тоталитаристскую концепцию РПЦ прихожанина - гражданина свободного от манипуляций со свободным духом и утонченной интуицией с развитым национальным самосознанием и соответственного контингента народа с данными качествами
Философская основа : работы Нитше и др. как прямые последователи божественного учения как продолжения и развития идей исходящих из оригинальных текстов неманипулированной библии как оригинального информативного источника
Гильбо : просветленный продолжитель истинного направления манипулированного другими религиозными концессиями Партия НПР напрямую опирается на данное видение и религию с соответствующей церковно духовной ориентацией.

Добавить можно еще все что угодно. Видя какое распространение по скорости и популярности получают кулинарные религии может такая форма будет более результативной  :P
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Пастафарианская Церковь
« Ответ #68 : 08 Август 2013, 20:37:54 »

Слайд из фильма "Управление сознанием"
http://www.ex.ua/view/71112245?r=28714,23775

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Пастафарианская Церковь
« Ответ #69 : 08 Август 2013, 20:44:42 »

Слайд из фильма "Управление сознанием"
http://www.ex.ua/view/71112245?r=28714,23775
Это КОБ что ли? Вот этот:  http://smotri.com/video/view/?id=v9532165acf   ??
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Пастафарианская Церковь
« Ответ #70 : 08 Август 2013, 20:51:35 »
Не, это очень сложно будет. В пастафарианстве именно стеб прикол и простота, массовость это всегда отсылка к очень простым вещам. В массах сложные концепции не катят. Никто в серьез пастафарианство за религию не принимает. Но прикол интересен многим. И летающие макароны это просто

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Пастафарианская Церковь
« Ответ #71 : 08 Август 2013, 20:59:13 »

Слайд из фильма "Управление сознанием"
http://www.ex.ua/view/71112245?r=28714,23775
Это КОБ что ли? Вот этот:  http://smotri.com/video/view/?id=v9532165acf   ??

Нет.
Управление сознанием

1155, 21:02, 13 июля 2013, 2:28, 22 июля 2013

Описание: Научно-философское Общество "Мир через Культуру"

Год выпуска: 2013
Аудио: 128 Kb
Видео: 480x360

В начале повторяет некоторые вещи, о которых говорит ЕВ, а какой там вывод делают - до конца не досмотрел.

Наверное это
http://nfo.agni-age.net/   

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Пастафарианская Церковь
« Ответ #72 : 08 Август 2013, 21:02:31 »

Слайд из фильма "Управление сознанием"
http://www.ex.ua/view/71112245?r=28714,23775
Это КОБ что ли? Вот этот:  http://smotri.com/video/view/?id=v9532165acf   ??

Нет.
Управление сознанием

1155, 21:02, 13 июля 2013, 2:28, 22 июля 2013

Описание: Научно-философское Общество "Мир через Культуру"

Год выпуска: 2013
Аудио: 128 Kb
Видео: 480x360

В начале повторяет некоторые вещи, о которых говорит ЕВ, а какой там вывод делают - до конца не досмотрел.

Наверное это
http://nfo.agni-age.net/


Пора осознать, что против славян идет война. Эта война, выражаясь военным языком, нацелена на подавление опорных точек человека - его сознания, памяти и воли.Эта война нацелена на полное порабощение нации, она, создавая иллюзию свободы волеизъявления народа, ведёт к захвату власти людьми, возомнившими себя повелителями рабов. И потому, понимая, что против нас ведётся война, мы должны принять вызов и по…


Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Пастафарианская Церковь
« Ответ #73 : 09 Август 2013, 22:07:34 »
Может Гильбо создаст свою церковь со своей религией?
Мотивация базы : оригинальный вариант библии переведенный напрямую с оригинала на русский.
оригинал и был написан на русском!
werden0630 - skype

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Пастафарианская Церковь
« Ответ #74 : 09 Август 2013, 22:32:50 »
Может Гильбо создаст свою церковь со своей религией?
Мотивация базы : оригинальный вариант библии переведенный напрямую с оригинала на русский.
оригинал и был написан на русском!
:gotti: Что то я не смог прочесть  :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.