Автор Тема: Эвтаназия  (Прочитано 4144 раз)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Эвтаназия
« : 01 Август 2013, 19:47:20 »
Врачи Голландии - за эвтаназию младенцев

Врачи в Нидерландах призывают принять новые законы, которые позволили бы им прерывать жизнь новорожденных младенцев с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.
 Врачи из восьми больниц подписали обращение, в котором просят сформировать экспертную комиссию для рассмотрения этого вопроса. Власти Голландии должны дать свой ответ на этот призыв в течение ближайших месяцев.

 В 2002 году Нидерланды стали первой страной в мире, разрешившей эвтаназию. Призыв врачей вновь дал пищу для дебатов о ее моральной стороне.

 Комиссия экспертов, о которой пишут врачи, должна, по их мнению, определить набор критериев, который мог бы применяться к эвтаназии младенцев.

 Тяжелейшие заболевания, о которых идет речь, есть у очень небольшого числа новорожденных - примерно 600 случаев в мире, из них в Голландии около 10-15. В частности, это могут быть дети, не имеющие мозга.

 Одна из университетских клиник уже составила проект документа, описывающего, в каких случаях умерщвление младенцев может быть оправданным. На эту бумагу резко отреагировал Ватикан.

 В настоящее время в Нидерландах эвтаназию можно применять лишь к лицам, достигшим 16 лет, и только в исключительных случаях - 12 лет.

 Местные врачи утверждают, что педиатры всего мира поддерживают идею эвтаназии для новорожденных в исключительных случаях.

 Во Франции число сторонников такой меры достигает 74%, в Голландии - 72%.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_4094000/4094049.stm
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Эвтаназия
« Ответ #1 : 07 Август 2013, 00:51:26 »
Тяжелейшие заболевания, о которых идет речь, есть у очень небольшого числа новорожденных - примерно 600 случаев в мире, из них в Голландии около 10-15. В частности, это могут быть дети, не имеющие мозга.

Такие вещи по-моему диагностируются в первом триместре, после чего дают вероятность и рекомендацию делать аборт.
По крайней мере в Канаде так.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Эвтаназия
« Ответ #2 : 07 Август 2013, 13:37:46 »
Тяжелейшие заболевания, о которых идет речь, есть у очень небольшого числа новорожденных - примерно 600 случаев в мире, из них в Голландии около 10-15. В частности, это могут быть дети, не имеющие мозга.

Такие вещи по-моему диагностируются в первом триместре, после чего дают вероятность и рекомендацию делать аборт.
По крайней мере в Канаде так.

В украине также. Если мама вменяемая и посещает узи и врачей.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.