Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 12991 раз)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #50 : 12 Сентябрь 2013, 16:32:59 »
Из ФБ

Если бросить курить, то:

- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
- Через 48 часов весь никотин выведется из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
- Через 72 часа уровень силовых качеств увеличится.
- Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться.
- Через 3-5 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн SlavaRum

• Участник
  • *
Как бросить курить?
« Ответ #51 : 12 Сентябрь 2013, 17:44:36 »
Добавлю из собственных ощущений.
6. 100 часов болит язык
7. 150 часов всё кажется солёным
Умер Чарльз Понци в благотворительном отделении больницы в Рио-де-Жанейро, оставив после себя 75 долларов, на которые и был похоронен.

Оффлайн wink

• Новичок
Как бросить курить?
« Ответ #52 : 12 Сентябрь 2013, 19:41:48 »
С умным видом одна за одной идет не останавливаясь, к тмуо же можно представить себя Сталиным, и вообще без сигарет никак)
А десятка и в рот не влезет, это так детей малолетних разучают курить, мне не подойдет
Как раз умным себя представлять не надо, Сталиным или Холмсом. С кучей сигарет во рту и умным видом как раз абсурдно выглядишь и абсурдность самого курения и осознаешь.

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #53 : 12 Сентябрь 2013, 20:23:59 »
С умным видом одна за одной идет не останавливаясь, к тмуо же можно представить себя Сталиным, и вообще без сигарет никак)
А десятка и в рот не влезет, это так детей малолетних разучают курить, мне не подойдет
Как раз умным себя представлять не надо, Сталиным или Холмсом. С кучей сигарет во рту и умным видом как раз абсурдно выглядишь и абсурдность самого курения и осознаешь.

Есть анекдот, точно не помню
Сталин курит трубку, подходит Ильич
- И.Ф., почему вы все время курите?
Сталин передает трубку. Ленин глубоко затягивается, покашливается, что-то промурчал, и на выдохе:
- А не замутить ли нам революцию?

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #54 : 12 Сентябрь 2013, 20:58:36 »
Вообще если отбросить тягу, компанию и другие внутренние и внешние раздражители,
остается ощущение что курение, это символизация глубокого мышления )

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #55 : 12 Сентябрь 2013, 22:58:16 »
зачем?
Видимо мозги появились.
Нет. Если бы мозги появились - просто бросил бы.
Все кодирования, декодирования и прочие перепрошивки - отличный бизнес. Но не более того.
Бросить курить просто: нужно просто бросить курить.
В крайнем случае - на неделю можно в отпуск уехать. Чисто обстановку сменить и элемент детоксикации использовать. Все.
Это относится и к алкоголю и к другим легким наркотикам.

С тяжелыми так просто не получится. Но при употреблении тяжелых наркотиков мозги уже ни когда не появятся. Так что обсуждать тут нечего.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #56 : 12 Сентябрь 2013, 23:23:47 »
зачем?
Видимо мозги появились.
Все кодирования, декодирования и прочие перепрошивки - отличный бизнес. Но не более того.
В крайнем случае - на неделю можно в отпуск уехать. Чисто обстановку сменить и элемент детоксикации использовать. Все.

С тяжелыми так просто не получится. Но при употреблении тяжелых наркотиков мозги уже ни когда не появятся. Так что обсуждать тут нечего.

Ну тяжелые стороной обошли,
Бросить курить действительно просто - просто бросить ) Я как-то больше недели не курил, бегал там, зимние купания в снегу, но в конце концов, опять закурил.
Так что не все так просто. Если было бы просто - люди не озадачивались на эту тему.
Тут хуй поймешь в чем дело, так сразу

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #57 : 12 Сентябрь 2013, 23:27:13 »
зачем?
Видимо мозги появились.

По поводу тяжелых наркоманов, хоронить их надо, потому их срывает что каждый мудак потокает об этом. Там реальная война с самим собой.
У нормальных людей все проще, как в анекдоте - надоеелло.....

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #58 : 12 Сентябрь 2013, 23:29:00 »
зачем?
Видимо мозги появились.

По поводу тяжелых наркоманов, хоронить их НЕ НАДО, потому их срывает что каждый мудак потокает об этом. Там реальная война с самим собой.

Блядская неспособность поправить текст из-за ограничений  :)

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Как бросить курить?
« Ответ #59 : 13 Сентябрь 2013, 09:27:36 »

нужно поймать одмина
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
Как бросить курить?
« Ответ #60 : 13 Сентябрь 2013, 10:31:51 »

нужно поймать одмина
Уже было несколько бпросьб включить возможность редактирования своих постов. Пусть и с ограничениями.
Будем звать как снегурочку на новый год. )))
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн goto

• Новичок
Как бросить курить?
« Ответ #61 : 13 Сентябрь 2013, 14:52:49 »

моя мама закодировалась, и только после этого бросила.
если такой бизнес помогает людям, то можно только приветствовать.
но и было ОГРОМНОЕ желание бросить.

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #62 : 13 Сентябрь 2013, 18:23:55 »
Я же не сказал, что это вредный бизнес.
Я только констатирую факт, что кодирование -это удобное оправдание для себя самого и для окружающих. Оба - важные.

Решил бросить курить или пить или что угодно по выбору. А окружение не менял. Предлагают, зовут. Так нужно долго объяснять, что бросил.  А так сказал - "закодировался" и все вопросы сняты. Во многих соцслоях это работает лучше, чем просто "бросил". Понятней :)
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #63 : 13 Сентябрь 2013, 18:36:06 »
Я же не сказал, что это вредный бизнес.
Я только констатирую факт, что кодирование -это удобное оправдание для себя самого и для окружающих. Оба - важные.

Решил бросить курить или пить или что угодно по выбору. А окружение не менял. Предлагают, зовут. Так нужно долго объяснять, что бросил.  А так сказал - "закодировался" и все вопросы сняты. Во многих соцслоях это работает лучше, чем просто "бросил". Понятней :)

Вообще то кодирование, нормальное, это внушение жесткого страха, панического. Мне парень рассказывал как вез типа раскодироваться обратно. Он решил что пацан важный и кодировка для него повые.....бываться перед окружающими. Короче выпил он, и его очень жестко накрыло. По дороге к "доктору" его и трясло, и блевал, и с ума сходил, паника жуткая, измена что вот вот подохнет. Пацан который вез его на раскодировку говорит страшное зрелище.
Это грамотная кодировка.
Есть у нас по области такой "доктор Сорока С.В." широко пропиаренный. Так он кодирует хуже, люди реально бросают, но соматика "срыва" не страшная, покраснения кожи и повышение давления.
Вообще, я на это никогда не пошел ) Если бросать то своим умом и с помощью психотерапевта, и пиздюлин.

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #64 : 13 Сентябрь 2013, 18:41:39 »

нужно поймать одмина
Уже было несколько бпросьб включить возможность редактирования своих постов. Пусть и с ограничениями.
Будем звать как снегурочку на новый год. )))

Фрейдисты )
Но почему то они упускают, что секунду назад я мог сказать хуйню и искренне в нее верить, а в эту секунду искренне верить что ранее сказал хуйню )

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #65 : 13 Сентябрь 2013, 18:47:56 »
что кодирование -это удобное оправдание для себя самого и для окружающих.

Главное в кодировании, панический страх что вот вот сдохнешь,
а не оправдание для окружающих, мол мне нельзя, мол это я не от неуважения к вам, а оттого что вшитый или кодированный )

Оффлайн wink

• Новичок
Как бросить курить?
« Ответ #66 : 13 Сентябрь 2013, 21:32:37 »
Я мыслю так - (надеюсь это хоть немного стратегически): допустим, лет через двадцать наступит трудная жопа, и что бы выбраться из нее нужно будет что-нибудь придумать. У Виталича я вычитал, что при употреблении алкоголя и табака, в первую очередь гибнут те клетки головного мозга, которые отвечают за творчество и интуицию. То есть, если употреблять, то придумать как из жопы выбраться - будет просто нечем. А если не употреблять, то будет чем. Соответственно, хер теперь меня уговоришь выпить что-нибудь алкогольного, потому что у меня есть четкое осознание для чего я это делаю. Зажму клеточки нервные на трудный день.

Оффлайн grigory

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #67 : 13 Сентябрь 2013, 21:40:31 »
Я мыслю так - (надеюсь это хоть немного стратегически): допустим, лет через двадцать наступит трудная жопа, и что бы выбраться из нее нужно будет что-нибудь придумать. У Виталича я вычитал, что при употреблении алкоголя и табака, в первую очередь гибнут те клетки головного мозга, которые отвечают за творчество и интуицию. То есть, если употреблять, то придумать как из жопы выбраться - будет просто нечем. А если не употреблять, то будет чем. Соответственно, хер теперь меня уговоришь выпить что-нибудь алкогольного, потому что у меня есть четкое осознание для чего я это делаю. Зажму клеточки нервные на трудный день.

Очень поверхностная мысль.
Знаю очень много некурящих и непьющих людей, живущих в Украине в глубочайшей жопе.
Выбраться даже не пытаются. Наоборот, упрекают еще тех, кто выбрался.

Так что курение никак не связано (по крайней мере если не докуриваться/допиваться до сиреневых козявок).
Точнее, отсутствие пристрастия к курению и выпивке не являются фактором, дающим преимущество при вылезании из жопы.

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #68 : 13 Сентябрь 2013, 22:00:00 »

Сталин с трубкой не расставался, правда что он курил это вопрос, может и правда как в анекдоте про Ильича. По крайней мере на умняк умных и не замороченных пробивает конкретно, главное не увлекаться
Алкашей умных тоже можно встретить, как и наркоманов.
Вопрос в другом. Убивание здоровья в физическом смысле правда никак не способствует бойцовским качествам, наоборот. Но для вылазки из жопы они не всегда и нужны, изворотливые как раз больше трУсы.

У меня другая позиция в вопросе алкоголя. Попосовый не пью категорически. Иногда два-три раза в год шампанское или хорошее вино, второе в предпочтении.
С табаком вот не знаю как, попробую пластырем.

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #69 : 13 Сентябрь 2013, 22:25:03 »
Сталин с трубкой не расставался, правда что он курил это вопрос

Кстати, рабочий вариант легализации марихуаны на постсоветском пространстве. Сталина у нас многие я так понял любят, осталось только правильно пропиарить вопрос )
Ну правда, не на пидарасов же с Амстердама переводить стрелу, и не на ямайских обдолбышей )

Оффлайн grigory

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #70 : 13 Сентябрь 2013, 23:05:15 »
Сталин с трубкой не расставался, правда что он курил это вопрос, может и правда как в анекдоте про Ильича. По крайней мере на умняк умных и не замороченных пробивает конкретно, главное не увлекаться
Вопрос в другом. Убивание здоровья в физическом смысле правда никак не способствует бойцовским качествам, наоборот. Но для вылазки из жопы они не всегда и нужны, изворотливые как раз больше трУсы.

У меня другая позиция в вопросе алкоголя. Попосовый не пью категорически. Иногда два-три раза в год шампанское или хорошее вино, второе в предпочтении.

У каждого по-своему, среди алкоголиков и наркоманов тоже были великие люди.
Взять хотя бы Высоцкого. Видно был у него такой путь, чтобы сгореть быстро, но оставить такой след.
Мне кажется, что он как личность реализовался.

Другой вопрос в том, как сам чувствуешь - каким тебе путем идти?

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #71 : 13 Сентябрь 2013, 23:26:02 »

У каждого по-своему, среди алкоголиков и наркоманов тоже были великие люди.
Взять хотя бы Высоцкого. Видно был у него такой путь, чтобы сгореть быстро, но оставить такой след.
Мне кажется, что он как личность реализовался.

Другой вопрос в том, как сам чувствуешь - каким тебе путем идти?

Убивать себя в любом случае плохо. В психологии есть ответ на это страдание - суицидальный комплекс, и свойственные с ним причины и следствия. Развертывание.
Приносить себя в жертву "массам" тоже не вариант. Я имею в виду Высоцкого. Но. Каждый блажен сделать свой выбор )

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
Как бросить курить?
« Ответ #72 : 14 Сентябрь 2013, 12:58:03 »
Можно не пить. Можно не курить. Вопрос в том, что быстрее тебя загонит: накопленный стресс, или утрата не значительного количества нейронов.
Вроде уже говорилось, что вопрос нужно решать комплексно.
Есть желание - появляются изменения. Нет желания - появляется, то, что ЕВ назвал - "либеральный дискус". Примерно, как в этой ветке.  :g:
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн wink

• Новичок
Как бросить курить?
« Ответ #73 : 14 Сентябрь 2013, 18:17:37 »
Можно не пить. Можно не курить. Вопрос в том, что быстрее тебя загонит: накопленный стресс, или утрата не значительного количества нейронов.
Вроде уже говорилось, что вопрос нужно решать комплексно.
Есть желание - появляются изменения. Нет желания - появляется, то, что ЕВ назвал - "либеральный дискус". Примерно, как в этой ветке.  :g:
У каждого человека свой уровень проработки структуры личности. Кто-то понимает только, когда разговариваешь понятиями уровня инстинкта жопосохранения. Снисхождение должно быть к человеческой слабости.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Как бросить курить?
« Ответ #74 : 14 Сентябрь 2013, 21:36:00 »
Проблема не в курении, и решение, соответственно, не в бросании. Забей.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。