Автор Тема: Дугин Александр - Крестовый поход детей  (Прочитано 10243 раз)

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Дугин Александр - Крестовый поход детей
« Ответ #25 : 29 Август 2013, 18:26:32 »
Виталий, прекращай морозить - лето ещё не кончилось.
Ну пускай мультик продолжается... РФия и дальше будет интегрироваться в мировое сообщество сырьевой колонией.

Я не закон для всех. Только для своих. (Сказал один мудрый Заратустра).
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Lyss

• Full Member
  • пора летать
« Ответ #26 : 29 Август 2013, 18:50:06 »
все меньше жалко становится страну и нацию, которая доходит до такого

Начинаешь склоняться к мысли, что в русские не годятся в разряд стратегических целей? :vertag:

начинаешь думать, что современная российская управленческая "элита" должна быть зачищена на 100%

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #27 : 29 Август 2013, 18:55:33 »
все меньше жалко становится страну и нацию, которая доходит до такого

Начинаешь склоняться к мысли, что в русские не годятся в разряд стратегических целей? :vertag:

начинаешь думать, что современная российская управленческая "элита" должна быть зачищена на 100%
Каждые 100 получается российская элита вырождается, теряет ориентацию в реальности - Вишнёвый сад, мультик про крокодила Гену - зачистка под ноль тех кто убежать не успел. Тенденция получается.

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #28 : 29 Август 2013, 19:14:35 »

Дык, плоть от плоти народной опять такая же "родится". Надо ж вопрос решать глобально. Чем нивелировать особенности мудалитета?
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #29 : 29 Август 2013, 19:31:42 »

Дык, плоть от плоти народной опять такая же "родится". Надо ж вопрос решать глобально. Чем нивелировать особенности мудалитета?
Ты предлагаешь зачистить всё население планеты и оставить только русских? Радикально однако...

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #30 : 29 Август 2013, 19:59:08 »
Ты предлагаешь зачистить всё население планеты и оставить только русских?

Ты совсем контуженный, что ли? Где я такое предлагаю? :huh:
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #31 : 29 Август 2013, 21:04:05 »
Ты предлагаешь зачистить всё население планеты и оставить только русских?

Ты совсем контуженный, что ли? Где я такое предлагаю? :huh:
Ну давай без оскорблений - ладно?

А как ты глобально то проблему русских решить? Поправь.

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #32 : 29 Август 2013, 21:18:20 »
Уничтожение русских есть стратегическая цель Европы, Китая и нарождающегося Халифата. Не расстраивайся.

Виталь, ну вот если я продам твоему сыну дурь - это ж не означает, что я имею что-то против тебя лично.
Ну перетечет часть твоих ресурсов ко мне, но мне все равно, будут это твои ресурсы или твоего соседа.

И тут уже будет твоя забота, чтобы вовремя вправить мозги своему сыну, чтобы он у меня ничего не покупал, или мне лично, чтобы я не продавал.
А если вдруг тебе на своего сына плевать - тогда ты ничего с этим делать не будешь.

Думаю, что то же и с Россией происходит.
Никому не нужно ее уничтожать, разве что может быть ослабить.
Но проблема в первую очередь в том, что самой России пофиг, что с ее детьми происходит.

Народ - это стадо. Им кто-то рулить должен. Сильная элита.
Которой, как оказывается, пофиг. Или служит она другому эгрегору.
Вот народ в говно и сливается.

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #33 : 29 Август 2013, 21:23:30 »

Думаю, что это правильная мысль.
Вопрос только в том, кто будет сносить.
Чтобы страна обратно поднялась - должна сформироваться боеспособная контрэлита, которая снесет текущую элиту. И потом возможно она захочет опереться или заручиться поддержкой тех одиночек из этой контрэлиты, кто раньше не воевали, а просто свалили и живут теперь по всему миру.
Потому что при текущем режиме на страну наверное плевать даже свалившей контрэлите - что толку бороться и помогать, если не в коня корм идет.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #34 : 29 Август 2013, 21:28:10 »
Виталь, ну вот если я продам твоему сыну дурь - это ж не означает, что я имею что-то против тебя лично.
Ну перетечет часть твоих ресурсов ко мне, но мне все равно, будут это твои ресурсы или твоего соседа.
В этом случае будет значить, что ты ведёшь войну против моего будущего - значит ты имеешь что то не только против меня но и что то и против моих детей. А на войне как на войне - главная проблема тихая утилизация тушек.
Жаль, что до русских не доходит, что разницы между убить из пистолета родителя или продать наркоту ребёнку разницы нет...

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #35 : 29 Август 2013, 21:30:17 »
И тут уже будет твоя забота, чтобы вовремя вправить мозги своему сыну, чтобы он у меня ничего не покупал, или мне лично, чтобы я не продавал.
Моя проблема в этом случае будет физически уничтожить всех до кого дотянусь из тех кто приложил к этому руку.

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #36 : 29 Август 2013, 22:33:35 »
В этом случае будет значить, что ты ведёшь войну против моего будущего - значит ты имеешь что то не только против меня но и что то и против моих детей.

Я с тобой согласен, но это лишь точка зрения твоей стороны.
С моей же стороны я могу не вести войну конкретно с тобой.

Как и в продаже оружия - ты можешь продавать всем подряд, а можешь каким-то конкретно силам.

Как следствие - я считаю, что у русских основной враг - они сами.
С твоих же слов напрашивается вывод, что вина ложится на неких внешних врагов.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #37 : 29 Август 2013, 22:57:21 »
Ну про это распостранителям наркоты думать надо было до того, как они начали свои действия. После продажи точка невозврата пройдена.

Война - это некоторый акт, действие, результатом которого является либо уничтожение противника или серьёзные его потери. Война - это не беганье с винтовкой по полю или столкновение танковых колон как под Курском. Это в прошлом. Современная война это когда люди противника вдруг начинают глотать наркоту дикими дозами, своих детей сажать на наркотики, когда полиция сама начинает ими торговать. Это всё современная война о которой русские не думают и просто не видят из за узости категорийного аппарата. Физическое уничтожение можно произвести не только сбросив бомбу но и к примеру внедрив Дао Любви или подсадив молодняк на модные наркотики.

Суть то от этого не меняется.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #38 : 29 Август 2013, 23:00:49 »
Нормальная у Дугина тема.
Этот вопрос четче всего поднимают японцы.
Взять хотя бы фильм "Королевская битва".
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #39 : 29 Август 2013, 23:16:22 »
Ну про это распостранителям наркоты думать надо было до того, как они начали свои действия. После продажи точка невозврата пройдена.

Да я не про войну.
Я о том, что причина не в китайцах, желающих сломить Россию.
А в России, которой плевать на это. И в элите, которая это допускает.
И в народе, который эту элиту терпит.

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #40 : 30 Август 2013, 12:39:56 »
А как ты глобально то проблему русских решить?

А никак - не решаема она. Это как зима - можно либо съебаться туда, где её нет, либо приспосабливаться. И если второе, то нужно зарубить себе на носу: хочешь сделать русским хорошо - сделай им плохо. Только волшебные пиздюлины - по-другому они не могут. Стоит только начать с ними миндальничать - они быстро сами себе организуют "весёлую" жизнь. Осталось только придумать как бы так устроить, чтобы русские и отпизжены были постоянно, и ресурсы на это не изничтожались большие. И наступит тогда истинно русское счастье.
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #41 : 30 Август 2013, 14:57:15 »
Осталось только придумать как бы так устроить, чтобы русские и отпизжены были постоянно, и ресурсы на это не изничтожались большие. И наступит тогда истинно русское счастье.

Брежнева воскресить?

Помирает Брежнев. Последнее желание:
- Похороните меня жопой вверх!
- зачем, Леонид Ильич?
- Через 20 лет, когда осознают, как жопу мне лизать надо было - так чтоб сподручнее.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
« Ответ #42 : 30 Август 2013, 15:50:25 »
Анекдот 80х годов: просыпается Брежнев в холодном поту после кошмара, спрашивают у него что такое увидел во сне... Говорит, увидел статью о себе в энциклопедии 2013 года: Брежнев - мелкий политический деятель времен Аллы Пугачевой...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #43 : 30 Август 2013, 16:29:35 »
А как ты глобально то проблему русских решить?

А никак - не решаема она. Это как зима - можно либо съебаться туда, где её нет, либо приспосабливаться. И если второе, то нужно зарубить себе на носу: хочешь сделать русским хорошо - сделай им плохо. Только волшебные пиздюлины - по-другому они не могут. Стоит только начать с ними миндальничать - они быстро сами себе организуют "весёлую" жизнь. Осталось только придумать как бы так устроить, чтобы русские и отпизжены были постоянно, и ресурсы на это не изничтожались большие. И наступит тогда истинно русское счастье.
Ловлю себя на мысли, что вероятно я не русский...

Оффлайн Lyss

• Full Member
  • пора летать
« Ответ #44 : 30 Август 2013, 16:35:34 »
на примере евреев, тоже там и "не русские" и не "американские" и не "иранские" - нужно строить свой "израиль" :)

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #45 : 30 Август 2013, 16:43:10 »
Да нет братцы, просто после эмиграции у русских появляется осознание кто они на самом деле и осознание кто есть на самом деле русский а кто горделивый суррогат погрязший в самообмане понятия...

Оффлайн Andrey77

• Участник
  • *
« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2013, 10:13:35 »

Вопрос в том, где взять замену этой "элите". Русские могут выдвинуть какую-то другую элиту??

"Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России." (c) В. Пелевин

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2013, 17:07:58 »
Брежнева воскресить?

На пару с Сусловым?
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #48 : 01 Сентябрь 2013, 20:17:35 »

Вопрос в том, где взять замену этой "элите". Русские могут выдвинуть какую-то другую элиту??

"Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России." (c) В. Пелевин
Пелевину уважуха и респект

Оффлайн Kir

• Новичок
« Ответ #49 : 06 Сентябрь 2013, 08:51:15 »
ТОТ, КТО ИДЕТ ПРОТИВ ДНЯ...
Эта тема центральная не только для судьбы коммунизма в России, которая оказалась столь трагичной именно за счет того, попытка создания "нового человека" не увенчалась успехом (крах этого начинания уже автоматически заключал в себе все последующие события -- застой, брежневизм, перестройку и самоликвидацию социалистической империи). Тема "нового человека" в ницшеанской терминологии ("сверхчеловек") играла огромную роль и в нацизме. Но само это выражение -- отнюдь не результат концептуального творчества красных или коричневых... Проблема задевала гораздо более широкие слои -- и консервативных революционеров Европы, и вообще всю русскую интеллигенцию накануне Революции, так что большевики и фашисты заимствовали эту концепцию -- "новый человек" -- из более широкой культурной среды.

Дугин, выдающийся и серьёзный мыслитель-демагог, православный эзотерик-старообрядец. Один из столпов современного массового опускалова.

Да я не про войну.
Я о том, что причина не в китайцах, желающих сломить Россию.
А в России, которой плевать на это. И в элите, которая это допускает.
И в народе, который эту элиту терпит.

это уже суицидальные тенденции "в России то, в России сё". "Проблема не в них, а в том что мы сами мудаки". Должен быть враг, который реально проявляет свою скрытую вражью сущность: поддерживает дурных, а лучших подавляет.